Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145

На огромном шестиугольном метеорите в ледяной реке из звёзд стоял толстяк из Сферы Кунь Ло, на его лице была хитрая улыбка, и он странно смеялся.

Его левая рука с пятью короткими пальцами держала три разноцветных браслета-хранилища. Он перемещал все предметы из этих хранилищ в свой браслет.

Рядом с ним лежали трое людей в серой одежде. Очевидно, что они были Воинами Ляньци Серой Долины.

Двое из них находились на поздних стадиях Измерения Чжунтянь, а третий на ранних стадиях Измерения Сяньтянь.

Их трупы были разрезаны на части, а отрубленные конечности были размазаны по коричневому метеориту. Они умерли совсем недавно.

"Убил ещё троих".

Толстяка из Сферы Кунь Ло звали Цзя Пэн. Перенеся все предметы в своё хранилище, он покачал головой. Его глаза были большими, как соевые бобы, а взгляд холодным и презрительным.

"Серая Долина считается одной из семи великих сект Сферы Уходящих Небес. Слишком слабые. Такие секты могут существовать лишь в Сфере Уходящих Небес. Были бы они в Сфере Кунь Ло, их бы давно уничтожили. У Тюремного Дворца хватит сил, чтобы стать лидером Сферы Уходящих Небес, но почему-то они этого не делают. Похоже, что они используют другие шесть сект как скот. Кажется, что только культиваторы из Тюремного Дворца смогут меня заинтересовать..." - Прошептал он, выпустив своё ментальное сознание в поисках жизни вокруг, - "Никого не осталось. Я убил всех людей на этом метеорите. Придётся идти в другое место".

После этих слов его круглое полное тело громко прыгнуло в небеса, направляясь к другому метеориту.

Он был уверен в своих силах. Казалось, что он совсем не боялся раскрыть себя, прыгнув в небо.

Он считал, что только несколько его знакомых и парочка других людей из внешних измерений могла пережить битву с ним.

И те люди, что ступили в Райские Врата вместе с ним, уже заранее договорились.

Старейшины сект, к которым они принадлежали, лично друг с другом переговорили. Сфера Уходящих Небес была их целью, они готовились захватить её после вторжения демонов.

Старейшины уже обсудили, как они будут делить земли Сферы Уходящих Небес.

Поэтому они осмелели и раскрыли свои истинные мотивы, как только демоны сбежали из "Строения Заточения Демонов в Чистилище", ещё до того, как войти в Райские Врата.

Для них семь великих сект Сферы Уходящих Небес были мертвы уже в тот день, когда открылись Райские Врата.

...

На метеорите в форме выступа.

Услышав объяснение Чжэн Биня, Не Тянь с серьёзным выражением лица посмотрел на огромные метеориты в дали.

Шестиугольный метеорит, который был намного больше того, на котором они стояли, было еле видно.

Расплывчатая фигура появилась в небесах.

Этой фигурой был Цзя Пэн. Он был от них ещё очень далеко!

"Там!" - выражение лица Не Тяня слегка изменилось, - "Парень только что взлетел в небеса. Он осмелился быть таким неосторожным. Кажется, он не боится, что его заметят люди. Он уверен, что в безопасности. Если я не ошибаюсь, этот парень... из внешних сфер".

"Где? Я его не вижу", - Чжэн Бинь выглядел озадаченным.

"Там. Тот шестиугольный метеорит. Как ты можешь его не видеть?" - Не Тянь указал на метеорит Чжэн Биню.

"Я вижу только примерную форму этого метеорита. Я не вижу, чтобы кто-то оттуда летел.", - покачал головой Чжэн Бинь. Внезапно что-то осознав, он добавил: "Твой... радиус зрения. Я о таком и мечтать не могу".

Не Тянь был поражён его словами. Он сразу всё осознал.

После того, как он прошёл закалку Хуа Му, в добавке с особенностями его тела, его чувства, зрения и слух должны были превзойти Чжэн Биня во много раз.

Чжэн Бинь не был способен чувствовать, слышать и видеть то же, что и Не Тянь.

"Он перемещается от метеорита к метеориту. Должно быть, он ищет людей вроде нас", - Не Тянь внимательно наблюдал. Его выражение лица резко изменилось, и он сказал: "Когда он не сможет здесь никого найти, он доберётся и до нас, рано или поздно. Все культиваторы из внешних сфер находятся в Измерении Сяньтянь. Если он использует своё ментальное сознание, нам не получится замести свои следы, как бы мы не старались. Как только он приблизится, то сразу нас обнаружит, и у нас даже не будет возможности отступить", - тихо сказал Не Тянь.

Чжэн Бинь был удивлён. Вскоре, он посмотрел Не Тяню за спину. За ним летали несколько метеоритов: "Как насчёт того, чтобы отступить туда? Хотя, когда я проверял там в последний раз, там также было много мёртвых людей".

Покачав головой, Не Тянь сказал: "Здесь нет места, где мы можем быть всегда уверены в своей безопасности. Как только эксперты Измерения Сяньтянь убьют всех слабых людей вокруг них, они будут выискивать оставшихся. Если мы пойдём туда, скорее всего мы встретим экспертов Измерения Сяньтянь из других сфер. А даже, если и не встретим, этот человек, что летает рядом, вскоре нас найдёт благодаря своей неимоверно большой скорости. Раз дела обстоят именно так, почему бы нам не остаться здесь и не сразиться с ним насмерить?!" - Не Тянь выглядел решительным.

"Однако..." - угрюмо сказал Чжэн Бинь, - "Мы находимся лишь на ранней стадии Измерения Хоутянь. Наших сил не хватит, что сбежать от рук эксперта Измерения Сяньтянь. Только если мы объединимся с другими экспертами Измерения Сяньтянь из одной из сект Сферы Уходящих Небес , у нас будет надежда победить. Но я не знаю, где находятся другие".

Нахмурив брови, Не Тянь сказал: "Мне всё равно, что ты решил. Я останусь здесь и использую неизменное, чтобы сразиться с изменяющимся!"

Договорив, он действительно прекратил обращать внимание на Чжэн Биня. Вместо этого он наблюдал, как человек постепенно приближался к нему, и пытался придумать план.

Через пятнадцать минут.

Ранее неясная фигура стала очень отчётливой, из-за того, что приблизилась.

"Это тот толстяк", - сощурив глаза, Не Тянь вздохнул и сказал, - "Он из Сферы Кунь Ло. Перед тем, как войти в Райские Врата, он сказал, что все люди из Сферы Уходящих Небес умрут здесь, и что нам не стоит даже думать о том, чтобы уйти живыми".

Поскольку дистанция сократилась, Чжэн Бинь тоже смог разглядеть прыгающего человека. Он выглядел, словно артиллерийский снаряд.

Он видел лишь его силуэт, но не мог разглядеть лица, а потому, не мог понять, кто этот человек.

Когда Чжэн Бинь понял, что Не Тянь показывал на того толстяка, который говорил злые слова перед входом в Райские Врата, он поразился: "Похоже, что он находится в промежуточной стадии Измерения Сяньтянь!"

Не Тянь озадаченно на него посмотрел.

"Поскольку мы пришли сюда рано, я подслушал новости. Этого толстяка зовут Цзя Пэн . Он из Сферы Кунь Ло, его культивация находится в промежуточном Измерении Сяньтянь. У него выдающаяся история", - торопясь, пояснил Чжэн Бинь.

"Промежуточная стадия Измерения Сяньтянь..." - прошептав какие-то слова, Не Тянь кивнул и сказал, - "Можешь не переживать обо мне. Если хочешь - уходи, я не буду тебя винить".

Договорив, он начал считать, сколько примерно времени понадобится Цзя Пэну, чтобы добраться сюда. Он уже начал готовиться к его прибытию.

Его первой идей стало использование Хаотичного Искажающего Магнитного Поля, о котором он узнал в таинственных землях.

Поскольку поле не влияло на него самого, он не знал, насколько оно было сильным.

Однако, он понимал, что Хаотичное Искажающее Магнитное Поле, требующее огромные затраты ментальной силы, духовной силы и силы его плоти, чтобы его сотворить, должно было быть особенным.

Чжэн Бинь неуверенно посмотрел на Не Тяня, который собирался оставаться здесь. Внутри его сердца шла война.

Во время происшествия в Зелёном Иллюзорном Измерении и на Склоне Горы Алого Пламени он покинул Не Тяня.

Тогда он думал, что у Не Тяня нет шанса выжить в этой ситуации.

Однако, у Не Тяня получилось выжить, причём очень даже неплохо.

И в этот раз перед ним вновь стоял выбор. Оставить Не Тяня погибать в одиночестве? Или сражаться вместе с ним?

Он глубоко посмотрел на Не Тяня.

На его лице не было видно ни страха, ни паники, лишь хмурость и серьёзность.

Не Тянь медленно выровнял дыхание. В его глазах виднелись... волнение и предвкушение.

Прибытие Цзя Пэна не только не уничтожило уверенность Не Тяня, но и пробудило в нём внутренний боевой дух!

Чжэн Бинь странно на него посмотрел и сказал: "Я буду сражаться с тобой!"

Когда Чжэн Бинь, бросивший Не Тяня дважды, вновь стоял перед выбором, он принял иное решение.

"Это тоже хорошо. Немного отойди от меня, нужно кое-что подготовить", - не задумываясь, ответил Не Тянь. После этого он высоко поднял свои ладони друг напротив друга и направил свою ментальную силу, силу духа и силу плоти.

Он начал создавать странное Хаотичное Искривляющее Поле.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/389/116761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку