Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 56 (2 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 56 (2 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Руруне, продолжая держать вытянутую вперед ногу, громко заявила.


"Если хотите победить меня, вам придется привести столько Богов, сколько сможете."


Неужели эта девушка действительно ослица?

Сколько бы я ни копался в памяти, мне не удалось вспомнить времени, когда она была ослицей.

Интересно, что это было? Неужели этот звуковой взрыв был вызван совершенным ей ударом? Кроме того, ослица просто не должна произносить чего-то подобного.

Ну, я уже отказался от всяких размышлений по этому поводу. Я ведь просто пытаюсь убежать от реальности, так ведь? Действительно ли это необходимо?

Продолжая осматривать поле битвы, я увидел Оригу-чан, планомерно разбиравшуюся с демонами, используя сверкающий нож.


"......"


Орига-чан, как и невероятно сильный Ноадо-сан, точно и беспощадно поражала жизненно важные точки демонов, убивая их быстрыми и ловкими движениями.

Как бы прискорбно это не звучало, скорее всего, навыки быстрого и беспощадного убийства стали частью Ориги-чан, обучавшейся этому "ремеслу" с малого возраста.

Даже несмотря на обучение скрытным убийствам своих целей, она демонстрировала подавляющую силу, поскольку даже в обычном сражении с легкостью уничтожала огромных монстров. После завершения битвы я поглажу её по голове, как и обещал.

Таким образом, наблюдая за сражением огромного количества различных авантюристов, я пробормотал про себя.


"Эммм... мое вмешательство даже не требуется?"


После увиденного мне казалось, что вполне разумно размышлять в подобном ключе.

Однако находившийся рядом Барна-сан прищурившись присмотрелся к отдаленным участкам армии демонов и ответил на мое бормотание.


"Нет, не думаю, что всё закончится так просто..."


Заинтригованный его словами, я повернул голову в том же направлении, после чего моему взору предстала огромная армия демонов, вздымающаяся над землей, словно морские волны.


"Согласно отчетам разведчиков, на Королевскую Столицу наступало приблизительно 5,000 демонов, однако, как ни посмотри на сложившуюся ситуацию, сейчас их намного больше... Кроме того, до этого момента демоны S-ранга появлялись лишь изредка и по одиночке, однако в дальнейшем всё может измениться."

"Э? Другими словами, это означает... что большое количество демонов S-ранга приближается к стенам города прямо сейчас?!"

"Все именно так."


О боги.

Серьезно, каким образом ситуация настолько ухудшилась?

Я совершенно не понимаю, каким образом подобное оказалось возможным, но если бы настолько огромная армия одновременно собралась атаковать... и постепенно подбиралась к границе Королевства, как правило, атакующие были бы замечены заранее.

Однако армия подкралась к Королевской Столице незаметно.

Может ли быть, что всё было специально организовано подобным образом?

В конце концов, существует удобная форма магии, называемая магией телепортации.

Кроме того, насколько мне известно, Ранзе-сан собирался мирно сосуществовать с демонами, таким образом, Королевство Вимбург могло подвергнуться нападению, поскольку кому-то крайне не нравились подобные стремления правителя государства...

Ну, в конце концов, это лишь бесполезные размышления ничего не понимающего любителя, поэтому вряд ли мне удастся разобраться с ситуацией, однако если какой-то конкретный человек запланировал подобное нападение на Столицу Королевства Вимбург, его можно считать злейшим существом их всех.

Пока подобные мысли бесполезно созревали в моей голове, Барна-сан уверенно шагнул вперед.


"Ну, похоже, даже старику, вроде меня, придется поучаствовать в войне..."


Сказав это, Барна-сан схватил посох, который был выше него самого.

Затем перед Барна-саном появились яркие круги красного, синего, зеленого, оранжевого, желтого, голубого, белого и черного цветов, образовавших вместе идеальную окружность.

После чего образовавшиеся в краткое мгновение сферы собрались вместе, после чего образовали одну огромную сферу зловещего цвета.

Когда эта сфера поднялась над головой Барна-сана, он улыбнулся шире прежнего, после чего произнес название заклинания.


"Устремись вперед, уничтожь врагов на своем пути 『Дождь Хаоса』."


В тот момент, когда Барна-сан произнес заклинание, появившаяся в воздухе сфера зловещего цвета разделилась на бесчисленное количество небольших шаров, и вскоре на армию Демонов обрушилось несметное количество капель магической энергии.

Магическая сила этого заклинания была потрясающей.

Каждая капелька энергии была необычайно маленькой, однако соприкоснувшись с телами Демонов, эти капельки энергии полностью стирали монстров с лица земли.


"Хмм, это займет слишком много времени, армия демонов слишком многочисленна... Тогда как насчет этого 『Торнадо Хаоса』."


На сей раз Барна-сан убрал свой огромный посох, после чего поднял левую руку к небесам, после чего указал ладонью на огромное скопление монстров, приближавшихся к стенам Тэрвиля.

Повинуясь указаниям Барна-сана, летевшие в монстров капельки энергии, изменили направление движения и вернулись обратно, после чего сформировали огромное вращающееся кольцо.

Раскинувшаяся перед моими глазами сцена выглядела так, словно кто-то фотографировал звезды с огромным временем выдержки, капельки энергии двигались с невероятной скоростью, образуя круги зловещего цвета.

Барна-сан продолжал использовать магическую силу, увеличивая скорость вращения собравшихся вместе капелек магической энергии и постепенно уменьшая радиус колец, в конце концов, бесчисленные магические сферы образовали нечто напоминающее торнадо.

Когда заклинания полностью сформировало огромное торнадо, Барна-сан направил его на армию демонов, уничтожая их одного за другим, мощность и дальность сформировавшейся магии превышала силу 『Дождя Хаоса』.


"Хохохо. Несмотря на возраст, я не могу проиграть молодежи."


Этот человек очень причудливый.

Разве он не намного чудовищнее меня? Разумеется, ведь речь идет о 『Превзошедшем Пределы』.

Отлично, когда наблюдаешь своими собственными глазами нечто подобное, тогда моя сила не слишком удивительна!

Однако я просто не могу продолжать стоять и наблюдать за разворачивающейся войной, пришло время и мне поучаствовать.

Ладно, учитывая огромное количество чудовищно сильных людей, использующих свои способности для защиты города, ничего страшного не произойдет, если я продемонстрирую небольшую часть своей силы.

Тем не менее, я должен помнить об огромном количестве демонов, атакующих Королевскую Столицу.

Если подумать о текущей ситуации, вместо отправления в передние линии и уничтожения монстров по одиночке, создание нового заклинания для борьбы с таким количеством монстров будет гораздо эффективнее.

Прежде всего, нужно представить необходимый эффект.

Магия, обладающая большим радиусом атаки, но не атакующая всех подряд, нацеленная исключительно на Демонов.

В таком случае атака сверху будет наиболее безопасной для сражающихся авантюристов. Вместо попыток использовать прямую атаку, вроде гигантского лазера, с моего текущего положения, лучше использовать атакующее сверху заклинание.

Широкодиапазонная атака сверху... Если подумать, в голове сразу появляется образ Бога, низвергающего наказание с небес.

Хорошо, пусть будет так. Конечно, у заклинания вновь может оказаться глупое детское название, но по сравнению с созданной ранее магией, ничего ужасного не произойдет.

Поразмыслив над этим, я закрепил образ в своей голове и поднял левую руку к небесам, после чего произнес название придуманного мной заклинания.


"Наказание!"


...............

В следующее мгновение порыв холодного ветра пронесся мимо меня.

Чего? Это странно. Заклинание не активировалось.

Мое лицо покраснело, когда я присел на корточки, чтобы спрятаться от взглядов.

АААААААААААААААХХ! КАК ЖЕ ЭТО СМУЩААААААААЕТ!

Почему придуманное мной заклинание не активируется?! Хотя в последний раз магия активировалась, получив такое глупое название!

Если бы все получилось, я бы не выглядел настолько жалко! ......... Придумав отличное название заклинания, я даже не смог активировать его, ужасно.

К счастью, никто не обратил внимания на мое эксцентричное поведение. ...... Чего? По какой-то причине я почувствовал себя еще более подавленно, чем прежде.

Пока я пытался успокоиться после неудачного эксцентричного применения заклинания, произошло неожиданное событие.

Совершенно внезапно голубое небо, на котором не было ни единого облачка, мгновенно стало заполняться черными облаками.

Удивленный неожиданным потемнением, я поднял взгляд к небу, стараясь понять причину произошедшего―――― в этот момент невероятно огромные вспышки света обрушились на поле битвы демонов и людей.

Кроме того, несмотря на ужасающую скорость разлетавшихся во все стороны вспышек, солдаты страны остались абсолютно невредимыми, вспышки с невероятной точностью атаковали демонов.

Более того, я совершенно забыл о своих способностях, однако полученный мной навык 『Бесконечный Ад』 не позволял демонам умирать даже после  столь сокрушительной атаки. Ну, им нанеслось достаточное количество повреждений, поэтому сейчас демонические монстры находились уже на грани смерти, можно больше ничего не предпринимать......

Как только я вспомнил об этом, невероятно громкие крики демонов достигли моих ушей.


『ГЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!』


Мучительные крики демонов эхом разнеслись огромной территории, буквально сотрясая землю под ногами.

Ну, если внимательно присмотреться, похоже, примененное мной заклинание поразило исключительно демонов, так что всё в порядке.

Однако сражавшиеся с монстрами защитники города широко распахнули глаза в удивлении, когда увидели примененную мной магию.

Среди удивленных был и Барна-сан, ошеломленно смотревший на меня с широко открытыми глазами.

Н-ну, я почувствовал, что переусердствовал с применением магии, однако проблема в другом, ведь все увидели это――――


""""ГЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!""""


Чего?

Когда я снова взглянул на атакованных моим заклинанием демонов, я заметил, что по какой-то причине Гассур и его подчиненные тоже оказались поражены магией.

......Чего?

Я поспешно остановил примененное мной заклинание.

Странно...... Почему заклинание атаковало группу во главе с Гассуром?

Я покрутил головой, стараясь разобраться в ситуации, после чего снова использовал магию, чтобы подтвердить её действие.


""""ГЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!""""


............Чего?

После уничтожения армии демонов, заклинание принялось атаковать группу Гассура, поочередно попадая в каждого из них.

В следующее мгновение в моей голове раздалось объявление.


『Навык 【Создание Магии】 успешно активирован. Магия Сейичи 【Наказание】 была создана.』

Что за Магия Сейичи?!

Уже слишком поздно отыгрывать роль цуккоми, но давайте проверим эффекты новой магии.


『Магия Сейичи: Наказание』...... При использовании магии все существа, которых заклинатель считает злом, подвергаются наказанию.


Прочитав описание созданного заклинания, я ударил кулаком по руке.


"Понятно! Поскольку я посчитал группу Гассура злом, эффект заклинания распространился на них тоже!"

""""Прекращай так радостно говорить это и останови магиююююююююююю!"""""


Поскольку иного выбора у меня попросту не было, я остановил действие заклинания.

Когда я сделал это, извращенцы, попавшие под действие моей магии, выглядели изрядно почерневшими и обугленными, а их прически теперь напоминали афро.


"Ийа, в самый последний момент я получил настолько сильный удар! Хахахаха!"


Из-за контраста на фоне черного обугленного тела его белые зубы сияли еще ярче прежнего, кто-то широко улыбнулся и поднял большой палец..... Какой крутой парень.


"Ааан...... Как хорошо...... Как же давно не происходило подобного, я в восторге до самого мозга костей!"


На лице Эллис-сан появилось такое удовлетворенное выражение, словно она таяла от удовольствия. Она действительно S&M, хах......

04.jpg


"Произошедшее по своему прекрасно, ведь это позволило мне продемонстрировать свое обнаженное тело во всей красе."

"Согласен, мне кажется, после случившегося маленькие девочки начнут лучше относиться ко мне."


Уолтер-сан и Слан-сан обсуждали низвергнувшееся на них наказание, весело смеясь.

......Действительно, эти извращенцы до ужаса странные.

Они прекрасно себя чувствовали, даже будучи атакованными подобным заклинанием.

Я бессознательно вздрогнул, взглянул на поле битвы, поскольку использованная мной магия продолжала уничтожать находившихся на заднем плане демонов.

Таким образом, совершенно случайно я завершил сражение, однако в нормальных условиях битва оказалась бы чрезвычайно ожесточенной, а сражавшихся за Королевскую Столицу защитников, в конце концов, могло охватить отчаяние.

Но, в конечном счете...... развернувшееся перед крепостными стенами Тэрвиля сражение с самого начала и до завершения оказалось наполнено событиями, выходящими за рамки нормальных.

Ну, поскольку теперь жители города в безопасности, я не против подобного исхода......


――――Количество Жертв: 0, Количество Побежденных Демонов: Много――――


◆◇◆


В темной комнате один человек радостно смеялся, размышляя над своими планами.


"Нихихихихихихи! Прямо сейчас, Тэрвиль, должно быть уже......"


Сказав это, он рассмеялся еще громче прежнего.

После чего, словно сумасшедший, продолжил разгуливать по тусклой комнате.


"Нихихихихихихи! Страдания! Отчаяние! Всё это ради Демонического Бога――――"


Однако человек внезапно остановился и замолчал.

Причиной этому послужила внезапная вспышка света, пролетевшая над его головой.


"НННГЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!"


Когда ослепительный свет окончательно рассеялся, остался лишь толстяк, неуверенно стоявший посреди тусклой комнаты.


"Ч-что произошло... Гаку?"


В конце концов, мужчина упал в обморок, не разъяснив причины произошедшего.

――――Этот мужчина испытал на своей шкуре невероятно ужасающий опыт, однако Сейичи об этом ничего не было известно.


◆◇◆


【Окрашенный Кровью】 Грандт Розен...... Маньяк, помешанный на разрушении...

【Розовый Сад BL】 Хомон Гейзер...... Любитель мужчин.

http://tl.rulate.ru/book/390/339051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Это сколько же уровней он апнет....
Развернуть
#
Спасибо! Апнет пару уровней)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
ничего не апнет из за пасивки никто не умрёт
Развернуть
#
Не умирают пока действует атака, как только она прекращается цель умирает.
Развернуть
#
Парочку уровней, неплохо. Живём, живём)))
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку