Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132

Где-то в тыловой части Горы Линъюнь.

Чан Сэнь и его жена Кун Юнь были экспертами Сюаньцзин пришедшие из Тюремного Дворца, они обсуждали умения культивации с У Цзи, как будто это был обычный бытовой разговор.

В отличие от всеобщего мнения внешнего измерения, с самого момента, как они пришли, Чан Сэнь и Кун Юнь не хотели начинать войну.

Когда Кун Юнь узнал, что эксперты из Чёрного Туманного Дворца и Серой Долины собрались вместе и направились в сторону Тюремного Дворца, Кун Юнь извинилась перед У Цзи, взлетела в небеса и покинула их.

Чан Сэнь остался с У Цзи для изучения его методов культивации.

Чан Сэнь, имевший крепкое, высокое телосложение, носил одежду из грубого сукна и конопляной ткани, он был босым, совсем не похожим на Сюаньцзин Ляньци Воина, достигшего своего лимита. Он скорее походил на грубого фермера, работающего где-то в селе.

Его руки и ноги были громоздкими, тело напоминало тигра, а голос звучал как часы.

Недалеко от этого места эксперты Секты Линъюнь и Тюремного Дворца всё ещё сражались, пытаясь заполучить ключ к Райским Вратам.

Но У Цзи и Чан Сэнь игнорировали их, продолжая обмениваться своими знаниями.

С момента, как Призрачная и Кровавая Секты ворвались на территорию Павильона Линбао, Чан Сэнь был здесь. Уже тогда он завёл диалог с У Цзи.

У Цзи понимал, зачем он пришёл, но решил не упоминать об этом, а просто поддержать их диалог.

Так было этого момента.

Чан Сэнь ненадолго замолчал, а затем внезапно сказал: "Скоро я тоже уйду. Старший брат У, ты был единственным человеком, которого я так уважал, во всей Сфере Уходящих Небес. Я многому научился после разговоров с тобой. Я всегда ценил то, что ты смог обучить двух великолепных учеников, талант которых уже угас".

У Цзи спокойно на него посмотрел: "Они сами добились этого огромными усилиями".

Чан Сэнь кивнул, он был согласен с его высказыванием: "Брат У, трое людей, включая Фан Хуэя, могут не знать об этом, но я считаю, что ты об этом знать должен: союз Чёрного Туманного Дворца, Павильона Линбао, Секты Линъюнь и Серой Долины не выстоит даже одного удара. Если бы я этого хотел, я бы позволил этим четырём сектам исчезнуть из Сферы Уходящих Небес навеки. Я позволяю им существовать лишь потому, что они служат точильным камнем для учеников Тюремного Дворца. Я никогда не считал их мечом, острым как мы, Тюремный Дворец. К тому же, я считаю, что Кровавая и Призрачная Секта тоже не сильно отличается от этих четырёх сект. Поскольку мой Тюремный Дворец стал таким сильным в Сфере Уходящих Небес, ему понадобятся соперники. Сейчас, когда у меня ещё достаточно сил, чтобы присвоить себе все секты, я этого не делаю. Без соперников ученики будут чувствовать себя в безопасности, что приведёт к потере их мотивации. Я сделал это намеренно, чтобы другие секты полировали и затачивали лезвие Тюремного Дворца", - откровенно сказал Чае Сэнь.

Слушая его казалось, что силы одного Тюремного Дворца хватит, чтобы захватить всю Сферу Уходящих Небес и заставить все секты повиноваться ему.

Как ни странно, У Цзи ничего ему не возразил.

Словно даже он соглашался со словами Чан Сэня. У Цзи понимал, что Чан Сэнь говорил это не без основания.

Он знал, как ни кто другой, насколько силён был Чан Сэнь.

Они оба находились в измерении Сюаньцзин, но Чан Сэнь почти достиг в нём соверщентсва. Можно сказать, что он уже почти попал в измерение Линцзин.

Чан Сэнь заслужил звание самого сильного человека в Сфере Уходящих Небес. Никто, кроме него, в Сфере Уходящих Небес не добрался до поздней стадии измерения Сюаньцзин. Все остальные находились в ранней или промежуточной стадии этого культивационного измерения.

И это при условии, что в каждой из четырёх сект было по эксперту Сюаньцзин.

Тем не менее, остальные трое всё ещё находились в ранней стадии измерения Сюаньцзин.

Даже он сам недавно пересёк промежуточную стадию измерения Сюаньцзин.

Даже он понимал, что если бы ему так не повезло, его старость достигла бы его раньше, чем он достиг измерения Линцзин, где бы он получил ещё жизненной энергии.

Чан Сэн прищурился, глядя на битву у подножья горы. Он наблюдал, как члены Секты Линъюнь и Тюремного Дворца сражались за ключи к Райским Вратам.

"Планы жизни сложно предугадать. Даже старейший мудрец Сферы Кунь Ло не смог предсказать, что в этот раз для входа в Райские Врата понадобится ключ. Если бы я узнал об этом раньше, то смог бы предотвратить вторжение Кровавой и Призрачной Сект и Павильона Линбао. После случившегося дальнейшие битвы уже бессмысленны. Я позволю людям, забравшим ключи, пройти сквозь Райские Врата, не буду добавлять им новых трудностей. Вне этой сферы люди уже давно жаждали попасть в Сферу Уходящих Небес. Однако, до этого момента это того не стоило. Появление Райских Врат в мире является знаком, что Земляной Пламенный Зверь высвобождается из-под Склона Горы Алого Пламени. В будущем в Сфере Уходящих Небес будет происходить всё больше странных вещей. Я не уверен, что даже я смог бы противостоять силе из внешней сферы один на один, но теперь она показала себя в Сфере Уходящих Небес. Гражданская война в Сфере Уходящих Небес. Ученики ниже измерения Фаньцзин были слишком слабы. Их смерти ничего не значат, они не стоят ничьих слёз. Гражданская война могла мотивировать их вырваться из отчаяния и череды нечестных битв, вступив в измерение Фаньцзин. Надеюсь, что когда испытание Райских Врат закончится, в Сфере Уходящих Небес появится больше людей, продвинувшихся в измерение Фаньцзин. Эти люди станут главной силой для защиты от внешних сфер. С этого момента я запрещу Кровавой и Призрачной Сектам провоцировать битвы. Надеюсь, что ты тоже скажешь другим трём сторонам конфликта, что не больше чем через десять лет на Сферу Уходящих Небес нападут люди из внешних сфер. Уже пора готовиться к этому".

Объяснил Чан Сэнь и назвал истинную причину, по которой он пришёл к У Цзи.

Эксперты из других сект догадывались, что Кровавая и Призрачная Секты одерживали победы в битвах из-за человека из Чёрного Туманного Дворца, который находился вне Сферы Уходящих Небес, и человека из Серой Долины, закрытого в месте, из которого нельзя выбраться.

У Цзи же понимал, что дело было не в этом.

Если бы Чан Сэнь хотел начать войну, он бы не переживал о других людях!

"Я сообщу об этом три стороны", - У Цзи кивнул.

Чан Сэнь кивнул в ответ и перестал говорить. После того, как по его телу прошёл ветер, он исчез, словно дым.

После того, как его силуэт исчез, Цзяо Ян, глава Тюремного Дворца, отдал приказ: "Неважно добыли вы ключ или нет, отступайте от Секты Линъюнь сейчас же!"

Хоть глубоко в сердце они и сомневались в разумности этого приказа, эксперты из Тюремного Дворца последовали его приказу и прекратили сражение с Сектой Линъюнь.

На метеоритах, упавших с небес, ещё оставались ключи. Они перестали драться за них и последовали за Цзяо Яном.

Эксперты из Секты Линъюнь были озадачены, но они не остановили их.

Вскоре все эксперты Тюремного Дворца, окружавшие Секту Линъюнь в течение многих дней, ушли...

Перед владениями семьи Юнь.

Не Тянь, которого пронзил взрывной золотой свет, был покрыт кровью с внутренней стороны своего плаща. Он продолжал уворачиваться от золотых взрывов, похожих на фрагменты ауры, стараясь подобраться к Дуань Юаню поближе.

Только один удар золотого света двухстороннего боевого топора попал по груди Не Тяня, из-за чего он казался бесполезным.

Дуань Юань из Тюремного Дворца, который достиг ранней стадии измерения Чжунтянь, понял, насколько велика разнится между этими двумя измерениями.

"Чи!"

Золотой свет появился за спиной Не Дунхая. Тот лишь фыркнул и увернулся от атаки.

Крутящийся двухсторонний боевой топор превратился в яркий золотой свет и последовал за ним.

Не Тянь же в это время справился с его атаками.

Повернувшись, он заметил, что Не Дунхай вёл топор за собой, чтобы его золотой свет не попал по Не Тяню.

Как только топор отлетел в сторону, Не Тянь набросился на Дуань Юаня, как свирепое животное, разъярённое от боли.

Огонь ярости разжёгся в его сердце и распространился по всему телу.

Сила плоти и костей, скрывающихся под духовной энергией, накапливаемая в его даньтяньском духовном море вырвалась наружу.

"Кулак Ярости!" - проревел он.

- Бум! -

Кулак, несущий в себе необъемлемую ярость высвободил всю силу его тела. Небо Сферы Уходящих Небес покрылось необычной космической рябью.

Огромная тень резко появилась посередине тёмного ночного неба и ответила на силу яростного кулака.

Дуань Юань, почувствовавший неудачный для него поворот событий, использовал всю свою силу, чтобы применить секретную технику Тюремного Дворца.

"Врата Чистилища!"

Сотни нитей объединились передним в необычные врата, за которыми виднелись шипы и изогнутые рога.

- Пен! -

Не Тянь со всей силы ударил по вратам, из-за чего они рассыпались на кусочки.

- Пен! -

Изо рта Дуань Юаня пошла кровь. Его тело пронеслось высоко в небо.

Кровь продолжала течь из его рта, даже когда он приземлился. Приложив огромные усилия, он встал на одно колено.

"Что это за духовный навык?!" - сказал он, прибывая в шоке.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/389/105922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку