Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

- Кирилл? Я конечно смогу поглотить это все, но скорее всего после этого я отруб… - голос Гумана становился все тише и тише, но сам аксель продолжал поглощать черную энергию.

- Надо бы забирать его и сваливать отсюда. – В комнате в которой лежал парень после исчезновения цепей начали происходить неестественные изменения. Дверь через которую Кирилл попал сюда исчезла. Стены начали окрашиваться в красно-зеленые тона. Так же в воздухе появилась непонятная для Кирилла энергия что чуть ли, не сдавливала его. Ван, что все еще лежал на кровати попадая под все те же воздействия, начал истекать кровью. – Нуэль – выкрикивая это, Кирилл переместился с Ванем в лабораторию девушки.

- Не ори ты так. Это тот о котором ты говорил? – Немного встревоженная от неожиданности, Нуэль уже была готова принять пациента. Кирилл лишь махнул головой, ведь для его нынешнего тела выдержать те ловушки было очень сложно. И только благодаря Акселям внутри него, он мог сопротивляться этому. Потеряв сознания, Кирилл просто остался лежать на полу у Нуэль.

Девушка же сразу начала заботится о парне что принес Кирилл. Лежащее на кушетке тело вызвало небывалый интерес у нее. Даже зная насколько сейчас была занята Вирия с проблемой подземелья, она сразу же вызвала ее к себе. Как только Вирия узнала что появилось нечто, что удивило Нуэль, она бросила Леорио и сразу же направилась в лабораторию.

- Смотри что наш паренек притащил. – уже полностью раздетый Ван лежал на кушетке.

- Этот человек не из нашего мира? – осматривая тело, Вирия была в шоке. – Как он еще жив?

- Я сама задаюсь этим же вопросом. Насколько я вижу, Гуман пытается поглотить черную энергию что выделяет это тело. Источником по заявлениям Киншана является некий сосуд внутри тела. Вот только ты его видишь? И я нет! – Нуэль подошла поближе.

Под светом ламп что были над кушеткой можно было легко рассмотреть все части тела молодого человека что лежал сейчас на ней. У него не было ни одного целого места на теле. Кирилл может и не заметил из за одежды на нем. Но как и говори сам Ван, его очень жестоко искалечили. Взявшись за руку, Вирия почувствовала как будто она взяла просто мешочек с мясом внутри. Кожа была целой, а вот его внутренности нет.

- И что ты хочешь сделать? – вернув подобие руки на место, Вирия смотрела на Нуэль что с загоревшимися глазами, продолжая рассматривать тело.

- Починим его. Тело как я вижу никак не отличается от тел людей. Так что ничего сложного не должно быть. Однако касательно того сосуда о котором говорил Кинашан, мне интересна его природа, и как оно создает настолько ядовитую энергию что из за ее поглощения, не имеющие физического тела Аксели впадают в сон.

- Тогда давай займемся его телом. А после ты уже разберешься с этой проблемой.

Достав все необходимые инструменты, Нуэль с Вирией начали операцию по восстановлению тела Вана. Так как это был сильнейший человек из клана Изумрудной Реки, имеющий небесный уровень культивации, пробить его кожу для его сородичей было не реально. Так же как и защищенное Сердце с Мозгом. Но в порыве гнева, на нем использовали огромное количества запретных техник что вызвали подобный эффект. Потеряв контроль над своим сосудом, вся накопленная Ци начала изнутри разрушать его тело. Так же из за внешнего воздействия, он получил такие ужасные раны.

Первые попытки хоть как то вскрыть его кожу для дальнейшего лечения провалились и Нуэль с Вирией очень долго думали над возможностями повреждения. Перепробовав большое количество адекватных вариантов они решили пойти другим путем. Обратившись к Шнайзель и рассказав ситуацию, девушки получили от него один предмет, что назывался Режущей Гранью. Это было духовное оружие что вампиры создавали веками. И пусть для его использования требовалось огромное количество сил двушек это не волновало. Они хотели вскрыть тушку на столе.

Сделать хирургические надрезы полтора метровым мечом они не могли. Поэтому резали Вана как будто он животное приведенное на убой. Руки, ноги, сейчас лежали неподалеку от туловища. Восстановлением этих конечностей занималась Вирия, в то время как Нуэль занималась телом. Ни одного целого органа кроме сердца она так и не нашла в теле парня. Для того что бы не портить тело и не резать его пополам, Нуэль использовала свои волосы. Проникая в места в которых еще недавно были руки и ноги, девушка постепенно двигала ими, восстанавливая разрушенные органы и собирая осколки костей во всем теле.

Подобная работа требовала максимальной сосредоточенности на теле. Поэтому она не обращала внимание на время потраченное на полное восстановления тела. А это заняло у нее 8 дней которые она провела сидя перед телом. Вирия что занималась руками и ногами закончила куда быстрее, на полное восстановление ей потребовалось всего 3 дня, после чего упаковав свои изделия в магическую упаковку оставила рядом с работающей Нуль и вернулась к Леорио.

- Хух, закончила - Отрываясь от тела, Нуэль постепенно выводила свои волосы из тела Вана.

- Какой необычный способ использование своих волос. - Ван был в сознании уже три для, но из за того что никого кроме Нуэль здесь не было все что ему оставалось это молча смотреть как работает девушка.

- Ты? Телепатия? - не ожидая того что полумертвое тело так быстро очнется Нуэль была немного взволнованна. - Когда ты пришёл в себя?

- Эм, я не знаю.

- Понятно. Вирия ты тут? - Однако на ее вопрос ответа не последовала. - Неужели я очень долго работала?

- Опять же я не знаю.

- Ничего, успеется. Надо что то сделать с той штукой что отравляет твое тело. Сейчас всю ядовитую ману поглощает одно существо, однако даже оно не может поглощать его бесконечно.

- Ману? Ты про Ци, я тебя понял. Не знаю есть ли у вас такая возможность. Но избавится от нее невозможно. То что ты назвала маной, это накопленная мною Ци. Она существует в Сосуде Души и для того что бы ее убрать надо полностью отчистить его. А это значит что весь мой процесс культивации спадет на нет. Но это все теоретически, ведь я не знаю способа сделать это.

- Сосуд Души? Значит вот о чем говорил Киншан. Парень у тебя есть способ показать мне этот сосуд? Насчет Души и работы с ними я кое что умею.

- Прошу. - Тело что без рук и ног, сейчас начало покрываться все более густой и черной энергией. Создаваемое давление заставило Нуэль создать магический барьер что бы хоть как то защитится от ядовитый Ци.

- Знаешь, будь мы на поверхности, то от этого могло бы погибнуть множества существ. Ты как ходящее оружие массового поражения.

- Это можно назвать комплиментом? Я так давно не разговаривал что уже и не знаю как мне общаться.

- Ха, можешь считать комплиментом. Ладно это и есть тот Сосуд Души? - стоя перед небольшим шаром что появился над телом. - Давайте посмотрим. - Коснувшись Сосуда, Нуэль сразу же ощутила насколько огромна энергия хранимая в Сосуде. - А ты не против если я буду использовать ее?

- Если у тебя есть способ забрать ее, то делай что хочешь. - Осознавая что Кирилл действительно оказался человеком из другого мира, способный вылечить его Ван хотел побыстрее восстановится.

- Отлично. - Достав огромное количество кристаллов Маны, Нуэль решила проверить несколько способов. Коснувшись заполненным кристаллом маны, она видела как чистая и не ядовитая мана постепенно темнела. Она поглощала яд из сосуда. - А сколько по времени в тебе накапливался этот яд?

- 100 лет? Это достаточно много по меркам моего мира.

- Да и по нашим тоже. - продолжая одно и тоже действие Нуэль полностью использовала все кристаллы. Но по ее ощущениям она смогла поглотить около 1% всего яда в сосуде. Спрятав ядовитые кристаллы, она начала думать над другими способами. - По факту твоя Ци это наша мана. Поэтому ее можно просто перераспределить в другие предметы. Но если в них нет маны то и яд останется у тебя. А ну ка, попробуй высвободить свою Ци а я попробую поглотить ее. - Окутывая Сосуд волосами Нуэль смотрела на парня. Действую согласно словам девушки, Тао начал выделать Ци, Нуэль сразу же почувствовала пагубное воздействие яда на тело, но так же она осознала что ее волосы поглощая яд не чувствовали ничего. - Отлично, пусть это будет и трудоемкий процесс, но вот так вот мы сможем вылечить тебя. Продолжай в том же духе.

Кирилл так же провел несколько дней в отключите. Из за того что Гуман постоянно поглощал ядовитую энергию, тело Кирилла попало под воздействие этого яда. И пока Нуэль не восстановила тело, прекращая бесконечное вытекание проклятой Ци, Кирилл был в отключке.

Тем временем Сарасвати что присматривала за детьми узнав что Кирилл без сознания, хотела отправится к нему. Но Эрида остановила ее еще в первый день.

- Не беспокойся, я чувствую что с ним все будет хорошо. Да и ты уже должна была приноровится к моей силе и сама все понять.

- Конечно я чувствую, но мне хочется быть рядом. – После получения силы Эриды, прошло не больше половины дня. Пусть она не сделала Сарасвати сильнее, но все ее чувства обострились до максимума, и поэтому даже волнение и страх сейчас играли для нее в очень серьезных красках.

- Тебе надо смотреть за всеми этими детьми. Ведь кто знает то может случится. Думаю твой любимый не обрадуется если данная тебе задача будет провалена.

- Ты права. – Завтрак что они готовили уже был закончен поэтому все сидя за столом уплетали все за обе щёки. Для большинства детей это был первый раз когда они готовили, поэтому не у всех получилось нечто вкусное. Но Сарасвати помогла исправить эту ситуацию.

Так же утром этого дня было новое собрание. На нем уже собрались все главы и даже Лилит что вчера очень лестно отзывался о Кирилле пришёл на него. Так как Король Тогска был не в состоянии вести это собрание. Место него туда пришла Милакша.

Из за небольшого происшествия что произошло с Саней и Эдой во время банкета. Настроение у девочки совсем не было, и рассказав о происходящем Милакша просто слушала что скажут на это ее собеседники. Юкливуд была против подобного, но Риктор попросил оставить все как есть и наблюдать за дальнейшими действиями.

Он уже наладил отношения с несколькими королями и хотел проверить всех на адекватность. Он не особо хотел лезть в политические отношения, но просто пройти мимо того что Лилит показал вчера он не мог. Да и Риктор был вторым после Кирилла, и его должна была слушаться даже Юкливуд, если это не противоречило желаниям Кирилла.

А вот Кайки что пробиралась к эльфийскому королевству за эти семь дней достигла границ. Покинув земли Легитимного Королевства, она перестала сдерживаться и постепенно превращалась в свою истинную форму. Пробираясь достаточно быстро, она не обращала на разрушения и пыталась максимально обезопасить существ что не желали боя. Как только та достигла границы, в столице уже знали о ее присутствии. Попытки остановить огромную змею в отдаленных районах были не успешными поэтому совет старейшин принял решения дождаться ее в столице.

Эльфийская столица была одним из крупнейших городов Милфора. И до того как Лилит пришёл к власти это был прекрасный лесной город, что был построен на вершине стометровых дубов. Так же в этом районе была аномальная магическая сила что заставляла парить небольшие острова вокруг города. Однако сейчас это был ужасно черный город. Магические тысячелетние Дубы что до этого были основой города были уничтожены и использованы в строительстве. Зеленые Парящие острова стали преобращажатся в Летающие крепости а сам город спустился на землю и перестал быть уникальным. В основе политики Лилита была только грубая сила и сейчас эльфы уже перестали ценить свои достояния и прошлые ценности.

Город был поход на огромный завод, построенный с использованием древесины Тысячелетнего Дума, дома были нерушимыми, огромное количество магических контуров что составляли новые улицы были не просто случайными домами а строго продуманной магической руной. Кайки что попыталась напасть прямо на столицу была отброшена защитным контуром. Этот массив был создан лично Лилитом и он полностью обезопасил столицу от внешних нападений. Это был не просто массив по защите, но в нем было еще огромное количество маленьких функций что постоянно добавлялись. Вот так в Столице небыли ни кого кроме эльфов, потому что попасть в него можно только с помощью специального прибора что вживлялся в эльфов с рождения и уничтожался при их смерти. Встретив сопротивление в виде барьера, Кайки еще сильнее разозлилась, ведь изначально она планировала забрать Аврила и вернутся в Тогск тем самым отплатив ему свой долг. Но как оказалось теперь у нее большие проблемы ведь попасть в город она не может.

В течении целого дня она кружилась вкруг огромного города, разрушая все что было рядом. Вырывая землю вокруг она пыталась найти слабые места в барьере, однако ничего подобного там не было. Километровый в глубину ров появился вокруг города и это очень сильно волновало Старейшин. Сообщив об этом Лилиту они ждали дальнейших приказов, однако тот так ничего и не ответил. Поэтому они использовали один из летающих Бастионов.

И вот так на 6 день перед столицей начался бой Кайки и Бастиона что вышел из защитного Массива. Но так как Бастион летал достаточно высоко, а Кайки достать до него не могла, бой оказался немного нелепым. Старейшины считали что победа будет легкой, вот только они не учли защитные способности змеи. Кайки может и не могла нанести урон по Летающему Бастиону но и магические атаки с высоты не наносили ей никакого магического урона. Целый день она была под атакой, пока у эльфов не закончилась мана и им пришлось вернутся обратно.

Долго думая над тем что ей делать, Кайки поняла что без чей либо помощи попасть в столицу она не сможет. Но оставлять все как есть и вернутся обратно она не могла. Спустившись в ров, Кайки хотела оставить небольшое напоминание о себе. Используя магический огонь, она расплавила землю и все что было нище, превращая его в ровную поверхность. После чего на полную катушку начала вырабатывать яд своими железами и заполняла им ров. На то что бы полностью заполнить километровый в глубину ров, ей потребовался целый день. Ее яд только частично останавливался барьеров поэтому она чувствовала как земля под столицей превращалась в отравленную и мертвую. Ударив напоследок по барьеру, девушка решила вернутся в Тогск для дальнейших раздумий. Старейшины решили не делать ничего, ведь барьер способен защитить их.

Однако выйти она не могла. Отойдя на 10 километров от столице она почувствовала еще один барьер, что был точно таким же. Понимая что она в ловушке, у девушке проснулись до сели неведомые ей чувства страха и отчаянья. Она никогда не встречала никого сильнее себя, поэтому была весьма высокого мнения о себе. И вот эльфы что в ее глазах были просто очередными смертными, сейчас поймали ее в ловушку.

http://tl.rulate.ru/book/3810/509209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку