Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 278

В горном хребте Иллюзий Пустоты ...

Ли Ланфэн сильно кашлял, а от этого он выглядел ещё более бледным и тощим.

Он кашлял и продолжал выплёвывать разноцветные примеси.

Под небольшим скоплением пространственных разломов лежало семь трупов. Судя по их одежде, все семь воинов принадлежали к фракции Дикого Огня.

Всех семерых убил Ли Ланфэн.

Стоя среди всех этих трупов, Ли Ланфэн скорчил ужасную гримасу; он осматривал окрестности с помощью пучка психической энергии.

Как и ожидали Не Тянь и Ши Цин, после быстрого восстановления Ли Ланфэн преследовал их, его главной целью был Не Тянь.

Темно-зеленая энергия, которую он оставил в Не Тянь, позволила ему дойти до этого места, но внезапно он потерял след.

Он не знал, что это то место, где бешеная зеленая аура в сердце Не Тяня выползла из сердца и поглотила его токсичную энергию.

Поскольку энергия была уничтожена, он больше не мог обнаружить местоположение Не Тяня.

Он убил тех воинов Дикого Огня в попытках выведать у них местоположение Пэй Цици и Не Тяня.

«Они вероятно направились к какой-нибудь пространственной аномалии!» После быстрой проверки окрестностей Ли Ланфэн принял решение быстро двигаться вперед. Со стороны он больше напоминал блуждающего призрака, стремительно плывущего по горному хребту...

Прошло несколько часов ...

Он прибыл на место остановки Не Тяня и задался вопросом, в каком направлении они пошли. Они могли отправиться в область большого скопления пространственных разломов, или же в отдаленную безлюдную часть горного хребта.

Не останавливаясь ни на секунду, Ли Ланфэн метнулся в сторону, где в воздухе скользили многочисленные пространственные разломы.

В этот момент он рванул в противоположном Пэй Цици и Не Тяню направлении..

...

Ши Цин распрощался с Не Тянем ещё у входа в горную долину; он бежал с молниеносной скоростью в сторону, куда в своей погоне за членами Темной Луны ушел отряд Кровавых Черепов.

По мере движения он то и дело доставал Звуковой Камень и пытался связаться со своими соклановцами.

Однако путь, который он выбрал, был ни чем иным, как путь, которым пришел Ли Ланфэн.

Чтобы получить полное представление о том, что произошло на базе Темной Луны, Ли Ланфэн допросил и убил всех встреченных им членов Кровавых Черепов.

Ши Цину не удалось обнаружить ни одного члена Кровавых Черепов, однако спустя довольно длительное время ему удалось обнаружить Цай Юэ.

Вскоре они встретились в причудливом месте, где множество острых скал самых необычных форм и размеров сталкивались и пересекались друг с другом.

«Дядя Ши!» Появление Ши Цина обрадовало Цай Юэ, которая до этого сгорала от одиночества.

С момента ухода Цай Юэ пыталась связаться с остальными с помощью Звукового Камня, надеясь отыскать Гу Юй и Цай Юаня, чтобы затем расправиться с Ли Ланфэном.

Однако все ее непрекращающиеся усилия оказались напрасными, поэтому ей осталось только беспокоиться о судьбе Ши Цина.

Внезапное появление Ши Цина взбудоражило ее сердце. Она спросила: «Как вы сбежали, дядя Ши? Что случилось с этим ядовитым человеком?»

Ши Цин был весь покрыт кровью и выглядел крайне ужасно. Однако он с облегчением вздохнул, стоило ему только увидеть Цай Юэ целой и невредимой.

Он вынудил Цай Юэ уйти потому что он знал, что Цай Юэ не сможет им ничем помочь.

Он также полагал, что Ли Ланфэн убил бы всех членов Кровавых Черепов вокруг горной долины, а другие, которые отправились в погоню за членами Темной Луны, ещё не скоро собирались возвращаться.

Поэтому единственный способ убедиться в безопасности Цай Юэ был тем, что он решил отправить ее подальше от той горной долины.

Он также выбрал это направление в надежде встретить там Цай Юэ, о судьбе которой он так сильно беспокоился.

Теперь, когда он встретил Цай Юэ, он сказал: «Ли Ланфэн вероятно отправился за Хуа Тянем.»

«Хуа Тянь?» Цай Юэ на мгновение замерла, а затем ее бровь слегка дернулась. Цай Юэ спросила: «Зачем ему это делать? Если он хотел выследить кого-то ценного, то разве ему не следовало бы отправиться за Пэй Цици?»

«Мисс Пэй получила тяжелые ранения, а Хуа Тянь унес ее на спине.» - объяснял Ши Цин. «Мы пошли разными путями, а они теперь в одной лодке. Надеюсь, они смогут избежать встречи с Ли Ланфэном и выжить. Они оба очень талантливы. Если им удастся пережить эту погоню, то я полагаю, они выйдут на новый уровень.»

«Они оба талантливы?» Цай Юэ поджала губы и сказала с презрением: «Возможно, Пэй Цици можно считать талантливой, но этот Хуа Тянь, неужели тоже талантлив? Он даже не рискнул присоединиться к битве, когда мы напали на базу Темной Луны! Мой брат дал ему медальон только из-за этой женщины, этой Пэй Цици! »

Цай Юэ никогда не воспринимала Не Тяня серьезно. Она знала, что Не Тянь дружит с Ли Йе, а поскольку Пэй Цици и Ли Йе боевые товарищи друг другу, то она также считала, что Не Тянь и Пэй Цици одинаково плохи.

«Этот парень, Хуа Тянь, он просто нечто. Даже я недооценил его.» Ши Цин от всего сердца восхищался Не Тянем.

Когда жизни Ши Цина и Пэй Цици висели на волоске, Не Тянь решительно разогнался и столкнул свой самый мощный навык с черепом духовного зверя.

Ши Цин терпел удары этого черепа. Несмотря на то, что он был окутан каменной породой, череп чуть не сломал его доспехи.

Поэтому он хорошо знал силу удара Ли Ланфэна.

Тем не менее, не только столкновение не убило Не Тяня, но Ли Ланфэна также поразил серьезный удар и он был откинут на много метров назад.

После падения ему даже пришлось использовать тайную магию и яд для восстановления.

Хотя Не Тянь также получил серьезные травмы, он даже смог поднять Пэй Цици на спину и выбежать из долины.

Один только взрывной удар Не Тяня заставил Ши Цина увидеть всю его решительность и ярость. Он понял, что ошибался на счёт Не Тяня.

Он очень сомневался, можно ли найти ещё одного такого воина раннего этапа Небесной стадии, который бы осмелился выйти на бой с Ли Ланфэном.

«Я не понимаю, что такого особенного в Хуа Тяне?» - безразлично хмыкнула Цай Юэ. «Даже ты так высоко оцениваешь его! Я отказываюсь верить в его талант и мастерство!»

Поскольку Ши Цин был сильно ранен, у него не было ни времени, ни сил на объяснения. Поэтому он сказал: «Нам нужно как можно скорее найти командира Гу Юй и других людей, а затем сообщить им о нашей встрече с Ли Ланфэном. Учитывая силы Хуа Тянь и мисс Пэй, я боюсь, что они не смогут уйти от Ли Ланфэна в одиночку. По возможности нам нужно их спасать.»

«Что? Если им суждено погибнуть, пусть погибают. Почему мы должны их спасать? Они ведь даже не члены Кровавых Черепов. Мы не будем нести ответственность за их смерть!» Цай Юэ звучала крайне недовольной и озлобленной.

«Ты не понимаешь.» С горькой улыбкой сказал Ши Цин. «Мисс Пэй-особенная персона: если бы она погибла здесь в горах, участвуя в нашем рейде, то ее наставница нам бы так просто это не простила. Но ещё я полагаю, что это бы затронуло вашего брата. Нам нужно любой ценой спасти их. Даже если мы потерпим неудачу, по крайней мере, у нас будет чистая совесть.»

«Ладно ...» ответила Цай Юэ, не совсем понимая слова Ши Цина.

Битва между Темной Луной и Кровавыми Черепами вызвала такое громкое волнение, что многочисленные воины Ци, которые бродили по хребту, вскоре узнали обо всем происходящем.

Вполне естественно, что Дикий Огонь также прознал об этом.

На вершине горного пика высотой в две тысячи метров ...

За серовато-коричневыми скалами были спрятаны грубые дома, которые образовывали базу Дикого Пламени.

Поскольку эта часть горного хребта находилась высоко в заснеженных горах, здесь могли выжить только крепкие и сильные воины Ци.

У одного из каменных домов...

Фу Хэн, высший командир ветви Дикого Огня на горном хребте Иллюзии Пустоты, стоял и ждал. На его широких плечах было надето теплое меховое пальто. Подчинённый подошёл к нему с докладом.

Холодный ветер свистел на вершине горы.

Услышав слова мужчины, Фу Хэн ухмыльнулся и сказал: «Кровавые Черепа не могли напасть на базу Темной Луны без причины. Гу Юй или Ма Цзю наверняка что-то нашли! Как здесь можно обойтись без нас, фракции Дикого Огня! "

Силы трёх мог

ущественных фракций на горном хребте были примерно равны.

Гу Юй, Ма Цзю и Фу Хэн были на позднем этапе Великого Неба и хорошо знали друг друга.

Они понимали, что ни одна фракция не начнет полномасштабные военные действия просто так. Единственной причиной мог стать совершенно новый неисследованный разлом.

Конечно, время от времени возникали мелкие стычки и битвы.

Однако эти битвы обычно находились под контролем, и жертв было не так уж и много.

Для крупной войны нужна была причина. Маловероятно, что они начали крупное сражение из-за каких-то пустяков.

В случае крупных боевых действий на горный хребет Иллюзий Пустоты прибыло бы множество могущественных экспертов с трёх главных городов: с Раздробленного Города, с Заброшенных Земель и с Пепельного Города.

Сюда бы также прибыли главы всех трёх фракций, поскольку им было бы необходимо отстаивать интересы своих фракций. К слову, все три лидера находились на Мировой стадии.

Фу Хэн предполагал, что из-за отсутствия дополнительных сил с обеих сторон, причина скорее всего не была открытием новых измерений. Скорее всего они сражались за какие-то ценные ресурсы.

«Как бы то ни было, мы должны быть частью этого конфликта, иначе люди могут подумать, что мы их боимся.» Фу Хэн быстро организовал общий сбор. Они должны были направиться в место последнего столкновения Темной Луны и Кровавых Черепов.

В этот момент Не Тянь и Пэй Цици все еще прятались в секретной каменной комнате Кровавых Черепов, под безымянным ручьем, совершенно не подозревая об огромных последствиях, вызванных их действиями.

В течение последних нескольких дней Не Тянь потреблял мясо Золотого Носорога и использовал богатую физическую энергию для восстановления после травм. В то же время он использовал духовные камни для пополнения своей духовной энергии.

В этот момент он полностью восстановил значительную часть духовной энергии, которую он израсходовал во время битвы с Ли Ланфэном, но травмы на его мускулистом теле ещё не восстановились.

Каждый раз когда он вынимал и готовил мясо Золотого Носорога, Пэй Цици молча бросала ему кусок чистого мяса

Не Тянь прекрасно ее понимал, он ловил мясо и готовил его.

Когда они ели, Пэй Цици всегда ела небольшими кусочкамм и все время молчала.

После еды они также молча возвращались к культивированию.

Через некоторое время они привыкли к такому способу взаимодействия друг с другом, поэтому они могли полностью посвятить себя восстановлению и культивированию.

...

В этот день Не Тянь проснулся от внезапного звука рыданий.

Он открыл глаза и обнаружил, что плечи Пэй Цици дрожали, а сама она рыдала с закрытыми глазами, словно она плыла внутри страшного ночного кошмара.

http://tl.rulate.ru/book/389/294367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку