Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 155. Изоляция и кризис (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 155. Изоляция и кризис (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155. Изоляция и кризис (2)

– Хорошо, хорошо. Пожалуйста, все соберитесь здесь. Скоро начнется битва.

На фронтовой линии базы Империи Ласпел собралось просто полчище игроков Империи, готовых принять участие в сражении. Передовые линии были самыми опасными, ведь там очень сложно избежать гибели. Однако была одна причина, по которой все рвались в бой. И эта причина состояла из двух оснований. Во-первых, это большое количество EXP очков, которые было трудно получить за обычные квесты. И, во-вторых, чтобы получить «Вознаграждение Императорской семьи», которая требовалась для хороших артефактов и квестов, нужно было сражаться в передовых линиях, на фронте.

Конечно, у игроков, связанных с империями-гигантами, были преимущества в сражениях, поэтому их пришло не так много. А тем, кто не состоит ни в одной гильдии или принадлежит к маленькой, будет сложно попасть на сам континент, ведь уровень должен быть от 100 и выше. Так что определенно именно эти игроки и будут принимать участие в битве.

Было очень шумно, ведь собралась огромная толпа людей.

– Йо, но, что если ты погибнешь, как только начнется сражение? Тогда ты потеряешь свой лвл и не сможешь даже получить Славу или Вознаграждение?

– Такого не должно произойти. Но даже если ты погибнешь в самом начале битвы, это не сильно большая потеря. В любом случае ты получишь 10 тысяч очков Славы и 1 тысячу Награды за участие. Игрок класса Воинов, которого я знаю, вчера в одиночку поймал пару десятков солдат и получил 50 тысяч очков Славы. И они также, я думаю, наверное, получили 10 тысяч очков Награды?

– Пфф, ты уверен, что они не случайно сражались с рыцарями, а не только с солдатами? Ты говоришь, они просто поймали этих солдат и получили 50 тысяч очков Славы?

– Нет, у него 130 лвл. Они сказали, что не могли сразиться с рыцарями, поскольку у воинов Империи Каймон почти 140 уровень.

– Аха, тогда как много Славы дает рыцарь? Они, наверное, тоже дали очень много EXP очков?

Так, пока двое разговаривали между собой, Ян продолжал стоять в линии среди других игроков Империи, ожидающих регистрации наемников.

«С ума сойти, процедура невероятно сложная. Стоит ли мне пойти за Хеллаймом прямо сейчас?»

С помощью Хеллайма он смог бы быстро зарегистрироваться, но казармы были очень большими, и Ян понятия не имел, где мог быть Хеллайм.

Ян вытянул голову, чтобы проверить в толпе, и пробурчал.

«Уф, и как долго мне ждать? Я умру от этого бесполезного времяпрепровождения здесь»

Тут вдруг юноша услышал знакомый голос.

– Извините… А вы случайно не Виконт Ян?

Ян повернулся на голос и увидел рыцаря Империи Ласпел, уставившегося на него, сидя верхом на лошади.

Ян опешил.

«Кто это? Откуда он меня знает?»

Кажется, он уже где-то его видео, но не мог вспомнить. Поэтому юноша спросил.

– Да, я, но… Кто вы?

– Ах, так это вы, Виконт! Я немного разочарован, что вы не помните меня, хаха. Я Вальтор, адъютант, служащий предводителю королевской стражи, Хеллайму. Разве мы не охотились вместе на Голдрима пару дней назад?

Услышав ответ, Ян, кажется, вспомнил. Конечно, на самом деле он ничего не помнил, но ему нужно было притвориться.

«Отлично! А я удачлив!»

Ян засветился и протянул руку.

– Ах-ха, Сэр Вальтор! Я совершил огромную ошибку, как я мог забыть? Благодаря вам, Сэр Вальтор, мы без проблем смогли поохотиться в подземелье, хаха!

Вальтор спустился с лошади и, показывая свое уважение, пожал руку Яна. И вдруг все вокруг них начало гудеть и шуметь.

– Что за черт, этот игрок знаком с королевской стражей Имперской семьи!

– Кто они такие? Все игроки с высокими рангами и знаменитости связаны с гильдиями-гигантами, так что они не могут быть здесь. Если они могут так близко контактировать с королевским стражником, тогда они невероятно важные люди, так ведь?

– Более того, рыцарь Имперской семьи заговорил первым!

В то время как зависть к Яну и предположения о нем были слышны то тут, то там, кто-то вдруг громко закричал.

– Я знаю этого человека!

– И кто он?

– Вы видите? Призыватель из тех видео-трейлеров нового обновления, это он!

– Верно, Ян. Это Ян, Ян!

Ян вздрогнул от неожиданности. Но все было очевидно. Ян уже осознал, что его популярность уже стала настолько высокой, что его можно было даже сравнивать с игроками с высокими рангами.

Однако, поскольку он был популярен, в основном, среди пользователей Призывателей и класса новых игроков, на этом поле битвы, где собрались игроки с высокими уровнями, даже выше положенного, узнавший его человек появился немного позже. Число пользователей нового класса, которые могли ступить на центральный континент, было действительно очень маленьким. Особенно это касается Призывателей, поскольку им достаточно сложно повышать свой уровень. Так что тех, кто мог ступить на континент, можно пересчитать по пальцам.

Ян не обращал внимания на реакцию людей и продолжал разговор с Валтьором.

– Сэр Вальтор, кстати, могу я попросить вас об одолжении?

– Пожалуйста. Если я могу чем-то помочь, я к вашим услугам.

Ян был немного удивлен этому, ведь он не ожидал такого ответа.

«Это очевидно, что моя Близость с рыцарями Имперской семьи так высока, ведь я прошел уже множество квестов»

Начиная с квеста по Вылуплению Грифона, Ян завершил все важные имперские квесты, такие как, например, «Операция по освобождению пленников». Тем более, юноша провел рыцарей в древние руины гробницы Голдрима. Так что  теперь его Близость с Вальтором достигла максимума.

– Я также хочу помочь рыцарям во фронтовой линии и в сражении и сразиться с наибольшим возможным числом врагов. Вы же проводите меня к Лидеру Хеллайму, Сэр Вальтор?

Ян не мог дождаться уже, наконец, присоединиться к товарищам. Вальтор был в восторге от этих слов.

– О, из того, что я слышал, знаю, что Гильдия Лотоса должна была защищать их базу, но и перейти в наступление. Виконт, ваша Преданность к Его Превосходительству очень огромна!

Ян, будучи наглым, насколько это возможно, искренне засмеялся.

– Хаха, как только оборона империи падет, насколько хорошей может стать наша база? Я возглавлю переднюю линию сопротивления рыцарям Каймон.

Вальтор был согласен с Яном.

– Хах, как и ожидалось. Вот причина, по которой Его Превосходительство вас любит. Следуйте за мной, Виконт. Я провожу вас к лидеру. Он будет очень рад, полагаю.

Ян слегка наклонил голову, выражая благодарность Вальтору.

– Благодарю, Сэр Вальтор.

На этом их диалог закончился, и Ян, последовав за мужчиной, скрылся в казармах. Тут остальные пользователи начали ворчать и негодовать.

– Вау, личные связи важны даже в играх… Как это грустно!

– И все же, какое бы у него значимое имя не было, насколько важную роль игарет Призыватель в этом жестоком и яростном сражении, что они его взяли к себе?

– Вот об этом я и говорю. Призывателю очень сложно повысить свой уровень, об этом все знают… Яна даже не было в рейтинге, он, наверное, уже побил 110 лвл?

– Ого, они не так много-то и знают. Ты смотрел хотя бы одно видео сражения Яна?

– Нет. Ну, даже если и не видел, это не значит, что я видел Призывателя всего раз или два.

Спор в отношении Яна стал разгораться все сильнее, как вдруг послышался тихий голос девушки игрока. Однако слова ее оказали сильное влияние.

– Я не знакома с Яном, но верю, что у него как минимум 130 уровень.

При этих словах то тут, то там стали литься возражения.

– Да не, что за нонсенс? Насколько я знаю, в текущем рейтинге Призывателей первое место занимает игрок с 122 лвл или что-то вроде этого.

  Именно. Не найдется даже пяти Черных Магов с 130 уровнем и выше.

Но после следующих слов девушки все замолчали.

– Я именно тот Призыватель 122 уровня и занимаю первое место в текущем рейтинге Призывателей. И, посмотрев видео сражения Яна, должна сказать, что он намного сильнее меня.

Игроки были взволнованы.

– Но почему он не появляется в рейтингах…

Девушка продолжала.

– Скорее всего, он скрыл всю свою информацию и сделал ее полностью приватной. Неужели среди неофициальных игроков в рейтинге нет таких?

– Эт-это…

Сложно было поверить в эти слова, однако над головой девушке высветилось окно с ее характеристикой, и все стали внимательно изучать ее и забыли про Яна.

Лорен

Уровень: 122

Призыватель

* * *

– Так… Ты говоришь, что собираешься стать инициатором войны, которая разразится здесь в следующий час?

Циньсун сидел на стуле за своей партой и разговаривал с кем-то по телефону.

– Да, верно. И я засниму еще всю битву на встроенную камеру в капсуле. У меня ведь новая модель капсулы со всякими наворотами, так что качество будет фантастическое.

Из телефона был слышен женский голос.

– О, замечательно. Качество видео из подземной гробницы Голдрима было превосходное, ведь у тебя новейшая модель капсулы.

– Ага. Я надеюсь, в этот раз ты отлично отредактируешь это видео, Сочжин.

– Конечно, не беспокойся. Видео само по себе отличное, но ты ведь знаешь, на что я способна.

– Аха, ага. Как только засниму, сразу же отправлю тебе.

Циньсун уже собирался закончить разговор, как Сочжин вдруг позвала его.

– Ах да, Циньсун.

– М?

– Когда мне выложить видео из гробницы Голдрима?

Циньсун задумался.

«Хмм… Будет опасно, если это видео разойдется. Я привлеку внимание гильдий-гигантов…

Самая большая проблема заключалась в том, что, как только видео из гробницы увидит свет, все узнают, что Священный Грааль у Циньсуна. Конечно, сцена его получения и активизации была отредактирована, но все же, об этом узнают в любой момент.

Циньсун продолжал.

– Подожди немного, пожалуйста. Эта информация не может пока выплыть наружу… Я думаю, отлично будет выложить видео недели через две. Я с тобой свяжусь.

– Тц… Я уже не могу сдерживаться, так хочу выложить его поскорее… Ладно, я все понимаю. Тогда свяжись со мной как можно скорее, Циньсун!

– Идет!

Положив трубку, юноша открыл интернет и ввел в поиск на YouCast видео его сражений. На одном из видео было около пары сотен тысяч просмотров, а на другом почти десять миллионов.

Циньсун был очень доволен.

– Отлично. С таким количеством просмотров, я, наверное, получу еще больше денег, чем в прошлом месяце.

И Ян стал просматривать каждое видео.

Благодаря Сочжин и такому большому числу видео, сейчас, введя в поиске имя Яна, высветится как минимум двадцать видео с его участием.

– Что бы мне купить, как только получу деньги? Я же зарабатываю их, чтобы тратить!

Циньсун радостно думал о том, куда бы потратить свои деньги. И тут вдруг ему пришла мысль.

– Может мне поменять все мое обмундирование на самое лучшее? Или поменять свое оборудование? Хмм, Магические Сферы еще можно использовать, бесполезно тут что-то менять…

Будь на его месте кто-то другой, он бы думал о покупке новой машины или переезде в хороший дом на эти деньги, но Циньсун был готов потратить их на Предметы в игре. Если бы его родители видели это, он бы не смог спастись от их гнева. Но сейчас он лишь улыбнулся и направился обратно к капсуле.

– Все же, не буду тратить их все. Мне нужно оставить немного, чтобы потом поесть говядины или чего-нибудь еще вместе с Хайрин.

И Циньсуну, похоже, вспомнился ее стейк из говядины.

 

Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/3842/299848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку