Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

- Ева! – голос Вирии раздался по всей комнате, отвлекая девушки от процесса рассматривания глаз. – Ты следующая.

Ева не успела поднять голову, как Вирия уже схватила ее за куртку и перенесла на кушетку рядом с Саней. Но в отличии от парня, девушку не стали усыплять, а просто сковали ее движения.

- Есть пожелания по улучшениям?

- А может не надо? – Ева чувствовала себя неуютно, и это сильно раздражало ее.

- Надо, все таки мы не на земле, тут все решает сила. А раньше ты была куда сильнее нас.

- Тебе понравится твоя новая сила. Ты не та Ева, которую мы знали, но я чувствую схожесть в наших желаниях – Нуэль оставила тело сани и подошла к Вирии. – Сделать из нее детуста, как в прошлый раз, не получится. Поэтому давай опробуем твой последний эксперимент.

- Но это сделает ее не контролируемой.

- Ты и так видишь ее состояние, она еще хуже чем Харпер. Если все получится как надо, то она будет более стабильной, чем сейчас.

- Возможно ты права… Ладно, попробуем. – Вирия исчезла и через несколько секунд вернулась обратно. В руках у нее было несколько вещей, которыми она проводила свои эксперименты.

Сейчас они хотели избавить Еву от физических ограничений, которые устанавливал мозг для его же защиты. Они уже делали подобное и на самом деле это были эксперименты Леши по созданию новых видов. Но они долго разбирались в этом и создавали все новые и новые решения для усиления тела. Но в таком усилении было одно но. Все прошедшие такое усиление становились не только безумно сильными, но и необычайно агрессивными.

Почти все подопытные были уничтожены, потому что их сила внушала ужас даже их создательницам, но с Евой все было иначе. Состояние ее души и так было на уровне безумия удачных экспериментов, поэтому с Евой могло произойти только два варианта. Либо она станет еще более безумной, либо более адекватной. У них уже были подобные случаи и эти люди сейчас до сих пор были живы.

После начала эксперимента, Ева очень странно начала себя чувствовать.

***

- Что происходит?

- Я не знаю, но я убью их, как только они освободят меня.

- Не надо, всё же они хотят сделать нам лучше.

- Нет, они делают только хуже.

***

Вирия, начала свою стандартную работу во время пыток, однако предварительно дала обезболивающее девушке, что бы та лежала спокойно. Процессе снятия ограничения был достаточно простой и незамысловатый. Нуэль просто сидела рядом и наблюдала.

Милакша и Эда уже успокоились и вернулись обратно в город. Милакша и Эда не жили в особняке Кирилла, не потому что им запрещали, а потому что в лаборатории в которой они выросли обе девушки чувствовали себя спокойнее. Сейчас проходя мимо комнаты, в которой Вирия и Нуэль проводили эксперименты, им стало интересно.

Подойдя к телу Сани, что лежал без сознания, Эда потыкала его пальцем. Саня никак не отреагировал, однако в следующую секунду в воздухе материализовался Фейн.

- Нуэль, что эта за душа сейчас появилась?

- А? Какая? – девушка подскочила.

- Исходящая из этого тела? Если ты надо мной так шутишь, то это совсем не смешно. Такую прогнившую душонку даже самый голодающий Аксель не съест.

- Саня умер?

- Это он? – Аксель указал на тело – Да, его душа сейчас смотрит на меня, и и мне от этого не по себе. Ты просто не представляешь, насколько эта душа черна. Я не понимаю, как она смогла такой стать.

- Не ной, просто верни ее в тело. А я постараюсь вернуть его к жизни.

- Я конечно не особо хочу притрагиваться к ней, но раз уж ты просишь – С отвращением и нежеланием, Фейн вернул тушу в тело. Эда наблюдала за этим и понимая, что псевдо-отец умирает, на ее лице появилась улыбка. Милакша, вместо того что бы стоять на месте, так же как и Эда подошла поближе.

- Фейн, если не хочешь, то я сама все сделаю. – Милакша была рождена от Кирилла и Лены что получили благословление Линь, ее благословление передавалось по наследству и давало ребенку одну способность. У Милакшы это была способность восстанавливать всё, до чего она коснется. До определенного момента.

- Нет, я не хочу, чтобы вас осквернила эта ужасная душа. – Фейн уже хотел воскресить Саню, но девушка была быстрее.

Коснувшись тела парня, она использовала свою силу и вернула душу в тело, восстанавливая его тело до момента, когда он только здесь появился. Однако глаза были из старого тела, а избавится от частей, что были созданы богом, она не смогла. И не потому, что не в состоянии, просто они понимала, что это была часть эксперимента. Вот только для этого ей следовало полностью проанализировать как тело, так и душу существа. Как только она получила информацию о воспоминаниях Сани, Милакша схватилась за голову.

- Чудовище… – прошептала девушка – Тебе не место здесь. Как только Кирилл позволял тебе все это?

Она видела все происходящее как фильм и после того, как фильм закончился, она восстановила свою память до момента, как она видела его, оставив в себе только неприязнь к Сане.

- Я не знаю, что ты хочешь, и что сейчас будешь делать, но не приближайся ни ко мне, ни к Эде. А иначе я верну тебе состояние бесполезного ребенка, после чего убью. – взгляд девушки был настолько суров, что Нуэль и Вирия, что наблюдали за этим, сейчас стояли в страхе. – Нуэль, я не знаю, почему он тебе нравится, но знай, если он провернет хоть что-то - я не собираюсь жалеть его.

- Как скажешь. – уара от Милакши сейчас была весьма внушительной.

- Эда, его можешь убить при первой же возможности.

- Могла бы просто не помогать ему, раз смерти ему хочешь.

- Что сделано то сделано, пусть живет.

- Отлично. – девушка подошла у Сане – Думаю, самое время.

Саня слышал всё, что происходит, но сразу он был не в силах подняться. Сейчас же он полностью понял происходящее. Открыв обе пары глаз, парень определенно чувствовал все иначе. Эда, что подходила к нему, была как будто в замедленной съемке. А угол обзора стал значительно шире. Подскочив с кушетки, Саня еле успел увернутся от удара свой дочери.

- Быстро… – Саня ударился об одну из колб, что стояла рядом.

- Оу, ты посмотри, он еще и двигаться умеет. – Эда не могла сражаться в полную силу, ведь так все что создавала Нуэль с Вирией пострадало бы.

- Я чего-то не понимаю? С чего это моя собственная дочь меня убить пытается?

- С того, что ты здесь лишний. И прекращай называть меня своей дочерью, меня тошнит от этого. – девушка уже подошла впритык, но Саня снова увернулся. – Шустрый значит, да? Тогда попробуй от этого увернуться.

С кончика пальца девушки в сторону парня полетел небольшой красный шарик. Его скорость была достаточно большой, намного больше скорости, с которой двигалась девушка. Коснувшись тела парня, он засветился и Харпер начал сжиматься в центре шара. Но через секунду всё прекратилось. Саня, которого почти полностью скрутило в небольшой шарик, снова сидел, опираясь о колбу. Однако оба глаза, что были добавлены ему, сейчас были закрыты и из них хлестала кровь.

- Так вот в чем твоя сила? А я ведь отчетливо видела, как ты умираешь. Ладно, девочки, хватит, возвращайтесь к себе. – Вирия не хотела, чтобы ее эксперимент был уничтожен, поэтому решила вмешаться.

- Как скажешь – девчонки перестали воспринимать Саню как противника и послушно вышли из комнаты.

- Так. А ты, дружок, дуй ко мне. – он неосознанно подчинился приказам и уже стоял напротив Сирены. – Ну ка посмотрим, что же изменилось после восстановления Милакши. Ее сила работает весьма странно или же это она ее так использует, я без понятия. – вскрыв черепушку парня, Вирия подтвердила, что ничего из добавленного ими там не было. Однако глаза все еще были на месте и они никак не мешали остальной части головы.

- Что тут такое? Она снова сделал что-то, с чем придётся долго разбираться? – Нуэль так же заглянула внутрь.

- Как видишь – Вирия вернула голову Харпера в прошлое состояние.

- Ладно, можешь гулять. Теперь ты не слабый человечек, хотя тельце бы тоже прокачать надо.

- Снять с него ограничение?

- Не получится. Тогда он окончательно в нирвану уйдёт, только хуже сделаем. Да и по реакции Милакши можно понять, что воспоминания их прошлого просто запечатаны в их душах.

- А я не против вернуть его прошлого. Он был таким… Таким…

- Идиотом?

- Ну да, это тоже. Но при этом он всем своим видом показывал свою мощь. Уверенность и капелька безумия… Да ещё и бессмертным был. Я ни разу не встречала подобных.

- Да уж… Потекла, как увидела сильного мальчика, да? Ладно, Ева уже просыпается, надо бы ее проверить.

Ева внутри себя очень долго материлась, однако после пробуждения она чувствовала себя как заново рожденной. Легкость в теле, трезвость ума, она не ощущала ничего подобного в своей старой жизни. Осмотрев всех, она поднялась.

- Ева, всё нормально? Агрессия? Головокружения? – Вирия была готова в любой момент атаковать подругу.

- Да не, всё нормально. Хотя я хотела бы побить вас за это.

- Не благодари. – Нуэль после всего хотела отдохнуть. Забрав Еву и Вирию, девушки оставили Саню одного, а сами двинулись в бар, что был открыт Альбой. Всю ночь эта троица пропивала Альбу, но тот даже ничего им не сказал. Ему было только в радость снова увидеть радостных девушек. Ведь с исчезновением Кирилла и Сани, как и остальных людей, на Милфоре поднялась небывалая суматоха, которая добралась даже до настолько отдаленного места как Тогск.

Всю ночь развлекаясь со своими женами, Кирилл наконец-то смог уйти от них. Прогуливаясь по своему дому, ничего не изменилось, такое чувство что тут никто и не жил все это время. Однако комнаты не казались грязными, за ними определенно кто-то следил. Как раз в это время, ближе к утру, Кирилл встретил знакомую девушку.

- Сарасвати? Как я мог про тебя забыть. – парень сразу же направился в ее сторону, пытаясь обнять.

- Господин? – Сарасвати не сопротивлялась и позволила ему себя обнять. – Спасибо что вернулись.

- Лично я никуда не уходил, просто этот Яшка намудрил какой-то хрени.

- Да, я знаю.

- Это ты следила за домом? – высвободил девушку из объятий, Кирилл отошёл на один шаг назад.

- Да, я и Бледный после исчезновения людей остались в человеческих телах, Я была той, кто хотела присматривать за домом.

- Вот как? Спасибо. А где Бледный?

- Он? Думаю, на крыше. После вашего исчезновения он часто забирался туда.

- Он знает, что я вернулся?

- Да.

- Тогда ладно, расскажи, как жилось пока меня не было. А то все только и хотят решать накопившиеся проблемы, как будто в этом виноват я.

- Хахах – Сарасвати озарила Кирилла прекрасной улыбкой. – А вы ничуть не изменились.

- Как и ты.

- Давайте пройдем в гостиную, там и поговорим. – пока они подходили к гостиной, Сарасвати позвала Бледного и Кайки туда же.

- Хозяин, наконец вы вернулись. Как же я рад вас видеть – Бледный что сидел у окна, сразу же подскочил, как услышал открывающиеся двери.

- О, проблемный человек. Ты снова здесь.

- Я тоже рад вас видеть.

- Так нельзя начинать, но хотелось бы попросить об услуге. – Кайки стала куда серьезнее.

- Слушаю.

- Помнишь, ты забрал яйца, что я отложила при первой встрече с Аврилом?

- Было такое.

- Мог бы ты вернуть их? Если я не ошибаюсь, ты хранил их в своей пространственной сумке.

- А почему вы сами их не взяли?

- Как оказалось, только хозяин сумки может доставать из нее предметы, такое условие был поставлено после вашего исчезновения. - Сарасвати сразу же пояснила – Его поставил Яша, чтобы избавить мир от большого количества человеческих вещей.

- Понял. И зачем же они тебе?

- Вообще-то это мои дети. Что ты будешь делать, если я заберу у тебя Милакшу?

- Ничего, я как бы и не делал ее. – Кирилл улыбнулся – Но я понял, о чем ты говоришь.

- Изначально я была магическим зверем, но сейчас я являюсь одной из расы полулюдей и именно те яйца так же являются ими, в то время как мои нынешние дети всего лишь люди с малой схожестью со мной.

- А можно уточнить, кто отец детей?

- А ты сам то подумай. Думаешь, я находила время, чтобы по парням бегать? Или пользуюсь спросом у местных бездарностей?

- Понял, принял. – Кирилл даже посмеялся. – Саня то молодец, уже везде успел детей наделать. Я верну их, только верните мне сумку.

- Пройдемте с нами, все вещи людей собраны в безопасном месте под особняком.

http://tl.rulate.ru/book/3810/403398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку