Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 653 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 653

В измерении Безграничного Запустения...

Портал между мирами появился из воздуха посреди скалистого поля, окруженного потухшими вулканами.

Чжао Шаньлинг и Не Тянь вышли из портала.

Легким взмахом руки кольца вылетели из его рукава и упали на землю в кучки, каждая из которых принадлежала к определенному рангу. "Выбирай. Остальное мне."

С этими словами Чжао Шаньлинг развернулся и пошел к месту, заполненному большими камнями на расстоянии.

"Он действительно не играет по правилам..." внутренне вздохнул Не Тянь.

Он никогда не думал, что Чжао Шаньлинг появится из ниоткуда в самый разгар дележки сокровищ и заберет все.

Небесный Дворец, Духовный Кондор, секта Ледяного Павильона, секта Грозовой Горы и другие крупные секты работали день и ночь, чтобы распределить очки вклада и цену большого количества трофеев.

Духовный Кондор, фракция Инструментариев и клан Донг пошли на многое, чтобы убедить Не Тяня помочь им обезопасить Кристальную Пушку; Чжао Лофэн даже составил план, чтобы получить пушку самостоятельно...

На данный момент, все это выглядело как какая-то неудачная шутка.

Появление Чжао Шаньлинга было расстроило все их планы.

Не Тянь посмотрел в небеса и увидел куполообразный барьер, сделанный из пространственных колебаний, которые были почти невидимы невооруженным глазом.

Он вдруг понял, что Чжао Шаньлинг должно быть установил некоторые ограничительные чары над этим районом, так что другие не смогли заметить их присутствие.

Чжао Шаньлинг должен был уходить быстро, после того, как он забрал сокровища. Однако, вместо этого он оставил их на земле, чтобы Не Тянь мог выбрать, как будто он не придавал им большого значения.

В этот момент Чжао Шаньлинг стоял перед кучей камней странной формы, спиной к Не Тяню.

Не Тянь любопытно посмотрел и обнаружил, что посреди больших скал стояла каменная стела.

На каменной стеле, выгравированной простым письмом, были слова: могила любимого мастера Сюй Инлунга.

"Сюй Инлунг..." Внезапно Не Тяню пришло в голову, что он услышал, что предыдущий глава фракции Инструментариев был Сюй Иньлунг, который был мастреом Ци Баилу, Чжао Шаньлинга и Чжэнь Хуэйлань. Он хорошо разбирался в искусстве ковки оборудования и искусстве пространственной магии. Некоторые даже говорили, что он был лучшим бойцом всего Домена Падающих Звезд.

Ходили слухи, что Сюй Инлунг изгнал Чжао Шаньлинга в отдаленную зону космического разрушения после его непростительного преступления в измерении Безграничного Запустения.

Однако вскоре после этого Сюй Иньлунг умер.

Старейшины фракции Инструментариев утверждали, что он умер из-за Чжао Шаньлинга. Именно поэтому Ци Байлу так ужасно относился к Чжао Шаньлингу все эти годы.

Это место должно быть тайным оплотом Чжао Шаньлинга в измерении Безграничного Запустения. Кто бы мог подумать, что он на самом деле установил здесь мемориальную стелу своего мастера.

Стоя перед каменной стелой, Чжао Шаньлинг не смел произнести не слова.

Не Тянь не мог понять, о чем думал этот маньяк, но казалось, что он чувствовал себя виноватым перед своим мастером.

Вскоре, Не Тянь оторвал взгляд от Чжао Шаньлинга и сосредоточился на кольцах владения перед ним.

Он изучал их содержимое один за другим.

Он выбрал кольца, в которых хранилась пушка, трупы аутсайдеров седьмого уровня и цветок девяти звезд.

Он не прикасался к другим предметам.

Спустя долгое время, Чжао Шаньлинг обернулся и спросил: "Ты закончил? Что именно ты выбрал?"

Не Тянь ответил правдиво.

"Ты выбрал потрясающую пушку для Духовного Кондора и других сект, не так ли?" Спросил Чжао Шаньлинг с слегка презрительной улыбкой.

"Да." - ответил Не Тянь. "Я ничего не знаю о ковке, так что я сам в этом не заинтересован. В конце концов, она разбита на три части. Я ни за что не смогу восстановить ее или получить от него просветление. Тем не менее, Духовный Кондор, клан Донг и фракция Инструментариев подошли ко мне и выразили желание получить пушку."

"Ну что ж, теперь, когда ты сделал свой выбор, остальное мое." Все остальные кольца влетели в рукав Чжао Шаньлинга. "Так как я решил покинуть Домен Падающих Звезд, мне необходимо накопить некоторые ценности. Я, вероятно, смогу обменять эти предметы на материалы, которые помогут мне."

Не Тянь удивленно спросил: "Эмм... А что вы собираетесь делать с фракцией Инструментариев после своего ухода?"

Чжао Шаньлинг согласился помочь спасти измерение Сотни Битв только при условии, что его боевой брат Ци Баилу встанет перед ним на колени и сделает его главой фракции Инструментариев.

Это было также причиной, почему он сговорился с Ся Йи в своей предыдущей операции в измерении Безграничного Запустения.

Однако теперь он сказал, что решил уйти...

"Фракциия Инструментариев?" засмеялся Чжао Шаньлинг. "Ты действительно думаешь, что я хочу занять эту должность? Я привык жить свободной жизнью. Я никогда не соглашусь контролировать секту и управлять ею. Эта позиция означает ответственность, а для меня это давление и сдержанность. Я никогда этого не приму."

"Фактически, я не соревновался с моим боевым братом и сестрой, чтобы выиграть эту позицию в тот день. Я только хотел доказать всем, что я самый талантливый из трех учеников моего учителя."

Не Тянь замолчал на мгновение, прежде чем спросить: "Тогда почему вы заставили старшего брата Ци отдать вам его должность?"

Чжао Шаньлинг холодно хмыкнул. "Я просто хотел доказать свою точку зрения. Я никогда не хочу такой большой ноши. Насколько я свободен и счастлив один? Я могу делать все что захочу! Если на моих плечах будет вся фракция Инструментариев, как я буду оставаться свободным?"

Не Тянь кивнул. "Это правда."

Учитывая глубокое понимание и мастерство пространственной магии Чжао Шаньлинга, он мог прожить свою жизнь так, как хотел. Никто не мог заставить его что-либо сделать.

Однако, если он стал бы главой фракции Инструментариев, то как только он бы совершил какую-то серьезную ошибку и ушел, то пострадала бы вся фракция Инструментариев."

Немного подумав, Не Тянь мгновенно понял, что он принимает мудрое решение, не принимая эту позицию.

"Теперь ты можешь призвать своего голема, пусть он поглощает кровь аутсайдеров." спокойным голосом сказал Чжао Шаньлинг. "Но ты должен быть очень осторожен с трупом этого одержимого."

Выражение лица Не Тяня слегка мелькнуло, когда он спросил: "Откуда вы знаете, что я собираюсь усилить его этими трупами аутсайдеров?"

Чжао Шаньлинг холодно посмотрел на него. "За дурака меня держишь? После битвы за измерения Сотни Битв ты попросил тела аутсайдеров седьмого уровня, а затем ушел с Донг Ванглингом. Позже, когда я встретил тебя снова, твой голем стал заметно сильнее. Тут даже думать не надо было."

"Мммм..." Не Тянь был в недоумении из-за его слов.

"Поскольку у нас еще есть время, ты можешь усилить своего гиганта настолько, насколько сможешь, потому что чем он сильнее, тем больше он сможет мне помочь." С улыбкой сказал Чжао Шаньлинг. "Ты все еще не выполнил свою часть нашей сделки. Если подумать, мы связаны судьбой, ты и я. у тебя есть Костяной Демон Крови, а я создал свое Царствование Смерти только благодаря костяным гигантам."

Широко раскрыв глаза, Не Тянь спросил: "Вы хотите сказать, что ваше Царствование Смерти имеет отношение к костяным гигантам?"

Чжао Шаньлинь бросил на него еще один холодный взгляд, как будто он разговаривал с идиотом. "Ну конечно! Каким было измерение Безграничного Запустения? Оно было домом для костяных гигантов задолго до появления Древнего Дворца Фрагментарных Звезд. Родословная костяных гигантов напрямую связана со смертью. Я смог создать свое Царствование Смерти только потому, что случайно наткнулся на мощный предмет в одной из реликвий их расы. Затем, после того, как я усовершенствовал его и добавил несколько других материалов к нему, мне удалось создать Царствование Смерти."

"Царствование Смерти питается силой смерти, больше ничем."

"Вот почему я сказал, что мы связаны судьбой. Мое Царствование Смерти было возможно только из-за наследия костяных гигантов. И ты заслужил известность и уважение благодаря своему Костяному Демону Крови. В противном случае, ты не был бы столь уважаем."

"Измерение Безграничного Запустения - удивительное место. Несмотря на то, что здесь нет растительности, костяные гиганты считали это место идеальным."

"Не странно ли, что ходят слухи, что в таком бесплодном месте, где ничего не может вырасти, есть плоды жизни?"

Не Тянь задумался, затем кивнул с озадаченным выражением. "Это действительно странно."

Чжао Шаньлинг хитро усмехнулся и сказал:"Ты еще более странный. В течение тысяч лет, кто знает, сколько людей приходило в измерение Безграничного Запустения в поисках плодов жизни в свои последние годы, но никто, кажется, не смог их найти. Ты, однако, пришел только один раз и сумел найти сразу несколько плодов жизни. Ты просто чудо, Не Тянь."

Выражение лица Не Тяня заметно изменилось, когда он спросил :" Откуда вы знаете об этом?"

С презрительной улыбкой Чжао Шаньлинг сказал: "Разве не ты привел Донг Ли в измерение Безграничного Запустения? Иначе как бы ей удалось принести плод жизни Донг Ванлингу?" Кроме того, твой мастер и Хуа Му тоже были на исходе. Но в последнее время они снова кажутся энергичными и полными сил. Если это было не благодаря плодам жизни, то благодаря чему?"

Брови нахмурились, Не Тянь почувствовал, как будто Чжао Шаньлинг мог видеть его насквозь. "Ну..."

С легким взмахом руки Чжао Шаньлинг сказал: "Не волнуйся. Мне не интересно, как ты нашел эти плоды жизни. Тебе лучше начать усилять голема. Мы не можем оставаться здесь слишком долго. Мне нужно, чтобы твой голем был настолько силен, насколько это возможно."

http://tl.rulate.ru/book/389/402969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку