Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 101. Владыка Поля Битвы (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 101. Владыка Поля Битвы (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101. Владыка Поля Битвы (1)

Известное своим великолепием Поле Доблести и вправду величием было сравнимо с гигантским Колизеем. В противоположных концах поля располагались лагери гильдий Лотоса и Полярис, в каждом из которых начали материализовываться участники битвы. Ян появился в самом центре своего – неудивительно, раз уж он был единственным пользователем, выдвинутым от своей гильдии.

«Давно не виделись… Поле Доблести».

До того, как зарегистрироваться по новой, он прошел много войн гильдий, прикладывая максимум усилий, чтобы поднять ранг своей. На пике тех стараний и успехов они ступали на это поле дважды или трижды в неделю, так что Яну место было знакомо и даже привычно. Вот только с его последней войны прошло несколько месяцев, так что сегодняшний опыт казался чем-то новым, свежим.

30 секунд до начала войны

Прочитав системное сообщение, Ян принялся изучать пользователей, телепортировавшихся в лагерь противника. Раз уж он не мог и пальцем пошевелить до начала битвы, стоило хотя бы оценить боевую мощь оппонента.

«Идиоты, пришли, даже не потрудившись скрыть свой уровень…»

Ян неодобрительно цокнул языком, увидев несколько пользователей с уровнем нараспашку. Это лишний раз доказывало, что соперник рассчитывал на легкую победу на Поле Доблести.

«Хм, среди тех, чей уровень виден, ни у кого он не зашкаливает за сотню. Значит, примерный максимум – 95?»

Проблема заключалась в оставшихся пятнадцати игроках, которые все же догадались скрыть уровень. Среди них вполне мог затесаться кто-нибудь посильнее.

«Впрочем, увидев, что я единственный пользователь, они, скорее всего, расслабятся… так?»

Предположение Циньсуна оказалось верным. Гильдия Полярис, также изучавшая лагерь противника, уже была убеждена в своей победе.

- Хей, Миллун, скажи, я был прав, а?

Услышав обращение Рукина, юноша с усмешкой кивнул.

- Несомненно. Но не думал я, что Гильдия Лотоса задвинет Поле Доблести настолько вопиюще…

- Ху-ху, мне уже не терпится начать.

- Последний удар за мной. Поищи себе кого-нибудь еще.

- Очень смешно. Ну, попробуй, если сможешь.

Рукин и Миллун сами вызвались принять участие в первом раунде. Очевидно, причиной была уверенность в том, что для Гильдии Лотоса Поле Доблести станет разменной картой, как и для прочих. А вид единственного пользователя во вражеском лагере только раззадоривал их. Ведь, одержи они победу на Поле Доблести, в зависимости от уровня вознаграждения и его распределения, они получили бы очки Славы, а раз противник был только один – был шанс сорвать куш в сто процентов от суммы, раз критерием оказывалось единственное убийство. Сорвав его за победу в войне гильдий Алмазного ранга, можно было поднять Славу так, что и не снилось.

Уставившись на Яна, находившегося довольно далеко, Рукин пробормотал:

- Да он же совсем жалок.

Конечно, Лорда он не узнал. Миллун согласился:

- Точно, просто пушечное мясо собственной персоной.

Лицо Циньсуна с такого расстояния им было не разглядеть, а, убедившись, что он так и остался единственным, адепты Поляриса только больше уверовали в то, что он настолько мелкая карта, что годен только на выброс, а никем сильным он и в помине оказаться не может. В глазах этих двух игроков, Ян был просто идеальной мишенью. 

- Мы бы сильно пожалели, позвав в первый раунд хоть одного наемника.

Миллун согласно кивнул:

- Верно. Пустая трата, к тому же, в ущерб вознаграждению.

Пока эти двое грезили о светивших в случае обеды очках Славы, Ян просчитывал тактику боя, которая позволила бы одержать верх, получив минимальный урон. Тем временем, на поле начали появляться НИПы и зрители.

Бииип- бииип-.

Герц и Фиолана, прибыв на арену, быстро пробежались глазами по боевой мощи гильдии Полярис.

- Герц, большинство из них 90 уровня, плюс-минус.

Мужчина кивнул, обеспокоенный.

- Да. И, судя по экипировке, среди тех, чей уровень скрыт, также никого более сильного… Но их намного больше, чем я ожидал. Я не уверен, что Ян справится со всем самостоятельно.

- Поживем – увидим, я думаю. Остается только наблюдать. Да и Ян хорош в одиночном сражении против группы противников, больше скажу, в нем тот еще демон просыпается. Так что шансы у него есть.

Слова Фиоланы напомнили Герцу о том, как Ян сражался в Гробнице Форлана, и на душе у него стало заметно легче. Он устремил взгляд на Лорда.

«Я верю в тебя, Циньсун».

Вскоре после этого, перед каждым пользователем на арене возникли окна системных сообщений.

Начало битвы через 5 секунд

5… 4… 3…

 Ян постарался сосредоточиться и успокоиться.

«Представим, что я просто охочусь за целой стаей».

Когда Пин подрос, Ян мог легко завалить даже монстров с Северного континента, уровнем выше 110. Конечно, пользователи посильнее будут, чем монстры общего ранга, но, раз среди них даже сотого уровня не нашлось, слишком переживать смысла не было.

2…1. В бой!

Как только прозвучал сигнал к началу битвы, Ян быстро призвал своих Фамильяров.

- Лу, Лэйк, Пин, Халли, призыв!

Призвав всех, кроме Ддукдая, Циньсун обернулся к НИПам, выстроившимся позади него, и обратился к двум Воинам из числа своих Вассалов:

- Скорее всего, они сконцентрированы только на мне, и сломя голову кинутся по мою душу. Лорэйтен, Малайм, вы двое, возглавив группы солдат, поведете их, и, как только я вступлю в бой, нападете с флангов.

В любом случае, Лорд не ожидал многого от НИПов 60 уровня. Было достаточно и того, чтобы они вклинились в бой, путая и отвлекая противника. Вассалы поклонились:

- Так точно, Лорд!

- Да будет вознагражден ваш подвиг!

Тенпусу, являвшемуся Жрецом, Ян приказал сконцентрироваться исключительно на восстановлении его жизненной силы. Ведь, стоило противнику повергнуть Яна, это стало бы поражением Гильдии Лотоса. Потому нужно было действовать с максимальной осторожностью.

Цериусу и Селии, Магу и Призывателю, Циньсун дал один приказ на двоих:

- Вы двое, как только Ддукдай использует Бездну, бейте со всей силы. Цериус, особенно ты, начни с АоЕ-магии.

- Ддукдай – это Голем Бездны, верно? – спросила Селия.

Ян кивнул:

- Верно.

Пока он раздавал оставшиеся команды, адепты Поляриса беспечно бросились на него. И, поскольку они все выбрали своей целью Яна, строй замкнулся.

На это он и рассчитывал.

«Если трюк с Бездной Ддукдая удастся, мы вынесем их, отделавшись малой кровью».

Именно поэтому он выжидал, не призывая Голема сразу. Он планировал сделать это, как только позиция противника окажется идеальной, чтобы сбросить как можно больше оппонентов в Бездну.  

Ян задержал дыхание, позволяя адептам Поляриса подобраться совсем близко.

«Нужно хотя бы связать всех, кто специализируется на ближнем бое».

Хотя противники уже оказались в зоне досягаемости его Магических Сфер, Лорд замер в ожидании: по его расчетам, он мог вырубить оппонентов разрушительной силой сфер при условии прямого попадания.

«Ну же, еще чуть-чуть…»

Уровень концентрации достиг предела. От первого удара зависел исход войны в целом.

«…Сейчас!»

Улучив нужный момент, Лорд призвал последнего Фамильяра.

- Ддукдай, призыв!

Раздался громкий тяжелый звук, и Голем исполинских размеров возник перед адептами Поляриса, успевшими вырваться вперед

Бах-!

Не ожидавшие такой подставы, адепты Поляриса дрогнули.

- Какого черта?! Он что, Призыватель?!

- Впервые вижу такого Фамильяра!

Поскольку Ддукдай являлся Големом Бездны, выведенным Яном путем Эволюции собственноручно, тот факт, что другие видели подобное впервые, удивления как-то не вызывал. Впрочем, как только один из них издал боевой клич, все снова бросились к Лорду.

- К черту Голема, просто прикончите этого парня!

На первый взгляд, решение казалось даже разумным. Если не знать о Бездне, Врожденной Способности Ддукдая. В общем, оно стало самой страшной их ошибкой.

- Ддукдай, Бездна! Пин, Рёв Короля!

С его криком, из рук Ддукдая вырвался огромный вихрь, а Пин, уже взрослый теперь, закричал, взывая к небесам.

Кья-аа-!

Как только развернулось замедление Рева Короля и разверзлась Бездна, около пятнадцати пользователей, бежавших в авангарде, оказались скованны.

- Какого черта?!

- Чушь, что могло так замедлить?..

Пользователи, попавшие в радиус действия Бездны, запаниковали. Ян резко поднял руку:

- Все, в атаку!

В тот же миг их настигло дыхание Лэйка, а Пин взвился в воздух.

Хваак-!

Огненная сила Дыхания Лэйка, успевшего достигнуть 117 уровня, была ужасающей.

- Сумасшествие! Мне половину здоровья снесло с одного удара!

- Твою мать! Это ловушка!

Адепты Поляриса, наконец осознавшие, что что-то нечисто, начали разбегаться, но от взмахов крыльев Пина, рассекавшего воздух, было не укрыться.

Кья-аааа-!

Порывы ветра, срывавшиеся с огромных золотых крыльев Пина, перешагнувшего уже рубеж в 100 уровень, обратились жестоким вихрем, безжалостно устремившимся на противников.

Врожденное Умение Фамильяра «Пин», «Разрушение» активировано

Это была катастрофа.

Бам-! Ба-бам-!

Оставшиеся поодаль и не попавшие в диапазон действия Бездны бойцы дальнего боя открыли огонь по Ддукдаю.  Кажется, они считали избавление от Бездны первостепенной задачей. Может, было очевидно прекратить ее действие, чтобы Ддукдай смог двигаться и уклоняться от АоЕ-атак. Так как весь огонь оказался сконцентрировал на нем, даже Голем, который мог похвастаться внушительной стойкостью, успел растерять половину шкалы жизни. Увидев это, Ян отдал приказ Селии:

- Селия, исцели Ддукдая!

- Хорошо!

Врожденное умение Селии, «Исцеление Фамильяров», активировано

Вассал «Селия» использовала «Исцеление Фамильяров» и восстановила Жизненную силу Фамильяра Ддукдай на 60%

Пользователи, и без того шокированные тем, что Голем держался достаточно долго, и вовсе пришли в ужас, увидев полностью восстановленное здоровье.

- С ума сойти!

Отовсюду слышались возгласы адептов Поляриса, больше походившие на крики отчаяния. Неспособные сделать что-либо, мастера ближнего боя, истязаемые АоЕ-атаками, начали гибнуть один за другим. Среди них был и Рукин, Воин.

- Черт возьми! Что за чертовщина с этим уроном?!

Его блуждающий взгляд остановился, наконец, на силуэте Лорда.

- Ян! Это был ты!

Этот крик привлек внимание Лорда. Сказать, что он был ошеломлен – ничего не сказать.

- Какого черта, почему этот идиот снова здесь?

Ян выстрелил Магической Сферой. Вообще, его способность точно атаковать этими снарядами была близка к сверхчеловеческой. Рукин, оказавшийся прямо перед ним, по попадании выглядел так, словно его заставили съесть тарелку остывшей овсянки.

Вы попали в цель Магической Сферой и нанесли 7720 урона пользователю «Рукин»

За успешное попадание восстановлено 5 очков Маны

Магия Призыва Яна, успевшего достичь 114 уровня, была настолько сильна, что не поддавалась никакому сравнению с тем, что было раньше, а его Магические Сфера были вполне способны добить Рукина, у которого осталось не так много здоровья.

Вы убили пользователя «Рукин» и заработали 3.7% от общего вознаграждения

Аа-!

Наблюдая за Рукином, исчезающим в сером свете с крайне обиженным выражением лица, Лорд помотал головой.

- И почему я постоянно пересекаюсь с этим имбицилом? Так раздражает…

Как бы то ни было, именно в этот момент. Именно в этот момент фиолетовый сгусток энергии отделился от умирающего тела Рукина и, приблизившись к Яну, слился с ним.

- Хм…? Что это?

Циньсун, пусть и переживавший, что сгусток энергии был атакой, ранее ему неизвестной, постарался вновь сконцентрироваться на сражении, словно ничего не случилось. И Бездна Ддукдая, время действия которой истекло, с грохотом взорвалась.

 

Перевела Nai

Редактировал adzinutsak

http://tl.rulate.ru/book/3842/204392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
нищебродское спасибо :)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
есть какой-то определённый график выхода бесплатных глав?)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ставлю тарелку вяленых жуков, что сгустки энергии идут на вылупления его яйца дракона
Развернуть
#
Походу дракоша вылупляется только от пвп.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку