Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 - Впервые на паланкине.

"Паланкин? Но, Старший брат. Я долетел до сюда на своём летающем мече за считанные минуты. Если я поеду на паланкине, это займёт пол дня. Как хлопотно..."

"Ай, не говори так!" - улыбнулся Ван. "Младший брат Сон, паланкин - слово смертных, не культиваторов. Здесь нельзя летать на мечах. Иначе, эти тупые деревенщины будут считать тебя небожителем. Не говори мне, что ты хочешь, чтобы за тобой бегали миллионы горожан."

"Оу, это..." - замолчал Толстяк. "Даже не могу возразить... В таком случае, попрошу вас подготовить паланкин!"

"Ах, так-то лучше!" - улыбнулся Ван, затем он подозвал к себе мальчика-монаха и сказал ему, чтобы тот проводил Толстяка. Толстяку же, Ван сказал, что подготовит для него комнату к его возвращению.

Толстяк скрестил руки и поблагодарил его, затем он последовал за мальчиком в другой двор. Там он увидел мужчину средних лет, от него исходила аура. Этим мужчиной оказался слуга императорского советника. Он прибыл в Храм и послушно ждал, когда к нему подойдёт культиватор.

Когда мальчик сказал слуге, что Толстяк - тот самый культиватор, он очень удивился. Он оценочно посмотрел на Толстяка и нахмурился. Видимо, его отпугнул неопрятный вид Толстяка, его вульгарная внешность. Не похоже, чтобы такой человек достиг Дао.

И хотя слуга сразу невзлюбил Толстяка, он знал, что культиваторов лучше не провоцировать. Поэтому, он даже не показал ему лица. Вместо этого, слуга повернулся к мальчику и начал говорить с ним. После он поинтересовался у мальчика, кто же такой, этот Толстяк. Услышав, что он новоприбывший культиватор, посланный Храмом, чтобы помочь ему, выражение лица слуга тут же изменилось. Он тут же представился и рассказал, что его хозяин - императорский советник, приглашает его к себе, чтобы поймать призрака.

Толстяк, в свою очередь, заметил его отношение, что очень сильно его взбесило. Как только он услышал как переменился слуга, Толстяк разозлился. Даже не смотря на то, что культиваторам не стоит гневаться на смертных, Толстяк не давал себя в обиду, поэтому он фыркнул, использовав немного Ци.

Для всех остальных, это был просто вздох, но слуга услышал раскат грома. Он был настолько громким, что слуга упал на пол и начал тяжело дышать. Холодный пот стекал с него, как из фонтана.

Только в этот момент он понял, что разозлил культиватора.

Как только он это понял, слуга поспешно встал и начал извиняться: "Небесный старец, я не увидел вашего величия. Прошу, простите меня за моё хамство!"

"Хм... Ты думал, я слишком молод, чтобы быть культиватором, да? Почему раньше вы были так высокомерны, а сейчас так вежливы? Ваше отношение ко мне изменилось как-то слишком быстро!"

"Это, это моя ошибка. Вы же, лучше. Вы не стали опускаться до моего уровня!.. Мой хозяин всё ещё ждёт вас, почему бы вам не отправиться к нему вместе со мной?"

"За кого вы меня принимаете? Минуту назад вы даже не смотрели на меня, а теперь хотите, чтобы я пошёл за вами по первому зову? Императорский советник? Думаете, он такой могущественный? Он меня совсем не волнует!" - сказал Толстяк, отряхнув мантию. Затем он направился к выходу.

Слуга смотрел, как Толстяк уходит, с каждым его шагом, паника охватывала его всё сильнее. Затем он посмотрел на Даосского мальчика, как бы говоря ему: "Помоги мне с ним договориться." Также, слуга незаметно сунул мальчику в карман кусок нефрита.

Этот Даосский мальчик был учеником Вана, поэтому его слово имело некоторый вес. Он спокойно взял нефрит, слегка улыбнулся, подошёл к Толстяку и сказал: "Старший Дядя, не сердитесь, этот ублюдок всего лишь смертный. Вы же - добродушный человек. Я знаю, что вы с ним не согласны. Но, не смотря на это, задание вам выдал мой учитель - Ван. Не могли бы вы, ради него, дать этому человеку ещё один шанс?"

Увидев, как вежливо мальчик общается с Толстяком, слуга в очередной раз убедился, что он разозлил кого-то важного.

Услышав имя Вана, Толстяк призадумался. Так как в данный момент, Толстяк находится на чужой территории, показывать характер будет неуместно. К тому же, слуга извинился... В конечном итоге, Толстяк всё же подошёл к нему и сказал: "Кажется, вы уже не раз приходили к моему Старшему Брату... Поэтому, мне лучше пойти с вами... Тем не менее, это первый и последний раз!"

"Именно, но если вы всё же не хотите тратить время на этого ублюдка, вы можете вернуться. Думаю, Мастер не будет вас винить!" - виновато улыбнулся мальчик, подав знак слуге советника.

Слуга тут же отреагировал и извинился ещё раз. Затем он позвал Толстяка к паланкину. Паланкин несли двенадцать мужчин, на нём были вышиты разнообразные звери и птицы. Рисунок был очень качественный. Мужчины тоже выглядели крепкими и сильными. С первого взгляда было понятно, что их тщательно выбирали.

Это был первый раз, когда Толстяк сел на паланкин. В целом, ему понравилось, слуга советника помог ему сесть на кресло.

После, занавес паланкина опустили. Слуга крикнул: "Поднять паланкин!"

"Хех..." - крехтя, подняли паланкин мужчины. Пройдя всего несколько метров, они поняли, что их силы не хватает. Ощущение было такое, словно они несли гору!

Причина была в том, что вес Толстяка был огромен. С того момента, как он начал использовать формулу Первородного Хаоса, его тело начало быстро укрепляться, а вес - увеличиваться. Его мышцы можно было сравнить разве что... С кирпичами. Он выглядел слегка полным, но его вес был около четырёхсот килограмм. Толстяк был тяжелее самого тяжёлого смертного! В этот момент, мужчины, нёсшие Толстяка, подумали: "Этот культиватор что, произошёл от свиньи? Почему он такой тяжёлый?!"

Толстяк весил около четырёхсот килограмм, паланкин весил чуть больше пятидесяти. Вместе получается около полу тонны. Каждый рабочий весил по 50-60 килограмм. Подумав о том, что им придётся нести такую махину многие километры, рабочие задрожали от ужаса. Кто-то даже попрощался с жизнью, думая, что он не переживёт дороги назад.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/24923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
>Кто-то даже попрощался с жизнью, думая, что он не переживёт дороги назад
Кха-ха-ха-ха. А что будет дальше, вес в пару тон? ))))
Развернуть
#
Дальше он не будет набирать вес, будет уплотнять уже имеющееся
Развернуть
#
Спойлеры?
Развернуть
#
кхм, мне стало жалко девочку которая с ним занимается парной культивацией
Развернуть
#
а теперь представьте вес девочки
Развернуть
#
До 60 это гг с его стремной техникой идет по пути укрепления тела и кастеров
Развернуть
#
5 тонн будет весить через 20лет))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Только представьте, как он своим прибором на Хань давил весом, теперь я понял почему его смертная не выдержит как минимум :D
Развернуть
#
На аве изображен доходяга а тут описывается боров в 400 кг
Развернуть
#
ТФУ совсем слабаки мы в армии железный ящик патронов на роту 250-300 кг вдвоем несли около километра и несли БЕГОМ по тревоге!! а тут 12 мужыков полтонны не унесут!! что за бред там на каждого меньше 50 кг полная экиперовка солдата больше весит!
Развернуть
#
По тб не более 50. А при длительных переносках то и вообще до 30 кг. А экипировка она на теле распределена,
Если брать вьетнамцев, то в прошлом веке на то, что делали 3-4 наших бойца, там приходилось напрягать чуть ли не целый взвод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
таки где он спит если стока весит
Развернуть
#
У меня только один вариает: ПОЛ.
Развернуть
#
Дык у них есть кровати на полу. Мб футоны еще... Короче разное можно придумать
Развернуть
#
Духовная древесина всяко покрепче обычной будет.
Развернуть
#
Ахаха, вряд ли путь впёред выдержите, не то шо назад.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку