Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

В то время как Сибила развлекалась, Серамирад покинул замок. Он был единственным из верхушки демонов, кто не обладал великой силой. По его магическим или физическим способностям он был даже ниже обычного война регулярной армии. Однако у него было бессмертное тело и очень очень гибкое мышление. Поэтому он всегда был право рукой короля демона и всегда выполнял его приказы, причём в лучшем виде. И сейчас ему приказали найти Тогск и узнать любую информацию о своем господине.

Как только Сибила почувствовала, что Серамирад покинул территорию замка, она сразу же сняла с него свою иллюзию. Ведь никто кроме присутствующих в замке не знал, что Серамирада заклеймили предателем. Сейчас они находились в столице и любой, кто встречал правую руку Короля, поклонялся ему.

Сам же демон сейчас не обращал никакого внимания на окружающих и думал над тем, как бы найти место под названием Тогск. Он впервые услышал о таком городе и даже не знал, где он. Но это не волновало его. У него было достаточно денег и способностей, чтобы добраться до любой точки мира даже без поддержки короля. Двигаясь к выходу из столицы, Серамирад услышал достаточно много слухов о том, что в столице появились люди. Хотя демоны сейчас ни с кем не воевали, но то, что в их столице находились люди, вызывало в них гнев.

Отправившись в примерное место, где людей видели в последний раз, демон прислушивался к каждому шороху, его слух позволял различать даже малейшие колебания и самые тихие звуки. Он смог услышать переговоры двух людей на незнакомом ему языке. Подозревая, что это и есть те самые люди, он направился на источник. В небольшом переулке сидело два человека и осматриваясь вокруг, говорили.

- Интересно у них тут. Однако до Рогов им далеко. Надо бы найти и тут какого-нибудь информатора и узнать хоть что-то, а то нас все недолюбливают, даже слова не скажут. – Кайл не обращал внимания на издевки демонов, но ему это совсем не нравилось.

- Ну, как я понял из их разговоров, они с людьми не особо ладят, ибо когда-то победили их в своем мире. – Макс спокойно анализировал всё, что слышал вокруг себя. Как только два человека вошли в столицу, вокруг них поднялась настоящая волна удивления, перерастающая в ненависть, ведь до того как Демоны уничтожили людей, именно они управляли всем миром и использовали большинство рас как рабов. И многие долгожители все ещё помнили, как жили в страхе перед ними.

- Кажется, у вас есть вопросы… У меня тоже. – Серамирад медленно вышел к парням, сложив руки за спиной.

- А? – Удивленно подскочил Кайл и выхватил меч. Он установил барьер и их не должны были заметить.

- Стой! – Максим остановил руку Кайла. – Если у вас есть вопросы, значит вы настроены на мирный разговор? – Максим не хотел начинать тут бой, поэтому начал говорить весьма вежливо.

- Разумеется. – демон кивнул. – Я бы хотел узнать у вас, знаете ли вы что-то о месте под названием Тогск?

- Тогск? – Максим приподнял бровь и улыбнулся. – Если вас интересует информация, то я могу продать вам её.

- Меня интересует любая информация об этом месте и желательно маршрут к нему. За всё это я готов щедро заплатить. – в руке демона возник мешочек, которым он демонстративно начал трясти. Внутри звенели монеты.

- Нас интересуют не деньги, а информация. Мы готовы обменять информацию о Тогске на информацию о вашей стране. – Кайл все это время осматривался и искал пути отхода, так как думал, что их обнаружили и хотя напасть.

- Хорошо. Я могу рассказать вам немного о нашем королевстве. – демон спрятал мешочек, вновь сложив руки за спиной.

- Отлично. Но может нам стоит найти место поудобнее? Не хочется обсуждать такое здесь, могут услышать посторонние.

- Разумная мысль. Следуйте за мной. – Серамирад вышел из переулка, а в след за ним и оба парня. Подобное действие вызвало у большинства демонов, что видели это, непонятные чувства. Один из их лидеров сейчас связался с людьми и куда-то вел их со спокойным лицом. Это вызвало еще большие возмущения. Из-за подобных слухов до Асмоданы очень быстро дошло, что пленник сбежал.

Приведя двух людей к себе в особняк, Серамирад распорядился, чтобы подготовили комнату для переговоров и чтобы служанки выполняли любые адекватные просьбы этих людей.

- Итак… Можем начать. – демону принесли чашку с какой-то тёмной жидкостью и он начал пить её, присев напротив людей.

- Для начала надо бы узнать друг друга. Так как вы, скорее всего, достаточно высокопоставленный в этом городе, мы не хотели бы вызывать проблем. – Максим одновременно переводил для Кайла слова демона и наоборот. – Меня зовут Максим, а человека рядом со мной – Кайл. Мы оба прибыли из города, который вы ищите.

- Оу, вот как? – демон улыбнулся. – Меня зовут Серамирад Вайтен, Я правая рука моего господина, нынешнего короля. Именно по его приказу я сейчас в поисках Тогска.

- Вы находитесь достаточно далеко, чтобы прознать о Тогске. Откуда у вас информация о таких далёких местах? – Максим задал вопрос Кайла, которому тоже было интересно.

- Наш король был человеком, возможно, так же из этого города. Совсем недавно его привел наш бог и объявил новым правителем.. – после этих слов Кайл и Максим чуть не подавились. Для них это было слишком уникальной информацией.

- А как зовут вашего короля?? – Максу стало интересно. Ведь по их информации самым ближайшим поселением людей был Тогск и люди Вильема.

- Он известен под именем Харпер. – Серамирад тщательно наблюдал за поведением парней. Их реакция радовала его, ведь они явно услышали больше, чем хотели, а значит он сможет потребовать с них равноценную информацию.

- Харпер? Саня что-ли? – это ещё больше удивило парней. – Что сейчас происходит в Тогске? – Кайл посмотрел на Макса.

- Я не знаю, мы давно не выходили на связь, может попробуем? – Максим достал рацию. Местами она не работала и большую часть информации полученной во время путешествия парня отправляли с помощью своих навыков.

Настроив рация, максим попытался связаться с Юкливуд, однако барьер вокруг столицы не позволял никаким сигналам пройти. Юкливуд так же не могла достать до них. Огорчившись, Максим вернул рацию обратно.

- Это очень полезная информация, но… Зачем Сане надо информация о Тогске? Он и сам должен прекрасно знать, где он находится. – Кайл подозревал, что тут что-то не чисто, ведь этот придурок мог учудить всё, что взбредет ему в голову.

- Сейчас наш король подконтролен одной из своих… Спутниц. Он не может контролировать свои действия и, как мне сказали, до этого ему стерли все воспоминания. Всё, что он мне сказал, так это название города и то, что там есть знакомые ему люди. Поэтому я и должен найти его.

Переглянувшись, парни начали думать над происходящем. До них доходили слухи о том, что Кирилл и Саня хотели устроить мирные переговоры с окружающими, но их подставили и всё кончилось массовым убийством. Тогда они подумали, что за этим стоит Саня, но пробираясь дальше они набрели на столицу Василисков, в которой уже ничего не было, кроме руин. Так они узнали, что некий человек прибыл сюда и в одиночку уничтожил столицу вместе с королем. Так же они узнали, что этот человек исчез. По его описанию они поняли, что это и был Саня. Но никакой точной информации у них не было.

Сейчас же этот демон утверждает, что их бог привел человека и поставил его как Короля. Логично было думать, что это будет настоящий Саня. Они знали его силу и сами побаивались встретить его. Быстро обсудив все, они пришли к выводу что Серамирад на их стороне. Так же немного расспросив его о происходящем в столице они поняли, что скоро грядет война. И то, что Асмодана управляет через короля практически всем.

После того, как Серамирад рассказал им все, Максим так же раскрыл ему местонахождения Тогска и о том, что Кирилл это друг короля, и что если он хочет вернуть своего господина в норму ему надо найти именно его. Так же Максим передал рацию Серамираду и рассказал как ей пользоваться, ведь если Саня под управлением Асмоданы придет в Тогск, то может начаться самая настоящая резня.. А если Серамираду удастся связаться с Кириллом или Риктором, то это можно остановить.

Обсудив важные вещи, троица просто решила расслабится, поскольку всё необходимое они уже узнали. Серамирад предложил парням сходить в горячий источник, но этому не суждено было сбыться. Из-за того что по городу ходили слухи о Серамираде и людях, королевская стража, что знала о заточении правой руки короля сразу же доложила об этом Асмодане и та отправив двух генералов, хотела поймать пленника.

Так же она не видела девушки, что была приведена Сибилой и косо смотря на неё, хотела задать кучу вопросов, но страх в ее сердце был больше. А вот Силк даже не обращала на это внимания, она не могла заметить вмешательства Сани, но она могла понять что он чувствует, сейчас ему нравилось происходящее и она пыталась поддержать его. Ведь в любой момент она может снять с него свой контроль и пустить всё на самотек, о чём даже размышляла.

Нибрас и Абигор прибыли к особняку Серамирада. Они знали, что тот внутри и поэтому хотели уничтожить весь особняк. Но даже сильнейшая магическая атака Нибраса не смогла достичь особняка. Ведь во избежание уничтожения своей правой рука, каждый короля обновлял и усиливал защитный барьер вокруг особняка Серамирада.

Почувствовав атаку из вне. Серамирад остановил друзей.

- Кажется, в замке узнали о моей исчезновении. На этом наша беседа окончена, спасибо за информацию. А теперь прошу покинуть столицу и рассказать своему королю о происходящем, а я останусь здесь. – демон протянул полученную рацию обратно и хотел уже выходить, но парни остановили его.

- В этом нет нужды. Мы уже вроде как деловые партнеры, поэтому ты отправляйся в Тогск а мы повеселимся здесь. – Кайл уже давно ни с кем не сражался и хотел размять кулаки. Максим только лишь махнул головой.

- Выходи, предатель! Нам известно, что ты скрываешься здесь. – Абигор сидел на своём демоническом скакуне и держал в руке копьё, готовясь в любой момент начать бой..

- Тебе не следовало противиться воле короля. Выходи и сдайся на его милость, может тогда тебе будет не так больно. – Нибрас так же был не в лучшем расположении духа.

- Что вы так разорались? – Максим вышел из особняка, а вслед за ним и Кайл, Серамирад же вышел через черный ход и сразу же направился в Тогск.

- Что? Люди? В таком месте? Этот предатель покрывал жалких людишек, за такое ему нет прощения. – Абигор ударил копьём об землю.

- Если он вместе с людьми, то понятно, почему он оказался в темнице. Подходите ближе, жалкие черви. И узрите силу сильнейших существ! – Нибрас прыгал от счастья, ведь ему выпала возможность наконец повеселиться.

- Как и говорил Серамирад, вы не настолько умны, что бы оценивать силу своего противника. – Кайл понимал что перед ним сильнейшие представители демонов, но он не боялся их, ведь у них всегда был способ покинуть даже самое проблемное место. А сейчас им просто надо было выиграть время для Серамирада.

- Где вы прячете предателя? Пусть выходит и сражается. – Абигор настолько громко говорил, что его слова разносились эхом чуть ли не на километр.

- Прости он попросил нас разобраться с вами, а сам пьет чай и наблюдает. Если вы сможете нас победить, то он выйдет, как вы и просите. – Максим хотел позлить этого демона и это явно удавалось ему.

Абигор и Нибрас не могли войти в барьер, но два человека сам вышли к ним. И как только это произошло, оба генерала бросились к ним. Особняк Серамирада находился в достаточно уединенном месте, вокруг него было несколько километров леса, поэтому бой здесь никому не мог навредить. Кайл начал сражение с демоническим всадником, однако тот был верхом и явно имел преимущество. Поэтому он начал уклоняться, ожидая момента для атаки. И такой представился, поскольку Абигор совсем не волновался за свою лошадь. Используя магическую вспышку света, Кайл просто ослепил коня и ловкими движениями сбросил Абигора с коня. Озлобленный демон кинулся на обидчика и мигом вонзил в него своё копье, но тело человека сразу же растворилось.

- Какого? Жалкая копия? – демон обернулся и позади стояло уже несколько человек. – Твои фокусы не помогут тебе. Сражайся как мужчина!

Тем временем Нибрас бросал в Макса огромную кучу различных ножей и клинков, который как будто не заканчивались. Однако парень умудрялся избегать всех попаданий. Постепенно клинки становились быстрее и быстрее. А спустя несколько минут Нибрас смог лишь одним маленьким ножиком разрубить пополам толстое дерево.

- Оу… А ты не такой уж и жалкий, раз тебя не задевают мои ветряные атаки. – демон хихикал и продолжал кидаться ножами. Но когда он понял, что толку от этого не будет, он начал поднимать в воздух и обломки деревьев, так же швыряя их в соперника. В один момент Макс попытался провести контратаку и резко двинулся на демона как раз в тот момент, когда обе руки были заняты и он не мог защититься. Но демон всё равно поставил блок. Отпрыгнув, парень увидел, что у Нибраса под бронёй есть вторая пара рук. Последний же продолжал насмехаться.

- Какой хитрый. Но я хитрее.

- И тупее. – усмехнулся парень и в последний момент увернулся от клинка.

Абигор же продолжал нападать на человека, который мало того что пудрил мозги демону вечными иллюзиями, так ещё и умудрялся давать достойный отпор.

- Ты меня раздражаешь! Перестань убегать и дай себя убить! – кричал демон, отмахиваясь от иллюзий.

- А что, сам уже не в силах? Слабоват ты, дядя, раз не можешь поймать меня. – парень продолжал смеяться. Хотя на деле он понимал, что они долго не смогут сражаться, поэтому выжимал из себя максимум, чтобы тянуть время. И хватило парней лишь на 20 минут, в то время как демоны абсолютно не выдохлись.

- Вы хорошо развлекали нас, но игры кончились. Приготовьтесь к смерти. – Абигор вновь замахнулся копьём, готовясь убить обоих одним ударом.

- Ага, аналогично. С вами было весело. – парни переглянулись и поняли, что настало время сваливать.

Два парня уже были на грани своей выносливости, они больше не могли вести бой. Поэтому стоя рядом Кайл Кинул под себя дымовую шашку, что должна была скрыть их, но Абигор одним взмахом копья разогнал появляющейся дым. Кайл даже и глазом не моргнул как кинул еще больше пятидесяти таких шашок вокруг себя и ждал пока Максим закончит приготовления. Некоторое время назад Максим открыл новый способ перемещения, хотя это было что то вроде замещения но оно позволяло замещать любую вещь в лубом место. Но в отличии от телепортации Кирилла им надо было несколько секунд на подготовку.

Демоны стоя в дыму прекрасно видели силуэты парней, и уже нацелились пробить их насквозь, что в принципе у них получилось, с улыбкой на лице Абигор был рад что успел убить парочку до того как они ушли. Но как только дым исчез они увидели что копье пробило насквозь, два чучела сделанных из соломы. Видя подобное Абигор со злости закричал, не в состоянии сдержать свой гнев. Асмодана запретила им использовать все свои силы, так как это могло подвергнуть столицу опасности, но даже так он думал что сможет победить.

http://tl.rulate.ru/book/3810/376892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку