Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Виновный жалуется первым.

Как только Ван услышал это, он сразу же сказал: "Это просто мёртвый Губернатор. В чём проблема? До этого мой Младший брат убил семью императорского советника! С чего ты взял, что такая мелочь заинтересует меня? Кроме того, я не при дворе, зачем ты говоришь мне об этом?"

После этих слов, Ван отпил ароматного чая, он явно наслаждался этим. Но затем, Ван вдруг понял, что что-то не так, поэтому он спросил: "Подожди, ты сказал, что Губернатора убил толстый монах? Чтобы убить Губернатора, нужно обладать определёнными способностями. И хотя этими способностями обладают многие существующие культиваторы, толстяков среди них почти нет - я и сам знал всего несколько толстяков-культиваторов. Стой... Не говори мне, что этим монахом был мой Младший брат?" - после этих слов, Ван уставился на мальчика, принёсшего вести.

Мальчик очень боялся Вана, поэтому не смел долго молчать. Он быстро достал клочок бумаги и протянул его Вану: "Вот портрет убийцы, мне дали его придворные. Также они сказали, что произошло всё три дня назад, в Городе Четырёх Копыт. Они попросили нас помочь, вдруг мы сможем его опознать!"

Ван молча взял в руки портрет и посмотрел на него. Вау, на рисунке действительно было яростное лицо Толстяка! Стоит напомнить о том, что Толстяк убил Губернатора не где-нибудь, а перед его собственным домом. Толстяк убил Губернатора и всех солдат, что были с ним в тот момент, а всё потому, что они убили жену Чжана... Простых прохожих Толстяк не тронул. В конце концов, он не сумасшедший убийца... Эти прохожие его и опознали.

После того, как Толстяк расправился с Губернатором, он просто спокойно ушёл, оставив гору трупов. Понятное дело, что мэр города будет делать всё, чтобы его поймать. Одним из его решений стала отправка портрета Толстяка в столицу Нации!

"Я... Что за ублюдок!" - выкрикнул Ван. Затем он крикнул ещё раз: "У него вообще есть тормоза? Всего пару часов назад, я спас его задницу, и вот он делает это снова!"

Ещё немного поругавшись, Ван немного задумался, а затем спросил: "Секунду, ты сказал, это случилось три дня назад?

"Да, это случилось три дня назад, прямо посреди ночи. Мэр не хотел тянуть время, поэтому отправил портрет как можно скорее!" - пояснил Даосский мальчик.

"Три дня назад? Но... В тот день... Разве он не убил семью императорского советника? Богиня... Днём он убил советника, а ночью, пролетев тысячи километров, жестоко расправился с Губернатором?" Затем Ван беспомощно вздохнул: "Богиня, так этот паршивец помогает мне или играет со мной?"

"Я так не могу, я должен спросить у Мастера!" Сказав это, Ван направился к пещере Цина.

К тому моменту как Ван подошёл к пещере своего Мастера, он понял, что Толстяк тоже здесь. Увидев его спокойное, беспечное лицо, такое, будто ничего не случилось, Ван очень разозлился.

"Мастер, я не могу всё так оставить!" - выкрикнул Ван. "Вы знаете что он сделал?"

"Успокойся, Чжи У. Кричат по пустякам лишь смертные, мы - культиваторы. Как говорится: "Мы должны быть спокойными, даже если перед нами обрушится гора. Если в нашу сторону будет нестись разъярённый лось, мы даже не моргнём!" Видя, в каком ты сейчас состоянии, я понимаю, что в тебе нет сдержанности культиваторов!" - Резко сказал Цин.

"Да, я понимаю, в чём моя ошибка!" - Ван вдруг осознал, что не контролирует свои эмоции, поэтому он извинился. После, когда Ван успокоился, он сказал: "Но Мастер... Он..."

"Что?" - скривившись, спросил Цин. "Он всего лишь убил Губернатора, оскорбившего честь нашего Храма!"

Ван не ожидал такого ответа. Немного постояв, Ван всё же спросил: "Что? Вы уже обо всём знаете?" - Ван не думал, что Толстяк сам расскажет Цину обо всём. Ван думал, что Цин ещё ничего не знает! Он не знал, что Толстяк вернулся в Храм ещё два дня назад. Толстяк не хотел сидеть на месте, дожидаясь, пока его начнут отчитывать. Зная о том, что он виноват, Толстяк решил, что будет лучше, если он прилетит к Цину первым и убедит его в том, что Губернатор... Не очень хороший человек...

Но даже так, Толстяк не смог объяснить, почему он убил Губернатора столь жестоким образом. Однако Цин любил Толстяка слишком сильно, поэтому ему всё сошло с рук. Именно поэтому, когда Ван прилетел, чтобы обо всём доложить Цину, тот уже успел успокоиться.

"Губернатор публично похитил невинную девушку, а затем убил её мать. Толстяк был в гостях у её мужа. У Толстяка очень развито чувство справедливости, конечно же, он был в ярости! Настолько, что разрезал Губернатора на восемь кусков. Это, конечно, немного слишком, но ты не можешь винить только его! Тебе так не кажется?"

"Это..." - От такого ответа, Ван потерял дар речи. В тот момент он думал: "Если так сказал даже мой Мастер... Как я могу ответить "нет"?"

И хотя Вану не нравилось, из уважения к своему Мастеру, стиснув зубы, он сказал: "Да Мастер, вы правы!"

"Ах, хорошо, что ты того же мнения!" - удовлетворённо кивнул Цин.

"Но Мастер, моё мнение не так важно. Гораздо важнее мнение Нации. Совсем недавно они потеряли императорского советника, а теперь ещё и Губернатора! Этот Губернатор долгое время охранял границы Нации, он побеждал во многих боях, и всё ради защиты Нации! А теперь, он мёртв... Его убил Толстяк... Без слов, посреди улиц. Что мне им сказать? Суд уже послал своих слуг!" - Спросил Ван, поникшим голосом.

"Это твои проблемы. Разве решать проблемы, связанные с судом смертных, не твоя работа?" - невозмутимо спросил Цин.

Услышав это, Ван запаниковал: "Мастер, вы хотите, чтобы я снова прошёл через всё это? После смерти советника, я и так уже натерпелся! Я бегал туда снова и снова, до тех пор, пока мои ноги не горели от боли! Вы действительно хотите, чтобы я делал это опять?"

"Не вижу проблемы, к способным людям всегда завышенные требования!" - слегка улыбнулся Цин.

"Мастер, вы не можете так поступить. Почему он всегда создаёт проблемы, а решаю их именно я?" - угрюмо спросил Ван.

"Ха-ха!" - засмеялся Цин. "Хорошо, хорошо, Я понимаю, что тебе нелегко. Как насчёт того, что я дам тебе особый эликсир, что продлит тебе жизнь?"

"Как я могу просить у вас такое?" - удивлённо спросил Ван, широко открыв глаза. И хотя он сказал это, он был уже в предвкушении награды. Вам следует знать, Цин специализируется на эликсирах. Его эликсиры очень высокого качества, котелок такого эликсира может продлить Вану жизнь на несколько десятилетий!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/34496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Пока читал 54 главу появилась 55 вот это подарок.
Спасибо)
Развернуть
#
Бедный Ван ;(
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
попроси толстяка заняться делом , устроит резню
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скорее всего, он не будет жить у своего дяди 3 года, т.к. его пошлют подальше от этой страны.
Развернуть
#
Жители страны кончатся раньше. Толстяк зарежет пару миллиардов негодяев, а триллионы порядочных сбегут вужасе. :)
Развернуть
#
скоро пойдём для решения проблем императору
Развернуть
#
А потом к кому? Трупам пофиг проблемы живых! ))))
Развернуть
#
Да, этот Толстяк похлеще Юнь Че или Цзян Чена
Развернуть
#
Ты забыл Чу Фэна и Юэ Яна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку