Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 70 (1 из 3) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 70 (1 из 3) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 - Практические Занятия (Часть 1)


"Что ж, тогда...... ребята, как насчет того, чтобы продемонстрировать свои способности?"


Посмотрев на учеников класса F, я предложил им начать практическое занятие.

Может показаться, что я смотрю на них свысока, но, как и порекомендовала Беатрис-сан, мы решили воспользоваться сегодняшними занятиями, чтобы оценить силу всех учеников класса.


"Итак, кто хочет показать себя первым――――"

"Да, да, да! Аники! Прошу, позвольте мне――――"

"Я буду первой."

"――――Эй?! Какого черта?!"


Агнос энергично поднял руку, поскольку хотел первым продемонстрировать свои способности, из-за чего создалась пугающая атмосфера, однако Хелен прервала его.


"Эй, Хелен! Я должен начать первым――――"

"Умолкни."

"......... Аники. Остальные всегда ужасно относятся ко мне........."


Продемонстрируй своё мужество. Ведь именно об этом ты написал в тесте.

Мысленно возразив, я продолжил наблюдать, после чего Бэд похлопал Агноса по спине и показал запись в альбоме.


『Не беспокойся. Иногда такое случается.』

"Тебе не кажется, что слегка злоупотребляешь этой фразой, хоть и стараешься успокоить?! Не нужно так смотреть на меня!"


Действительно, совсем недавно он пытался успокоить меня этими же словами...... пока я размышлял об этом, Хелен приготовилась сражаться, приняв атакующую позу.


"Ну...... сперва давайте определимся с некоторыми правилами. Можете пользоваться любым оружием, используйте обычную вашу экипировку."


Даже если их удары достигнут меня, учитывая высокую защиту, проблем возникнуть не должно! ......Наверное.


"Кроме того, поскольку мне необходимо понять все ваши способности, можете использовать заклинания. Однако...... я не буду пользоваться магией."

"!"


Когда я сказал, что не буду использовать магию, выражение лица Хелен изменилось.

Прежде атмосфера вокруг неё была лишь немного раскаленной, поскольку она готовилась к битве, однако после моего комментария стала более устрашающей.


"...... Вы смотрите на меня свысока?"

"Нет, ничего подобного......"


Даже не думал смотреть на их способности свысока, просто, если я воспользуюсь магией, то ситуация может выйти из-под контроля и оказаться опасной. Честно говоря, существует вероятность нечаянно вызвать стихийное бедствие. Кроме того, смысла использовать магию просто нет. Ведь сейчас мне лишь необходимо оценить способности учеников...... Подождите-ка, возможно, если я воспользуюсь магией, то смогу увидеть, насколько хорошо они могут противостоять различным заклинаниям? Ну...... сегодня обойдемся без этого. Не думаю, что сегодняшнее практическое занятие будет последним.


"...... я не буду сдерживаться, вы можете пожалеть об этом."

"Ох, да."


Взгляд Хелен показался мне необычайно пугающим...... Неужели она настолько разозлилась, когда я сказал, что не буде использовать магию? Хочу, чтобы она простила меня.


"Однако, как бы прискорбно ни звучало...... но я не могу использовать магию."

"Хе?"


Из меня вырвался непроизвольный возглас, когда я услышал слова Хелен.

Ты не можешь...... использовать магию?

Подумав об этом, я воспользовался 『Мировым Взглядом』.

Когда я обучал Сарию магии, я также пользовался этим навыком, чтобы увидеть, какими именно дремлющими атрибутами она обладала.

Хотя Хелен сейчас не способна использовать магию, мне удалось увидеть два дремлющих магических атрибута, которые потенциально можно было пробудить. Это были атрибуты Магии Огня и Магии Земли.

Если проверяемая цель способна использовать магию, навык автоматически отображает имеющиеся атрибуты, даже если владелец не знает никаких заклинаний...... другими словами, если человек обладает талантом к магии, но по-прежнему не может пользоваться ей, то рядом с атрибутом будет отображаться надпись 『Не пробужден』.

В любом случае, со временем мне удастся пробудить дремлющие в них таланты, однако не стоит сейчас рассказывать им о дремлющих талантах, ведь сейчас мне необходимо оценит их текущие способности.

Кстати говоря....... причина, по которой класс F называют мусором, заключается в неспособности использовать магию?

Пока я размышлял об этом, Хелен вытащила два коротких меча, скорее всего, из своего инвентаря, и заняла боевую позу. Похоже, это её основное оружие.

Увидев, как Хелен приготовилась атаковать меня, я также достал 【Меч Непомерной Доброты (Белый)】.

...... Откровенно говоря, я очень давно пользовался мечом, поскольку подобное происходило лишь во время тренировок к Риас, поэтому посчитал такую тренировку отличной возможностью. Кроме того, тренировались мы на деревянных мечах, а во время сражения с армией демонов я воспользовался магией, чтобы уничтожить их.

Кстати говоря, мне не хотелось проводить поединок на безопасном тренировочном оружии, поскольку ребятам будет намного проще проявить свои истинные навыки с оружием, к которому они привыкли. Однако ,если бы мои характеристики были ниже, я бы никогда не решился сражаться против кого-то с настоящим оружием. Если бы подобное произошло на Земле, долго прожить мне бы не удалось. Занятно, не так ли?

Кроме того, причина, по которой я решил воспользоваться именно 【Мечом Непомерной Доброты (Белым)】, заключается в способностях этого меча 『Восстанавливать магическую и физическую силу союзникам, которых коснулся』.

Разумеется, для активации нужно было 『коснуться』 именно лезвием меча.

Хотя этот клинок предназначен для восстановления, если просто коснуться его лезвия, можно случайно порезаться.

Однако в случае 【Меча Непомерной Доброты (Белого)】, если считаешь оппонента 【товарищем】, неважно, насколько сильным окажется удар, меч просто не сможет навредить и нанести какого-либо урона.

Вот почему я решил использовать именно этот меч.

Когда я начал извлекать 【Меч Непомерной Доброты (Белый)】 из ножен, Беатрис-сан взволнованно обратилась ко мне.


"Эмм...... Сейичи-сан, вы действительно не собираетесь использовать магию? Эта девушка...... несмотря на невозможность использовать магию, Хелен является одной из самых талантливый учениц Академии."

"Никаких проблем. Кстати, могу я попросить вас побыть рефери? Для победы необходимо заставить оппонента сдаться, либо просто оставить его неспособным сражаться."


Похоже, Беатрис-сан продолжала волноваться, несмотря на сказанное мной, но я решил больше ничего не добавлять.


"Мне всё равно, даже если вы пожалеете об этом позже."

"Можешь не беспокоиться. Но тебе придется выложиться на полную...... Кроме того, можешь начинать в любой момент, Хелен."

"...... Я заставлю вас рыдать."


Сказав это, Хелен молниеносно сократила дистанцию между нами, воспользовавшись коротким мечом в правой руке, чтобы атаковать меня в голову.

Однако с моей точки зрения этот короткий меч двигался чрезвычайно медленно.

Разумеется, навыки Хелен можно было даже не сравнивать с Риас.

Тем не менее, она довольно неплохо оценивает ситуацию, направляя свои атаки в жизненно важные точки, хотя подобную атаку легко остановить.

Как говорила Риас, одиночная тренировка не принесет необходимых результатов, поскольку во время реального сражения человек начнет колебаться и не сможет продемонстрировать все свои способности, подвергнув свою жизнь опасности.

Однако Хелен совершенно не сомневалась, она действительно пыталась убить меня без всякой нерешительности в действиях, нужно отдать ей должное.

Размышляя о подобном, я сделал полшага в сторону, избежав атаки.


"Что?! Тогда......!"


Увидев, что я уклонился от её атаки, Хелен показала удивленное выражение, однако использовала свою скорость, чтобы нанести удар ногой.

В этот раз я присел на корточки, чтобы уклониться от её атаки.

Она продолжала атаковать меня снова и снова, однако ни один удар так и не достиг меня, Хелен едва ли удалось заставить меня сдвинуться с места.

Результаты тренировок с Риас действительно окупились, сейчас в настоящем сражении я по-настоящему смог оценить свои достижения.

В основном я практиковался в правильном использовании возможностей своего тела и боевых навыков, однако мне также удалось научиться более правильным и естественным движениям, используемым в сражении.

Кроме того, хотя на Земле подобное было бы для меня невозможно, но мне удалось освоить все боевые стили, которые мне демонстрировала Риас, причем достаточно было простого наблюдения за её движениями.

Причина, по которой в статусе не появилось никаких указаний об освоенных стилях, заключалась не только в превращении всех освоенных стилей владения мечом в некий совершенно иной стиль, просто стиль владения мечом Риас никак не классифицировался, поэтому, будучи её прямым учеником, я тоже не получил в статус никакого упоминания об освоенных стилях.

Таким образом, мне удалось продемонстрировать результаты тренировок и с легкостью избегать атак Хелен.

Некоторое время она продолжала безостановочно атаковать меня, осыпая целой бурей ударов, однако, поскольку ни одной атаке так и не удалось достичь меня, Хелен разорвала дистанцию между нами и пристально взглянула на меня, тяжело дыша.


"Хаа, хаа...... Как много стилей меча вы изучили?! Единственные стили, который мне удалось распознать, это специальный стиль передвижения 【Хезард Рюфурюкен (Плачащуя Ива на Ветру)】 и 【Гардиа Рюшинкенджитсу (Текучий Божественный Стиль Меча)】...... Множество других стилей я никогда прежде не видела! Вы даже достигли в них уровня инструктора...... нет, неужели вам удалось достигнуть уровня основателей этих стилей?!"

"Ну...... понятия не имею......"

"Как так?"


Даже если ты спрашиваешь...... Все эти движения, я узнал их, просто наблюдая за Риас......

Кроме того, когда человеку задают подобный вопрос, ответ на него может оказаться весьма самодовольным...... что-то вроде этого ответило знаменитое трио?! Как же сложно. Кем я сейчас являюсь? Человеком, что не смог стать Героем? Простым авантюристом? Хммм, довольно философский вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/390/406524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку