Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 - Путь джентльмена.

Увидев, как хозяин гостиницы лестно общается с неряшливым монахом, остальные клиенты сильно удивились.

Упав на колени, подчинённый нервно посмотрел на Маленького Толстяка и промолвил: "Небесный брат, я..."

"Скажите ему, чтобы он поднялся!" - сказал Толстяк и поднял подчинённого за руки. Затем он любопытно спросил хозяина гостиницы: "Вы знали кто я такой?"

"Да вы шутите. Когда я увидел вас впервые, конечно же, я не знал кто вы такой. Но, я работаю здесь уже десяток лет, за это время я повидал много людей. Поэтому, я с первого взгляда понял, что вы культиватор. Мой подчинённый, слепой невежа, обидел вас. Он поступил так, потому что ещё молод и глуп, простите его!" - вежливо сказал хозяин гостиницы.

После, все вокруг были удивлены ещё сильнее. Культиватор? Как так? Вроде тех небесных? В Вековых землях было мало культиваторов, поэтому большинство людей лишь слышало о них немного, но вживую никогда не видело. По местным слухам, культиваторы могут управлять погодой... А ещё, они всемогущи! Если этот монах действительно культиватор, тот подчинённый, что ему нагрубил, сейчас в большой опасности! Если у монаха плохое настроение, он просто пошлёт какое-нибудь заклинание, и слуга умрёт. К тому же, справедливого суда тоже не будет. Даже власти побоятся встревать в дела небесных культиваторов.

В этот момент, подчинённый осознал, что его Босс просит обо всём этом, чтобы спасти его. Задумавшись о том, что он оскорбил культиватора, слуга задрожал от страха.

Толстяк не ожидал, что хозяин гостиницы сможет увидеть в нём культиватора, но сама ситуация была довольно предсказуемой. В конце концов, босс владеет гостиницей, находящейся возле Небесного Храма, уже более десяти лет. Несомненно, он уже повидал бесчисленное количество культиваторов, спустившихся с Небесного Храма. Именно поэтому, Толстяк не был удивлён, что босс смог узнать культиватора.

После этого, Толстяк понял суть ситуации, он не особо хотел пачкать руки, поэтому сказал: "Да, он действительно не умеет контролировать свой язык. Мне бы следовало преподать ему урок, но раз он признаёт свою ошибку, так уж и быть, пощажу."

"Спасибо, спасибо, Небесный брат!" - услышав ответ Толстяка, он тут же сложил руки и начал его благодарить.

"Хватит, хватит. Я пришёл сюда, чтобы переночевать, так что подготовьте мне тихое и спокойное место во дворе!" - сказал Толстяк и положил 5 таэлей золота, затем он добавил: "Это аванс, на случай, если вы решите, что я сбегу!"

"Отлично!" - восторженно сказал Босс. "Небесный брат, в этом нет нужды. Ваше присутствие здесь - честь для нас. Как мы можем брать с вас деньги?" - сказал хозяин гостиницы и попытался вернуть Толстяку деньги.

Как мог Толстяк забрать деньги назад? Отказавшись от предложения, Толстяк сказал: "Дармоедство не входит в мои привычки. А теперь, найдите мне комнату, и побыстрее!"

"Хорошо, хорошо!" - ответил Босс, не посмев перечить Толстяку. Поэтому он лично занялся поиском комнаты.

Вскоре, Босс вернулся. Затем он подошёл к своему подчинённому и начал его отчитывать: "Сколько раз я тебе говорил? Не смотри на других свысока! У тебя что, настолько плохая память? Тебе повезло, что ты встретил понимающего культиватора, в противном случае, ты бы и не понял, что умер!"

"Не может быть." - испуганно ответил слуга.

"Как это не может быть? Ты слышал рассказы, о внезапных смертях местных богатых людей?" После Босс разочарованно сказал: "Запомни, если перед тобой стоит человек, окружённый плотной аурой, ни при каких обстоятельствах не груби ему, даже если он одет в лохмотья!"

"Да, да!" - закивал слуга, а затем спросил: "Босс, а вы уверены, что он Небесный культиватор? Просто, когда я на него смотрю, то не вижу ничего особенного."

"Замолчи!" - крикнул Босс. "Ты идиот? Кто как не культиваторы разбрасываются золотом словно мусором?"

"Оу, и ведь правда!" - слуга ненадолго задумался. "Даже королевская семья себя так не ведёт!"

"Как хорошо, что ты это понял!" Затем Босс добавил: "А сейчас, иди и приготовь нашему клиенту обеденный стол. Попроси повара приготовить всё, что он умеет, а затем иди в погреб и принеси оттуда бутылку Красной Леди столетней выдержки!"

"А?" - удивлённо воскликнул слуга. "Но... Босс... Эта бутылка - сокровище нашей коллекции. Когда в прошлый раз за неё предлагали десять таэлей вы отказались. А теперь вы хотите отдать её за пять?.."

"Ты и сам видел, человек, что к нам пришёл, скорее всего, является экспертом, достигшим Дао. Такие люди не любят оставаться кому-то должны. Если я отдам ему это вино, он, несомненно, захочет мне отплатить! Возможно, он даст несколько эликсиров, которые продлят мне жизнь!"

"Босс, а вы действительно очень умны!" - сказал слуга.

"Хе-хе, конечно. А тебе следует поучиться. Это называется "Джентльмену ничего не остаётся, кроме как отплатить за услугу!" Затем Босс злобно засмеялся... К сожалению... Он не знал, что хотя наш герои и культиватор, он никакой не джентльмен. Поэтому, его затея была обречена на провал.

Ночью, Толстяк наслаждался блюдами от шефа. Особенно ему понравилась столетняя бутылка вина. Вино ему действительно понравилось, настолько, что Толстяк не стал выпивать всё сразу, оставив половину бутылки.

На следующий день, Босс хотел попросить награды за свои старания, но Толстяк никак не выходил из своей комнаты. Прождав до полудня, Босс не выдержал и сам поднялся в комнату Толстяка. С удивлением, он обнаружил, что комната была не заперта.

Босс сразу почуял что-то неладное, поэтому он быстро вошёл в комнату и начал осматриваться. Толстяк покинул эту комнату уже довольно давно, единственное что изменилось - на стене появилась надпись: "Джентльмену ничего не остаётся, кроме как отплатить за услугу!"

Увидев надпись, Босс сразу понял, что Толстяк всё слышал. Он был взволнован и опечален. Взволнован тем, что Толстяк узнал о его планах, да ещё и оставил на стене саркастичную надпись. Опечален он был из-за прекрасной столетней бутылки вина... Точнее, из-за её отсутствия. Это вино было наследством его бабушки. Из всех бутылок осталась лишь одна. Всё это время бутылку берегли, а теперь он потерял её таким глупым образом.

Но самым страшным была не потеря вина. Помимо того, что Босс потерял своё лучшее вино, он ещё и обидел культиватора. Это напомнило ему одну фразу: "Потерять своих солдат и жену."

(ПП: Старая китайская идиома, означающая двойное страдание.)

Маленький Толстяк с самого начала хотел разыграть Босса, поэтому он улетел ещё ночью. Уже к рассвету, Толстяк достиг Храма.

Небесный Мистический Храм, который увидел Толстяк, действительно заслуживает такое название. Огромный храм, построенный королевской семьёй Нации Голубой Луны. Площадь его больше чем у сотни тысяч обычных храмов. По дороге к Храму построено несколько дворцов. К тому же, здесь жило более тысячи Даосских монахов. Но, не смотря на это, большинство этих монахов было бездарными смертными. Даже учитывая то, что они усердно занимаются культивацией, все они застряли на стадии Хоутянь. Лишь единицам удавалось достичь стадии Сянь Тянь. Основополагающий культиватор был всего один - глава храма. Он живёт в уединении от всех остальных, поэтому смертные видят в нём небожителя!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/22383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Напомните, что за стадия Хоутянь? В чем её фишка? Сам ГГ насколько помню находится на стадии Сянь Тянь, вроде как с первого уровня стадии Сянь Тянь принимали во внешнюю секту
Развернуть
#
Хоутянь это мускулы, а Хреньтянь это типа уже дух.
Развернуть
#
Он уже на 5 стадии.
Развернуть
#
Хоутянь это смертная стадия. Разорвав её пределы человек становится культиватором. Своего рода элитой мира.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Проучил трактирщика, как настоящий даос.
Развернуть
#
То есть с ресурсами секты талант, а там где ни фига нет - бездарь. Ну, действительно.
Развернуть
#
Бездарь, который даже внешним учеником не смог стать. Тут уже отмечалось, что секты заинтересованы в постоянном отборе талантов из мира смертных, для чего поддерживают отношения с династиями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку