Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 118. Правитель Тьмы (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 118. Правитель Тьмы (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118. Правитель Тьмы (2)

Глаза Яна округлились.

– Что за черт? Почему внезапно стемнело?

Жители крупнейшей деревни Северного континента, владения Темной Руны – лучшей гильдии, забеспокоились, когда на небосклоне сгустился ночной сумрак, хотя время не успело еще перевалить и за полдень.

– Может, был запущен большой нововведенный квест?

– Да быть не может, тогда бы хоть системное сообщение выскочило, не? Значит, ничего такого. Может, системная ошибка?

– Тоже вряд ли. Мой друг сейчас охотится на Южном континенте, так там ничего необычного.

Площадь, на которой собрались сотни пользователей, утонула в криках все новых и новых вариантов объяснения неожиданного феномена.

– Близится второе глобальное обновление. Может, это как-то с ним связано?

– Черт, мне так неуютно из-за того, что внезапно стемнело.

Впрочем, шум вскоре стих: ничего не произошло, и пользователи вернулись к своим повседневным занятиям.

***

– Если так, мне не было смысла идти сюда при свете дня! – Ян жаловался на Икаэля, снабдившего его бесполезной информацией.

– Хотя ладно, признаю, даже знай я об этом заранее, роли бы это не сыграло.

Раздался странный пересвист, и вокруг Орвила распространился черный туман, от него же и исходивший. Ян медленно, шаг за шагом приближался к противнику.

«В такой ситуации победить будет весьма непросто…»

Он чувствовал, что должен призвать хотя бы Ддукдая и Лэйка, чтобы быть способным, по крайней мере, отразить атаку этого жуткого противника и, может, нейтрализовать его.

Грр-

Фенрир, пристально уставившийся на юношу, утробно зарычал. Циньсун проверил его уровень и крайне озадачился, растерянный:

– Всего лишь сто двадцатый? Это как?

Орвил появился весьма помпезно, но, похоже, победить его могло оказаться проще, чем Лорд думал изначально. Впрочем, стоило ему прочитать написанное чуть ниже, юноша нервно вздохнул.

Темный Фенрир Орвил

Ранг: Легендарный

– …

За все время существования Кайлрана это был лишь второй монстр столь высокого ранга. После того, как Ян увидел слово «Легендарный», Орвил стал казаться ему раза в два сильнее.

«Впрочем, что это я? Наш Пин ведь равен ему по рангу!»

Взяв себя в руки, юноша задумался о возможных вариантах столкновения с этим монстром.

«Во-первых, я должен как-то продержаться двадцать минут».

Именно столько времени требовалось, чтобы он вновь мог призвать Лэйка и Ддукдая.

Больше времени на размышления Фенрир Лорду не дал. Взревев, он бросился на юношу. Туман, тускло светившийся черным, странным образом перемещался вместе со своим создателем. Почуяв неладное, Циньсун быстро забрался на спину Халли.

– Лу, оставайся позади, пока в достаточной мере не восстановишь жизненные силы!

Волк был в опасном положении, но в данной ситуации Ян не мог позволить себе скастовать Отмену Призыва. Удерживаясь на спине Халли, юноша запустил в противника Постоянным Распространением. Раздался треск. Однако скорость выбранного заклинания была не слишком высока, так что Орвил смог легко уклониться от них, уже протягивая лапы к Яну. Когти его сомкнулись с противным клацанием, ровно на том месте, где мгновение назад стоял Лорд, успевший отскочить. Пин, оставшийся было чуть позади, тоже на месте не стоял. Вознеся к небесам боевой клич, он вонзился передними когтями в спину Фенрира. Голова орла, тело большого льва. Когти напоминали крышки для котлов, но их силы это не умаляло. Орвила отбросило, причем достаточно далеко.

Фамильяр Пин нанес критический урон Орвилу

Орвил: минус 13250 HP

При виде противника, довольно просто позволившего себя отбросить, Ян почувствовал, что его уверенность потихоньку возвращается.

«Что ж, если все настолько… То попытаться стоит».

На сей раз юноша атаковал Магическими Сферами, более быстрыми, нежели предыдущее умение. Он надеялся, что в этот раз сможет достать Орвила. И оказался прав: шары фиолетовой магии со свистом устремились к вновь бросившемуся на Циньсуна монстру, подстраиваясь под его движения.

«Отлично!»

Фенрир взвыл, даже и не думая уклоняться. Ужас и отчаяние накрыли Призывателя.

Темный Фенрир Орвил применил уникальную способность «Покорение Тьмы»

Скорость его движений увеличена на 50%

С этого момента, каждая атака Орвила будет наносить критический урон.

Отныне он способен нейтрализовать 70% урона

«Покорение Тьмы» действует 3 минуты

Циньсун замер, словно оглушенный. У него слов не было. Никогда ранее юноша не видел такого невероятного усиления.

«Нет, ну и как мне с этим сражаться вообще?!»

Черный туман поглотил фиолетовые шары энергии, словно их и не было вовсе.

«Покорение Тьмы» Орвила нейтрализовало Магические Сферы

Впрочем, не все было так печально: рефлексы Халли и Пина были настолько молниеносны, что они поспевали даже за изрядно ускорившимся Фенриром. К тому же, оставшийся далеко позади Лу Орвила не интересовал. Ослепленный безумием, монстр атаковал лишь тех, кто находился прямо перед ним.

Раздался грохот.

Фамильяр Ббукббук получил критический урон.

Ббукббук – минус 527 HP

Это ж какой немыслимой должна была быть сила атаки, чтобы даже с Ббукббука с его непревзойденной защитой снять трехзначное число HP...

«Да он меня одним хорошим ударом вынесет!»

Однако возможность потянуть время боя у Циньсуна была, так как действия Орвила были весьма беспорядочны, ведь пребывай тот в трезвом уме и здравой памяти, для Яна немедля наступил бы конец игры.

– Халли, Страж Ветра!

Юноша надежнее устроился на спине тигра, намеренный продержаться до конца действия «Покорения Тьмы» во что бы то ни стало. С максимально улучшенными рефлексами Фамильяр в чем-то даже превзошел их противника.

– Халли, постарайся оторваться от него!

Грр-!

Поскольку Орвил следовал за ними, как приклеенный, Циньсун не мог даже Пиново «Разрушение» использовать – оно било без разбора, и по своим, и по чужим. Лорд и предположить не мог, что ему однажды придется использовать Стража Ветра, чтобы убегать, но сейчас Халли удалось быстро увеличить дистанцию между ними и противником. Едва цель была достигнута, Призыватель скомандовал:

– Пин, Разрушение!

Издав клич, грифон захлопал крыльями. Его сильнейшая АоЕ-атака создала гигантский смерч, затянувший Орвила.

«Покорение Тьмы» нейтрализовало урон.

Орвил – минус 1745 HP

Орвил – минус 2301 HP

«Покорение Тьмы» нейтрализовало урон.

«Покорение Тьмы» нейтрализовало урон.

Да, удар мог быть куда мощнее, но вследствие непрерывного характера атаки Фенрир все равно получил немаленький урон. Кроме того, неожиданно для Яна, ветер, созданный Разрушением, развалил груды разбитых камней, что полетели в противника, нанеся ему дополнительный урон, пусть и небольшой, но имевший сейчас значение. Ян использовал все навыки, которые только мог, беспощадно урезая жизненные силы Орвила. К счастью, тот, похоже, не обладал теми же навыками, что и Кровавый Фенрир, вроде поглощения HP или регенерации – попыток восстановиться монстр не предпринимал.

«Ну же, еще немного!..»

Ему оставалось продержаться еще чуть-чуть, и он смог бы вновь призвать Лэйка и Ддукдая, и Лу бы, наконец, достаточно восстановился. Ян сжал зубы.

***

– Хмм…

Подняв взгляд к странному небу, посреди белого дня окрасившемуся в чернильно-черный, несмотря на то, что ярко светило солнце, Икаэль нахмурился.

– Поверить не могу… Неужто за эту сотню лет Орвил достиг Легендарного ранга?

Этот феномен для любого оказался бы ошеломляющим, странным, но только не для него.

«Излучение Тьмы. Готов поспорить, он скастовал именно его».

Существовало три племени Фенриров, каждое из которых владело своей силой – Клан Крови, Клан Тьмы и Клан Луны. И из трех лидеров, Фенрир, получивший наивысшую силу, мог поглотить ту, что принадлежала двум другим кланам, и пробудиться в своей совершенной форме. Излучение Тьмы являлось способностью, которую можно было использовать только в случае успешного формирования триединства.

«Вот только за все сто лет со дня падения Лунного клана не было еще случая, когда совершенная форма явилась бы на этот свет».

Даже в отсутствии хотя бы одной из сил Триумвират не мог быть создан, потому причины такого долгого перерыва были очевидны.

– Так или иначе, коль Орвил достиг своей совершенной формы, Яну окажется не под силу одолеть его…

Икаэль медленно закрыл глаза. В случае неудачи Лорда, он должен во что бы то ни стало найти способ остановить этого Фенрира, который сломал бы свою печать и сбежал.

***

– Уфф… уфф…

Все тело Яна было изранено и покрыто грязью.

«Этот монстр… Неужели нет способа одержать над ним верх?»

Полоска Жизненной силы Орвила мигала ярко красным: у него осталось меньше половины HP. Однако, в сравнении с ним, сам Лорд прибывал в куда более критическом состоянии. Да, его Жизненная сила не снизилась еще и до половины, но Лэйк, которого ему все же удалось призвать вновь, был атакован Фенриром, и Циньсуну ничего не оставалось, кроме как вновь скастовать Отмену призыва. А Здоровье Ддукдая так вообще упало до нуля и тот исчез прежде, чем юноша смог отозвать его. Жизненные силы Халли также были на исходе. Пин, способный летать, находился в несколько более выигрышном положении, но в целом светлее общую картину это не делало. Больше всего вселяло надежду то, что Лу, на удивление ни разу не атакованный, сохранял почти полную шкалу жизни.

«Вскоре перезарядка Покорения Тьмы может подойти к концу…»

Именно благодаря окончанию действия этого умения им удалось нанести такое большое количество урона. Если бы темный туман, поглощавший 70% урона, вновь окутал тело Орвила, у них не осталось бы и шанса.

«Покончим с этим сейчас, во что бы то ни стало!»

Ян взобрался на груду камней и принялся швырять Магические Сферы в рычащего Орвила. С такими-то перспективами действительно следовало поторопиться. Устрашающе взревев, монстр вновь пошел в лобовую на Яна. Глаза юноши засияли.

«Он же меня целью выбрал, так?..»

Такой расклад был предпочтительней, чем если бы Фенрир атаковал его Фамильяров. К тому же, Ббукббук все еще оставался надежным щитом. На самом деле, не имея возможности ясно мыслить, Орвил даже не пытался атаковать Лорда в обход защищающего его зверька. Именно поэтому Циньсуну удалось продержаться так долго.

Вот только, стоило Яну расслабиться, ситуация ухудшилась. Юноша в шоке воззрился на противника, в передних лапах которого росли огромные черные сгустки энергии, напоминавшие магические сферы.

– Какого дьявола?!

Подобную атаку Призыватель видел впервые, но мощь от нее исходила невероятная. Юноша закричал в отчаянии. Избежать атаки почти не представлялось возможным. Конечно, вне зависимости от силы атаки, Здоровье Ббукббука не обнулилось бы, но даже с его защитой, с такого близкого расстояния урон, нанесенный Яну, обещал быть огромным. В любом случае, Орвил был слишком близко, и, не успел игрок и рукой пошевелить, как гигантская темная сфера прилетела ему в спину. Раздался грохот.

Вы получили критический урон.

Минус 17850 HP

Столь невероятный урон в одно мгновение… Если бы не Ббукббук, Циньсун бы погиб на месте. Его подбросило в воздух и швырнуло о землю.

– Фух…

Халли и Пин, увидевшие это, бросились к хозяину, желая защитить его, но они находились слишком далеко, чтобы что-то сделать. Ян закрыл глаза.

«Ах… Мои двадцать четыре часа…»

При мысли о возможной смерти первое, о чем он подумал – невозможность войти в игру на протяжении следующих суток. Второй мыслью был провал задания.

«Черт. Я должен заполучить шанс развить Лу…»

И в этот миг нежданная тень выскочила откуда-то из-за спины юноши и бросилась на Орвила.

– Идиот, с дороги, беги!

Тень была никем иным, как Лу. Наименее выносливый из всех Фамильяров, волк погиб бы от единственной атаки Фенрира, сойдись они лицом к лицу.

Грр-!

Тем не менее, Лу проигнорировал команду хозяина, и Яну ничего не оставалось, кроме как отозвать его. Вернее, он попытался это сделать, ведь если, после гибели Ддукдая, погиб бы еще и его первый Фамильяр, потери оказались бы слишком велики.

– Лу, Отмена Призыва!

Всплывшее системное сообщение весьма озадачило даже этого неугомонного знатока игр.

Вы не можете отозвать Фамильяра «Лу»

Циньсун растерялся от такой наглости. И так, два волка сошлись в схватке в воздухе.

 

Перевела Nai

Редактировал adzinutsak

http://tl.rulate.ru/book/3842/244908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ура
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ох уж эти корейцы.. Баланс, здравый смысл.. нет не слышали.. Зато Рэндом, великий и могучий рулит
Развернуть
#
СЛАВА РАНДОМУ!!!!
Развернуть
#
В половине онлайн играх нет баланса.Все основывается на скиле,рандоме и вложении бабла.
Развернуть
#
Так это и есть баланс
Развернуть
#
скил рандомен,наличие бабла рандомно и рандом рандомен.Что вы скажете на это сударь?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не понимаю, почему автор вечно зовет Яна Лордом..
Развернуть
#
Перечитайте главы про территорию гильдии, особенно когда с деревни на имение улучшали. Типо имеет свою землю значит лорд, но официально он барон вроде бы
Развернуть
#
Это я понимаю. Все было бы нормально, если бы его так назыаали только его согильдийы, подчиненные и автор от их имени. Вот только автор зовет его так вообще не в тему
Развернуть
#
есть две крайности
где идут сплошные Я сказал Я подумал Я понял что Я говорю очень много Я
и где тупо используют по очереди ФИО/ник/кличку/етк чтобы не бросалось в глаза ЯЯЯЯЯ
Развернуть
#
Не понимаю, зачем использовать мощную атаку Пина с 15-ти минутным кулдауном именно когда у босса активно 70%-ое поглощение урона
Развернуть
#
Кто их знает, этих корейцев.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку