Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 181. Враги повсюду (Финал) (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 181. Враги повсюду (Финал) (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181. Враги повсюду (Конец) (1)

– 2… 1… Открыть!

И послышался скрежет ворот. Как только открылись ворота, закрывающие одну часть крепости, сражение перешло на другой уровень.

– Что это?

– Там внутри еще башни!

– Черт возьми! Я думал, у них меньше оборонительных башен, после рассказов ребят из Темной Руны!

Почти все сторожевые башни, которые находились вдоль первой линии обороны, уже были разрушены армией Империи Каймон. Многие ожидали, что теперь будет проще сражаться, но оказалось наоборот. Все были в полном замешательстве, когда увидели то, чего абсолютно не ожидали.

– Черт! У них еще и башни стихий есть! Отступаем!

– Мы в ловушке! Нас блокировали! Сбежать очень сложно!

Игроки Империи Каймон не знали, что делать, а башни стихий начали атаку.

Баам-ба-бааам-!

Кроме того, все Маги, кто успели вернуться, атаковали AoE магией, всеми заклинаниями, какими они владели.

Звуки использующейся маны слышались тут и там. И армия Империи Каймон, добравшаяся до этой части, вся превратилась в черный пепел.

В мгновение ока огромное войско просто испарилось в воздухе, а союзники, сумевшие выбраться оттуда до атаки, находились в полном шоке и были очень напуганы.

– Хаа… И как нам атаковать теперь?

Это была лишь первая линия обороны, но была еще и вторая стена, намного выше первой, между которыми как раз и находились эти башни стихий. Исполнительные войска, потерявшие большую часть своих солдат, сейчас были не в состоянии принять верное решение. Но тут вернулся Илахан, убрал свой меч в ножны и сказал.

– Давайте уйдем отсюда.

– Что? Вы говорите нам отступить и сдаться?

Илахан кивнул и продолжил.

– Войска в северной и западной частях до сих пор не смогли преодолеть даже первую линию обороны. Давайте поддержим их и продвинемся до второй линии.

– Хмм… Так будет лучше?

– Конечно, мы бы не смогли ничего сделать для этого, и урон был бы огромным. Вы не видели мощь этих AoE башен? И скоро нам придется остановить битву… Нет никакой гарантии, что мы сможем пробраться через эти башни.

Даже, несмотря на то, что это была игра в виртуальной реальности, все было настолько реалистично, словно все происходило в реальности. И игрокам нужно было прожить свой минимум в этой игре. Конечно, голодать было не сложно, но заставлять людей не спать всю ночь и сражаться в такой битве, было слишком.

– Хмм… То есть, вы говорите, что мы перешли через первую линию обороны и на сегодня хватит?

– Да. Нет необходимости спешить.

Все согласились с Илаханом.

– Значит вот какая ваша точка зрения, Илахан.

– Я думал, что боевой силы в сто тысяч хватит, чтобы присвоить себе Пиро Имение, но я не ожидал такого сопротивления.

В итоге все солдаты приняли решение Илахана и решили выдвигаться.

* * *

Поскольку у обоих данные были скрыты, то их уровни не показывались. Но все же у Шахрана был 162 лвл, а у Яна 153. Разница составляла целых 10 уровней. Это, конечно, большой отрыв, но зрители думали, что он намного больше.

– Это сумасшествие! Ян читер что ли? Как он может биться с Шахраном?

– Поскольку самый высокий уровень, который был официально обнародован, 160, значит, у Шахрана где-то 160 лвл и есть… Мне вот интересно, какой у Яна уровень.

– У Лорен, которая занимает первое место в рейтинге Призывателей, сейчас 134 лвл.

– Ого, то есть, каким бы ни был высоким уровень Яна, он точно около 140?

– Наверное, так? Да даже 140 очень высокий. Я думаю, 136, наверное.

Ян был почти на 20 уровней ниже Шахрана, и к тому же сражался с ним в классе Призывателей, который вообще считается самым слабым по боевой мощи, это если не брать в расчет Жрецов. Битва двух игроков вызвала невероятные волнения. Мнение о классе Призывателей, как о самом слабом классе, тоже пошатнулось. Игроки, позабыв о своих сражениях, внимательно следили за битвой этих двух игроков.

Баам-ба-баам-!

Из меча Шахрана вылетел красный сгусток энергии и ударил по Ббакббаку, который поглотил его.

– Это тот самый кратковременный навык неуязвимости?

Ян усмехнулся.

 

– Ну, можно сказать, что так.

Шахран нахмурился и схватил крепче свои парные мечи.

– Навыки, которыми обладают Фамильяры, у всех разные. И нужно время, чтобы им приспособиться к битве. Здесь много вариантов.

– Хохо, и такое тоже возможно.

Ян протер копье и уставился на Шахрана, внимательно следя за его действиями.

«Клон, которого он использует, я не могу считать их клонами. У клона такая же боевая сила, как и у него самого»

Класс Шахрана был скрыт, но судя по его навыкам можно было бы предугадать, что он принадлежал к классу «Призрачных Воинов». Помимо своего тела, он использовал, в общем, пять своих клонов. Он не знал об условиях их использования, но мог свободно менять положение своего тела и клонов.

«Значит ли это, что я смогу убить его только после того, как уничтожу всех его клонов?»

Прошло пятнадцать минут с начала битвы. За это время Ян успешно справился с двумя клонами из пяти, а Шахран привел Фамияльра Халли в состояние, когда он не способен атаковать. Со стороны казалось, что у Яна преимущество, однако юноша понимал, что ситуация не в его пользу.

«Я без понятия, как долго длится восстановление его навыка клонов… Но как только оно закончится, те двое воскреснут вновь»

Также он не сможет вызвать и Халли, ведь сейчас он был ограничен в действиях, да и его Жизненная Сила была уже полностью понижена. Он не смог отозвать его из-за использовавшегося тогда навыка «Воли Воина Селамуса».

«Похоже, мне придется потерпеть и продержаться еще немного, а потом отступать»

Ян решил, что справиться одному с Шахраном невозможно, поэтому привел свои мысли в порядок и проверил статистику всей битвы.

«Мы провели хороший бой и отстояли первую линию обороны»

Баам-ба-баам-!

Ян и Шахран продолжали сражаться. Ян и Фамильяры, Шахран и его клоны, все сражались друг с другом. С каждой минутой они восхищались друг другом все больше.

«Эти клоны… Их навыки, наверное, на том же уровне, что и у Фамильяров. В итоге все равно, чтобы показать уровень своего контроля навыков, игрок сражается в битвах, одна за одной…»

Ян был удивлен тому, как хорошо Шахран контролирует своих клонов, а Шахран был восхищен навыками Фамияльров Яна. Их контроль был на одинаковом уровне, и теперь они понимали уровни их боевых сил точнее.

– Хоо, давненько я не получал удовольствия от битвы.

Ян кивнул.

– Я тоже.

Ян проверил время восстановления и длительность действия навыка и нахмурился.

«Через 2 минуты действие «Воли Воина Селамуса» закончится, и, кажется, мне придется прятаться»

Ян думал, как ему следует отступать, как вдруг ему пришло сообщение от Герца.

Герц: Циньсун, оборонительные стены на востоке и западе почти пали, поэтому я привел в действие вторую линию стен. Тебе нужно медленно отступать. Все войска, которые были размещены на этой стороне, двинулись на запад. Ты в опасности.

Сообщение пришло именно тогда, когда было нужно. У юноши слегка закружилась голова.

«Сейчас не время проверять статистику войны… Эта битва была очень забавной, я даже увлекся»

Ян оставил Ббакббака, Лу и Лэйка с Шахраном, и быстро сбежал. Шахран направил энергию меча на Яна и закричал.

– Куда ты сбегаешь! Ты должен закончить эту битву!

Ян увернулся от удара и ловко взобрался на Пина.

– Если мы останемся здесь, мы будем в большой опасности.

Ян запрыгнул на Пина и взмыл в воздух. Тут появилось системное сообщение.

Действие «Воли Воина Селамуса» завершено

Все воздействия прекращены

Прочитав сообщение, Ян немедленно отозвал всех Фамильяров, кроме Пина.

– Отступить!

Лу, Ббакббак и Лэйк, которые блокировали Шахрана, засветились и исчезли. А Ян, взлетевший высоко в воздух, использовал навык «Достоинство командира» и начал командовать.

– Мы используем вторую оборонительную стену! Все, пожалуйста, отступите!

Войска Гильдии Лотоса четко выполнили команду и встали в нужный строй. Игроки других гильдий, которыми Ян никогда не управлял, замешкались поначалу, но также стали следовать его указаниям. Через некоторое время первая линия обороны Пиро Имения открылась, и все силы обороны вошли во вторую линию.

Наступило затишье.

– Вау, уже 8 часов прошло с начала битвы?

– Это просто безумие. Какая осадная война длится 8 часов? Тем более, она еще не закончена.

Игроки на вражеской стороне были полностью измотаны. Войска Империи Каймон повернули лошадей и направились к лагерю, чтобы починить свое оружие.

– Я потрясен. С военной мощью в более ста тысяч человек, как мы вообще не смогли пройти через эту оборонительную стену, когда у них всего лишь десятая часть наших войск?

 – Именно. Реально, зачем они так сильно вложились в оборонительную крепость? Я участвовал в десятках разных осадных войн, но я впервые сталкиваюсь с оборонительной крепостью.

Как и ожидалось, соперники были взволнованы, но все же, поскольку результат все-таки был, они сломали первую стену, они еще надеялись. Надеялись, что через день-два смогут захватить всю крепость.

Вот так прошел первый день осадной войны Пиро Имения.

* * *

– Уже третий день. Сэмюел.

Великое Имение Гильдии Оаклан, которое находилось далеко на востоке на центральном континенте. Двое стояли в башне и вели серьезный разговор. Одинм из них был Мастер Гильдии Оаклан, Сэмюел Джин, а вторым был Мартин, Мастер Гильдии Превосходства.

– Вот о чем я и говорю. Это очень неожиданно.

Мартин нахмурился.

– Нет, но как вообще эти глупцы Империи Каймон сражаются, словно их сила в десять раз больше…

Прошло уже три дня с того момента, как войска Империи Каймон начали осаду Пиро Имения. В первый день они прошли через первую оборонительную стену, но вторая стена очень крепкая. И чем дольше держится Пиро Имение, тем больше нервничают гигантские гильдии Империи Ласпел. Доход, который получало Пиро Имение, был просто огромным. Гильдия Лотоса вела отличную борьбу с врагами, которые численно превосходили ее, и так награда увеличивалась и увеличивалась.

– Хмм… Я тут увидел, что сегодня Гильдия Лотоса вошла в ТОП-20 в рейтинге гильдий.

Этот рейтинг обновлялся каждую ночь. И на текущий момент Гильдия Лотоса занимала 19 строчку.

– Без шуток. Я говорил, что нужно было остановить Рой Чена, когда он решил помочь им.

Сэмюел Джин крепко сжал кулаки. Когда Рой Чен сказал, что поможет Гильдии Лотоса боевой силой Гильдии Доблести, притворяясь, что они не победят, все это было его планом.

«Это было безнадежно, я надеялся, что Гильдия Доблести возьмет и сожжет там все…

Боевые силы трех лучших гильдий Империи Ласпел были одинаковы. Вот почему даже с маленькой разницей рейтинги так менялись. Сэмюел Джин надеялся, что боевая сила Гильдии Доблести хоть немного, но понизится. Однако, они не только не ослабли, но получили большую прибыль и заняли первое место среди трех лучших гильдий.

Для Сэмюела Джина и Мартина это не предвещало ничего хорошего.

Сэмюел Джин закрыл глаза и погрузился в раздумья. А затем посмотрел на Мартина и сказал.

– Я постараюсь во всем разобраться.

У Мартина аж засветились глаза.

– Ты знаешь как?

Но вместо ответа Сэмюел Джин лишь кивнул и закрыл глаза. И он погрузился в размышления.

http://tl.rulate.ru/book/3842/335937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо, всё очень интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку