Читать 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Голубая гора

Дин Эрмяо сначала остолбенел, а затем самодовольно усмехнулся и быстро вышел вперед, изумленно приподняв брови, и сказал: «Старшая сестра Цайвэй, рад тебя видеть. Ты здесь случайно или специально пришла увидеть меня?»

Пришедшая была той кудрявой девушкой, которую Дин Эрмяо встретил на дороге, когда спускался с горы - Се Цайвэй.

Се Цайвэй тоже улыбнулась и сказала, глядя на Дин Эрмяо: «В тот день ты ушел слишком быстро, я не успела поблагодарить тебя, я нарушила этикет. Потому сегодня я специально пришла сюда…»

«Здесь все свои, старшей сестре не нужно церемониться». – Прервал Дин Эрмяо Се Цайвэй и указал на стул. – «Кстати, старшая сестра, твой друг Сун Цзяхао в порядке?»

«Он…? Я не знаю, вероятно… В порядке». - Се Цайвэй не села, а вынула из сумки пачку наличных и сказала. – «В прошлый раз я сказала, что если ты поможешь нам спасти человека, тогда я тебя вознагражу. Однако в тот день у меня не было с собой денег, а потом мы быстро расстались, и я забыла об этом. Здесь 10 000 юаней, будем считать, что это небольшая благодарность, прошу, прими ее».

О... Дин Эрмяо задумался, похоже, в тот день Се Цайвэй говорила такие слова. Однако еще она говорила, что если он спасет Сун Цзяхао, то она подарит ему очень-очень много денег. Здесь 10 000, это и есть очень-очень много денег?

«Старшая сестра Цайвэй это было пустяковое дело, как я могу принять за это твои деньги? Немедленно забери их, у меня нет потребности в деньгах». - Дин Эрмяо поднял руку и отказался.

Получив эти деньги, он бы выглядел мелочным. А если он откажется от денег Се Цайвэй, то у нее появится к нему симпатия. Кроме того, на несчастные 10 000 Дин Эрмяо не хотел даже смотреть.

«Старший брат Эрмяо, нам сейчас нечем было заплатить за обед, а ты говоришь, что не нуждаешься в деньгах?» - тут же закричал Вань Шугао. – «Если у тебя нет потребности в деньгах, тогда почему ты тут работаешь официантом? Не нужно идти на это, чтобы сохранить лицо, возьми их…»

Вань Шугао, естественно, знал Се Цайвэй. Она тоже училась в этом студенческом городке, на несколько лет старше Вань Шугао. Хоть они учились не в одном институте, но такие богатые красавицы всегда были объектами сплетен парней. Потому, даже такой бедный неудачник, как Вань Шугао кое-что знал о Се Цайвэй.

Для Се Цайвэй эти 10 000 были мелочевкой, но в глазах бедняка, без сомнения, казались огромной суммой.

Вань Шугао не знал, за что Се Цайвэй хочет заплатить, но услышав ее разговор с Дин Эрмяо, казалось, что брат Эрмяо может принять их с полным спокойствием. Потому он пытался заставить Дин Эрмяо взять их. Сяо Вань даже не постеснялся во всех красках представить бедственное положение Дин Эрмяо.

«Заткнись!» - Дин Эрмяо очень хотел тряпкой заткнуть рот Вань Шугао, но это могло показать его, как предвзятого человека.

Се Цайвэй слабо улыбнулась и положила 10 000 на стол перед собой.

Дин Эрмяо все еще скромничал, однако Вань Шугао протиснулся и схватил деньги: «Старший брат Эрмяо, я сохраню их для тебя. Это… Хочешь пересчитать?»

«Когда ты видишь деньги, твои движения становятся такими быстрыми». - Дин Эрмяо пристально посмотрел на Вань Шугао. Уже все произошло, деньги были приняты, в любом случае, ему самому было не зазорно взять их.

Вань Шугао двулично улыбнулся: «Это называется, быть спокойным, как паралитик и действовать, как эпилептик, естественная реакция».

Се Цайвэй огляделась вокруг и медленно заговорила: «Эрмяо, у тебя есть время? Давай поговорим. Есть вещи, которые я бы хотела с тобой обсудить».

«Не беспокойся, пока это в моих силах, я не буду отказываться». - Дин Эрмяо самодовольно усмехнулся. – «Пойдем, найдем место, где можно поговорить».

Се Цайвэй кивнула, повернулась к выходу из столовой «Земля Жупин». Перед дверями стояла Ауди кофейного цвета. Она открыла дверцу и делала приглашающий жест Дин Эрмяо, в то же время кокетливо улыбаясь.

Эта улыбка была очень обворожительной, она могла покорять города и страны. Стоящий рядом с Дин Эрмяо остолбеневший Вань Шугао лишь выдохнул два жарких потока воздуха из носа!

«Прекрасная машина и очаровательная девушка, небывалый талант и очарование!» - дождавшись, когда Дин Эрмяо сядет в машину, а Се Цайвэй отойдет подальше, Вань Шугао тут же начал сплетничать с Сяохань и Жупин. – «Старший брат Эрмяо действительно сердцеед, мастер по флирту с девушками! Он знаком с Се Цайвэй, одной из самых красивых девушек города. Ох… Как думаете, как они познакомились? Между ними тайный роман… Или связь?»

Жупин рассмеялась и покачала головой: «Хоть Эрмяо любит пошутить, но на самом деле он очень искренний парень. По-моему он очень простой человек».

«Боюсь, что он простой, но не человек». – Едва заметно покачал головой Вань Шугао и с довольным лицом погладил пачку денег.

Сяохань надула щеки: «Тогда, что хорошего в Се Цайвэй? Одна из самых красивых девушек города? По-моему, она просто заносчивая и своевольная, хвастливая девочка из богатой семьи. Обратили внимание? С того момента, как она вошла в столовую, она не посмотрела никому в глаза, разве это не высокомерие?»

……

Се Цайвэй сама вела машину. Захватив Дин Эрмяо, она немедля повезла его по улицам города.

«Это твоя машина, старшая сестра Цайвэй?» - спросил Дин Эрмяо.

Все это время на лице Се Цайвэй сияла улыбка: «Да, это моя машина. В прошлый раз я беспокоилась, что мне недостает опыта вождения, потому не повела машину сама, а поехала с Сун Цзяхао».

«О, тогда зачем старшая сестра искала меня сегодня, что за дело? Ты можешь сказать прямо, если я смогу помочь, то определенно помогу».

«Впереди есть одно кафе, сначала выпьем кофе и неспеша поболтаем, хорошо?» - Се Цайвэй рукой указала вперед.

Дин Эрмяо было все равно: «Хорошо, я еще не пробовал кофе, отведаю сегодня».

Ауди припарковалась перед кафе, Се Цайвэй с Дин Эрмяо направились к двери. Официант открыл дверь раньше, чем они подошли и поклонился.

«Что ты хочешь выпить?» - спросила Се Цайвэй, когда они присели за столик.

«Разве мы будем пить не кофе?» - Дин Эрмяо удивился и сказал. – «В любом случае, что ты будешь пить, то и я буду».

«Ладно». - Се Цайвэй улыбнулась и шепотом сказала официанту. – «Две чашки Голубая гора».

Некоторое время спустя официант принес кофе. Се Цайвэй закрыла глаза и вдохнула, наслаждаясь ароматом, а затем сосредоточено принялась помешивать кофе маленькой ложечкой и сказала: «Кофе «Голубая гора» - мой самый любимый сорт. Он происходит с Ямайки, Поскольку Карибское море опоясывает Голубые горы, он получил свое называние. Этот кофе кислый, сладкий, горький… Обладает всеми вкусами. К тому же, все эти вкусы находятся в гармонии. Это похоже на человеческую жизнь, в которой горе и радость смешиваются вместе, заставляя людей бороться, не сдаваться и не отличать одно от другого…»

«Кстати, Эрмяо, как тебе вкус этого кофе?» - Се Цайвэй закончила описывать кофе и, подняв глаза, спросила.

Дин Эрмяо почесал голову и неловко улыбнулся: «Я уже выпил, ощущения… Не вкуснее пива».

Се Цайвэй посмотрела пустую чашку перед Дин Эрмяо и улыбнулась: «Не знала, что ты любишь пиво, иначе пригласила бы тебя в бар».

«Кофе уже выпит, старшая сестра, говори, что у тебя за дело». – Сказал Дин Эрмяо.

«У меня… Не какое-то важное дело». - Се Цайвэй поколебалась. – «Мой отец – бизнесмен, занимается строительством. На одной из строек он столкнулся с одной странностью, потому, я хотела попросить тебя посмотреть».

«Что за странность, старшая сестра, говори яснее, я оценю. Если положение серьезное, я схожу проверить».

Се Цайвэй промокнула кофе с губ и с сожалением сказала: «Конкретное положение я и сама не понимаю. Отец сказал пригласить тебя, а там он сам все расскажет».

«Хорошо, когда я увижу твоего отца?»

«Я сейчас узнаю. Сегодня мой отец за городом, не знаю, вернулся он или нет». - Се Цайвэй вынула телефон.

http://tl.rulate.ru/book/3873/86826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку