Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 909 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 909

"Подожди!” Громкий голос Чжао Шаньлинга раздался из глубины небес.

В следующее мгновение его фигура появилась перед воротами каменного павильона, где находился портал телепортации.

Он казался бодрым и энергичным, и глаза его ярко блестели, придавая ему неземной вид, как будто он был бессмертным, спустившимся в этот мир.

Бесчисленные пространственные клинки постоянно входили и выходили из пагоды Духа Пустоты, которая парила над его головой.

Пагода Духа Пустоты была размером всего с ладонь, но, казалось, могла в любой момент разорвать пространственный разлом.

Выражение лица Не Тяня вспыхнуло от волнения, когда он воскликнул: "Ты совершил прорыв?”

Восторг и предвкушение также наполнили глаза Дуань Шиху и Цзин Роу.

Насколько они понимали, Чжао Шаньлинг из Домена Падающих Звезд был настоящим героем.

За то короткое время, что он провел в измерении Мальстрема, ему удалось прорваться на средний этап стадии Домена Пустоты. Затем он устранил препятствия, стоявшие между измерением Мальстрема и измерением Раскола Пустоты, и наделил портал функцией телепортации между доменами.

Даже для многих специалистов по пространственной магии в Домене Небесного Питона такая способность была желанной, но все же недостижимой.

Чжао Шаньлинг вздохнул. "Сделать этот прорыв оказалось намного сложнее. Я переоценил себя. Я думал, что смогу совершить прорыв в течение короткого времени, но после того, как я приступил к нему, я постепенно понял, что моего накопления все еще недостаточно. Я занимался культивированием в течение некоторого времени, но все, что я сделал, это восстановил силы и получил просветление глубоких тайн пространственной силы. Как я ни старался, я не мог найти возможности совершить прорыв.”

"Значит, никакого прорыва..." Дуань Шиху на мгновение побледнел, прежде чем спросить: “А как же Син Лифэн?”

Син Лифэн был на последнем этапе стадии Домена Пустоты. Несмотря на то, что в распоряжении Чжао Шаньлинга была могучая пагода Духа Пустоты, для него было нереально убить его, пока он был только на раннем этапе стадии Домена Пустоты.

“Я не должен двигаться вперед, чтобы убить его.” сказал он надменно. "Я уже придумал, как его убить!"

“Но прежде мне нужно отвести тебя в измерение Раскола Пустоты.”

Выглядя удивленным, Не Тянь сказал. "Я смогу телепортироваться обратно в измерение Раскола Пустоты. Ты не обязан идти со мной.”

Чжао Шаньлинг фыркнул. "Ты ошибаешься.”

Пагода Духа Пустоты, которая парила над его головой, внезапно влетела в каменный павильон и созданный им портал телепортации.

Многочисленные пространственные клинки вылетели из пагоды. Как маленькие ножи, они вырезали новые детали заклинания, которые соединялись с деталями, которые Пэй Цици добавила к порталу.

Не Тянь был озадачен. "Старейшина Чжао, ты...”

Сузив глаза, Чжао Шаньлинг уставился в нижнюю часть портала и сказал: “Интересно, как она дошла до того, что смогла так понимать пространственную силу. Ее достижения в пространственных заклинаниях просто шокируют. Я видел только глубокие изменения, которые она внесла в это заклинание благодаря просветлению, к которому я недавно пришел.”

"Что ты имеешь в виду?" С любопытством спросил Не Тянь.

“Она хотела, чтобы ты вернулся в Домен Падающих Звезд, но в то же время не хотела, чтобы ты возвращался сюда." - объяснил Чжао Шаньлинг.

Не Тянь все еще не понимал, что она сделала.

Чжао Шаньлинг фыркнул и сказал: “Это сложный вопрос настройки междоменного порталы телепортации. Я создал этот портал, а также портал в измерении Раскола Пустоты. Цици только скорректировала формирование заклинаний этого портала, но не портала в измерении Раскола Пустоты, поэтому изменения односторонние.”

Не Тянь мгновенно понял, что он имел в виду. "Ты хочешь сказать, что люди могут телепортироваться только из измерения Мальстрема в измерение Раскола Пустоты, но не наоборот?”

Чжао Шаньлинг кивнул. “Именно. Только если она внесет коррективы в формирование заклинаний другого портала, они будут работать в обоих направлениях."

"Кроме того, этот телепортационный портал был настроен на нестабильность, и он менялся без твоего ведома."

"Это значит, что если бы я не настроил его прямо сейчас, ты не смог бы телепортироваться обратно в измерение Раскола Пустоты через него.”

Не Тянь был ошеломлен.

Чжао Шаньлинг пошел дальше и объяснил: "Все так, как она и хотела. Она внесла такие изменения, что ты сможешь вернуться в измерение Раскола Пустоты, но не сможешь вернуться в Домен Небесного Питона в ближайшее время. Она не хотела, чтобы ты был вовлечены в беспорядки во Домене Небесного Питона."

"Кроме того, она беспокоилась, что если этот портал будет работать в течение длительного периода времени, люди из Домена Небесного Питона или аутсайдеры-захвтчики также смогут вторгнуться в измерение Раскола Пустоты.”

Только теперь Не Тянь полностью понял, что происходит, и пробормотал: “Так вот как оно.”

Пэй Цици пошла на такой шаг, потому что не хотела, чтобы беда в Домене Небесного Питона распространилась на Домен Падающих Звезд.

Она хотела, чтобы Не Тянь и другие совершили путешествие в один конец в Домен Падающих Звезд, но люди из Домена Небесного Питона не могли войти в Домен Падающих Звезд через тот же портал.

Если бы Домен Небесного Питона пал, воины Ци определенно искали бы места для эвакуации.

К тому времени секта Божественной Печати и секта Золотых Просторов, скорее всего, направят свои мысли на портал, соединяющий их с Доменом Падающих Звезд.

На самом деле, некоторые воины из секты Божественной Печати, которые узнали, что портал снова работает, уже рассматривали это.

Если бы объединенная армия демонов и фантомов действительно разграбила штаб-квартиру секты Божественной Печати, это был бы хороший способ скрыться от этого бедствия в Домене Падающих Звезд.

Чжао Шаньлинг искоса взглянул на Дуань Шиху и холодно сказал: “Сначала я заберу Не Тяня, но тебе лучше хорошо охранять этот портал, пока меня не будет. Если кто-то из секты Божественной Печати или секты Золотых Просторов, или любой аутсайдер войдет в Домен Падающих Звезд через него, я уничтожу портал на другой стороне, чтобы отрезать нашу связь!”

Выражение лица Дуань Шиху слегка дрогнуло, когда он нервно сказал: ”Хорошо."

"Будьте уверены, старейшина." - вмешалась Цзин Роу. "Мы никому не позволим войти туда, пока тебя не будет.”

Чжао Шаньлинг кивнул, выглядя удовлетворенным. Только тогда он вошел в портал вместе с Не Тянем.

Сразу после этого заклинание было активировано.

В ослепительном свете, фигуры Не Тяня и Чжао Шаньлинга постепенно расплылись, а затем растворились в воздухе.

В измерении Раскола Пустоты...

Не Тянь и Чжао Шаньлинг появились в портале рядом с большим дворцом, ворота которого мог открыть только Не Тянь.

Ли Ланфэн сидел недалеко от портала.

Он вскочил на ноги, увидев их, выражение его лица резко изменилось. "Не Тянь! Наконец-то ты вернулся!”

Не Тянь был рад видеть Ли Ланфэна. "Как обстоят дела в Домене Падающих Звезд?”

“Мало что изменилось с тех пор, как ты ушел." - почтительно сказал Ли Ланфэн. "Не так давно господин Хуа Му, Цзун Чжэн из секты Ледяного Павильона и Ци Байлу из фракции Инструментариев вернулись через этот самый портал. Всего несколько дней назад они послали людей, чтобы спросить меня о твоем местонахождении. На самом деле, вскоре после их возвращения, они решили вернуться в измерение Мальстрема через этот портал. Они много раз пытались, но заклинание просто не активировалось. Поэтому они сказали мне сообщить им, как только я получу известие о твоем прибытии.”

"Понятно." - сказал Не Тянь.

Он задавался вопросом, почему Цзун Чжэн, Хуа Му и другие исчезли после возвращения в Домен Падающих Звезд.

Тем не менее, объяснение Чжао Шаньлинга и Ли Ланфэна заставило его понять, что они физически не смогли прийти ему на помощь.

“А как насчет Фан Кая и Чжао Лофэна? Они уже должны были вернуться, верно?" Спросил Не Тянь.

Ли Ланфэн покачал головой. "Нет, это не так. Господин Хуа тоже спрашивал меня о них, но они до сих пор не появлялись. И они не вернулись через портал, созданный кланом Лей.”

Не Тянь нахмурился. “Как это возможно?”

Дуань Шиху уже давно организовал для Фан Кая и других из Небесного Дворца телепортацию в измерение, которое было ближе всего к Домену Небесных Границ через портал секты Золотых Просторов."

Судя по времени, они должны были вернуться уже давно, если бы не было неудач.

"Может быть, что-то случилось с ними, когда они были на пути к Домену Небесных Границ?" Не Тянь ненадолго задумался, прежде чем спросить: “Ты говорил с кланом Лей в последнее время? Юэ Яньси и патриарх Чистого Неба вернулись в секту Божественного Пламени?”

"Юэ Яньси давно вернулся в секту Божественного Пламени." - сказал Ли Ланфэн. “Он даже велел клану Лей сообщить им, как только они получат известие о тебе.”

Чжао Шаньлинг опешил. "Юэ Яньси давно вернулся в Домен Небесных Границ, но Фан Кай и Чжао Лофэн нет?”

Тем не менее, он быстро пришел в себя и сказал Не Тяню: “Я пока не собираюсь вносить какие-либо изменения в формирование этого портала. Я останусь в Домене Падающих Звезд на некоторое время, чтобы собрать духовные материалы, которые мне нужны, чтобы выковать инструменты, которые я использую, чтобы убить Син Лифэна."

"Как только я закончу, я вернусь сюда, чтобы найти тебя, и мы вместе вернемся в измерение Мальстрема."

"А пока пусть люди охраняют портал. Если через него пройдут аутсайдеры или люди из Домена Небесного Питона, убейте прибывших и уничтожьте портал.”

С этими словами, Чжао Шаньлинг открыл пространственный разлом и исчез в нем.

http://tl.rulate.ru/book/389/559254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку