Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Город был достаточно простой. Центральная дорога, что тянулись с востока на запад, а также река, что проходила с севера на юго-восток через центр города. Именно река и центральная дорога делили весь город на четыре района. Первый район, с названием которого не стали заморачиваться, находился на северо-востоке и назывался Центральным. Именно там и проживал Кирилл. Второй район располагался на северо-западе и назывался он Б2. Была ли это какая-то аббревиатура или просто кому-то было лень придумать более интересное название - никто не знал.

Третий район - юго-восточный, имел более интересное название - Кийский район. Правда люди любили называть его "токийский", якобы было созвучно, да и детям такое название тоже нравилось. И наконец четвёртый район, находившийся на юго-западе, назывался районом Тарса. Просто Тарса, никакого скрытого смысла, вот просто Тарса и всё. Смиритесь.

На территории центрального района была ул. Люкушки, которая занимала почти всю северную часть района. Ближе к центру находилась Мэрия, дальше по улице был торговый райончик, в котором был встречен Тони. И рядом с ним был полицейский участок, в котором, собственно, и был найден Роберт. Также в этом районе было озеро, названое Кристальным (тонкая отсылка), рядом с которым была пожарная часть и автовокзал. В районе Б2 не было ничего из жилого, в нём находился огромный торговый центр, а также аэропорт. В северной части находилось кладбище, а в километре от него был тот самый завод, в котором работал Тони. В Кийском районе находилась большая часть всех жилых домов в городе, поскольку тут так же находилась больница и ГЭС, для обслуживания которой требовалось много людей. Район Тарса был похож на Кийкий, он так же был по большей части жилым, имея лишь развлекательный центр и ЖД станцию.

Так же немного о персонажах:

Риктор - сын политика, а, следовательно, и довольно обеспеченный и умный парнишка. В Универе он учился на юриста, балл был наивысшим. При этом хорошими оценки были не только по "ботановским" предметам, но и по физкультуре, поэтому он в принципе был во всём первым. Противостоять зомби он тоже может без особых проблем, но предпочитает не делать этого и получив возможность управлять городом сразу же ей воспользовался. Так же имеет невесту по имени Люкс, которая на момент апокалипсиса находилась в его родном городе. Хоть он и встретил Кирилла совсем недавно и знаком с ним довольно мало времени, он успел войти в его круг доверия, что и вылилось в его награду в качестве управления городом. Остался с Кириллом по причине того, что благодарен ему за спасение и верит, что его новый друг идёт по правильному пути. Однако такого хорошего мнения он не обо всех членах группы.

Андрей - выходец из обычной семьи, никаких привилегий у него не было. При этом имел два брата и одну сестру. Родители много времени проводили на работе и всё для того, чтобы обеспечить своих детей и подготовить их к выходу в большой мир. Ему повезло попасть в одну группу с Кириллом, где они и подружились. Так же вместе с ним учился на электро-энергетиков, но был не самым умным в группе, за то был словно создан для спорта и преуспел в нём даже по хлеще Риктора. Часто выступал от лица университета на всяких спортивных мероприятиях. Помимо этого, во время каникул любил подрабатывать грузчиком, дабы заиметь лишние деньги. Знаком с Кириллом уже пару лет, поэтому хорошо его понимает и не ставит под сомнения его действия, понимая, что в таких вещах он разбирается лучше.

Саша - был другом Кирилла ещё со школы. К сожалению его детские годы прошли несколько хуже, чем у остальных членов команды, поскольку свои детсадовские годы он провёл не в песочнице с детьми, а в кабинете психолога.

С детства Саша был социопатом и совсем ни с кем не общался, только с родителями, да и то редко. Однако походы к психологу дали свои плоды и к школьным годам он хотя бы мог по-человечески поздороваться. Только вот не всё пошло так гладко, поскольку в школе он так же стал белой вороной, над которой не столько издевались, сколько не воспринимали в серьёз. У парня уже с детства появилось разочарование в людях, но один человек всё-таки смог стать его другом и это был Кирилл. Причём причина дружбы была довольно банальной: над Сашей в очередной раз решили поиздеваться и украсть телефон. Но только розыгрыш не удался, поскольку Кирилл посчитал это глупостью и просто вернул парню телефон. Вроде ничего странного, но тогда Саша посчитал его единственным нормальным из всего окружения.

С возрастом Саша стал открыто проявлять неприязнь к окружающим людям - прямо высказывал своё отношение к ним, грубил, а иногда мог даже без причины ударить человека и ему было плевать, парень это или девушка. Для него причиной могла стать банальное "ты мне не нравишься". Из-за этого у него часто возникали конфликты с родителями, часто попадал в полицию. Но вот к Кириллу он всегда относился хорошо, они часто беседовали и в принципе никаких ссор между ними не было, даже напротив - Саша часто прислушивался к своему другу. Поступил он туда же, куда и Кирилл, но желания учиться у него не было. Точно так же, как и желания дружиться с новыми "друзьями". Самое удивительное, что апокалипсис не только не расстроил, а даже обрадовал парня. Для него осознание того, что теперь закон не будет для него помехой, было чем-то неописуемым. Но даже после такого он продолжает слушать Кирилла и изредка показывать свою ебанутую натуру.

Ева - второй человек в команде с плохим прошлым. И в каком-то смысле ей досталось даже больше, чем Сане. У неё, как и у него, было психическое расстройство, но в добавок к этому у неё было раздвоение личности. Родителей у неё не было и росла он в приёмной семье. Да вот только её новые папа и мама были далеко не ангелочками: мачеха постоянно пила и появлялась дома очень редко, а отчима его дочь в принципе не волновала, он каждый раз приходил домой то обкуренный, то выпивший, то вообще накаченный наркотой. Но всё стало ещё хуже, когда мачеха умерла от своей любви к алкоголю и для одинокого отчима она стала новой игрушкой для развлечений. Долгое время она подвергалась насилию, но при том рассказать это кому-либо она просто боялась. В итоге, чтобы оградиться от страшной реальности, она придумала себе воображаемую подругу, которая вскоре переросла во вторую личность. И именно эта новая личность и отомстила обидчику, превратив его голову в красное месиво. И если бы не апокалипсис, то скорее всего пришлось бы Еве доживать свои дни в какой-нибудь психушке, но благо новый, полный опасностей мир, позволял ей выплёскивать агрессию на зомби.

И как бы странно это не было, Ева смогла договориться сама с собой, дабы личности не менялись хаотично и заменяли друга в зависимости от ситуации. Выливая гнев на зомби, она смогла довольно быстро поднять свой уровень. Но вот встреча с Кириллом и его группой довольно здорово поменяла её жизнь. Ева словно почуяла такую же безумную ауру в лице Саши и потому атаковала его, чувствуя опасность. К счастью в бойню это не переросло, и она поняла, что эти ребята могут стать её друзьями, а Саша стать не столько опасностью, сколько родственной душой, которая так же пережила много плохого и научилась получать кайф от того, что теперь может делать.

Лена - была обычной девушкой, с которой произошёл несчастный случай. Девушка жила себе спокойно с родителями, да работала парикмахером. Вот только родители частенько ругались, но Лена верила, что всё наладится. Так же она мечтала найти себе парня, с которым могла бы построить счастливые отношения, поскольку она хотела нормальной любви к себе, а не такой, какой её одаривали родители. Так всё продолжалось до того самого рокового дня, когда случился апокалипсис. Тогда её отец превратился в зомби и его первой жертвой стала её мать. Лена не на шутку испугалась и хотела остановить обезумевшего отца и увидев, что у неё появилась какая-то способность, использовала её, дабы нейтралезовать отца, но навык оказался куда разрушительнее и в итоге она убила его вместе с матерью.Повстречав Кирилла, она решила пойти с ним, поскольку на тот момент он был единственным, кто мог защитить её. Однако позже он ей понравился и она увидела в нём хорошего человека, которому решила довериться. Однако его окружение её слегка пугало, а именно Саша.

А если совсем точно, то пугало её то, что он делал и с таким интузиазмом.

На следующий день все принялись выполнять указания. Риктор, как и было приказано, начал разбираться с базой. Первым делом он собрал всех людей, что были у него в подчинении и решил узнать, кто они и что могут. На нём висело около семи сотен человек, три сотни из которых были женщины вместе с детьми и четыре сотни мужчин. И это всё не считая военных. Какая-то часть людей была передана в распоряжение Тони, а сам Риктор решил заняться обустройством улицы. Были расставлены небольшие заслоны из машин, а также было размещено несколько БТРов на дорогах, где были въезды.

Так же был отдан приказ очистить подвалы, дабы сгрузить на время в них всю провизию. Несколько людей, во главе которых был поставлен Макс, сразу же занялись этим вопросом. Тони же, в свою очередь, сразу же выбрал опытных людей для работ и забрал всю аппаратуру, что привёз Волков и начали строить некое подобие КПП неподалёку от входов, созданных Риктором. Так же они начали строить небольшое подобие стены, вот только постройка должна была занять достаточно много времени. Волков же, вместе с оставшимися солдатами объезжал улицы в поисках выживших, а заодно и отстреливал оставшихся зомби, если такие встречались. Андрей вместе с Робертом пока просто присматривали за остальными выжившими.

Ближе к обеду проснулся и сам Кирилл. После сна настроя делать что-либо не было вообще, но спать целыми днями ему теперь нельзя было. Одевшись, он вышел на кухню, где уже стоял дикий шум. Ева снова нашла причину докопаться до Сани и тот активно поливал её матом, а Лена в это время спокойно стояла у плиты и что-то жарила. Ребятам очень повезло, что в домах были электроплиты, поскольку газа уже не было. Заметив Кирилла, двое буйных немного притихли и принялись материть друг друга шёпотом.

- Доброе утро. Может завтрак? - спросила Лена.

- Спасибо, не откажусь. - ответил парень, садясь за стол.

Спустя минут десять в квартиру завалился и Риктор.

- Всем утра, можно и мне завтрак оформить? - спросил тот, скидывая куртку на ходу.

- Да, садись. - сказал Кирилл, указывая на рядом стоящий стул. - Как там у нас кстати дела? Новости есть?

- Ну как сказать... У нас тут порядком семиста человек. С учётом той провизии, что привёз Тони, нам хватит на где-то на месяц, может даже меньше. На счёт обороны: я оставил по БТРу на въездах на улицу, Тони и его люди строят вокруг неё стену. Так же среди выживших я нашёл работника ГЭС, он сказал, что надо стабилизировать её работу, а то через пару дней город останется без электричества. А, ну ещё Волков постоянно колесит по округе и каждый раз что-то привозит: то людей, то дополнительную еду, то новую аппаратуру.

- Слушай, неплохо. Даже очень недурно. Я знал, что на тебя можно положиться. Ладно, приведёшь ко мне потом того работника и обсудим с ним дела. Так же передай Волкову, чтобы взяли пустые цистерны и съездили на заправки, пусть заберут весь оставшийся там бензин, он нам ещё пригодится.

- Окей, замутим. - ответил Риктор, приступая к трапезе.

Позавтракав, Кирилл вернулся к себе в комнату и задумался над дальнейшими действиями. Думая, он попутно лазил по магазину и нашёл конструктор одежды, где он нашёл достаточно необычную форму. По описанию она давала по плюс пять ко всем характеристикам, так же она поглощала сорок процентов всего входящего урона. А самое интересное, что цвет формы и эмблемы можно было выбрать самому. Не задумываясь об оригинальности, Кирилл сразу же выбрал чёрно-серый цвет. На счёт эмблемки все было легче, он просто представил её, и она быстро появилась. Она представляла из себя голубя, несущего гранату. Отдав полторы тысячи за это и переодевшись, он чувствовал себя очень круто. В этот момент в двери квартиры постучали.

- Кирилл, это к тебе, тут работник пришёл. - послышался голос Лены из прихожей.

- Ща, иду.

Спустя пару минут парень вышел из комнаты и на пороге его ждал мужчина достаточно преклонного возраста.

- Так значит вы тут главный, да? - спросил тот. - У меня к вам дело. Сама по себе ГЭС работать не будет, ещё пару дней и она навернётся, поэтому если можно, то я бы хотел взять людей для защиты и отправиться к ней. Плюс возле станции жилой район, где раньше жили работники. Нужно заглянуть туда и собрать всех, кто там есть, одному будет проблемно исправлять станцию.

- Навернётся значит? Ну тогда собирай тех, кто тебе нужен и ждите у выезда с улицы. Ждём возвращения Волкова и отправимся в жилой район.

- Хорошо, как скажете. - сказал мужчина, уходя с комнаты.

Постояв минуту и обмозговав всю информацию, парень пошёл на кухню, дабы сообщить ребятам, что намечается дело. Да вот только Саня почему-то лежал на полу, а над ним стояла Ева и с усмешкой тыкала в него пальцем.

- Кончайте дурачиться. У нас тут дело появилось, вам на сборы десять минут и собираемся у подъезда. - скомандовал Кирилл.

- Отстань, мне щас не до твоих дел. И так голова болит. - бормотал Саня себе под нос.

- Забей на этого алкаша, я пойду с тобой. - ответила Ева и пнув под бок недееспособного приятеля, пошла к выходу.

Спустившись и выйдя на улицу, Кирилл вместе с Леной и Евой как раз застал возвращение Волкова. Он, как и было приказано, привёз с собой две цистерны бензина и ещё какое-то количество людей. Следом за Волковым вернулся и Тони со своей командой. Волков, заметив, своего командира, подошёл к нему и, по привычке отдав честь, начал докладывать:

- Как вы и приказали, мы привезли бензин. Кстати, по пути нам встречались какие-то особенные зомби. Автоматные пули их практически не брали, так что нам пришлось пусть в ход спаренные пулемёты. Патронов ушло не так много, но если мы будем так быстро их тратить, то надолго их не хватит. Ну а ещё были найдены новые люди, и мы их доставили сюда.

- Отличная работа. Выгружайте всё лишнее, у нас есть появилось неотложное дельце. Собирай своих людей и выдвигаемся.

Передав всё, что они нашли и отцепив цистерны, люди Волкова снова загрузились в машины и стали ждать указаний. Погрузив работников в машины, ребята двинулись в сторону ГЭСки.

- Кстати, на счёт тех особенных зомби. - внезапно опомнился Кирилл и обратился к Волкову. - Как они выглядели? Они могли быть новым видом? Или просто зомби высокого уровня?

- Они были весьма крупные, скорее всего это новая стадия эволюции силовиков. Мы кстати получили довольно много опыта за них. Причём мы убили их с пулемётов, а значит опыта могло быть гораздо больше. - пояснил вояка, почёсывая голову.

- Это хорошо, что они дают много опыта. Когда встретите их в следующий раз, то сразу докладывайте мне. Постараюсь разобраться с ними.

- Хорошо, сэр.

За это время они успели доехать до жилых районов около станции. Вокруг дома было достаточно много обычных зомби, так же среди них были силовики и антимаги первой ветки уровней. А самое интересное, что среди них были те новые зомби, о которых говорил Волков. Как оказалось, они действительно были более развитой вариацией силовиков. Машины остановились, и Кирилл вместе с Евой вылез из них. Следом за ним начали выходить и солдаты.

- Отложите оружие. Сейчас сражаемся системным. Мы с Евой разберёмся с прокаченными, Лена прикроет вас, если что-то пойдёт не так, поэтому не боимся и получаем уровни.

Отложив огнестрел, все солдаты достали свое системное вооружение. В этот момент Кирилл снова исчез и появился за спиной силовика, после чего попытался обезглавить его. Замахнувшись, он нанёс молниеносный удар, вот только одного удара не хватило и Катана вошла в зомби на пару сантиметров. Парень снова сделал удар и на этот раз голова мертвеца послушно слетела с плеч. Со вторым таким же разобралась Ева, просто влетев в толпу зомби и через пару секунд силовик откинул копыта от нескольких её ударов, при этом оставив вокруг несколько трупов обычных зомби. Обычных зомби парень решил оставить военным, пускай поднимают уровни. За убийство этих жмуров Кирилл получил пару уровней и преодолел порог в двадцать, и сейчас он был двадцать первого уровня. Так же из всех этих жмуриков выпало достаточно много шмота. Группа во главе с Кириллом вошла в здание.

http://tl.rulate.ru/book/3810/88281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Довольно интересная история, автору конечно ещё работать над подачей эмоций, но задумка по сюжету очень хорошая, надеюсь проект не будет заброшен
Развернуть
#
Понятно что автор не зубр письма и опыта не хватает, но и плохой работу точно назвать нельзя, по крайней мере для меня точно. Пусть изложение идет и не литературным языком, зато соплежуйства нет и релизованы те идеи что я обычно ищу в новеллах.
Развернуть
#
Мне тоже нравится пока что,как раз то что нужно.Хотя зомби описываются слишком слабыми,как будто они декорация,в системке например зомби были реально сильными,а тут слабаки какие то.Но думаю со временем автор наберется опыта и все встанет на свои места
Развернуть
#
В системе первые главы описывалось выживание и приспособление к новому миру и его последствий,а здесь игра в главного со всеми подачками и бредовыми идеями, бессмертным гг ( как автор его подает) и прочее
P.s Личное мнение (Сюжет 1 из 10 на данный момент)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку