Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 48 (1 из 2) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 48 (1 из 2) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 - Ванна

 

"Позволь мне еще раз поблагодарить тебя и официально представиться. Я правитель Королевства Вимбург, Ранзе Форд Вимбург. Благодарю за снятие с меня этого проклятия. Кроме того, можешь как и раньше звать меня просто Ранзе."

『Огромное спасибо!』

 

Прямо сейчас я находился в так называемой комнате для аудиенций, и все склонили предо мной головы.

 

"Нет, не нужно этого! Пожалуйста, поднимите головы!"

 

Когда я жил на Земле, никто не склонял голову предо мной в знак благодарности, поэтому я почувствовал себя некомфортно.

 

"Хоть ты и говоришь так, Сейичи, но знаешь, ты спас меня, Короля Вимбурга!"

"Может и так, но, пожалуйста, прекратите! Мне хочется умереть!"

"Всё настолько плохо?!"

 

Поскольку они осознали, в каком отчаянии я нахожусь, все подняли головы и серьезно посмотрели на меня.

Затем, с довольно серьезным выражением лица Ранзе-сан заговорил.

 

"Тем не менее, я обязан вручить тебе какую-нибудь награду."

"Э?! Н-но я же сказал, я ничего особенного――"

 

Услышав, что я повторяюсь, Ранзе-сан криво усмехнулся.

 

"Хорошо, я понимаю, что ты совершил это исключительно из добрых намерений. Однако не может быть и речи, чтобы я просто отпустил тебя без награды, сказав: "Хорошо, до свидания", ведь ты спас жизнь правителя государства. Вот почему, Сейичи. Ты можешь просить, что пожелаешь. Если это будет в моих силах, я исполню твою просьбу. Ведь ты помог мне."

"Эмм..."

 

Я не знал, что мне ответить Ранзе-сану.

Не совсем понимаю, но государства должны поддерживать свою репутацию, поэтому отказываться от награды ради собственного спокойствия будет немного...

Подумав о том, как можно разрешить сложившуюся ситуацию, я вдруг кое-что вспомнил.

 

"Эмм... В таком случае, есть кое-что."

"Конечно, чего ты хочешь?"

"Пожалуйста, помогите мне с тренировкой магии и навыков."

『... Ха?』

 

Все присутствующие в зале для аудиенций в недоумении клонили головы, услышав мою просьбу.

 

"Это может показаться странным, но... честно говоря, я не слишком хорошо управляюсь со своей магией и навыками. Если конкретнее, у меня не получается точно контролировать силу применяемых умений, поэтому я нахожусь во власти своих навыком и магии... Во всяком случае, я не всегда могу правильно использовать их. Вот почему, поскольку у вас большое количество экспертов в этих областях, будет неплохо, если они помогут мне с тренировками~? Наверное..."

『......』

 

Постепенно мой голос становился всё тише и неувереннее, но тут ничего не поделаешь. В конце концов, все присутствующие смотрели на меня ошеломленными взглядами, удивившись моим словам.

"Например, хотя Риас не может использовать какие-либо навыки для атаки, я подумал, что она могла бы научить меня техникам движения, но... В конце концов, она считается одной из сильнейших рыцарей страны, самым большой боевой силой рыцарей, скорее всего, они не могут позволить подобного расточительства?" Подумал я, продолжая нервничать по поводу сложившихся обстоятельств.

 

"Учитель... Вы продолжаете стараться, чтобы стать сильнее... Я уважаю это."

"Ага... Желание Сейичи-куна совершенствоваться действительно впечатляет."

"Обладать способностями использовать магию на таком высоком уровне, но оставаться неудовлетворенным этим... Мне еще предстоит долгий путь."

 

Ха? Они слишком впечатлились сказанными мною словами. Хотя я просто изложил настоящее положение вещей.

Их реакция была слишком положительной, я даже почувствовал себя ужасно глупо, поскольку беспокоился по поводу сказанного ранее.

Затем, Ранзе-сан подозвал Флорио-сана и Риас.

 

"Флорио, Риас..."

""Да!""

"Вы двое будете помогать Сейичи с тренировками. Это станет для вас отличным стимулом."

"Да! Как пожелаете."

 

Ох... В конце концов, всё закончилось удачно. Нет, я действительно рад, но знаете?

Мое беспокойство оказалось бессмысленными тревогами, какой же я жалкий.

Пока я ошеломленно стоял, Флорио-сан и Риас подошли ко мне.

 

"Учитель. Я тоже буду обучаться вместе с вами, пожалуйста, позаботьтесь обо мне."

"Меня тоже интересует ваша особая магия. Ну, заклинание, которое развеяло проклятие Его Величества, кажется мне крайне уникальной магией, которую ни я, ни кто-либо другой не способен повторить, но... Но всё же, это может стать отличным стимулом для совершенствования моих навыков. Позаботьтесь обо мне."

"Ах, да!"

 

Таким образом, мне удалось найти необходимых учителей, которые способны помочь мне овладеть собственной силой.

 

"Отлично! Что ж, давайте оставим формальности, ты, наверное, устал... Сейичи! Почему бы не принять ванну, что скажешь?!"

"Хе?"

 

На внезапное предложение Ранзе-сана я издал глупый возглас.

 

"В конце концов, в городе нет общественных бань... Сейичи, ты ведь ни разу не принимал нормальной ванны по прибытии в город?"

"Э? Ах, да."

 

Действительно, мне не удалось ни разу принять ванну с момента прибытия в Тэрвиль, точнее говоря, с момента прибытия в этот мир... Другими словами, мое тело должны было стать крайне грязным, но я могу использоваться магию, чтобы очистить свое тело.

Однако, используя для очистки тела магию, невозможно ощутить освежающее чувство, которое испытываешь находясь в ванне, это разочаровывает.

 

"Не стоит размышлять так долго! Просто заходи."

 

На мгновение я обеспокоился, что мои черные волосы увидят другие, но подумав об этом, я вспомнил недавний инцидент, когда Руруне приняла человеческую форму, тогда я уже снимал свой плащ.

Итак――――

 

"Тогда... я приму ваше предложение."

 

Я решил принять ванну. Ну, знаете, если вы японцы, то прекрасно всё понимаете, не так ли? В конце концов, ничто не сравнится с ваннами.

После этого Ранзе-сан сказал, что составит мне компанию, поэтому лично проводил по замку в ванную.

Комната для переодевания была крайне большой, размером приблизительно с общественные бани на Земле, поэтому меня охватило удивление от грандиозности сооружения. Пока я восхищался роскошностью ванны, Ранзе-сан быстро снял с себя одежду и направился к ванной.

Я последовал его примеру, после чего поспешил к ванне.

Пройдя в ванную комнату, я был ошеломлен роскошью и великолепием.

Там располагалась большая каменная статуя, похожая на Мерлайон, из которой поступала горячая вода, кроме того, в ванной был установлен фонтан.

Осмотревшись вокруг, я увидел Гидромассажную Ванну и Электрическую Ванну, которые можно было увидеть в общественных банях на Земле... Скорее всего, они были созданы при помощи магии... Магия действительно универсальна, не так ли?

Когда я ошеломленно стоял, разглядывая убранство ванной комнаты, Ранзе-сан подошел ко мне.

 

"Эй-эй, прекращай разглядывать ванну и заходи в воду――"

"?"

 

Внезапно Ранзе-сан остановился и широко раскрыл глаза, я же мог лишь в недоумении наклонить голову.

 

"... Н-неплохой у тебя инструмент..."

"Куда вы смотрите?!"

 

Я быстро прикрыл руками нижнюю половину тела.

Мне казалось, он скажет что-нибудь по поводу моих черный глаз и волос!

Когда я пытался выйти из этой неловкой ситуации, продолжая прикрывать нижнюю часть тела, Ранзе-сан посмотрел на меня, словно осознал что-то важное.

 

"Понятно... С таким великолепным инструментом в арсенале, неудивительно, что ты популярен... Я впервые вижу нечто подобное."

"Ошибаетесь! Оставим вопрос о моей популярности, сейчас это не важно!"

 

Я не эксгибиционист Гильдии, поэтому мне не нравится показываться голым, словно всё было в порядке!

Пока я продолжал смущаться, прежде чем войти в ванну, Ранзе-сан рассмеялся со словами "Виноват", после чего тоже зашел в воду.

Прежде чем погрузиться в ванну, я взял немного воды, чтобы постараться очистить свое тело и смыть с себя позор, после чего окунулся в воду.

 

"Ах... ...Ааааааааааааах... ...Как же хорошо..."

 

Интересно, почему, когда человек заходит в ванну, он неумышленно произносит нечто подобное?

 

"Эй, Сейичи. Похоже, ты неплохо знаком с купанием. На всем континенте обычно лишь дворяне и королевские семьи обладают собственными ваннами. Но как с этим обстоят дела в Стране на Востоке?"

"Э? Ах, ну... Примерно так же, наверное."

 

Простите меня, жители Страны на Востоке. Я рассказал Ранзе-сану информацию, в которой не уверен.

Однако насчет моих знаний про ванны, наверное, всем японцам это известно.

Зарубежные страны, расположенные на Земле, похоже, не особо привыкли принимать общественные бани, но в этом мире всё по-другому.

Когда времени слишком мало, думаю, душа будет вполне достаточно, но когда устаешь после длительного рабочего дня, окунуться в горячую ванну это настоящее блаженство. Нет ничего лучше ванн.

Поскольку королевская ванна была крайне удобной, мои лицевые мышцы непроизвольно расслабились, но в этот момент Ранзе-сан заговорил с серьезным выражением.

 

"Знаешь... Когда-нибудь, не только в этом городе, но и во многих других городах и деревнях Вимбурга я хочу построить общественные бани. Нет, не только в этой стране. Я хочу, чтобы люди во всем мире узнали, что существует такая удивительная вещь. Абсолютно неважно, в какой стране они живут или какой расе принадлежат. Однако со всеми этими бессмысленными войнами в настоящее время у меня нет времени, но что более смущает, у меня нет на это денег."

"..."

"Тем не менее, я продолжаю мечтать, что когда-нибудь люди всех стран прекратят воевать и смогут вместе принимать ванны, разумеется, голыми, как мы сейчас."

"..."

"Ты можешь звать меня идеалистом, мечтателем или вроде того. Однако почему бы не рассказать о своих мечтах? Совершенно не важно, возможно ли это осуществить, поскольку продолжая мечтать о подобном, хочется прилагать как можно больше усилий, чтобы двигаться в этом направлении. В конце концов... мы живем лишь раз. Безрассудно, невозможно? Всё равно действуй! Не погружаясь в мечты, многое теряешь, не так ли?"

 

Сказав это, Ранзе-сан громко рассмеялся.

 

"Аххх... Такое абсолютно не в моем характере... Как и ожидалось, ванны потрясающие. Они даже могу раскрывать истинные чувства человека... Ну, наверное, я просто тоже немного разволновался и хотел пожаловаться на трудности. Просто забудь."

 

Когда Ранзе-сан говорил это, он выглядел крайне одиноко, после чего я ответил.

 

"... Можете иногда приглашать меня в ванну. В следующий раз я попробую пригласить знакомых из Гильдии."

 

Ранзе-сан удивился сказанному мной, после чего ответил.

 

"Да!"

 

Наконец, он искренне улыбнулся.


e1f54765d63fc785115aab2b0d7b9027.jpg

http://tl.rulate.ru/book/390/306666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
...картинка голого мужика в бане к чему? Или с женским полом уже всем надоели?
Развернуть
#
После этой картинки чет вспомнил "ту самую" сцену из JoJo
Развернуть
#
Зачем ты напомнил мне?!
Развернуть
#
даже царь завидует его царскому инструменту)
Развернуть
#
Король, не надо путать.
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
#
****** какая-то эволюция у него была... Скоро его будут узнавать как Джона Синоса😏по инструменту... Название поменять надо только порноактер в исекае😝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку