Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126

День второй

После получения Таблетка Накапливания Духа, Не Дунхай сразу же начал обрабатывать её, чтобы восстановить свой духовный источник.

На время он забыл о всех проблемах семьи Не и о том, что Секту Линъюнь окружили эксперты Тюремного Дворца.

Мастер семьи Ань, Ань Жун, узнал о произошедших в Павильоне Линбао изменениях от Ань Шии. Он понимал, что из-за них в Сфере Уходящих Небес происходили беспорядки, из-за чего провёл всю ночь, обсуждая происходящее с Сёстрами Ань.

Когда Не Тянь увидел его утром, тот хмурился, его лицо выглядело так, словно оно постарело всего за ночь.

Пань Тао отправился в Чёрный Облачный Город, чтобы попросить Секту Линъюнь о помощи своей секте. Но когда он узнал, что Секта Линъюнь была окружена Тюремным Дворцом, его улыбка моментально исчезла.

Цзян Линчжу и Е Гумо также беспокоились глубоко в своих сердцах. Они переживали о Секте Линъюнь.

Не Тянь видел их серьёзные лица и понимал, чем они так обеспокоены.

"Вы... вы когда-нибудь слышали о Райских Вратах?" - спросил он.

"Райских Вратах?"

Они покачали головами, давая понять, что ничего об этом не знают.

"Странно..." - поразился Не Тянь и начал объяснять, - "Это врата, в которые могут войти лишь воины из измерений Хоутянь, Чжунтянь и Сяньтянь . Каждые несколько лет трое Райских Врат открываются в девяти сферах Земель Метеорита. Ходят слухи, что в них могут получить ценный опыт воины Трёх Райских Измерений. Как вы можете не знать об этом?"

Все снова покачали головами и сказали, что никогда не слышали ничего подобного.

"Тянь, почему ты так резко вспомнил об этом?" - озадаченно спросила Не Цянь.

"Я..." - Не Тянь ненадолго задумался перед тем, как продолжить говорить, - "Я получил информацию о том, что скоро Райские Врата откроются возле Тюремного Дворца в нашей Сфере Уходящих Небес".

Хоть они и услышали о чём-то подобном в первые, особого интереса никто не выражал.

Намного интереснее им было откуда об этом узнал Не Тянь.

"Я узнал об этом из приказного медальона, который мне оставил мой мастер", - придумав себе оправдание, Не Тянь подробно рассказал всё о Райских Вратах, фантастическом мире, в который они вели, об их древних тайнах, о загадочных узорах различных племён, а также о секретах культивации, райских материалах и духовной экипировке, оставленной древними Воинами Ляньци.

Услышав, что эта информация была получена от У Цзи, все были тронуты. После рассказов о чудесах за Райскими Вратами их лица заметно изменились.

Не Тянь рассказал им и о том, что Тюремный Дворец, Призрачная и Кровавая Секты первыми узнали о Райских вратах, что заставило их принять действия против Павильона Линбао, чтобы ослабить их и не позволить им войти в Райские Врата.

"Райские Врата это такая чудесная вещь!" - Ань Жун чуть не потерял дар речи, -"Значит даже эксперты из других сфер тайно договорились с Тюремным Дворцом, Призрачной и Кровавой Сектами, чтобы провести своих людей через эти Врата?"

"Мой мастер сказал, что хотел бы, чтобы об этом узнали как можно больше людей", - Не Тянь воспользовался именем У Цзи, чтобы быстрее распространить новости.

"Со способностями твоего мастера ему достаточно сказать всего одно предложение всем под небесами, чтобы они об этом узнали. Так почему же он попросил тебя рассказать всем об этом?" - удивился Пань Тао.

"Это..." - Не Тянь сморщил брови - "Он сейчас не может этого сделать".

Пань Тао удивился ещё больше, но затем, обдумав это, сказал: "Похоже, что два эксперта Таинственного Измерения из Тюремного Дворца всё ещё мешают твоему мастеру покинуть Секту Линъюнь! Именно из-за них он не смог рассказать об этом сам, но приказной медальон позволил ему связаться с тобой".

"Должно быть, дело в этом", - согласился Не Тянь.

"Я вернусь в семью Ань и расскажу им об этом", - незамедлительно принял решение Ань Жун и приказал Ань Шии ,- "Ты тоже отправляйся в отделение Павильона Линбао в Чёрном Облачном Городе и используй секретный метод, чтобы передать отделениям Павильона в других городах о вторжении в Линбао и Райских Вратах".

"Да!" - кивнула Ань Шии.

Вскоре, Ань Жун и Сёстры Ань покинули семью Не.

Цзян Линчжу, которая также узнала секрет о Райских Вратах, была поражена. Она обсудила с Е Гумо, как они могут передать эту информацию Секте Линъюнь.

Пань Тао был шокирован не меньше других.

"Я отправлюсь в семью Юнь и доложу им о произошедших в Павильоне Линбао изменениях и Райских Вратах, а также попрошу как можно быстрее передать эту информацию Серой Долине!" - Пань Тао быстро встал и направился в сторону семьи Юнь.

Что касалось аномалий, появившихся в Павильоне Линбао, и Секты Линъюнь, которая была окружена силами Тюремного Дворца, Не Тянь никак не мог им помочь.

Единственное, что он мог сделать, так это прислушаться к словам Хуа Му и распространить информацию об открытии Райских Врат как можно скорее, что позволит Павильону Линбао узнать настоящую причину вторжения, а также даст Секте Линъюнь, Серой Долине и Чёрному Туманному Дворцу шанс подготовится к наступающим волнам противников.

Он никуда не выходил из города в течение двух дней, ожидая новостей.

Серая Долина.

Множество Воинов Ляньци, носивших серые и белые робы, собралось в туманной долине. Прозвучал низкий выкрик птиц, казалось, будто они ждали приказаний.

Среди Воинов Ляньци были не только эксперты из Серой Долины, но и люди Чёрного Туманного Дворца.

Мастер Серой Долины, Лу Цэ, и глава Чёрного Туманного Дворца, Чу Сыюнь, стояли рядом.

Позади них было более десяти птицеподобных духовных существ третьей и четвёртой стадии. Хоть их ранг и был ниже Тёмного Существа Бури, летали они не хуже.

До сегодняшнего дня они уже использовали различные каналы, чтобы узнать об изменениях на Склоне Горы Алого Пламени и осаде Секты Линъюнь силами Тюремного Дворца.

И поскольку Секта Линъюнь, находившаяся близко к Склону Горы Алого Пламени, не могла помочь Павильону Линбао, они, зная об этом, подготовились отправиться на Склон Горы Алого Пламени как можно быстрее.

Помимо того, что они кровью поклялись быть союзниками Павильона Линбао, многие люди из Серой Долины и Чёрного Туманного Дворца участвовали в Сборе Поиска Сокровищ.

Поэтому, очевидно, они не могли позволить Призрачной и Кровавой Сектам делать, что те захотят.

Когда они услышали о потоке магмы на Склоне Горы Алого Пламени, они приложили все усилия, дабы собрать более десяти птицеподобных существ, чтобы отправится на помощь.

Пока они накапливали свои силы, молодой человек, отвечающий за сбор сведений для Серой Долины, подбежал к ним и доложил: "Мастер Долины, пожалуйста, подождите! Я получил информацию от Семьи Юнь из Чёрного Облачного Города!"

"Что?" - сказал Лу Цэ, нахмурив брови.

"Семья Юнь сообщила, что ученик У Цзи, юноша по имени Не Тянь, помогает своему мастеру передать сообщение", - молодой человек продолжил говорить с серьёзным, уважительным выражением лица, - "Он сказал, что одни из трёх Райских Ворот скоро откроются возле Тюремного Дворца Сферы Уходящих Небес. Тюремный Дворец уже заполучил эту информацию ранее. Именно поэтому они приказали Призрачной и Кровавой Сектам напасть на Павильон Линбао. Он также сказал, что эксперты других сфер договорились с Тюремным Дворцом и Призрачной и Кровавой Сектами, что они приведут несколько своих Воинов Ляньци Трёх Райских Измерений, чтобы те прошли через Райские Врата возле Тюремного Дворца..." - он быстро выложил информацию, которую распространял Не Тянь, Лу Цэ и Чу Сыюню.

"Райские Врата!" -Лу Цэ и Чу Сыюнь удивились тому факту, что информация касалась Райских Врат.

После того, как молодой человек рассказал Лу Цэ и Чу Сыюню о настоящих причинах вторжения, не только их тела, но и сердца пошатнулись.

Цзян Линчжу, Пань Тао и другие ничего не знали о Райских Вратах и их секретах потому, что были ещё слишком юны, а их измерения культивации были низки.

Старейшины не думали, что Райские Врата откроются в Сфере Уходящих Небес, а потому ничего им не объяснили.

Тем нем менее, Лу Цэ, Мастер Серой Долины, и Чу Сыюнь, Глава Чёрного Туманного Дворца, знали о Вратах.

"Райские Врата! Так дело в Райских Вратах!" - Лу Цэ глубоко вздохнул и с волнением в голосе продолжил, - "Тогда неудивительно, почему Кровавая и Призрачная Секты так уверенно начали войну в Сфере Уходящих Небес и вторглись на земли Павильона Линбао! Райские Врата, всё дело в Райских Вратах, которые откроются в Сфере Уходящих Небес! Они готовятся к тому, чтобы пройти через Врата!"

Глава Чёрного Туманного Дворца, Чу Сыюнь, ненадолго задумался, а затем принял решение: "Даже если мы сейчас же отправимся на Склон Горы Алого Пламени, может быть уже слишком поздно, тогда все наши усилия будут потрачены впустую. С другой стороны, Тюремный Дворец собирает собрать войска в Секте Линъюнь, но они не собираются устраивать там резню, а значит, мы может не отправлять туда поддержку. Раз это трио уже начало действовать, а Райские Врата уже совсем скоро откроются возле Тюремного Дворца, почему бы нам не... Почему бы нам не прорубить себе путь напрямую в Тюремный Дворец?!"

Глаза Лу Цэ загорелись: "Отличный план! Если мы рискнём и атакуем Тюремный Дворец, когда их эксперты находятся в Секте Линъюнь, то сможем нанести им непоправимый урон! К тому же, мы не только ослабим Тюремный Дворец, но и заставим Призрачную и Кровавую Секты действовать осторожнее! А это в свою очередь косвенно поможет Секте Линъюнь и Павильону Линбао освободится от давления этих трёх партий!"

"Тогда решено!" - выкрикнул Чу Сыюнь.

"В сравнении с Тюремным Дворцом, Склон Горы Алого Пламени находится чуть дальше!" - свирепо кричал Лу Цэ - "Все члены секты измерения Сяньтянь и выше, отправляйтесь в Тюремный Дворец! Убивайте их людей при первой же встрече! Поскольку Райские Врата открываются в Сфере Уходящих Небес, чья-то кровь прольётся, нравится нам это или нет!"

"То же относится и к Чёрному Туманному Дворцу!" - отдал приказ Чу Сыюнь.

После приказа двух людей сильные Воины Ляньци Серой Долины и Секты Линъюнь выкрикнули им в ответ и направились в Тюремный Дворец.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/389/99022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку