Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 234. Ббукббук и Кака (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 234. Ббукббук и Кака (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234. Ббукббук и Кака (3)

Печать Короля Дьявола Рикардо была снята.

Дьявольский Дракон Халифа, что был запечатан в темной бездне, пробудился из глубокого сна.

Вторжение Дьявольщины скоро начнется. (Оставшееся время до втржения: 29 дней/ 23:59:59)

Как только начнется вторжение, на центральном и северном континентах откроются по три портала, через которые начнут проходить монстры.

Монстры Дьявольщины очень могущественные. Чтобы остановить их, нужно быть во всеоружии.

Такое сообщение пришло сразу после того, как Илахан снял печать. Оно появилось перед всеми игроками Кайлран. Не все сразу увидели сообщение, так как пришло оно на рассвете, утром, но оно сразу же стало большим вопросом. Все тут же стали делать скриншоты и публиковать их в сообществе. И игроки стали обсуждать между собой всех этих монстров.

Мнения игроков разделились.

– Скоро начнется наплыв монстров из Дьявольщины?

– А я тебе о чем говорю! Примерно через 30 дней на центральном и северном континентах откроются по три портала.

– Ээ… Это же очень опасно? Я слышал, что у монстров с самыми низкими рангами уровень уже 150…!

– Для центрального континента это не сильно страшно, все должно быть хорошо, но… Мне кажется, что игроки, охотящиеся на северном континенте, получат очень большой урон.

– Знаю. Сейчас на северном континенте же охотятся новички, которые не достигли еще и 100 уровня…

 

Пока одни переживали о надвигающейся волне из монстров, другие тем временем…

– Вау, значит, мы сможем поохотиться на монстров Дьявольщины, даже без квеста на вход туда?

– Даа, я о чем и говорю! Мне бы надоело постоянно спускаться в Дьявольщину, чтобы поохотиться, мне больше нравится это делать на центральном континенте, но… Думаю, что все к лучшему!

– Аха, это произойдет через 30 дней же, да? Мне надо достигнуть 150 уровня к тому времени. Так я смогу получить хоть какую-то выгоду от уничтожения монстров.

– Хаха, а у меня уже 150 лвл, но… Мне все же следует хоть немного повысить его. Там будет очень много монстров с 200 лвл и выше, и с моей текущей боевой мощью будет опасно сражаться с ними.

– Нам нужно собрать отряд. Я очень хочу поохотиться на дьявольских духов и улучшить свое оружие.

 

Также были и игроки, которые были в восторге от того, что смогут насладиться контентом Дьявольщины, не входя в нее. Тем не менее, все игроки считали, что нужны контрмеры против монстров Дьявольщины. В каждой гильдии решили провести собрания, а для гильдий, которые владели Имениями к этим собраниям и планам подошли с еще большей серьезностью. Гильдия Лотоса не была исключением.

 

– Так, ты говоришь, что порталы, через которые пройдут монстры Дьявольщины, откроются через 30 дней?

Карвин кивнул и ответил Кробану.

– Да, верно. Я не знаю, что это будут за монстры, но даже если это будут духи с низкими рангами, они все равно намного сильнее монстров на центральном континенте.

Теперь уже заговорила Фиолана.

– На самом деле, я не очень-то переживаю за Имение Пиро, но что будет с Имениями на северном континенте. Если монстры атакуют их, Имениям не хватит мощи противостоять?

Кробан, Лорд Имения Оллибус, медленно кивнул.

– Да, Гильдия Лотоса все же лучше оснащена в этом плане, но в случае с Имением Оллибус, в нем почти нет оборонительных сооружений. Да и вокруг нас нет никаких других имений гильдий.

– Хмм…

Карвин ворчал.

– Это этот Ян хён везде намазал мёдом в Дьявольщине…? Он в последнее время вообще оттуда не выходит. Фиолана, ты же вроде недавно с ним связывалась?

Фиолана покачала головой.

– Нет, я уже давно его не видела.

Кробан потер подбородок и пробормотал.

– Хмм… Людей, которые знают о Дьявольщине столько, сколько знает Ян, очень и очень мало.

– Он же вроде вообще самый первый, кто вошел в Дьявольщину?

Хайрин, что молча сидела в углу и слушала разговор, вклинилась.

– Ян, думаю, знает о надвигающемся наступлении монстров. Даже если это и выглядит так, будто он только и занят охотой и квестами, каждый раз, когда он разлогинивается, он проверяет новости в сообществе.

Герц кивнул и добавил.

– Верно. Это его привычка уже.

Хайрин продолжала.

– И насколько я знаю, Ян даже создал excel таблицу, в которой расписал всю информацию о монстрах Дьявольщины… Фиолана, попробуй связаться с ним и попросить дать ее тебе.

– …

Все были напуганы, услышав то, что сказала девушка. Карвин первым прервал молчание.

– Как и ожидалось… Люди не меняются. Я знал об этой его особенности. Он даже записывал все статы своих Фамильяров, когда они повышали свой уровень, и сравнивал их.

Фиолана улыбнулась.

– Ну, и благодаря этому, мы получили очень большую помощь и поддержку.

Все согласно закивали. Кто бы что ни говорил, но Ян больше всех вложил в создание Гильдии Лотоса, чтобы она стала такой, какой была сейчас.

– Отлично, тогда, давайте продумаем план, чтобы быстро доставить оборонительные войска на северный континент. А о том, как мы будем сражаться, я думаю, решим после того, как получим информацию от Яна о Дьявольщине.

* * * 

– Что ты имеешь в виду под «наполовину прав и не прав»?

Кака сделал серьезное выражение лица. Но даже когда он становился серьезным, он все равно выглядел милым и смешным, однако не сейчас. Для Яна, секрет Ббукббука был невероятно важен.

– Хозяин, насчет Легенды о Семи Божественных Драконах, вы же знаете историю, связанную с Божественными Драконами, что сыграли важную роль во время вторжения Дьявольщины тысячи лет назад?

Ян кивнул. Он слышал об этом от Кайзера.

– Да, знаю. И Кайзер был одним из воинов людей, что участвовали в битве.

Кака взглянул на Кайзера и затем продолжил.

– Тогда, вы, наверное, знаете о пяти Божественных Драконах, что существовали до этого?

Ян был озадачен.

– Пяти… Божественных Драконах?

Кака кивнул и продолжал.

– Да, пяти Божественных Драконах.

Ян, кажется, уже слышал об этом, но не мог вспомнить. Тут заговорил Кайзер.

– Да ты знаешь. Вот что мне всегда было любопытно. Насколько я знаю, вначале существовали пять Божественных Драконов, но как же так вышло, что вторжение остановили семь Драконов?

Тут Ян прервал свои размышления и обратился к Кака. Все остальные, вассалы и Фамильяры, с интересом наблюдали за происходящим.

– Всё просто. Все потому, что среди семи Божественных Драконов, Драконами являлись только пять.

– …?

Все были в шоке от услышанного. Даже Карцис, который являлся одним из этих пяти Драконов. Ян спросил Карциса.

– Йо, как ты можешь знать меньше него, когда ты сам Божественный Дракон?

Тут Карцис не выдержал.

– Я не был Божественным Драконом в то время! И хоть у нас и одинаковые имена, я не «он»! Я просто его потомок… Если бы я знал об этом, это не было бы странно, хозяин?

Ян почесал затылок.

– Верно, верно.

Кака продолжал.

– Пять Божественных Драконов, что существовали вначале, никогда не собирались вместе до тех пор, пока не открылась дверь в Дьявольщину.

Все с интересом слушали эту длинную историю Кака.

– Ворота Дьявольщины открылись, и тонна магических зверей и дьяволов проникла в мир людей. Сначала казалось, что монстры и люди сражались на одном уровне, но когда появился Дьявольский Дракон Халифа, все изменилось.

Рассказ был невероятно интересный. А у Яна в голове словно кусочки головоломки складывались воедино, отчего он стал еще больше погружаться во всю эту историю.

– Дьявольский Дракон Халифа впервые показал себя миру людей, пройдя через пространственные ворота на северный континент. Окли, герой северного континента, и Дракон Войны Карцис пытались противостоять ему. Однако, враг был настолько силен, что двое не смогли остановить его, и очень пострадали.

Ян слышал знакомые имена и на него нахлынули воспоминания из рассказов.

«Вот я сейчас думаю об этом… Когда Окли впервые рассказывал о Кака, я определенно был уверен в том, что он не был одним из семи Божественных Драконов, но был одним из пяти Драконов».

Кака продолжал.

– Солар, невероятно мудрый человек, возглавлял битву против Дьявольщины. Он предчувствовал опасность и думал, что в конце оставшиеся четыре Божественных Дракона, что были разбросаны по всем континентам, соберутся вместе и остановят Халифа.

Чем больше рассказывал Кака, тем больше, казалось, вспоминал Кайзер. Он был полностью погружен в свои мысли.

– Именно поэтому, чтобы решить этот вопрос, он отправился на поиски своего мастера, который был хозяином Магической Башни Бездны.

Ян спросил.

– Кто это был?

– Я не знаю его имени. Но это не столько важно. То, какое решение предложил этот хозяин, было…

Кака повернулся к Ббукббуку, и все также взглянули на черепаху.

– Черепаха Бездны.

Глаза Яна стали огромными.

– Чтооо? Ббукббук был решением всего?

Кака ответил.

– Вообще, не конкретно Ббукббук, а скорее его предок, но в любом случае, это был ключ ко всем остальным четырем Божественным Драконам.

– Почему?

– Черепаха Бездны это раса, у которой есть способность находить «сонную энергию». Особенно, если они вскоре станут Драконами Бездны… Они могут разбудить спящих Божественных Драконов и собрать их всех вместе. Не знаю, каикми силами для этого они обладают, но я просто знаю, что они могут это сделать.

Тут заговорил Ббакббак, который молча слушал.

– Раса бездны это единственная раса среди всех наших рас, которая может самостоятельно вырастить и развить свой Дух Черепахи. Вот почему они единственные, кто может стать Черепахой Драконом, не заимствуя силу чинтамани.

Ббакббак сделал паузу, чтобы перевести дыхание, и продолжил.

– Вы можете использовать чинтамани лишь один раз в своей жизни, и насколько я знаю, если кто-то из рода эволюционировал в Черепаху Дракона, не используя силу чинтамани, должен был использовать ее во время своего Вознесения, то тот может стать драконом, чья сила сравнится с силой бога.

Ян стал размышлять об этом.

– Я уже слышал об этом от Ббакббака…»

Ббакббак продолжал.

– И если Дракон Бездны вознесется, в нем пробудятся скрытые способности спящих Божественных Драконов.

Кака кивнул и добавил.

– А, так вот как Божественные Драконы собрались вокруг Дракона Бездны, когда их способности пробудились!

У Яна по коже побежали мурашки. Все, что он слышал от Кака, Ббакббака и Кайзера, все теперь собралось в один пазл.

«Это…!»

Кака продолжал.

– Как бы то ни было, четыре Божественных Дракона, что собрались вместе, и Дракон Бездны, такой же, как и Дракон Войны Карцис, который был убит во время войны на северном континенте, все они семь легенд, что защищали мир людей от вторжения Дьявольщины тысячи лет назад.

Но во всем этом была одна странность.

– Что…? Тогда уже пять Божественных Драконов и Дракон Бездны… Получается шесть легенд, нет? Почему их семь?

– Хмм… Из этих семи легенд был один герой человек. Я также не знаю его имени, но его называли Рыцарем Драконом.

Тут Ян что-то вспомнил.

– …!

Кайзер, что внимательно слушал историю Кака, медленно встал и сказал.

– Я помню… Всё.

Кайзер медленно продолжал.

– И звали этого Рыцаря Дракона…

Взгляды Яна и Кайзера встретились.

– … Кайзер.

http://tl.rulate.ru/book/3842/385836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Грида на эту Дьявольщину нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку