Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 104. Владыка Поля Битвы (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 104. Владыка Поля Битвы (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104. Владыка поля битвы (4)

И именно в этот момент, когда на Землях Разведения Имения Лотоса воцарился мир и покой, появилась чернильная тень.

– Хайрин, я закончил!

Заслышав голос хозяина, Ббукббук запихал целиком в пасть последний мясной шарик, остававшийся перед ним.

Ббу-ббук!

Стремясь отвлечь внимание Лорда, девушка быстро поднялась со своего места.

– О, Циньсун, ты уже? – солнечно улыбнулась она. Как бы то ни было, усилия девушки оказались тщетны: Ян полностью сосредоточился на чем-то позади нее.

– Ббукббук. – строго произнес он.

Фамильяр замер с набитым ртом, словно превратившись в ледяную статую. Ян медленно направился к нему:

– Что такое, Ббукббук? Не собираешься отвечать?

Не то, чтобы он не хотел отвечать. Просто он не мог из-за изрядного куска мяса в пасти. Фамильяр честно попытался его проглотить, пока Ян не успел добраться до него. Вот только это оказалось не так просто сделать, учитывая пять мясных шариков, с аппетитом слопанных незадолго до этого.

– Ббукббук, дорогой, ты хорошо пообедал?

Услышав голос Мрачного Жнеца, тот лишь крепко зажмурился. По мере того, как голос Яна приближался, фамильяр все больше поддавался страху. И, как только Лорд остановился прямо перед ним, Ббукббук попытался ухватиться за последнюю спасительную ниточку.

Ббук!

Он попытался скрыться в панцирь. Вот только из-за мясного шарика в его пасти голова фамильяра, и без того не маленькая, просто не пролезла внутрь. Наблюдавший за этим Ян усмехнулся:

– Что ж ты делаешь, дурик.

С этими словами Лорд подхватил Фамильяра за панцирь и бесцеремонно потряс его.

– Чем ты таким пасть набил, что успел проглотить все, кроме этого, Ббукббук?

Ббукббук почувствовал, что мясной шарик готов вот-вот выскользнуть и упасть на землю, и мужественно проглотил его целиком, надеясь, что в таком случае Ян спустит ему это с рук, словно и не было ничего. Вот только произошедшего дальше Фамильяр точно не ожидал. Слова, которые Призыватель произнес, аккуратно поставив его на место, совсем ввергли Ббукббука в отчаяние.

– Хмм, Ббукббук, ты, похоже, прибавил в весе, граммов так на двести. Должно быть, ты съел на пять мясных шариков больше, чем полагалось.

Число, озвученное Циньсуном оказалось точным, как если бы было рассчитано на калькуляторе.

Пребывавший в замешательстве Ббукббук невольно присвистнул:

Ббу-ккук…

С тех пор, как Ббукббук последовал за Яном во внешний мир, ему посчастливилось наблюдать многие его способности, но ни разу еще возможности хозяина не оказывались столь загадочны, как сейчас. Даже Хайрин, узрев сей сверхчеловеческий навык, покраснела, уставившись на Лорда. Впрочем, Ян, конечно, грубо прикинув, ткнул пальцем в небо.

 – Ббукббук.

Успевший проглотить все пять шариков и даже не заметить этого, фамильяр грустно отозвался:

Ббук…

– Поскольку ты съел на пять шариков больше, последующие пять дней каждый обед будет ограничен на один шарик.

Когда Ян озвучил столь холодный, бессердечный приговор, глаза Ббукббука наполнились слезами.

Ббу-ббук!

Фамильяр попытался сыграть на жалости хозяина, но Циньсун оставался неумолим.

– Вычту еще один, если не будешь меня слушать.

Это стало слишком жестоким ударом. Фамильяр поник, опустил голову, взгляд его потух.

Ббукббук.

Он был в депрессии. Ббукббуку было ужасно жаль, что он не смог даже насладиться вкусом блюда и просто проглотил его в один присест, стараясь съесть все как можно скорее. Если бы он знал, что все так обернется, то съел бы всего парочку, зато прочувствовал бы вкус. Тогда этот обед был бы весьма приятным.

Закончив отчитывать Фамильяра, Ян повернулся к Хайрин:

– Что у нас сегодня?

– А?.. А, секунду!

Наблюдавшая за Яном и Ббукббуком девушка, пребывавшая в некоторой прострации, словно очнулась, когда к ней, наконец, обратились. В голове было совершенно пусто. Подумав немного, она ответила:

– Хм… Давай сегодня в Снежные горы.

– Снежные горы?

– Ага.

Истинной причиной того, что Хайрин дожидалась Яна, было то, что сегодня он должен был ее сопровождать. А Горы она выбрала потому, что там с лихвой можно было набрать необходимых ингредиентов, да и дорога предстояла долгая. Из времени, которое можно было провести с Яном, девушка намеревалась выжать все по максимуму.

– Хайрин, взамен Снежных Гор, как насчет Плато Форласа? Разве там не найдется ингредиентов?

– А это Плато?..

– Оно расположено сразу за Снежными Горами, но, может статься, ты еще не добиралась туда. Монстры там в среднем 120 уровня.

Хайрин залилась краской.

– Хаа? А нормально ли нам будет сунуться в такое опасное место?

Ян кивнул:

– Определенно. Пусть уровень монстров и высок, но их немного, так что я и в одиночку смогу защитить тебя.

Одно только слово «защитить» вызвало ощущение бабочек в животе. Девушка, не раздумывая больше ни минуты, энергично закивала:

– Отлично, пошли!

Сейчас она была 90 уровня. Окажись она один на один с монстром 120 уровня, проигрыш и вылет из игры были бы обеспечены, но даже осознание этого не могло стереть улыбку с ее лица.

– Ты готова отправиться прямо сейчас?

– Да! – воодушевленно кивнула Хайрин.

Так началось их немножко опасное свидание.

***

YouCast - самый известный в мире видеохостинг. В топ популярности затесались совершенно разные видео, но самое большое число репостов традиционно набирали ролики из игры «Кайлран», едва подобравшейся к своей первой годовщине, но распространившейся по миру так стремительно, что, казалось, не осталось и человека, который бы не слышал о ней хоть раз. Даже в Южной Америке, где сервер был открыт позже всего, ее продажи составляли более 50% от общего числа, что не могло не восхищать.

– Хмм… Посмотрим, что тут новенького?

Соджин, известный стример, раньше была фрилансером, специализировавшимся на обработке видео и CG (Computer Graphic). Но, связавшись с Кайлраном, девушка начала профессионально редактировать игровые видео и загружать их на YouCast, и некоторые из них имели столь оглушительный успех, что это побудило девушку сменить специализацию, став стримером. Конечно, если говорить об играх, она делала упор на Кайлране.

– Я думала, что смогу в этом месяце срубить денег на войнах крупных гильдий за территории, но стоящего материала тут – раз-два и обчелся.

Дождавшись, пока информация о защите Имений ведущих гильдий окажется слита вся, единым комом, девушка сгорала от нетерпения обработать и выложить видео. К тому же, она заключила эксклюзивный контракт с Гильдией Доблести, занимавшей пятую строчку рейтинга, на уникальные видео ее битв. И изначально, как она и предполагала, когда крупные гильдии пытались перегрызть друг другу глотки, она смогла смонтировать пару хороших видео и выручить за них немало денег. Вот только через неделю наступила тишина, какая и была до введения защиты баз. В особенности это касалось войн ведущих гильдий: слишком уж они были редки. Причиной тому явился внушительный разрыв в силе, который, как выяснилось всего за пару войн, весьма осложнял задачу для гильдии-агрессора, лишая ее возможности легко одержать верх. Потому, растеряв былой энтузиазм, девушка просто снизила планку ожиданий и пролистывала видео в поисках чего-нибудь.

– Черт, совершенно ничего, из чего можно было бы сделать конфетку…

И тут на глаза ей, среди горы шлака, выданного поиском по запросу «войны за территории», попался весьма интригующий заголовок:

Кайлран: Войны за территории, Алмазный ранг (Лотос vs. Полярис). Безумное видео (1 против 30)

2 дня назад

Просмотров: 58 291

Безумное видео: Призыватель Ян, известный получением высшего ранга в Гробнице Форлана (подземелье 100 уровня)

Личная камера присутствовавшего на Поле Доблести

Смотрите и наслаждайтесь^^

Соджин, прочитав это, пробормотала, озадаченно хмурясь:

– Коли Алмазный ранг, как может быть 1 против 30? Если он в одиночку выстоял против тридцати противников, он должен быть на 130, и крошить ребят 80 уровня?

Стоило девушке обратить внимание на ранг, как лицо ее застыло. Даже достигших 100 уровня призывателей можно было по пальцам пересчитать, а уж 130…

«Наверное, видео смотрят в основном новички ниже 50 уровня. Да и в последнее время все что ни попадя норовят обозвать безумным».

Но с тех пор, как заголовок привлекал ее взгляд в последний раз, прошло немало времени, так что она не могла просто его пропустить.

«Что ж, терять все равно нечего, дадим ему шанс?»

Она не ожидала ничего сверхизумительного от этого ролика, однако очень уж заманчиво звучало обещанное «1 против 30».

– Ох-хо?

Видео было весьма достойного качества для рядового зрителя. Глаза Соджин, внимательно изучавшей оба лагеря, расширились от удивления.

– Хах? Так те, кого 30, все выше 90 уровня. – Взгляд девушки привлекли пользователи, не ставшие скрывать свой уровень. Да и остальные явно были далеко не новички. Возбужденно она придвинулась ближе к монитору, концентрируясь на видео сильнее.

– Какого черта? Он действительно собирается разбить их всех в одиночку?

Как только начался бой, Призыватель, одиноко стоявший на своей стороне поля, призвал монстров – по-видимому, своих Фамильяров. Глаза девушки, отслеживавшей каждого из них, округлились. Мало того, что большинство из них она видела впервые, так еще и тот, который выглядел, как белый тигр с алыми полосками, был ей знаком, но…

— Это… Это что, Халликан?

Халликан, Босс, так еще и Героического ранга – монстр, которого ведущая гильдия с трудом завалила в рейде на севере. К тому же, они получили, судя по видео, которое она смотрела, почти неизлечимые раны, и завершили рейд на чистой удаче. Неудивительно, что Соджин была так шокирована.

Похоже, фамильяр был несколько меньше того Босса, но все указывало на то, что это был именно Халликан.

— Это безумие! Как он мог приручить монстра выше 150 уровня? Его поймать-то нереально!

Вот только от любопытства кошка сдохла, а узнать ответ оно бы сейчас не помогло, так что, задвинув его подальше, стример вновь сфокусировалась на видео, где как раз началась игра Яна в одни ворота.

– Ваа… Вау!.. – восхищенно воскликнула Соджин, не в силах сдержать эмоции.

Челюсть ее давно пребывала где-то в районе пола от восхищения, с которым девушка наблюдала за идеальным сочетанием АоЕ-техник, от которых мурашки бежали по коже, с контролем над Фамильярами и командованием НИПами, которые тоже не праздно слонялись.

Из-за сочетания Бездны Ддукдая, и Дыхание Лэйка, плюс умения Пина - Разрушение, битва уже началась вырезанием половины воинов противника. Но и остальное завораживало не меньше, и Соджин не могла удержаться от комментариев и восклицаний.

– Почему это видео до сих пор похоронено в другом мусоре?

Просмотрев двадцатиминутное видео до конца, девушка взглянула на число просмотров. Больше 50 тысяч. Не возмутительно мало, но и не много.

– Нужно немедленно приобрести права на него!

Девушка взглянула на ID пользователя и нашла его контактную информацию. Восхищенно, она быстро набрала номер на своем смартфоне.

– Это… Точно джекпот!

Если хорошо обработать это видео и поднять его в рейтингах, можно будет потом и найти этого Яна, чтоб заключить с ним уникальную сделку. План уже вырисовался в ее голове. Ведущие игроки давно уже заключили контракты с компаниями или экспертами, а с ним, начавшим позднее, можно было рассчитывать на единоличную продажу видео.

Добыча оказалась крупнее, чем ожидалось, и глаза Соджин загорелись от воодушевления.

 

Перевела Nai

Редактировал adzinutsak

http://tl.rulate.ru/book/3842/210461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
2 разные хайрин или я чего то не понял?
Развернуть
#
?
Развернуть
#
В самом конце речь шла не о Хайрин. Это опечатка.
Развернуть
#
Исправил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку