Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 666 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 666

У Ци Чжиучана все кости на руках и ногах были сломаны, а его духовное море уничтожено. Даже простолюдин мог убить его без особых усилий.

Не Тянь был свидетелем методов пыток Чжао Шаньлинга, и знал, что независимо от того, насколько жестким был Ци Чжиучан, он сломает его в конце концов.

Как и ожидалось, Ци Чжиучан сдался вскоре после того, как Чжао Шаньлинг вонзил кинжал в его живот и пронзил его четыре конечности стальными иглами.

Затем Чжао Шаньлинг задавал вопросы один за другим. Ци Чжиучан сказал ему все, что он хотел знать, даже то, о чем он не спрашивал.

После того, как у него закончились вопросы, Чжао Шаньлинг перерезал его горло кинжалом и закончил его агонию.

Не Тянь стоял рядом с ним и слушал, как он допрашивал Ци Чжиучана.

Обильная информация вошла в разум Не Тяня, давая ему довольно полное понимание Домена Небесных Границ.

"Есть пять основных сект и три главных клана в Домене Небесных Границ. Секта Трех Мечей и секта Горы Блаженства были среди них. Эти восемь фракций доминируют в 36 измерениях Домена Небесных Границ, каждая из которых имеет по крайней мере одного эксперта на стадии Домена Пустоты.

"Почти все другие секты и кланы в пределах Домена Небесных Границ следуют за этими восьми основным фракциями."

"Мощные секты в Домене Небесных Границ обладают способностью строить звездолеты и использовать их для исследования неограниченной звездной реки..."

Пока Не Тянь перебирал информацию, Чжао Шаньлинг достал два талисмана, которые он забрал у Ци Чжиучана и Хан Чигуя.

Чжао Шаньлинг задумчиво сказал: "Эти два талисмана помогут нам найти пространственные разломы, через которые они вошли в зону разрушения пространства. Несмотря на то, что мы, вероятно, сможем войти в Домен Небесных Границ через любой из этих двух пространственных разломов, мы можем наткнуться на мощных экспертов обеих сект."

"Поэтому мы не можем сделать такой опрометчивый шаг, чтобы пойти в любое из этих мест, прежде чем мы получим больше информации."

"Нам лучше сначала вернуться в Домен Падающих Звезд и попытаться найти лучший способ попасть в Домен Небесных Границ. Если мы не можем найти лучший выход, тогда мы можем попробовать пройти через эти пространственные разломы."

Не Тянь вмешался: "У меня есть звездная карта, с помощью которой мы можем попасть в Домен Небесных Границ, но для этого нам все еще нужен древний звездолет."

Чжао Шаньлинг кивнул и сказал: "Если мы хотим попасть туда через эти пространственные разломы, то нам не понадобится много времени. Но пройти через эти пространственные разломы тоже не так просто. Мы будем иметь дело с мощными экспертами секты Горы Блаженства или секты Трех Мечей. Мы окажемся в беде, если они узнают, что мы получили наследие мастера Духа Пустоты."

"Это может подождать. У нас будет много времени поговорить об этом после того, как я получу наследие мастера Духа Пустоты и мы вернемся в Домен Падающих Звезд."

С этими словами, он передал горсть колец Не Тяню, и сказал: "Эти шесть колец владения принадлежали Ци Чжиучану, Хан Чигую и другим старейшинам стадии измерения Души, которых ты только что убил. Внутри них должно быть много ценных вещей."

"Мне суждено получить наследие мастера Духа Пустоты, поэтому я взял только несколько пространственных инструментов, которые могут использоваться для изменения движения пространственных клинков вокруг пагоды. Все остальное - твое."

Затем он оглянулся на многочисленных юниоров секты Горы Блаженства, которые умерли перед пагодой Духа Пустоты, и добавил: "Я не думаю, что у этих юниоров есть что-то ценное. Ты можешь обыскать их тоже, но особо не надейся."

"Я верю, что сокровищ в этих шести кольцах будет достаточно, чтобы продержаться очень долго."

Без каких-либо любезностей, Не Тянь взял шесть колец.

Чжао Шаньлинг сделал глубокий вдох. Его лицо стало мрачным, когда он сказал: "Хорошо, ты можешь остаться здесь и культивировать. Я собираюсь войти."

Не Тянь опешил. "Ты уверен, что можешь войти безопасно?"

"Да, уверен. В конце концов, я всю жизнь практиковал пространственную магию. Все именно так..." Чжао Шаньлинг ненадолго замолчал. "Нет ничего определенного. Вход в пагоду Духа Пустоты не будет большой проблемой, но я не знаю, что там произойдет."

Немного поразмыслив, он достал компас, сделанный из панциря черепахи, и протянул его Не Тяню. "Я настроил этот компас на себя."

Не Тянь посмотрел вниз на компас и увидел мерцающее пятно на нем.

Чжао Шаньлинг горько улыбнулся и сказал: "Он прекратит работать, если я умру. Если огонек рассеится, значит я умер в пагоде. Если до этого дойдет, тебе придется вернуться в Домен Падающих Звезд самостоятельно. Помни, если даже мне не удастся пережить опасность в пагоде Духа Пустоты, не пытайся войти. Тебя наверняка убьют."

Выражение лица Не Тяня мелькнуло. "Если ты там умрешь, как я смогу найти дорогу назад?"

"Этот компас укажет тебе путь к пространственному разлому, через который ты сможешь вернуться в Домен Падающих Звезд. Просто меня не будет рядом, чтобы защитить тебя на обратном пути. Тебе придется полагаться на себя." С этими словами, Чжао Шаньлинг показал Не Тяню, как использовать компас. Убедившись, что Не Тянь освоил его, он продолжил :"Давай помолимся за удачу для нас обоих."

С этими словами, Чжао Шаньлинг зашагал прямо к пагоде Духа Пустоты.

Белая шахматная фигура, маленький барабан, бронзовый меч, кость животного и, вместе с золотым листом внезапно вылетели из его кольца и поплыли в воздухе.

Не Тянь посмотрел на них и понял, что они были пространственными инструментами, которые Хан Чигуй и другие старейшины секты Горы Блаженства использовали, чтобы влиять на движение пространственных клинков.

Пять предметов были сделаны из неизвестных материалов. Несмотря на то, что от них не ощущалось ни малейших пространственных флуктуаций, когда они соединялись, они порождали таинственное магнитное поле, которое могло влиять на движение пространственных клинков.

В окружении пяти пространственных инструментов, Чжао Шаньлинг шел медленно и осторожно к пагоде Духа Пустоты. Яркий свет мерцал в его глазах, как будто он искал возможность войти.

Мгновения спустя он внезапно закрыл глаза.

С пятью предметами, парящими вокруг него, он медленно шагнул к воротам, как слепой. Тем не менее, несмотря на то, что его глаза были закрыты, он постоянно менял направление, когда он приближался к воротам.

Когда он приблизился к воротам, летающие пространственные клинки, казалось, заметили его присутствие и, таким образом, начали двигаться с еще более быстрой скоростью.

Чжао Шаньлинг не остановился. Он продолжал, поскольку пять инструментов постоянно меняли позиции вокруг него, образуя различные образования для укрепления магнитного поля.

По какой-то причине пространственные клинки внезапно меняли направление прямо перед тем, как коснуться его хрупкого тела, которое потеряло защиту его духовной энергии.

"Он действительно самый опытный эксперт пространственной магии во всем Домене Падающих Звезд!" Подумал про себя Не Тянь.

Судя по всему, Чжао Шаньлинг уже нашел пути, по которым двигались пространственные лезвия. Даже без этих пяти пространственных инструменты, ему все же удастся дойти до ворот пагоды.

Просто с помощью этих инструментов он казался более уверенным и собранным.

Вскоре он, наконец, прорвался сквозь плотную сеть движущихся пространственных клинков и встал перед сияющими серебряными воротами пагоды Духа Пустоты.

Как только он это сделал, летающие пространственные клинки позади него внезапно ускорились и стали безудержными.

Бесчисленные узоры были вырезаны на широких серебряных воротах.

Каждый узор наполнялся колеблющимся потоком серебрянной ауры, как будто они были живы и имели собственное осознание.

Последний юниор из секты Горы Блаженства умер, когда попытался открыть ворота. Стоя перед воротами, Чжао Шаньлинг не решалась сделать шаг. Наконец он открыл глаза и, не моргнув глазом, рассмотрел тонкие узоры.

Это обследование продолжалось несколько часов.

Когда Не Тяню стало скучно смотреть на него, Чжао Шаньлинг наконец-то достал таблетку эссенции крови, сделанную специально для него, и проглотил ее. Затем он сел и закрыл глаза, не сказав ни слова, как бы перебирая полученную информацию.

Через некоторое время он встал и снова обратил внимание на узоры на воротах.

Это продолжалось и продолжалось.

Не Тянь почувствовал всю напряженность состояния Чжао Шаньлинга, он обнаружил, что Чжао Шаньлинг изучил пространственные закономерности...

Вскоре лицо Чжао Шаньлинга потеряло свой цвет, а глаза запали. Казалось, что он потреблял слишком много своей духовной энергии, анализируя глубокие пространственные узоры на вратах.

Несмотря на то, что Не Тянь не мог сказать время, он мог сказать, что прошло очень много времени, когда Чжао Шаньлинг сел и встал более десятка раз, прилагая усилия, чтобы получить просветление от таинственных узоров.

После очень долгого времени, казалось, что Чжао Шаньлинг наконец-то решил загадки в пространственных узорах. Его глаза открылись, он пронзительно засмеялся и воскликнул: "Я войду в пагоду Духа Пустоты, Не Тянь! Ты не должен позволить этой чудесной возможности пропасть даром!"

"Я уверен, что как только я войду, произойдут изменения. Если ты сможешь использовать их, возможно, ты сможешь воспользоваться этим чтобы перейти на Мировую стадию."

С этими словами он повернулся и положил руки на серебряные ворота.

Он положил руки на участки, где узоры были наиболее плотно вырезаны. Затем он скользнул руками по воротам, когда узоры потекли так, как будто его руки были окутаны какой-то таинственной силой.

Ослепительный свет внезапно вырвался из серебряных ворот, и оглушительный гул эхом отозвался вокруг.

Ворота широко распахнулись, и Чжао Шаньлинг зашел внутрь, выглядя вне себя от радости.

Как только он вошел внутрь, ворота яростно захлопнулись, и узоры на воротах поплыли обратно на свои прежние места.

Однако, когда он вошел в пагоду Духа Пустоты, Не Тянь проницательно обнаружил, что чувства потери духовной энергии почему-то нет.

Затем он поднял глаза и обнаружил, к своему удивлению, что небо даже начало струиться разноцветным светом, как краска, стекающая из раковины, как будто ограничительное заклинание, которое окутывало небо и землю, было снято.

В то же время световая аура начали тихо подниматься с земли.

"Духовная энергия! Энергия пламени! Древесная энергия! Энергия молнии! Воды..."

Богатая духовная энергия различных видов заполнила все вокруг, мгновенно превратив все измерение в море мощнейшей духовной энергии.

Выражение лица Не Тяня резко изменилось, когда он воскликнул: "Не говори мне, что это был этот кусок земли, который впитал духовную энергию каждого воина Ци, который вошел в это место за последние столетия, и теперь, когда ограничительное заклинание снято, все виды духовной энергии вернулись в воздух!"

Он содрогнулся от шока, придя к этому осознанию. Без каких-либо колебаний он сел и отрегулировал свое дыхание и мышление, надеясь направить энергию в воздухе себе в духовное море.

В то же время, он с большой ясностью почувствовал, что его вихри духовной энергии, которые перестали вращаться с тех пор, как он вошел в это таинственное измерение, снова ускоряются.

Обильная духовная энергия лилась вниз, как водопад, в его высохший вихрь духовной энергии через его макушку.

Кроме его вихря звездной энергии, все его девять вихрей духовной силы, его вихрь энергии пламени и его вихрь древесной энергии были заполнены до краев в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/389/408154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку