Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От Лица Кирилла

От корпуса до общаги было примерно семьсот метров. Корпус где мы учились, находился недалеко от проспекта. Выйдя на проспект, мы заметили, что большая часть машин находились не в самом лучшем состоянии, а вокруг ходило порядка трёх сотен зомби, если не больше.

- Пойдём через дворы? - спросил Андрей.

- Как будто у нас есть выбор... - разворачиваясь проговорил я.

Развернувшись в обратную сторону, мы побрели к корпусу. По приходу к зданию мы заметили, как из него вышло ещё несколько человек, а именно два парня и девушка. Увидев нас, они так же пошли к нам навстречу.

- Привет, парни. Слушайте, вы случаем в сторону общаги идти не собираетесь? - спросил парень в очках и хоккейной клюшкой в руках.

- Случаем собираемся. - с сарказмом ответил я.

- Может тогда составите компанию? - сказал парень с битой стоящий позади.

- Может составим. - так же с сарказмом ответил Андрей.

Девушка стояла за парнями и молчала. По всей видимости, она была не из разговорчивых, но оно и к лучшему. Ситуация вокруг была, мягко говоря, пи*децовая и мыслить адекватно в такой ситуации девушка вряд ли могла. И вот уже наш новоиспечённый отряд направился в сторону общаги. Парни в пол голоса что-то обсуждали, девушка всё так же молчала. Ну а мы с Андреем решили взять с неё пример и молча шли, посматривая по сторонам. Так бы наша дорога и прошла, если бы путь не перегородили всё те же зомби. Их было не особо много, штук девять. К слову, эти немного отличались от тех, что я встретил в первый раз. На них были следы укусов, и царапин и я сделал вывод, что скорее всего это уже покусанные люди. В остальном разницы не наблюдалось, поскольку ковыляли они так же медленно, как и обычные зомби, да и в повадках изменений не наблюдалось.

- Может обойдём их? - спросил парень в очках.

Идея была хорошая, жаль только, что она прошла мимо наших с Андреем ушей и мы ринулись на жмуриков, которые так кстати столпились в одну кучу. Сократив дистанцию до десяти метров, я сразу же выпустил в мёртвых болванчиков молнию. Двое, получив разряд, подкосились и рухнули сразу же. Ещё троих довольно знатно оглушило. Андрей, уже на автомате, пошёл в ближний бой и избавиться от беспомощных мертвецов не составило проблем.

Парень в очках хотел что-то возразить, но поняв, что его слушать никто не станет, раскинул руки и, собрав в руках энергию, запустил их в оставшихся зомби. Едва пролетев пол метра, сгустки энергии превратились в шары огня, которые стремительно летели в жмуриков. Попадание пришлось в голову одному зомби и в грудь второму. От головы первого не осталось ровным счётом ничего и его безголовое тело упало на асфальт, окрашивая его в тёмно-красный цвет. В груди второго красовалась огромная дыра, из которой вываливался весь "внутренний мир" непутёвого жмурика. Избавиться от нескольких оставшихся зомби так же не составило труда. По луту щедрости тоже не наблюдалось: три книги и двадцать три монеты, плюс посох с каким-то камешком сверху. В KFC на такие деньги не сходишь, да и посох в ломбард не сдашь, но всё же какая-никакая добыча. Парень с битой просто стоял и ничего не делал, девушка так же стояла за ним. Очкастый сидел на одном колене и тяжело дышал.

- С тобой всё нормально? - подойдя к парню, спросил Андрей.

- Да... Заклинания требуют много манны, а я ещё и до этого не мало потратил. Пустяки. - ответил парень, пытаясь встать.

- Тогда держи свою долю и пошли. - сказал я, протягивая ему книгу и восемь монет.

Андрей, взяв очкастого под руку, пошёл вперёд, а я и остальная компашка пошли сзади. Шли мы минут десять, пока очкастый не потерял сознание и не рухнул на землю. Единогласным решением, в лице меня и Андрея, было решено сделать привал в ближайшем доме. И всё было бы хорошо, если бы из дома, в котором мы собирались остановиться, не послышались женские крики.

- Вы, бл*, серьёзно? - ругнулся я, закатывая глаза. - Нам теперь идти и спасать её?

Андрей лишь пожал плечами и направился в дом. Я, выругавшись про себя, пошёл за ним. В доме было достаточно тихо, что немного настораживало. Ситуация была, как в типичном ужастике: в доме явно кто-то есть, но он пустой. Да и крик женщины слышал не только я. Долго бродить не пришлось и нам встретился одинокий зомби, который, видимо, беззаботно долбился головой об стенку до нашего прихода, но теперь ему, как и предыдущим его собратьям, предстояло отправится прямиком на небеса. Быстро избавившись от одного жмура и удостоверившись, что первый этаж был на удивление пуст, мы направились на второй. Тут уже ситуация была повеселее: в конце коридора ещё один зомби пытался выломать дверь, за которой слышались те самые крики. И на удивление, этот "геркулес" вполне успешно срывал двери с петель, хотя комплекция у него не отличалась от других жмуриков. Но и с этим проблем не возникло и лицо "геркулеса" было превращено в геркулесовую кашу. Крики, доносившиеся с другой стороны, прекратились.

- Можешь выходить, тут безопасно. - сказал Андрей, при этом демонстративно постучав по двери.

Дверь, ну точнее то, что от неё осталось, с треском открылась и к нам вышла обычная, на первый взгляд, девушка, хотя по её круглым глазам было понятно, что она не на шутку испугалась. Пока Андрей её успокаивал, я подошёл к окну и позвал оставшихся на улице ребят. Отдыхать мы устроились в соседней квартире, там хоть дверь была целая и в случае чего можно было успешно обороняться. Пока остальные ухаживали за очкастым и успокаивали спасённую девушку, я устроился на кухне и в гордом одиночестве принялся изучать весь найденный лут. Разложив найденные книги, я принялся их изучать. Передо мной лежали:

Две Книги Распознавания - пассивный - позволяет видеть информацию о предметах и существах.

Книга Интеллекта - пассивный - увеличивает интеллект на десять очков, последующие использование даст половину значения.

Книга Ловкости - пассивный - увеличивает ловкость на десять очков, последующие использование даст половину значения.

Книга Случайности - вам выпадает случайный навык.

Книга Усиления Атаки - при активации следующая атака нанесёт на пятьдесят процентов больше урона (только для оружия). стоимость десять очков выносливости.

Книга Малое Лечение - позволяет вылечить небольшие раны. стоимость двадцать пять очков манны.

Книга Истощения - Выбранная цель теряет десять процентов силы, ловкости и выносливости. Стоимость пятьдесят очков манны.

Передав Книгу Распознавания и Усиления Атаки Андрею, который так же изучал три Книги у себя в руках.

Открыв Книгу Распознавания, она тут же исчезла, а в статистике появилось её названия.

Следом я изучил всё, кроме лечения, оно мне просто не требовалось. Из Книги Случайности выпал навык:

Создания магического оружия.

Из описания стало понятно, что навык позволяет создать любое магическое оружие, о котором используемый имеет полное представление. Количество потребляемой манны зависело от размеров и сложности создаваемого оружия. Срок хранения после создания - неограничен. Следом шли бутылочки и посох. Пока я осматривал их, кристалл на руке снова начал мигать. Нажав на него, я увидел иконку:

Малое Зелье Восстановления выносливости – пятьдесят очков за пять минут.

Малое Зелье Восстановления Манны – пятьдесят очков за пять минут.

Посох с камнем - выберите элемент.

Нажав на посох, я выбрал элемент молнии.

Посох молнии - увеличивает весь урон от навыков молнии на двадцать процентов.

Так же я вложил очко навыка в молнию. Теперь моя статистика такая:

Кирилл

Уровень 4

Класс -

Сила - 9

Ловкость - 25

Выносливость - 9

Живучесть - 7

Стойкость - 5

Интеллект - 25

Мудрость - 23

Удача - 15

Манна: 215/275.

Выносливость: 170/190.

Очки Характеристики: 3

Очки Навыков: 0

Очки Ранга: 0

Навыки:

Акт:

Цепная Молния +2

Истощение.

Призыв магического оружия.

Пасс:

Распознавания.

Ловкость +10

Интеллект +10

Экипировка:

Посох молнии

Андрей, который так же решил присоединиться ко мне, уже разобрался со своим лутом и навыками, присел рядом и с улыбкой посмотрел на меня, как бы спрашивая "ну чё?".

Я ничего не ответил и лишь протянул ему два флакона.

- Один пополнит выносливость, это для тебя. Второй - манну, отдашь очкарику. - проговорил я, на что Андрей кивнул и, выпив свой флакон, пошёл обратно к компании.

Закончив со своим лутом, я так же пошёл к ним. А они, словно на отдыхе, сидели в кругу и о чём-то болтали.

- О чём беседа? - спросил я, усаживаясь рядом.

- Делимся информацией. У кого-какие навыки и всё такое. У тебя, кстати, что? - спросил парень в очках.

- У меня Цепная Молния, её в действии ты уже видел. А ты, как я понял, фаерболлы пускаешь?

- Типа того.

- У меня Усиление Атаки. - выкрикнул второй парень, опираясь на свою биту. - А у неё Исцеляющее Прикосновение.

Стесняшка лишь молча кивнула.

- У меня Воздушные Лезвия... - в пол голоса сказала спасённая девушка.

- Воздушные кто? - переспросил Андрей.

- Лезвия. Могу создавать лезвия из энергии и запускать их. - уточнила девушка.

- И много? - поинтересовался я, подсаживаясь ближе.

- Четыре. - смущённо ответила она. - Только далеко они не летают, дальше десяти метров лететь не могут.

- Интересно... - выдал Андрей, смотря куда-то в пол. - Ну а у меня Телекинез. Что это такое, думаю, знают все. Ну что, двигаем дальше?

- Да, можно выдвигаться. - сказал парень в очках, поднимаясь с пола. - Я уже отдохнул.

- Ну тогда вперёд и с песней...

Выходя из дома, мой взгляд упал на небольшую группу людей, которая, находясь примерно в тридцати метрах, убегала от очередной кучки зомби.

- Твою мать, ещё одни... Андрюха, сможешь их замедлить? - спросил я у напарника, хотя можно было и не спрашивать.

Андрей уже развёл руки и в воздух взмывало всё, что плохо лежало: куски асфальта, придорожные камни, мусор. Всё это добро полетело прямиком в жмуриков.

У меня дела обстояли намного хуже. Я решил воспользоваться выученным навыком и первым оружием, который мне пришло на ум, был конечно же автомат Калашникова, однако создать его не получилось, видимо, что-то про его конструкцию я не знал. Думать времени особо не было и сразу после АК мне на ум пришёл лук. Ну а что? Просто и надёжно. Да и какое-никакое умение стрельбы с лука у меня имелось. Стрел к луку не было, поэтому пришлось создавать и их. В итоге имелся лук и десяток стрел к нему. В принципе неплохо, но резкая усталость в теле дала знать, что не может быть всё так хорошо. Видимо навык потреблял слишком много манны. Натянув тетиву и прицелившись, я пустил стрелу в толпу зомби, которая благодаря стараниям Андрея знатно снизила скорость. Стрела попала в тушу одного из мертвецов и, пройдя насквозь, просто располовинила его. Тоже самое произошло и с двумя другими, стоящими за первым непутёвым жмуром. Следом полетели ещё три стрелы, которые, проделав такой же фокус с распиливанием, мгновенно сократили численность зомби. Андрей так же присоединился к побоищу, добивая недобитых. Оставшийся квартет стоял в стороне и просто наблюдал. Расправившись с очередной проблемой в виде зомби, мы осмотрели их, на этот раз точно мёртвые тела, но кроме двадцати четырёх монет, четырёх книг и какого-то рюкзака ничего не нашли. Люди, которых мы спасли от неминуемого съедения, так же подошли к нам:

- Спасибо вам большое. Я уж думал, что нам от них не оторваться. - сказал мужчина лет тридцати - тридцати пяти.

- Оставьте своё "спасибо" себе. Мне нужен был только опыт. - ответил я, жадно глотая воздух. Андрей, да и остальные, видимо, не ожидая от меня такого ответа, сразу же начали сверлить меня взглядом. 

- Не обращайте на него внимания, он это из-за усталости. - махнул рукой Андрей.

- Мы не особо поняли, что произошло, поэтому просто схватили детей и побежали искать помощь. Но улицы просто заполонили эти твари. Можно мы пойдём с вами? - спросила женщина.

- Пойти можно, но под ногами лучше не мешаться. Согласны? - снова выдал я, бросая на новых "нахлебников" косой взгляд.

- Да. - коротко ответил мужчина за всю компанию.

Со знакомствами было закончено, теперь необходимо было в очередной раз разобраться с найденным лутом. Книги и монеты могли подождать, интерес представлял найденный рюкзак.

Я смотрел на него несколько секунд, после чего мой кристалл в очередной раз замигал. Нажав на него, я увидел панель, осмотрев которую, я сразу же заулыбался.

"Пространственный рюкзак - объем 1 кубический метр, позволяет хранить любой предмет, длиной не превышающий пол метра."

Я пожал плечами и попробовал положить внутрь свой рюкзак. Однако едва он опустился внутрь, как сразу же испарился. Опустив руку за ним, я нащупал внутри свой рюкзак.

 

Надев найденный рюкзак, я почувствовал, что он на удивление лёгок. Вот и проблема с переносом вещей была решена.

Дальше дорога была довольно спокойной. Ну, относительно спокойной... Встречающиеся по одиночке или парам зомби не представляли из себя угрозы. На удивление возле общаги было довольно тихо, даже слишком. Возле входа было довольно много луж крови, а также несколько расчленённых трупов зомби.

Осмотрев их, Андрей выдал:

- Следы холодного оружия. Тут явно кто-то был.

Войдя внутрь, картина стала намного страшнее. Все стены были измазаны кровью, а пол был буквально заполнен трупами. Среди трупов были не только зомби, но и люди и каждый труп был так или иначе изрезан. В центре всего этого "фарша" лежал парень, который опирался на обезглавленный труп и смотрел в потолок. На вошедших людей он не сразу обратил внимание, но спустя минуту молчания, таки повернул голову в их сторону.

- На мне ничего не растёт, чего уставились то? - выдал он совершенно спокойным голосом.

- Саня? - спросил я, смотря на парня, который лишь невинно улыбнулся в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/3810/71083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется или книги навыков что-то часто выпадают?
Развернуть
#
Скорее всего через некоторое время они будут выпадать реже . А это наверное типа фарма чтобы новички смогли прокачаться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку