Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 - Упал лицом в грязь.

"Ха-ха, тоже верно!.. В любом случае, я не скажу вам что-то новое, если скажу, что действительно мог так поступить. Но если бы я и вправду отобрал у вас этот камень - мне было бы очень стыдно... Но это только если бы я действительно так поступил!"

Сказав это, Толстяк вынул какую-то бутыль из мерного элемента. Затем он протянул эту бутыль Чжану и сказал: "Это эликсир Ци. Культиваторы используют такие, когда хотят ускорить свою культивацию. Если же его выпьет смертный, то эликсир продлит ему жизнь! Но... Ваше тело уже достаточно старое и хрупкое, так что эффект будет не такой сильный. В общем, принимайте по одной таблетке в год, это позволит вам прожить на сто лет дольше!"

Услышав это, Чжан очень обрадовался. Кто откажется от продления жизни? Дрожащими руками, Чжан взял эликсир и сказал: "Как... Как я могу принять такое?"

"Ах, ах, если вы его не примите, мне будет очень неловко!" - засмеялся Толстяк. "Этот эликсир - ничто, по сравнению с камнем, что вы мне дали... Я всё ещё думаю, как вам отплатить."

Толстяк замолчал и задумался, затем он сказал: "А что если я буду защищать вашу семью?"

"Это... Было бы здорово! Я давно опасаюсь, что мне передалось невезение моего кузена!" - заплакал Чжан. Ещё бы, его кузена несправедливо осудили, а потом и вовсе казнили, причём со всей его семьёй. А что до Чжана, он беспокоился, понимая, что ничем не сможет помочь. С одной стороны, его мучила совесть, с другой - страх повторить судьбу кузена.

Чжан давно хотел обезопасить свою жизнь, а тут появился Толстяк, предложивший ему свою защиту. Как он может не радоваться?

Услышав согласие Чжана, Толстяк успокоился. Затем он слегка ударил его кулаком в плечо и сказал: "Я культиватор Храма. Не могу обещать, что смогу защитить вас везде, но одно могу гарантировать - на территории Нации вас никто не обидит!"

"Ах, так Небесный старец прибыл из знаменитого Мистического Храма? Ходят слухи, что небожители, живущие в этом храме, могут призвать дождь и ветер, стоит им взмахнуть рукой!"

"Не знаю на счёт небожителей... Но у культиваторов есть такие способности. Смертные не могут нам противостоять! Моя фамилия Сун, имя - Чжун. Если возникнут проблемы - найдите меня в Храме!"

"Вас зовут Сун Чжун? Оно реально так звучит? Почему у вас такое странное имя?" - промямлил Чжан.

Чжан не осмелился сказать это напрямую. Поэтому он лишь виновато улыбнулся и сказал: "В таком случае, если у меня возникнут проблемы, то я обращусь к Небесному старцу!" После этих слов, Чжан уважительно встал и налил Толстяку вина.

Толстяк вмиг осушил чашу одним глотком, а затем сказал прямо: "Пока я здесь, никто не посмеет вас обидеть! Даже если на вас обрушатся небеса - я помогу вам выстоять!"

"В таком случае, я очень вам благодарен!" - воскликнул Чжан. Затем он встал и принёс ещё вина.

В этот момент, снаружи послышался шум. После этого, в комнату вбежал слуга. Он был очень взволнован, затем он рассказал, что к дому подошёл человек, на его лице была кровь, а одежда была испачкана.

Чжан принимал гостя, а потому был очень недоволен тем, что слуга прервал его. О чём подумает гость, видя всё это? Поэтому, недолго думая, Чжан проворчал: "Чего паникуешь? Возьми себя в руки!"

"Старый мастер, беда! Мадам и молодая леди, отправившиеся к родственникам, попали в беду! Леди похитили, Мадам убили на месте!" - доложил слуга.

"Ах..." - Чжан чуть не упал в обморок, но быстро пришёл в себя. После этого, Чжан умоляюще посмотрел на Толстяка.

К этому моменту, лицо Толстяка позеленело! Он ведь только что пообещал, что никто не посмеет тронуть семью Чжана. И вот, не прошло и пары минут, как Мадам убили, а леди похитили!

Как говорится: "Упал лицом в грязь." Всё равно, что пощёчина! Толстяк понял, что ситуация не из приятных. Его переполняла злость и стыд одновременно!

После этого, не сказав ни слова, прогремел удар. Яростный Толстяк ударил по столу, от стола остались лишь щепки. Затем он крикнул: "Что за мудак сделал это?!"

"Это дело рук нашего губернатора!" - быстро ответил слуга. "По пути домой, Мадам и Леди заметили флаг губернатора. Любопытная Леди высунула голову из кареты, чтобы внимательно его рассмотреть. Увидев Леди, губернатор захотел сделать её своей наложницей, а когда Мадам попыталась ему помешать, её убили солдаты губернатора - "Солдаты тигра и волка"."

"Губернатор? Что нам делать?" - отчаянно сказал Чжан. "Наш город находится на границе страны, здесь располагаются огромные армии, а управляет этими армиями - губернатор. К тому же, в мирное время губернатор управляет и простыми гражданами! Если мы выступим против него, то лишь спровоцируем эти "армии"!"

"Да этот губернатор - ничто!" - крикнул Толстяк. Затем он встал, схватил слугу за воротник и спросил: "Где этот мудак?!"

"Он... Он... Его резиденция находится в центре города!" - Толстяк так сильно напугал слугу, что последний начал заикаться.

"Хм!" - холодно прорычал Толстяк, а затем бросил слугу и направился к выходу. Он запрыгнул на свой меч Золотого Ястреба и улетел, оставив за собой лишь вспышку, он исчез!

"Ах, Это... Небожители способны на такое?" - удивился слуга.

Чжан сначала молча стоял, а затем сказал: "У нас есть шанс. Этот Даосский старец - настоящий культиватор из Храма. Надеюсь, он сможет вернуть мне мою дочь!"

Закончив, Чжан посмотрел на застывшего в удивлении слугу, а затем крикнул: "Чего ты ждёшь? Быстрее иди и обо всём разузнай!"

Сам Чжан направился ко двору, он был очень взволнован. Время от времени, он стучал себе в грудь и винил себя в том, что не может защитить свою семью.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/32771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Походу этому миру не хватает Лин Фенга
Развернуть
#
Или И Юня или Юнь Че))
Развернуть
#
Чу Фена
Развернуть
#
Мен Хао или лучше Бай Сяочаня...
Развернуть
#
Может мир к херам разбомбить, чтоб не мучался?
Развернуть
#
Тогда уж лучше вуджина сюда с его армией мертвых
Развернуть
#
юнь че?
Развернуть
#
Это вообще кто?
Развернуть
#
Гг других новел
Развернуть
#
Вырезающие целые секты.
Развернуть
#
+ города, страны и континенты
Развернуть
#
ЛИБО ДОВОДЯЩИЕ СВОИ СЕКТЫ ДО БЕЗУМИЯ
Развернуть
#
+ рода через обряды крови.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ай ай мне жаль
Развернуть
#
Жесть, его отправили защищать страну, а он в первый же день собрался всю верхушку власти убить
Развернуть
#
Нуууу... Чтобы наступил мир на земле...
Люди должны быть ближе к друг другу и подальше от власти?
Отлично, пошли вырезать власть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку