Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 206. Создатель Магических зверей (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 206. Создатель Магических зверей (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206. Создатель Магических зверей (2)

- Джекпот!

Из уст Яна невольно вырвался радостный крик.

Он думал, что было бы здорово найти хотя бы зацепку по двойным класса, но теперь он получил удивительный квест на скрытый класс.

«Создатель Магических зверей... даже само по себе название уже интригует.»

В этот момент можно было подумать, что удача Яна была невероятной, однако квесты, связанные со скрытыми классами, вызывались, совсем не удачей.

Начиная с самого открытия Кайлрана, большинство Игроков, которые первые приступали к поисковым заданиям, связанным с любым из классов, могли найти подсказки, относящиеся к скрытым классам.

Другими словами, причина, по которой Ян смог найти задание скрытого класса под название «Создатель Магических зверей», было не потому, что ему банально повезло, а потому, что он выполнял квест, связанный с двойными классами быстрее, чем кто-либо другой.

Между тем, в месте, где находился разбитый кристалл, в воздухе плавал ярко сияющий дух.

Он имел заострённые уши и множество морщин на лице, а также был эльфом с внешностью длиннобородого старца.

Он был «наполовину Дьяволом», эльфом, а также дьяволом высокого уровня.

- Человек... Ты был тем, кто спас меня?

Ян, втайне усмехнувшись своему счастью, что получил квест скрытого класса, собрался с мыслями, услышав голос Сервиана и кивнул.

- Да. Можно сказать это сделал я.

Слова Сервиана продолжились:

- Спасибо. Благодаря тебе, мой дух, спавший долгое время, смог пробудиться. Моя душа наконец получила свободу спустя больше тысячи лет с тех пор, как искра моей жизни погасла.

Ян слушал каждое его слово, пока тот не закончил говорить.

- Спасибо, ты можешь сказать мне своё имя?

- Я - Ян.

И вскоре Сервиан наконец сказал слова, которые хотел услышать Ян.

- Хорошо, Ян. Это бесстыдно с моей стороны, но, можешь ли ты выслушать мою историю?

Ян кивнул, как будто ожидая этих слов.

- Конечно, Сервиан.

Но услышав его слова, Сервиан вдруг спросил с взволнованным выражением.

- Как ты узнал моё имя?

- Вы... вы только что сказали его мне?

- Хм, да? От меня ничего не осталось, кроме моего духа, и видимо моя память сильно ухудшилась... в любом случае, это не важно, поэтому я начну с моей истории.

Ян внутренне вздохнул с облегчением.

«Я сказал это неуверенно, но он поверил мне.»

Поскольку он не мог сказать, что узнал его имя из-за системного сообщения, неудивительно, почему Ян был застан врасплох.

Но это не имело значения, потому что Сервиан начал свой рассказ.

- Ты уже знаешь моё имя, но я представлюсь ещё раз. Я - Сервиан, первый Эльф Призыватель, которому удалось стать Дьяволом Призывателем.

- Понятно, Сервиан.

- После становления Дьяволом Призывателем, мне удалось захватить множество магических зверей, и, укротив их всех и собрав о них информацию, я проводил множество экспериментов. Существовало большое разнообразие магических зверей, чем я мог подумать, и чем больше я экспериментировал с магическими зверьми, тем сильнее у меня появлялось желание получить ещё более сильного магического зверя.

История Сервиана была довольно длинной.

И если бы её нужно было обобщить, и рассказать в паре слов, то:

Сервиан хотел получить магических зверей выше высокого ранга и приручить тех, что были Легендарного ранга, но он потерпел неудачу.

В конце концов, самый высокоранговый магический зверь, которого он смог приручить, был магическим зверем высокого ранга по имени 'Адская гончая', но так как он всё ещё желал магического зверя более высокого ранга, он начал 'эксперимент'.

Его 'эксперимент' заключался в синтезе двух, или более магических зверей и создания совсем нового магического зверя.

'Эксперимент' длился в течение больше ста лет, и Сервиан в конечном итоге успешно синтезировал магических зверей.

Тем не менее, первый магический зверь, которого ему удалось синтезировать, был существом, которое не было особенно исключительным по сравнению с другими магическими зверями, являющимися ингредиента синтеза, поэтому Сервиан продолжил углубляться в эксперименты, чтобы создать существо, которое будет исключительным по своей природе. В итоге Сервиан синтезировал двух магических зверей, которые были одного ранга и добился успеха в создании магического зверя, чей ранг был на один выше. Он успешно синтезировал Цербера, сильнейшего магического зверя который у него был вместе с Кайоном, который имел идентичный ранг, и в итоге создал магического зверя высшего ранга.

Сделав несколько магических зверей высшего ранга тем же методом, он синтезировал их для получения магического зверя Легендарного ранга, и впервые ему удалось создать магического зверя Легендарного ранга 'Дьявольского Дракона'.

Но жадность Сервиана на этом не закончилась.

Чтобы создать магического зверя Мифического ранга, который ещё не был обнаружен ни одним дьяволом, и который существовал только в легендах, он снова синтезировал Дьявольского Дракона с другим магическим зверем Легендарного ранга, и результатом этого было рождение монстра под названием 'Халифа', злого Дракона.

Как только Злой Дракон Халифа появился на свет, он запечатал Сервиана внутри гигантского 'Магического камня', и после полного уничтожения лаборатории Сервиана исчез.

Выслушав историю до конца, Ян был ошеломлён.

«Ого, Злой дракон Халифа, о котором говорит Сервиан... Скорее всего, тот самый злой дракон, о котором я слышал от Оукли, ведь так?»

Именно поэтому он испытывал уважение LB Corp.

« Как LB Corp, смогла создать такой невероятный мир?»

В ушах ошеломлённого Яна, вновь раздался голос Сервиана, смешанный с презрением к самому себе.

- Моя чрезмерная жадность принесла слишком большую катастрофу. Если бы я не был таким жадным, такой монстр, как Халифа, никогда бы не появился на свет.

Ян осторожно спросил Сервиана, который корил себя.

- Тогда, Сервиан, может вы знаете, что является причиной, почему заражённые магические звери продолжают появляться в этом районе?

- Заражённые магические звери, что ты имеешь в виду?

Ян быстро открыл свой инвентарь и вытащил 'Загрязённый зуб Траккуса', который выпал ему.

- Этот предмет я получил при охоте на заражённых магических зверей.

Сервиан внимательно рассмотрел зуб Траккуса, после чего его глаза вдруг расширились.

- Хм, это! 

Ян спросил с блестящими глазами.

- О, вы что-то узнали?

Сервиан сразу кивнул.

- По внешнему виду, похоже, что проблема, в моей разрушенной лаборатории.

- Ваша лаборатория?

- Верно. Для синтеза магических зверей требуется элемент, называемый 'Семя Хаоса', который помогает контролировать их дьявольскую сущность, но если они попадут под воздействие неочищенного Семени Хаоса, тогда магические звери сходят с ума.

- Семя... Хаоса?

- Честно говоря, Семя Хаоса - это название, которое я дал ему, но минерал, являющийся его сырьём - это вещество, называемое 'Камень Хаоса'. Путём его очистки я создал Семя Хаоса.

Ян быстро организовал информацию в своей голове, говоря с Сервианом.

- Итак, вы хотите сказать, предмет необходимый для создания Семя Хаоса, называемый Камнем Хаоса, плохо влияет на магических зверей, и из-за этого появляются заражённые магические звери, я правильно вас понял?

Сервиан кивнул.

- Верно. Прямо за моей лабораторией находилась шахта, где существовало огромное количество Камней Хаоса. При моей жизни, я полностью управлял шахтой, поэтому магические звери не могли небрежно приблизиться к той области, но после того, как Халифа разрушил мою лабораторию и запечатал меня, есть большой шанс того, что магические звери теперь входят и выходят из этого места, когда им захочется.

Ян почесал затылок, думая про себя.

«Тогда, если я закрою шахту, где находятся Камни Хаоса, смогу ли я выполнить квест Янкуна?»

Тем не менее, это не было проблемой, о решение которой он мог думать так просто.

Услышав историю Сервиана, он уже понял, что Камень Хаоса был предметом, имевшим отношение к полученному квесту на скрытый класс.

Ян осторожно спросил Сервиана.

- Тогда что нужно сделать, чтобы не дать магическим зверям туда приближаться?

Серван подплыл к Яну и посмотрел прямо в глаза, сказав.

- Я научу тебя нужному методу, как думаешь, сможешь оказать мне услугу.

Разумеется, Ян не колеблясь кивнул, ответив.

- Я сделаю это.

И в то же время, звук сигнала, предупреждающих об активации квеста, появился в его ушах.

*Цзинь-!*

 

*Исток Создателя Магических зверей (скрытый) (связанный)

Дьявол Призыватель Сервиан, который был первым эльфом, ставшим полу-дьяволом, надеется, что вы последуете по его пути и будете экспериментировать над синтезом магических зверей.

Однако, Создатель магических зверей - это не тот, кем каждый может стать, только исключительный Призыватель может наследовать исследования Сервиана.

Сервиан желает испытать ваши способности.

Найдите 'разрушенную лабораторию Сервиана', которая находится в Зоне 107 Дьявольщины, и уничтожьте всех заражённых магических зверей, который охраняют это место.

 

Уровень сложности квеста: SS

 

Награда: ?

 

Вы принимаете этот квест?

 

После тщательно прочтения описания квеста, Ян, принял квест без промедления, и спросил Сервиана.

- Тогда, Сервиан, после того, как я уничтожу всех заражённых магических зверей, которые находятся в лаборатории, мне просто нужно вернуться в это место?

Сервиан покачал головой.

- Нет, в этом нет необходимости. Потому что я собираюсь последовать за тобой.

- ...?

У Яна появилось слегка удивлённое выражение лица.

«Нет, ну если он всё равно собирается уйти, то он может просто уничтожить их сам, так почему он заставляет меня это делать?»

Вопрос Яна был очевиден.

Если это был Сервиан, создавший магических зверей высшего ранга и Легендарного ранга, то уничтожить магических зверей в диапазоне 290-го уровня, населявших Зону 107, было бы проще, чем двинуть рукой.

Казалось, Сервиан почувствовал вопрос Яна, улыбнувшись тому и сказав.

- Если бы я мог, я бы хотел уничтожить их сам и восстановить свою лабораторию, но у меня нет тела. Я ничего не могу сделать в моём духовном состоянии.

- А, понятно.

- Вот почему мне нужна твоя помощь. Потому что ты уже изначально хотел стереть причину создания заражённых магических зверей, не мог бы также помочь мне?

Уголки рта Яна поднялись вверх.

- Конечно. Я не разочарую вас.

У Яна было невероятно хорошее настроение.

«Всё идёт хорошо. Похоже, я смогу выполнить 2 квеста за один раз.»

Исходя из обстоятельств, ему нужно было достичь лаборатории Сервиана, и шахты Камней Хаоса, которая якобы была за лабораторией, и которая являлась источником заражённых магических зверей.

Выполняя квест Сервиана, если он сможет заблокировать источник заражение, тем самым он выполнить два квеста одновременно за один раз.

«Если я добьюсь успеха, я должен буду сразу отправиться в Город ярости и найти там Янкуна. И после использования Чистой Крови Дьявола, которую Янкун даст мне, я превращусь в полу дьявола. После этого мне просто нужно будет начать квест по скрытому классу 'Создатель Магических зверей.'»

Как обычно говорят, с ситуацией, когда всё встало на свои места, как часть головоломки. Ян зашагал с волнением.

- Тогда, пойдём, Сервиан.

- Спасибо, что помогаешь мне, Ян.

Ян ответил с широкой улыбкой.

- Нет, никаких проблем. Я скорее даже благодарен.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/3842/352008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку