Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 605 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 605

В Сумеречном Лесу...

Ли Ланфен сидел рядом с процветающей древесной формацией, глядя куда то вдаль.

Костяной Демон Крови стоял рядом с ним.

Более трех десятков мертвых духовных зверей были разбросаны под его ногами.

Большинство духовных зверей-мутантов были на четвертом и пятом уровне. Двое были на шестом уровне, что означало, что они были столь же сильны, как и эксперты Глубинной стадии при жизни.

Все они умерли от рук Костяного Демона Крови. Сразу после убийства Костяной Демон Крови осушил их тела, поглотив их кровь.

Несмотря на это, кости, сухожилия и внутренние органы этих трупов все еще содержали обильное количество эссенции плоти.

Понаблюдав за своим окружением в течение некоторого времени, Ли Ланфен пришел к осознанию. "Испорченная духовная Ци, кажется, сходится на самых глубоких частях Сумеречного Леса..."

Эта мысль заставила его задуматься, что же находится в самом сердце леса. "Наверняка нечто опасное." подумал про себя Ли Ланфен.

Прошло восемь дней, и Не Тянь все еще пытался прорваться на поздний этап стадии Великого Неба с помощью многочисленных духовных нефритов и материалов для культивирования различных атрибутов.

Ли Ланфен заметил, что за последние восемь дней Не Тянь осушил десятки духовных нефритов и многие другие материалы для культивирования.

Но даже так, он все еще не закончил свой прорыв.

"Зачем ему понадобилось так много материалов, чтобы совершить прорыв в культивировании? Несмотря на то, что он использует три типа силы одновременно, ему не нужно столько духовной энергии."

Когда Ли Ланфен переходил на поздний этап стадии Великого Неба, он не потратил и пятой части того, что потратил Не Тянь.

Он слышал, что чем сильнее воин Ци, тем больше духовной энергии ему потребуется при переходе от стадии к стадии.

Тем не менее, увидев, что Не Тянь потребляет так много материалов, он до сих пор не почувствовал никаких изменений. Насколько глубокой и прочной была его база культивирования?

ССС! ССС!

Издали послышались шаркающие звуки. Ли Ланфен даже не обернулся, чтобы взглянуть в ту сторону. Он думал, что Костяной Демон Крови убьет очередного духовного зверя.

Однако, когда звуки приблизились, ли Ланфен нахмурился и подумал: "Это не духовные звери. Если бы это были они, их шаги не были бы такими легкими. Могут ли здесь быть аутсайдеры...?"

При этой мысли его лицо вдруг стало мрачным.

Он узнал об опасной ситуации в горном хребте Иллюзий Пустоты от Не Тяня, и что даже эксперты стадии измерения Души из могущественных сект не смогли остановить аутсайдеров седьмого уровня.

Как только горный хребет попадет в руки аутсайдеров, ничто не остановит их от захвата трех крупных городов. Естсественно, что они бы попытались захватить и остальную часть измерения.

Он был потенциально готов к битве с аутсайдерами.

Поэтому он высвободил клочок осознания души и просканировал источник движений. Он задумался, а затем сказал про себя: "Они... люди?"

Затем он мгновенно повернулся к Костяному Демону Крови и сказал: "Пожалуйста, не убивай их, если они придут сюда. У меня есть к ним вопросы."

Серовато-зеленые глаза Костяного Демона Крови слегка поблескивали, но Ли Ланфен не был уверен, что это означало.

Тем не менее, у него не было времени, чтобы проверить, понял ли он.

"Кто там?" закричал Ли Ланфен.

Группа людей, которые на самом деле не направлялись в его сторону, были в восторге от осознания того, что поблизости были и другие люди и, таким образом, поспешили к нему.

Спустя несколько мгновений перед Ли Ланфеном появилась группа воинов.

Ли Ланфен опешил, и воскликнул: "Фу Хэн из Дикого Пламени!"

"Н... Не Тянь?!" Воскликнула женщина в темно-синем платье, как только увидела Не Тяня, который все еще культивировал под куполом.

Это была Ху Хань, которая однажды предала его.

Когда Не Тянь впервые спрятался в Раздробленном Городе, несмотря на то, что он принял имя "Хуа Тянь", он не изменил свою внешность.

Из-за этого Ху Хань смогла узнать его с первого взгляда. Только недавно она узнала, что "Хуа Тянь" на самом деле был Не Тянем.

Тощему, маленькому парнишке, держащему руку Ху Хань, не хватало двух пальцев на левой руке. Он с любопытством посмотрел на Не Тяня и спросил: "Старшая сестра, это тот Не Тянь, о котором все говорят?"

Ху Хань сменила тон на шепот и сказала, вздохнув: "Да, это так. Когда Ма Цзю держал тебя в заложниках у Темной Луны, у меня не было выбора, кроме как обмануть его, чтобы он отправился в горный хребет Иллюзий Пустоты. Он был почти убит в том самом походе."

Ху Сюань опустил голову и сказал: "Прости. Мне следовало быть осторожнее."

"Это уже в прошлом." С этими словами Ху Хань, которая имела пышное телосложение, горько улыбнулась и сжала руки в приветсвенном жесте в сторону Ли Ланфена. "Приветствую, мистер Ли."

Ху Хань работала с Темной Луной в определенный период времени, а Ли Ланфен был очень знаменитым гостем-старейшиной Темной Луны. Поэтому вполне естественно, что она знала его.

Однако, Ли Ланфен не помнил ее. Озадаченно взглянув на нее, он спросил: "Почему ты здесь?"

Ли Ланфен заметил, что некоторые из них были членами Дикого Пламени, а другие были просто воинами, бегущими из Пепельного Города. Большинство из них не были знакомы.

В то время Фу Хэнь был командующим силами Дикого Пламени в горном хребте Иллюзий Пустоты. Он, Ма Цзю из Темной Луны, и Гу Юй из Кровавых Черепов были довольно сильны и хорошо известны.

Однако прошли годы, и многое изменилось. Фу Хэн был только на раннем этапе Мировой стадии, но Ли Ланфен уже вошел на поздний этап Мировой стадии. Теперь у него не было бы шансов, если бы он сразился с Ли Ланфеном, не говоря уже о том, что здесь также был Костяной Демон Крови, чья слава уже распространилась по всему измерению Раскола Пустоты. Взгляд костяного гиганта напоминал взгляд хищника, готового в любой момент броситься на свою добычу.

Фу Хэн горько улыбнулся и сказал: "Брат Ли, я не ожидал, что мы столкнемся здесь с тобой и Не Тянем. Многие думали, что ты уже покинул измерение Раскола Пустоты."

"Я спрашиваю: зачем вы пришли сюда?" Слегка нервозно переспросил Ли Ланфен.

Фу Хэн вздохнул. "Кажется, ты до сих пор не слышал, что произошло. Горный хребет Иллюзий Пустоты уже попал в руки аутсайдеров. Эксперт раннего этапа стадии души из секты Ледяного Павильона был убит аутсайдером седьмого уровня. Чжао Лофен и Лин Дон из "Небесного Дворца" также получили серьезные травмы. Все эксперты стадии измерения Души уже отступили из горного хребта Иллюзий Пустоты."

Ли Ланфен ахнул от изумления. "Что?!"

Отчаяние можно было увидеть в глазах Фу Хэна. "Другие эксперты стадии измерения Души также были ранены, кто-то больше, кто-то меньше. Люди наконец-то решили эвакуироваться из измерения Раскола Пустоты. Естественно, те люди из крупных сект были первыми, кто вернулся в свои секты через портал в Пепельном Городе. Мы могли только наблюдать, как они уходят, группа за группой..."

С этими словами Фу Хэн взял паузу. На его лице появилась злоба, а затем он продолжил: "Ублюдки из секты Грозовой Горы оставили грозовой шар в портале. Портал взорвался сразу после их исчезновения."

"Те, кто застрял в измерении Раскола Пустоты, могли только разделиться и бежать в разные стороны, надеясь избежать безжалостных аутсайдеров."

"Мы - одна из групп, которая сбежала. Мы не осмелились пойти в горный хребет Иллюзий Пустоты. Ни Раздробленный Город, ни Пепельный Город, ни Заброшенная Земля не были в безопасности, так что мы могли прийти только в этот отдаленный, необитаемый район. Надеюсь, аутсайдеры сюда не придут."

Брови нахмурились, Ли Ланфен сказал: "Я полагаю, что те люди из секты Грозовой Горы уничтожили ваш портал, потому что они боялись, что аутсайдеры пойдут в их измерение через него. Но почему они не могли уничтожить его после того, как черещ него бы ушел ты?"

Фу Хэн стиснул зубы. Его глаза были охвачены пылающей яростью, когда он сказал: "Они знали, что если они оставят нас, мы разбежимся, поэтому аутсайдерам потребуется некоторое время, чтобы позаботиться о нас. В течение этого времени они смогли бы получше подготовиться к дальнейшим действиям."

Ли Ланфен холодно хмыкнул. "Это действительно похоже на них. Это все?"

Как только он произнес эти слова, он увидел, что группа стала выглядеть очень печально и мрачно.

"Наша группа была намного больше."С этими словами Фу Хэн посмотрел через плечо на дюжину людей, стоящих позади него. "Изначально в нашей группе было около сотни человек. Однако, когда мы начали продвигаться глубже в Сумеречный Лес, мы стали встречать духовных зверей-мутантов. Чем глубже мы погружались, тем выше становился уровень духовных зверей. Все остальные погибли от клыков и когтей могущественных духовных зверей-мутантов."

Ли Ланфену было хорошо известно, что они наверняка прошли через ожесточенные бои против духовных зверей-мутантов, поскольку он доверял им.

"Тогда почему вы двигаетесь дальше в лес?" С любопытством спросил он.

"Конечно, звери страшны, но аутсайдеры страшнее." - сказал Фу Хэн. "Мы думали, что, поскольку в глубине Сумереченого леса есть мощные духовные звери-мутанты, если мы пойдем достаточно глубоко, возможно, аутсайдеры почувствуют опасность и откажутся от поиска нас в этих лесах. "

Ли Ланфен ненадолго задумался, а потом сказал: "На самом деле, вам очень повезло, что вы зашли так далеко. Если бы Костяной Демон Крови не убил духовных зверей-мутантов поблизости, вы все были бы мертвы, прежде чем смогли бы добраться сюда."

Он думал, что Фу Хэн и его группе действительно очень повезло.

Учитывая их базу культивирования и силу, было почти невообразимо, чтобы они смогли добраться так глубоко в лес.

Они выжили только потому, что они пошли по следу Не Тяня.

Они добрались до этой части леса только потому, что Костяной Демон Крови уже убил большинство духовных зверей по пути к этому месту.

Фу Хэн также понял это, когда он приехал и увидел множество мертвых зверей вокруг зеленого купола.

Он понял, что имел в виду Ли Ланфен, и сказал умоляющим тоном: "Да, мы знаем, что не можем идти вглубь. Так что пожалуйста, позволь нам разбить лагерь здесь с тобой, раз уж мы все страдаем из-за вторжения?"

Он знал, что Костяной Демон Крови сможет защитить их, пока за ними не придут аутсайдеры седьмого уровня.

В глазах Фу Хэна и остальных, Костяной Демон Крови был невероятно мощным оружием.

После минутного колебания, Ли Ланфен сказал: "Я не могу принять решение за Не Тяня. Но я позволю вам остаться здесь, пока он не проснется. Тогда он сам решит, можете ли вы остаться с нами."

"Большое спасибо!" торжественно поклонился Фу Хэн.

Остальные, включая Ху Хань, также с благодарностью поклонились.

"Вы можете создать лагерь в пятистах метрах отсюда." Сказал Ли Ланфен. "И не пытайтесь приблизиться к Не Тяню."

Фу Хэн и остальные тихо отступили, но Ху Хань и ее младший брат этого не сделали.

"Почему вы все еще здесь?" Нервно сказал Ли Ланфен.

Несколько колеблясь, Ху Хань опустилась на колени к процветающему лесу и сказала, склонив голову: "Я предала Не Тяня однажды. Я просто хочу встать на колени, пока он не проснется. Надеюсь, он простит меня."

"Сестра!" Воскликнул Ху Сюань, его голос наполнился душевной болью.

"Иди вместе с остальными!" Сказала Ху Хань. "Это не имеет к тебе никакого отношения. Я сделала ужасную вещь, и мне нужно искупить ее. Я позволю ему решить, что он хочет сделать со мной, когда проснется."

http://tl.rulate.ru/book/389/385570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку