Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

На холодной и твёрдой земли метеорита лежал труп, разлагающийся уже множество лет.

У трупа была тёмно-зелёная кожа, он явно принадлежал другой расе.

У трупа был хвост длиной в метр. Мышц на хвосте не было, остались лишь кости пепельного цвета.

Выступы из костей на хвосте были похожи на вилки, они вонзались в землю. Даже после многих лет хвост ещё светился слабым зелёным светом, возможно, в нём ещё даже осталась энергия.

"Это..." - после долгого осмотра трупа, Не Тянь нахмурился и сказал, - "Это труп другой расы?"

Чжэн Бинь кивнул и сказал: "Я жил в Сфере Уходящих Небес с самого детства и ни разу не видел другие расы. Но этот труп явно не человеческий. Он был мёртв, бог знает сколько лет, но в его хвосте ещё содержится энергия".

"Почему ты так этому рад?" - озадаченно спросил Не Тянь.

"Энергия в его хвосте содержит плотную жизненную силу, очень необычную жизненную силу", - ответил Чжэн Бинь и вновь осмотрелся, будто боялся, что их нашли - "Я хотел попытаться отрезать его хвост и взять с собой, но мне страшно..."

"Страшно? Он же уже мёртв, чего тут бояться?" - с любопытством спросил Не Тянь.

"Я уже пытался..." - Чжэн Бинь горько засмеялся, - "Моя духовная экипировка не может отрезать его хвост. Хоть от него и остались одни кости, он всё ещё неимоверно крепкий".

"Ты ведь не думал, что я тебе помогу?" - удивился Не Тянь. Затем он покачал головой и продолжил: "У меня тоже нет достаточно острой духовной экипировки".

"Ты ведь ученик У Цзи, неужто твой мастер не даровал тебе духовную экипировку высокого ранга?" - сказал Чжэн Бинь, нетерпеливо уставившись на Не Тяня.

Не Тянь не колебался и секунды, покачав головой, он ответил: "Нет".

Перед тем как пройти в Райские Врата, Не Тянь действительно получил от У Цзи много полезных вещей, которые могут спасти ему жизнь, но среди них не было острой духовной экипировки.

У Цзи говорил Не Тяню, что поскольку он обладает Пламенной Бронёй Дракона Духовной Стадии, он должен терпеливо улучшить отношения с духом оружия внутри Брони и добиться всего именно с её помощью.

Если у него есть Пламенная Броня Дракона, зачем переживать о другой духовной экипировке?

"Эх, тогда это нормально, что у тебя нет ничего подходящего", - разочарованно сказал Чжэн Бинь.

Он считал, что Не Тянь чего-то не договаривал и просто не хотел ему помогать.

Он также понимал, какие у него с Не Тянем отношения. Они совсем не были близки, из и трёх случаев, когда Не Тяню грозила опасность, в двух он сбежал.

Когда Чжэн Бинь и Хань Синь были заперты на Склоне Горы Алого Пламени, Не Тянь и остальные тоже не ждали их, улетая на Тёмном Существе Бури.

Он понимал, что от Не Тяня стоило ожидать такой реакции.

После этого Чжэн Бинь отвёл всё свое внимание от Не Тяня к трупу другой расы, присев, он достал острый меч и продолжил попытки отрезать его хвост.

Чжэн Бинь ударил по хвосту мечом.

- Динь! -

Сгустки белого и зелёного света посыпались из хвоста трупа.

Не Тянь заметил, что после удара Чжэн Биня по суставу хвоста, еле заметный зелёный свет внезапно засиял намного ярче.

Странная энергия, наполненная могущественной жизненной силой, вылетела из кости хвоста, будто пытаясь укрепить сустав, по которому ударил Чжэн Бинь.

На суставе от удара не осталась даже следа. Только сам Чжэн Бинь пошатнулся от такого удара.

Но он не успокоился. Раз не получилось разрубить этот сустав, он попробовал разрубить другие.

- Динь Динь! Динь Динь! -

Но каждый раз после удара меча сустав испускал зелёный свет.

Этот свет нейтрализовал всю силу удара меча Чжэн Биня.

После очередного удара духовная сила меча уже истощилась, он затупился.

"Это уже интересно..."

Не Тяня также заинтересовало происходящее. Сузив глаза, он внимательно осмотрел сустав. Он размышлял о том, как бы он мог преодолеть сопротивление жизненной силы, хранящейся в костях.

Он сразу же послал нить своего ментального сознания в свой браслет-хранилище, чтобы найти хоть что-то, способное проломить защиту хвоста.

К сожалению, кроме Пламенной Брони Дракона, у него не было никакой другой экипировки, которой он мог бы воспользоваться.

Пламенная Броня Дракона в это время спала, перерабатывая энергию сетей земельных огненных кристаллов, восстанавливая полученные повреждения.

Он не мог разбудить Пламенную Броню Дракона только ради Чжэн Биня.

К тому же, Пламенная Броня Дракон была необычайно ценным сокровищем Духовной Стадии из Тёмной Сферы Преисподней.

И Хуа Му и мастер Не Тяня У Цзи говорили ему никогда не использовать Пламенную Броню Дракона без необходимости.

Поскольку он ничего не мог сделать, Не Тянь молчал. Он стал обращать ещё меньше внимания на безуспешные попытки Чжэн Биня отрубить хвост.

"Ты продолжай, я пока похожу рядом".

Договорив, он отошёл от Чжэн Биня. После полученного предупреждения, Не Тянь больше не рисковал, прыгая до небес, без причины.

Он контролировал своё тело, чтобы адаптировать к местной гравитации. Используя лёгкие, быстрые шаги, он перемещался по выступу, на котором стоял Чжэн Бинь.

Этот метеорит был шириной всего в два или три километра, поэтому он быстро его обошёл. Всё это время Не Тянь использовал своё духовное сознание, чтобы внимательнее осматривать окружающие его предметы.

Он убедился, что на этом выступе не было никого, кроме самих Чжэн Биня и него.

Вскоре, он добрался до края метеорита.

На краю находился узкий каменный выступ длиной в несколько сотен метров, соединяющий этот метеорит с другим, побольше.

Выступ начинался всего в метре от него, если бы Не Тянь хотел, он бы мог перейти по нему на другой метеорит.

Но он не сделал этого.

Ранее, когда дул сильный холодный ветер, ему пришлось воспользоваться большим количеством духовной силы, чтобы выдержать мороз.

Полученный в битвах в Зелёном Иллюзорном Измерении опыт подсказывал ему, что его измерение культивации было очень низким, поэтому если он не будет на вершине своих сил при встрече с незнакомцем, ему придётся заплатить большую цену.

Поэтому, он присел и достал духовные камни, которые дал ему его Мастер У Цзи, чтобы он использовал секреты Ляньци для восстановления своей потерянной духовной силы.

В это же время он достал свой приказной медальон.

Когда его духовная сила восстановилась, он послал нить своего духовного сознания в медальон, чтобы познать три духовных секрета, оставленные У Цзи.

По словам У Цзи, он мог воспользоваться одним или всеми тремя секретами при культивации.

Поскольку тогда у него было мало времени, в Сфере Уходящих Небес Не Тянь лишь вскользь посмотрел на эти секреты.

Сейчас же он находился в этих таинственных холодных землях. Поскольку пока что он был в безопасности, Не Тянь решил воспользоваться этой хорошей возможностью, чтобы изучить духовный секрет культивации и повысить силу своего тела.

"Пламенный Духовный Секрет, Иллюзорный Духовный Секрет, Секрет Мягкой Воды..."

До этого момента Не Тянь никогда не проверял свой культивационный атрибут, из-за чего не знал, в каком направлении пойдёт его культивация в будущем.

Поэтому, однажды он спросил об этом У Цзи.

Тот ответил ему, что у людей без специального культивационного атрибута всё было не так плохо, как казалось.

Люди без атрибутов могут выбрать множество духовных секретов для культивации и продолжать культивировать любые типы духовных секретов.

В этом было превосходство людей без атрибутов.

Но и их недостатки были очевидны.

Если человек без культивационного атрибута захочет культивировать духовный секрет, принадлежащий одному из атрибутов, его скорость культивации замедлится во множество раз.

Более того, им придётся потратить намного больше энергии и времени на познание тонкостей духовных секретов.

Например, Ань Шии, обладающая огненным культивационным атрибутом, могла бы быстро развиться, если бы изучала Огненные Духовные Секреты. Во время познания огненного атрибута она бы глубже понимала тонкости секретов.

Если бы то же самое сделал Не Тянь, не обладавший атрибутами, его развитие, в сравнении с Ань Шии, происходило бы намного медленнее. Настолько медленно, что он мог не достичь верха в силах огня бы за всю свою жизнь.

Однако, если бы Ань Шии, обладавшая огненным атрибутом, попыталась осознать Секрет Мягкой Воды, это было бы для неё невероятно сложно.

В сравнении с Не Тянем, у которого не было атрибута, для неё это было бы в бессчётное количество раз сложнее. Настолько сложно, что она могла бы войти в состояние истеричного демона из-за конфликта между атрибутами.

Хоть человек без атрибутов и мог культивировать все типы секретов, его развитие происходило бы во много раз медленнее. Возможно, он не сможет познать истинные тайны, хранящиеся в духовном секрете, за всю жизнь.

Жизнь людей была ограничена. Это заставляло людей без атрибутов прожигать всю свою жизнь и умирать из-за невозможности познать тонкости духовных секретов и прорваться в другое измерение.

Именно поэтому семь великих сект Сферы Уходящих Небес при выборе учеников часто предпочитали талантливых людей с атрибутами.

Затем они даровали этим людям духовные секреты, соответствующие их атрибуту, позволяя им делать прорывы во много раз быстрее, а значит продлевать свою жизнь и культивировать дольше.

"Пламенная Броня Дракона определённо принадлежит огненному атрибуту. Поэтому, я буду культивировать Пламенный Духовный Секрет".

Не Тянь ненадолго задумался, а затем решил, в каком направлении будет развиваться. Он приготовился сделать Пламенный Духовный Секрет первым духовным секретом, который он культивирует.

Внимательно изучив Пламенный Духовный Секрет, он подготовился к культивации.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/389/114826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Главу пропустили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку