Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 121. Представление Лу (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 121. Представление Лу (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121. Представление Лу (2)

– Ян, ты выглядишь уверенным сегодня.

Они оба стояли напротив входа в подземелье Форлана.

Ян ответил с ухмылкой.

– У нас есть особое преимущество, которое мне удалось заполучить.

– Преимущество?

Фиолана была удивлена услышанному, так как Ян никогда прежде так не говорил.

– Ага, ху-ху.

– Что ты имеешь в виду?

– Я продемонстрирую это, как только мы зайдём внутрь.

Прежде чем зайти в подземелье, Ян проверил рейтинг. Поскольку прошло уже немало времени, с тех пор как он ходил туда, ему было интересно узнать, кто ещё попал в этот список.

«Итак, посмотрим, удалось ли кому-нибудь побить мой рекорд?»

Ян, проверив список, смог, наконец, расслабиться. Не то чтобы весь список состоял только из его имени, как это было прежде, но имена Ян и Фиолана по-прежнему находились на 1-ом месте.

«Между 1-ым и 2-ым местом до сих пор держится разница в 3 минуты. Сегодня мне нужно постараться делать разрыв еще больше».

Ян направил своё внимание на Фиолану.

– Ты ведь сможешь пройти 5 раундов один за другим, правда?

В ответ на эти слова Фиолана кивнула головой, будто она ждала этого вопроса.

– Конечно. Если не сейчас, то когда ещё я смогу монополизировать вас всех? – Фиолана подмигнула.

Ян усмехнулся и зашёл в подземелье, после чего перед их глазами всплыло системное сообщение, оповещающее о входе.

Вы вошли в подземелье «Могила героя Форлана»

***

Ян и Фиолана проходили подземелье многократно. Кроме того, сражаясь, раз за разом они привыкали друг к другу, к стилю игры своего партнера. Поскольку в этот раз слаженная парочка пыталась доказать, что заслуженно занимает первую строчку рейтинга, зайдя в подземелье, стала быстро двигаться. Как обычно, Ян воспользовался помощью Халли, чтобы быстро прорваться через каньон и достигнуть большого помещения, где разворачивалась основная битва, а Фиолана, как и всегда, использовала Пространственное перемещение и следовала за Яном. До этого самого момента всё шло, как и в прошлые разы, но все изменилось, когда Ян призвал всех своих фамильяров. Глаза Фиоланы округлились от увиденного.

Грр-.

Первым делом она обратила внимание на Лу, внешность которого сменилась до неузнаваемости.

– Ян, Лу эволюционировал?

В ответ Ян посмеялся и кивнул головой.

– Да, он эволюционировал после последнего задания. Он и есть наше преимущество, о котором я упомянул сегодня. Ты можешь на него положиться.

Ян повернул голову в сторону Лу.

– Лу, давай сотрём их всех в порошок.

Понял Вас, хозяин

В первую фазу им предстояло сразиться с монстрами каньона, и Лэйк и Пин, как и раньше, своей слаженной атакой буквально смели их всех. Используя АоЕ атаки, они вычистили монстров до последнего. Однако, как только они использовали все АоЕ навыки, Пин и Лэйк уже не могли поспевать за вновь появляющимися монстрами и вынуждены были ждать восстановления навыков. Как раз в этот момент Ян и планировал использовать Лу.

Аууу-!

Раздался громкий вой Лу.

Фамильяр Лу использовал способность «Ярость Фенрира».

Все боевые способности фамильяра Лу увеличились на 50%.

Показатель критической атаки вырос на 30%.

Белое пламя, исходящее от тела Лу, начало сиять с ещё большей силой. И как только началась вторая фаза, Лу стал буквально прыгать от монстра к монстру.

– Ян, мне ведь, как и всегда, нужно просто прикрывать святилище героя?

Ян повертел головой.

– Нет, просто сражайся. Не думай о святилище, просто наноси урон. Как мне кажется, мы в любом случае не дадим им пройти дальше этого места.

Так и произошло. Лу раскидывал монстров во всех направлениях, словно играл с детьми.

– Тогда я буду использовать Ледниковую завесу.

– Хорошо!

Поскольку все боевые способности Лу, и без того огромные, были увеличены на 50%, он наносил чудовищный урон.

Чваак-!

Всякий раз, когда Лу наносил удары своими огромными передними лапами, все монстры, имеющие низкий уровень жизненных сил, такие как Снежная Горгулья, умирали мгновенно.

Фамильяр Лу нанёс критический удар Снежной Горгулье.

Жизненная сила «Снежной Горгульи» снизилась на 20,795.

Поскольку фамильяр Лу нанёс критический урон своему противнику, то время восстановления навыка «Ярость Фенрира» снижено на 5 секунд.

Вы убили «Снежную Горгулью».

Вы получили 17,492 единицы опыта.

Время восстановления навыка «Ярость Фенрира» составляло 10 минут, а время его действия – 3 минуты. Это означало, что навык нельзя было использовать в течение 7 минут, но благодаря дополнительному эффекту этого навыка, который уменьшал время восстановления на 5 секунд каждый раз, когда наносился критический урон, навык мог восстановиться за 3 минуты. Плюс ко всему, этот эффект можно было использовать без каких-либо ограничений.

– Лу, давай используем навык «Наступление тьмы» тогда, когда появится босс.

Будет сделано, хозяин.

Работоспособность Лу была незаурядно высокой, но и другие фамильяры Яна проявили себя с лучшей стороны. Если исключить Лу, то из оставшихся фамильяров следующим по результативности с огромной боевой мощью был Пин, который за последнее время довольно сильно прокачался и был близок к достижению 110 уровня. Он будто пытался доказать, что он заслуженно является фамильяром с Легендарным рангом, поэтому крушил всех подряд без разбора.

«Если они так хорошо справляются, то нет даже нужды собирать монстров, ведь они убивают их на ходу».

Фиолана, видя фамильяров, щелкающих монстров как орешки, была крайне удивлена и обратила свой взор на Яна, которому удалось пройти и второй этап в одно мгновение.

– Я даже не успела и 3 навыков скастовать, а вы уже справились со второй фазой.

Не прошло ещё и 10 минут, а вторая фаза уже была закончена. Даже Яну, проверившему показатель времени, этот результат показался более чем удовлетворительным.

00:08:15

– Мы уже сократили время более чем на 3 минуты и даже если мы продолжим в том темпе, в котором сражались раньше, то мы сумеем пройти подземелье с S-рангом.

Слова Яна были неоспоримы. Ведь когда они проходили это подземелье в первый раз, то тогда время после 2-ой фазы переваливало за 13 минут, а теперь они прошли две фазы всего за 8 минут, что является невероятно быстрым результатом.

– Кру…так может нам удастся вылезти из 20 минут?

Лимит для прохождения подземелья на S-ранг составлял 25 минут. Но если они продолжат сокращать результат в том же духе, то они вполне смогут закончить менее чем за 20 минут.

Ян ухмыльнулся и снова встал в боевую позицию.

– Думаешь, стоит попробовать?

Пока они мило беседовали, началась третья фаза.

«Гиганты Ненависти» проснулись ото сна.

Ян привёл в порядок свои мысли.

«Во время этой фазы я всегда полагался на действие неограниченного стана Халли, а теперь я могу расправиться с ними и без помощи этого эффекта».

Как только гиганты появились, Ян начал атаковать тех, что были справа, выбрав из них того, чья жизненная сила была самой слабой.

– Ддукдай, свяжи других двух на мгновение, используя «Дыру Бездны»!

Дэ-рэ-рэк-!

После слов Яна Ддукдай зашевелился и использовал Дыру Бездны, которую он тщательно берёг для подходящего момента, и двое других гигантов были поглощены действием этого навыка.

– Фиолана, бей самой сильной магической атакой!

– Поняла!

Если бы эти монстры были обычными, то Дыра Бездны могла бы удерживать их довольно долго, но так как все три гиганта были полу боссами, то их сопротивление к стану было высоким, поэтому они могли освободиться в любую секунду.

Ян использовал все методы, которыми обладал, и обрушил все свои атаки на монстров.

Бах-ба-бах!

А также он использовал весь потенциал эволюционировавшего Лу и изрядно прокачавшегося Пина. И поскольку Ян снарядил редкие предметы, боевая мощь фамильяров моментально выросла, они в один момент сразили гигантского монстра.

Тук-

Вы убили «Гиганта Ненависти (Яркам)».

Как раз в этот момент закончилось действие навыка Ддукдая «Дыра Бездны», и целью Яна стал гигант исполинских размеров, который выглядел наиболее угрожающе.

– Ян! В сторону!

И он, повинуясь словам Фиоланы, отодвинулся в сторону, ведь АоЕ навыки могли нанести огромный урон даже союзникам.

Ба-ба-бах-.

Ледяная магическая атака Фиоланы очень точно поразила гиганта, после чего Лу, стоявший ближе всех к монстру, яростно бросился на него.

Чва-ра-рак-!

Лу быстро настиг гиганта, который стоял в 5 метрах от него, прорвался через его стражу, и пронзил его, вырывая его внутренности. И когда длинные когти Лу пронзили живот монстра, который, корчась от боли, издал ужасный крик.

Ква-аах-!

И, как только тело Лу было открыто для удара, правая рука гигантского монстра начала движение. Ян спешно крикнул.

– Лу, справа!

Ян скомандовал для того, чтобы Лу смог увернуться от удара, но он по каким-то причинам, даже не намеревался этого делать. Вместо этого, он поднял свою правую лапу и заблокировал удар гиганта.

Фамильяр Лу был атакован Гигантом Ненависти (Караханом) и получил критический урон.

Жизненная сила фамильяра Лу была снижена на 15,892.

Несмотря на этот блок, Сила Защиты Лу не была высокой, поэтому он не мог не получить довольно большой урон.

Ян находился в растерянности.

«Он определённо мог избежать удара, почему не сделал этого?».

Однако недоумение Яна продлилось недолго. Наблюдая за следующей атакой Лу, Ян перестал сомневаться в способностях своего фамильяра. Лу удалось мгновенно восстановить весь полученный урон серией атак, состоящей из двух или трёх ударов. Это была сила его особой способности «Поглощение здоровья».

«А я и забыл о Поглощении здоровья. И опять же, если бы Лу уклонился от удара, то он бы упустил шанс, который бы позволил нанести ему так много урона. Решение Лу было правильным».

Таким образом, Яну и Фиолане удалось довольно быстро закончить и третью фазу.

Вы убили всех Гигантов Ненависти

В то время как всплывали системные сообщения, Ян и Фиолана обратили внимание на время.

00:14:29

Челюсть Фиоланы отвисла от увиденного.

– Неужели возможно показать такое умопомрачительное время…

Сейчас речь уже даже не шла о прохождении подземелья на S-ранг. Они и правда смогут пройти это подземелье с таким результатом, над которым они раньше посмеивались из-за невозможности его осуществления. Наконец, начали появляться боссы подземелья Форлан в самом его конце.

Герой Форлана пробуждается

***

Дэ-рэ-рэ-рэ-рэк-

Это был шум месившей тесто машинки, доносившийся из комнаты для практики. Хайрин старательно замешивала тесто, чтобы выполнить задание по готовке, связанное с её классом. Сейчас в этой комнате находились только Хайрин и её лучшая подруга Еджун.

– Хайрин, ты ведь почти закончила?

– Ага. Мне осталось только вылить это в кастрюлю и поместить в духовку. А что насчёт тебя?

Еджун подняла руки вверх и улыбнулась.

– Я закончила!

– Ухх, уже?

– Хм? В смысле уже? Ты просто медленная.

Еджун достала из духовки хлеб и, красиво его упаковав, подошла к Хайрин. Посмотрев на маффины, что лежали на поверхности стола возле Хайрин, она была крайне удивлена.

– Тю, ты очень медленная.

– Что.

– Ты сделала почти вдвое больше, чем я. Куда тебе так много маффинов? Ты собираешься кому-то их отдать?

Еджун говорила не слишком обдуманно, но поскольку Хайрин сомневалась, выражение её лица стало озорным.

– Не иначе как ты собираешься дать это кому-то?

Взволнованная Хайрин тут же замахала руками и проговорила:

– Н-нет, это совсем не так.

– Что значит, это совсем не так? И с первого взгляда понятно, что все именно так. Когда ты успела обзавестись парнем? Даже ничего не сказав мне!

Смотря на Еджун, которая испепеляла ее взглядом, Хайрин глубоко вздохнула.

– Еджун, если честно, у меня небольшая проблема.

Неожиданный поворот несколько охладил пыл Еджун, она засомневалась, и придвинув поближе к Хайрин стул, села рядом.

Еджун выслушала долгую историю Хайрин, и наконец, крайне удивленная, заговорила:

– То есть ты хочешь сказать… что это тот самый парень из департамента виртуальной реальности, с которым ты еще обедала? Вы встречаетесь?

Помрачневшая Хайрин кивнула.

– Ага…

Хайрин думала, что ее крутости не было предела, а Еджун еле сдерживалась, чтобы не разразиться смехом, который уже распирал её.

– Йоу, да ты идиотка. Ну и как тебе? Не важно то, как я себе это представляю, но вы двое точно еще не встречаетесь.

Хайрин уже готова была расплакаться.

– Это… правда так? И что же мне делать?

Еджун покачала головой.

– Уф, Хайрин, ты точно живешь не по своей внешности. Если бы я выглядела как ты, я бы жила распущеннее раза в 3, детка.

При этих словах Хайрин бросила яростный взгляд на Еджун.

– Перестань нести чушь. Если у тебя есть какая-то идея, быстро скажи мне ее, Ли Еджун.

По правде говоря, Еджун тоже не была уродкой. Даже не так, она была хорошенькой и в плане внешности не отставала от Хайрин. Кроме того, в отличие от Хайрин, которая была близка к тому, чтобы её можно было назвать дурнушкой, Еджун довольно часто встречалась с парнями, поэтому Хайрин в душе ожидала, что Еджун сможет помочь ей и представить достойное решение.

– Хмм…Хорошая идея, хах..

Еджун, которая на мгновение остановилась, чтобы вздохнуть, продолжила говорить.

– Когда пойдете из школы, попроси его взять твою руку, объяснив свою просьбу тем, что тебе стало холодно.

– Что? Но ведь сейчас октябрь?

– И что, что октябрь? Для тебя это так важно? Я бы попросила даже посреди лета.

– Это не сработает.

– Почему?

Лицо Хайрин покраснело.

– Я…смущаюсь.

– …

Еджун, которая на мгновение прервала разговор, предложила другую идею.

– Как насчёт этого?

– Рассказывай.

– Пойди с ним в кино на ужастик, и когда будет какая-нибудь страшная сцена, просто обними его.

– Это ещё сложнее…

Еджун, предложив ей несколько вариантов, глубоко вздохнула, перед тем как совсем выдохнуться.

– Насколько я знаю, Циньсун душечка. Я уверена, что он совсем недавно поступил в университет и еще ни разу ни с кем не встречался.

Хайрин кивнула.

– Да, это так. Но ведь в этом-то вся проблема.

– Плюс ко всему, он ведь учился в школе для мальчиков, так?

Глаза Хайрин немного увеличились от удивления.

– Как, как ты узнала?

Она как-то слышала это от Циньсуна давным-давно. Еджун, пожав плечами, взглянула в сторону Хайрин и продолжила говорить.

– Я поняла это с первого взгляда. В любом случае, если ты не хочешь больше мучиться, придется сделать первый шаг. Если ты сделаешь, как я тебе сказала, это точно сработает!

Еджун говорила уверенно.

Но, с другой стороны, Хайрин до сих пор колебалась.

– Он не высмеет меня?

Лицо Еджун вытянулось.

– Какой мужчина скажет, что ненавидит, когда такая милашка как ты делает первый шаг?

– Всё же…

– У тебя все получится, только если он не евнух, конечно.

Тут Хайрин почувствовала, как капля холодного пота скатилась по её спине.

– Циньсун… ведь не может оказаться евнухом, да?

 

Перевел Aleks

Редактировал adzinutsak

http://tl.rulate.ru/book/3842/247489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
хех, очень интересное произведение, надеюсь впереди ещё много глав? ато я на анлейт давно не заходил
Развернуть
#
Спасибо, что читаете) На анлейте на данный момент 165 глав. В планах догнать анлейт и начать перевод с корейского.
Развернуть
#
Это отлично!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какое однако интересное предположение
Развернуть
#
Блин, я понял почему мне интересно. Тут упомянули корейский и стало ясно - это корейщина, про которую читая, забываешь, что это корейщина. Редкий случай, ибо тупой гриндинг и вечный рандом как бы основа корейщины.
Развернуть
#
Тут он тоже присутствует, но детально не описывается. И это большой +
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
в этом подземелье не довали опыт за мобов ток за прохождение 😱
Развернуть
#
А разве Ддукдай не умер во время битвы с фенриром?
Развернуть
#
Похоже кд прошел
Развернуть
#
хммм ошибочку нашёл.До этого говорилось что в этом подземелье с монстров опыта не даётся. а в тексте сейчас было написано что за убийство получено столько то опыта.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку