Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 51 (2 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 51 (2 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я рассказал об этом Флорио-сану об их участии в сегодняшней тренировке, то уже представил ему девушек, однако Риас ничего об этом не знала.

Подумав об этом, я развернулся, чтобы представить Сарию с девчатами, и по какой-то причине они все выглядели крайне удивленными.

 

"Уааааа... Какая красивая девушка~!"

"Д-да... Она является лидером 【Ордена Меча Святой Девы (Валькирий)】, знаменитая Риас, также известная как Рыцарь Мечей (Рыцарь-Мечница)..."

"Хозяин, эта девушка, она чем-то похожа на Флорио-сана, да."

 

Похоже, они все были потрясены необычайной красотой Риас.

Разумеется, она достаточно красива, чтобы называться красавицей, но Сария, Аль и Руруне тоже не уступали ей внешностью, поэтому я не сильно удивился в отличие от девчат, в особенности с моим возросшим сопротивлением к таким красивым девушкам... Однако меня сильно удивила атмосфера соперничества, распространившаяся вокруг.

Кроме того, хотя во внешней красоте нет ничего плохого, но, как и ожидалось от подобного мне человека, я считаю прекрасное доброе и чистое сердце гораздо важнее. Прежде всего, даже если сейчас я сбросил лишний вес, раньше я выглядел совершенно иначе, я просто не могу думать по-другому.

Действительно, Сария и остальные девушки слишком хороши для меня...

Когда я вновь напомнил себе о великом счастье, что свалилось на мою голову, девчата решили представиться.

 

"Я Сария! Невеста Сейичи~!"

"Меня зовут Альтрия Грэм. Эмм... я... ммм... Девушка Сейичи."

"Мое имя Руруне. Я слуга, защищающая своего Хозяина в качестве рыцаря."

"Почему вы представляетесь именно так?"

03.jpg

Я действительно не ожидал, что они сбросят на мою голову такую бомбу, представляясь Риас.

Наверное, Сария не ошибалась, называя себя моей невестой, и даже Аль в каком-то смысле была права, представляясь моей девушкой, но Руруне, назвавшаяся моей слугой, действительно подставила меня!

Смотрите, Флорио-сан и Риас просто ошарашены вашими словами!

Пока я с посиневшим лицом пытался как-то объясниться в сложившейся ситуации, эти двое внезапно одобрительно кивнули на слова девушек.

 

"Как и ожидалось от Сейичи-куна... ты еще более коварен, чем я..."

"Учитель... Я горжусь тем, что вы мой Учитель..."

"Мне кажется, ваша впечатлительность уже превосходит все пределы, хах!"

 

Однажды я решился спросить девушек о впечатлении, которое я произвожу. Какого черта вообще происходит?

Я просто не понимаю, почему в этом мире люди так спокойно реагируют на столь странные вещи, внезапно Риас взглянула так, словно вспомнила нечто важное и обратилась ко мне.

 

"Ах, точно. Учитель, на самом деле у меня к вам есть просьба..."

"Э?"

 

Когда я удивленно вздохнул с глупым взглядом, Риас понизила голос и продолжила.

 

"... Насчет убийцы, которая атаковала Его Величество. На её шее находится магический инструмент, называемый 【Рабским Ошейником】, кроме того, его нельзя небрежно снимать. Именно поэтому, хотелось бы попросить вашей помощи, Учитель..."

"Рабский Ошейник..."

 

Услышав объяснение Риас, я невольно нахмурился.

Поскольку я прочитал огромное количество всевозможных книг, разумеется, мне была известная информация относительно 【Рабского Ошейника】.

Во-первых, 【Рабские Ошейники】, как и следует из названия, являются магическими инструментами, заставляющими человека подчиняться приказам.

Кроме того, они не относятся к категории Проклятых Инструментов, это специальный Магический Инструмент.

Проклятые инструменты невозможно использоваться для контролирования других существ, однако в случае использования магического инструмента под названием 【Рабский Ошейник】, надевший на жертву этот ошейник может отдать ему любой приказ, который ему захочется. Кроме того, не существует каких-либо ограничений на количество приказов, а человек, превращенный с помощью 【Рабского Ошейника】 в раба, не может причинять вред хозяину, надевшему на него этот ошейник.

Более того, человек не может самостоятельно избавиться от 【Рабского Ошейника】, а если другие люди попытаются его снять, раб получит огромные повреждения и может даже умереть.

Кстати говоря, существует ослабленная версия 【Рабского Ошейника】, называемая 【Рабский Браслет】, однако помимо ограничения на количество приказов, которые могут быть отданы хозяином, они имеют абсолютно такие же эффекты, как и 【Рабский Ошейник】.

 

"В настоящий момент влияние 【Рабского Ошейника】 сдерживается барьером, а Лорна занимается допросом преступницы, но..."

"Но даже у барьера имеются свои пределы, да..."

"Да. 【Рабский Ошейники】 являются необычайно сильными магическими инструментами, поэтому блокирующий его работу барьер должен быть крайне сильным."

"Мне понятна ситуация. Я попытаюсь помочь в этой ситуации, если смогу."

 

Весь прошлый месяц я учился без колебаний пользоваться этими чудовищными силами, которыми обладал, поскольку иногда людям может потребоваться моя помощь.

Кроме того, после тренировок Флорио-сана и Риас мне удалось в некоторой степени научиться контролировать свои силы.

Если моя ужасающая сила поможет спасти эту молоденькую девочку, тогда я постараюсь сделать всё от меня зависящее.

 

"Большое спасибо, Учитель. Есть еще одна вещь, которую я должна вам сообщить."

"Ты должна мне что-то рассказать?"

"Да. Тем не менее, хотелось бы для начала решить вопрос касательно этой девушки, поэтому давайте отправимся в комнату для допросов."

 

Выслушав Риас, я собрался последовать за ней в комнату, которую Лорна-сан использовала для допросов, однако Сария непонимающе посмотрела на меня и спросила.

 

"Ха? Сейичи. Ты куда-то уходишь?"

"Э? Ах, нет, просто небольшое дело..."

"... Только между тобой и Риас-сан, что за дело такое?"

"Ну, оно касается не только нас двоих..."

"Хозяин... вы не хотите взять меня с собой? Вы уже устали от меня?!"

"Руруне, перестань придумывать, тебя могут неправильно понять!"

 

Я понятия не имел, что мне ответить, когда девушки спросили, куда я ухожу.

Если ответить честно, что я собираюсь отправиться в комнату для допросов, тогда придется объяснять, почему я туда отправляюсь, кроме того, почти никому не было известно, что Ранзе-сан был атакован.

Пока я ломал голову, стараясь правильно ответить на вопрос, чтобы девушки успокоились, Риас и Флорио-сан отошли ненадолго, чтобы поговорить, после чего Риас обратилась к нам, высказывая их общее мнение.

 

"Учитель. Если они связаны с вами, тогда нет смысла хранить в секрете подобную информацию."

"Э? Но... вы уверены? Так просто рассказать им."

"Да. Однако я бы хотела, чтобы они поклялись сохранить всё, что они увидят и услышат, в строжайшем секрете..."

 

После небольшой паузы, сделанной Риас, Сария с девчатами мгновенно переглянулись и ответили.

 

"Хорошо, клянусь! Я сохраню всё в тайне!"

"Я-я тоже клянусь..."

"Прежде всего, мне это даже не интересно. Но я сохраню всё в тайне."

"... Спасибо вам огромное. Хорошо, тогда я продолжу объяснения по дороге. Пожалуйста, пройдемте за мной."

 

Таким образом, следуя за идущей впереди Риас, мы направились в комнату, которую Лорна-сан использовала для допроса девочки-ассасина.

 

◆◇◆

"Не может быть... Чтобы на Короля совершили покушение..."

 

Когда мы направились в комнату, Риас спокойно разъясняла все детали событий, произошедших месяц назад, что весьма озадачило Аль.

 

"Но благодаря Сейичи, он был спасен, верно? Как и ожидалось от Сейичи! Ты такой крутой!"

"Д-да? Спасибо."

 

Однако в отличие от Аль, Сария совершенно не беспокоилась за Короля, а Руруне изначально не заинтересовалась произошедшим... Эта ослица, она действительно не проявляет интереса ни к чему, кроме еды.

Поскольку девушки абсолютно не удивились рассказу, во мне зародилось странное сочетания чувств... что-то вроде шока и уважения, однако в этот момент Риас внезапно остановилась.

 

"Вот комната для допросов. Однако сейчас мы отправимся в комнату, из которой сможем наблюдать за происходящим, не думаю, что сейчас стоит вмешиваться в допрос."

 

Нам не дали подробных объяснений, но на самом деле эта комната для допросов или вроде того была очень похожа на используемые в детективных фильмах, где другие детективы могли видеть и слышать происходящее в комнате допроса, а дверь в эту комнату была всего одна.

Но по сравнению с тем, что можно было увидеть в детективных фильмах, в этой комнате для допросов было одно небольшое отличие.

Если проще, в отличие от детективных фильмов, где используется специальное односторонне прозрачное зеркальное стекло, чтобы наблюдать за происходящим в соседней комнате, то здесь применялась магия наблюдения, которая использовалась для демонстрации развития событий на 【Кубке Королевства】 и проецирования изображения в небе.

 

"Похоже, допрос только что возобновился."

 

Когда Раис сказала это, мы обратили свои взоры к изображению, на котором Лорна-сан и девушка из расы черных кошачьих зверолюдей, которую мне удалось обезвредить, сидели друг напротив друга.

Лорна-сан было облачена в доспехи, которые были на ней и в предыдущую нашу встречу, однако девушка, на которой ранее был специальный костюм, похожий на одежду Шиноби, переоделась в более простую одежду."

 

『... Юная Леди, если ты, наконец, во всем признаешься, это упростит ситуацию, понимаешь?』

『......』

 

Лорна-сан, ваша манера допроса довольно необычная.

Именно такие мысли крутились в моей голове, когда Лорна-сан намеренно понизила голос, создавая подходящую атмосферу.

 

『Итак, значит, собираешься молчать, да... но знаешь, Юная Леди? У нас уже есть доказательства против тебя!』

 

БУМ! Лорна-сан с силой ударила по столу, или так мне показалось, но после этого она продолжила.

 

『... Хочешь Кацудон?』

 

Тебе просто хотелось выкрикнуть, что у нас есть доказательства, не так ли?

Мне действительно захотелось крикнуть это, но я отчаянно пытался сдержаться. Просто, по какой-то причине Лорне-сан известно о том, как детективы ведут себя на Земле... Нет, наверное, она делает это неосознанно, так ведь...

Когда мы наблюдали за разговором между ними, Лорна-сан принесла всего одну порцию Кацудона.

После чего поставила тарелку прямо перед собой...

 

『Итадакима~с!』

『!?』

"Ты еще и решила поесть в одиночку!"

 

В конце концов, я больше не мог сдерживаться, поэтому высказал свои мысли. Это же просто ужасно!

Девушка сглотнула слюну, пристально наблюдая за Лорной-сан, приготовившейся съесть порцию Кацудона со счастливым выражением.

Тем не менее, Лорна-сан оставалась совершенно безразличной к её взгляду и начала демонстративно наслаждаться Кацудоном, показывая, насколько это вкусно.

 

『Мм~, как вкусно! Ох, как прискорбно~! Если ты честно мне всё расскажешь, тогда тоже сможешь насладиться этой прекрасной едой!』

『......』

『Вот, прошу, взгляни! Просто посмотрев на это великолепное блюдо, я проголодалась, и прежде всего, этот потрясающий запах... Муфуー!』

『......』

『Хаа?! Сочетание вкуса сырого яйца и хрустящей котлеты просто неописуемо!』

"Ты настоящий демон!"

 

Я больше не мог сопротивляться, поэтому ворвался в комнату для допросов и закричал. Как и ожидалось, я просто не смог устоять! Как ни посмотри на происходящее, это слишком жалко!

В тот момент, когда я открыл дверь, на лице смущенной Лорны-сан показалось удивление, поскольку я позволил себе ворваться в комнату посреди допроса, но Риас тоже тихонько проскользнула в комнату и, не обвиняя меня в произошедшем, обратилась к Лорне-сан.

 

"Лорна."

"Да? Что случилось, Риас-сама? Кроме того, почему Сейичи-сан..."

"Ты сегодня будешь лишена своего ужина."

"За что?!"

 

Когда Риас решила, что действия Лорны-сан был слишком жестокими, то холодно приняла решение.

 

"Знаешь... Даже при допросе преступников тебе стоит найти более правильный способ. Почему ты решила проводить допрос именно так?"

"Эмм... Я подумала, что если покажу ей действительно хорошую еду, пока она голодная, и скажу, что она тоже сможет получить порцию такой вкусной еды, если предоставит нужную информацию, то будет гораздо проще разговорить её..."

"Ты же понимаешь, что допрашиваешь маленькую девочку? Не помешало бы немного благоразумия――――"

 

Когда я посмотрел на Риас, читавшую лекции Лорне-сан, Руруне вздрогнула от страха и пробормотала.

 

"К-какая страшная форма пыток..."

"Мне кажется, ты слишком преувеличиваешь."

 

Насколько же эта ослица привязана к еде!

Флорио-сан наблюдал за раскинувшейся перед его глазами сценой с кривой улыбкой, как и Сария с Аль, которые до сих пор были шокированы произошедшим.

 

"Хааа... Флорио-сан, не могли бы вы приготовить еще одну тарелку Кацудона?"

"Хм? Я не против, но..."

 

Когда я сказал это, Флорио-сан подозвал своих подчиненных и попросил их принести еще Кацудона.

Таким образом, потребовалось некоторое время на приготовление еще одной порции, после чего зверодевочке принесли тарелку Кацудона.

 

"Прошу прощения за действия той Старшей Сестры. Послушай, мы приготовили для тебя еще одну порцию, так что можешь есть, сколько пожелаешь."

"......"

"Ха?! Почему вы делаете из меня злодейку?!"

"Лорна, я еще не закончил."

"Пожалуйста, простите меня! Это всё моя винааааа!"

 

Игнорируя печальный крик Лорны-сан, я нежно обратился в зверодевочке, после чего она посмотрела на меня слезящимися полузакрытыми глазами.

Увидев её в таком состоянии, я криво улыбнулся и погладил её по голове.

 

"Всё в порядке, можешь поесть. Ешь, сколько захочешь."

 

Услышав мои слова, маленькая девочка немного поколебалась, но вскоре принялась понемногу уплетать Кацудон.

Другие продукты тоже были весьма неплохими, но когда видишь, как человек перед тобой есть Кацудон, показывая насколько это вкусно, любой тоже захочет попробовать его. По какой-то причине когда видишь, как другие люди так вкусно едят, тоже хочется попробовать этой восхитительной еды.

Пока я размышлял о таких бесполезных вещах, девочка продолжала счастливо кушать Кацудон.

http://tl.rulate.ru/book/390/315815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ох уж эти японские попаданцы помешанные на хавке.
Развернуть
#
)
Развернуть
#
А теперь ждемсссссс продолжения)))
Развернуть
#
Хмм, чего-то не хватает... Ааа!~
「БУМ! Лорна-сан с силой ударила по столу, или так мне показалось, но после этого она продолжила.」 Двадцать восемь ударов ножом! Ты действовала наверняка. Это была ненависть? Гнев? Он был в крови, умолял о пощаде, но ты снова и снова наносила ему удары...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Судя по иллюстрации Альтрию на самом деле зовут Артория! Это антайперы так надажали с переводом её имени?
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку