Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

Как только он открыл окно - его взору предстало прекрасное, синее, хотя скорее даже голубое небо. Голубое и чистое небо, такого неба Кирилл ни разу не видел. Выпрыгнув в окно, Кирилл схватился за выступающую крышу и, сделав кувырок, запрыгнул на нее. Как только он оказался на ней - по нему прошёлся достаточно сильный холодный ветер, а вслед за ним в лицо прилетело огромное количество снега. Осматриваясь вокруг, он видел весь город. Тогск был полностью перемещен в новое место, однако что это за место и где они находятся - Кирилл не знал. Не обращая внимания на город, Кирилл начал смотреть дальше. Горы были единственным, что он видел. Со всех четырех сторон были одни только горы. Хотя из-за снега была плохая видимость, но Кирилл умудрился переместится на одну из гор, которую он более мение четко видел. Стоя на отшибе горы, ему открылся вся долина, в которой находился Тогск. Хотя он не мог точно сказать размеры долины, но по прикидкам эта долина занимала около 10 км в диаметре, учитывая что она была ещё и окружена горами. За время, что он стоял на отшибе, его пробрал неистовый холод и не задумываясь о дальнейшем, он вернулся в квартирку.

- Может снеговика слепим? - смочил Кирилл плоскую шутейку, осматривая всех, кто был в квартире.

- Мы окружены горами, так ведь? - спокойным голосом спросила Виолетта, что тоже оказалась в квартире.

- Ага, со всех сторон.

- Понятно. Значит мы в долине Оги - так же спокойно выдала она.

- Ну спасибо, я сразу же понял где это, прям вот мне это название всё сказало.

- Ох господи... Не шелести особо, дай поясню ситуацию. Мы не то чтобы на севере, как ты думаешь. Просто Долина Оги находится достаточно близко к Земле Элементалей, поэтому тут всегда снежок лежит. На самом деле мы чуть ниже Севера и если выйти из долины, то мы окажемся в лесу, в котором в прошлый раз жили Эльфы. А в долине проживали, кстати, Сирены - достаточно милые девчушки, хочу вам сказать. В долине даже горячий источник должен быть и горы, что вокруг нас, имеют большое количество ресурсов.

- Интересненько - парень вёл диалог с Виолеттой, попутно роясь в шкафу, пытаясь найти что-то тёплое в плане одежды - Думаю, стоит прогуляться по этой местности и отхватить у некрополиса пару золотых шахт.

- Что, прости?

- Да забей, мысли в слух. А, кстати, Юкливуд. Что за информация была тебе передана богом?

- Во мне хранится информация об всех расах нового мира, ресурсах, а так же всех планетах новой солнечной системы.

- Тогда скажи Риктору, чтобы через минут 10 собрал всех в зале, а я пока погуляю.

Вслед за ним Лена нашла теплую одежду, что была создана Риктором ещё до обновления с целью переждать зиму. Ева, как и Саня, ничего теплого на себя не одели и просто следовали за Кириллом. Виолетта отправилась к Леше и собиралась в зал собраний.

Сарасвати и Бледный, что находились в квартире все время, сейчас были не в сознании, после обновления все разумные зомби должны стать людьми, а это дело не простое. Сейчас у них была подготовка к переходу, хотя они оба ничем не отличались от людей и в скором времени она станут живыми. Ну или по крайней мере должны были стать. А вот все остальные зомби, что очень сильно отличались от людей, сейчас находились в таком же положении, но их на время преобразования защищали животные. Причём некоторые даже от друг друга.

Четверка вышла из квартиры и направились в сторону, в которой, по словам Виолетты, должен быть выход из долины. Пока они топали, Кирилл всё так же осматривал горы, что были со всех сторон. По сути это неприступные природные стены, по которым будет достаточно сложно пробираться и попасть на территорию Кирилла, а значит какая-никакая защита у него уже была. Конечно, по воздуху её можно было преодолеть, но надо ещё постараться, в такую то метель.

- "Сюда бы ещё зениток еб*нуть, штучек так 7 и будет идеальная оборона..." - думал про себя Кирилл, запоминая места повыше. Но всё же мысли мыслями, а идти молча уже надоедало. Поэтому парень зачерпнул немного снега в руку и начал лепить снежок, который сразу же полетел в Лену. Он прилетел ей в спину и та моментально развернулась.

- Ты чё, пёс? Я тебе сейчас хату разнесу! - крикнула она, после чего так же взяла снега и бросила им в Кирилла. Эти двое начали кидаться друг в друга снежками, а вот Ева и Саня со спокойными лицами смотрели на них, изредка переглядываясь.

- Может их в снегу живьем закопать? - в пол голоса спросил Саня.

- Забей, пошли дальше - ответила Ева, продолжая игнорить войну снежками, которая продолжалась до тех пор, пока они наконец не пришли к выходу из долины. Как и сказала Виолетта, тут оказался выход, однако это было всего 20 метровая расщелина в горе, через которую дул приятный запах леса. Ничего не опасаясь, четверка начала входить в проход. Снега там не было, да и уже становилось теплее. Спустя пару минут, проходя по каменному коридору, они вышли к другой стороне горы. Они были на небольшой возвышенности. Там все ещё лежал снег, однако снизу его уже не было - там простирался длинный и густой лес. Они только хотели спуститься вниз, как из рации послышались слова Риктора:

- Уже все в сборе, только тебя ждем.

- Понял, щас буду - Кирилл использовал перемещение и оказался в зале.

Однако он оглянулся и не увидел Лену и остальных рядом. Он быстро вернулся обратно и скрестив руки, посмотрел на своих.

- И чё вы со мной не перемещаетесь? - задался он вопросом - Хотя...

Взяв за руку Лену, он переместился вместе с ней, так же вернувшись за Евой и Саней они все оказались в зале собраний. Заняв свои места, Риктор объявил о начале собрания.

- На повестке дня у нас несколько вопросов. Хотя изначально в городе было чуть больше 30 тыс людей, после обновления я вместе с Юкливуд провел пересчет и походу нам в город переместили ещё чуть ли не 20 тыс людей. Откуда - непонятно. У нас нет столько места для их размещения, поэтому надо что-то решать. Так же коммунальная система, как я понимаю, город был вырезан из того места в котором он был и перемешен сюда, поэтому вся водопроводная система никуда не ведет. Она попросту обрезана. Я уже отключил подачу воды в дома, но это все равно ничем не поможет. Ещё нам надо найти способ обогревать город. Электричество все ещё есть, так как в этом месте тоже есть река. Так же нам нужна еда и способы её пополнения. Это самые важные вопросы. Я открыт для предложений.

- Ну, мы уже прогулялись до конца этой заснеженной пустоши и видели огромный лес. Думаю, там будет куча полезного.

- В этой долине должен быть горячий источник - поднявшись сказала Виолетта - Ты можешь использовать его для подачи горячей воды для обогрева. Так же у нас есть большое количество рабочей техники, мы можем построить вокруг источника целый комплекс. В горах вокруг есть огромное количество материалов, так что их дефицита не должно быть.

После этих слов Риктор задумал, как и задумались все, кто тут был. Кроме Сани и Евы, им вообще было пофигу, особенно Сане. Остальные же понимали, что это уже не их старый мир и что туда им уже не вернутся. Поэтому сейчас надо задуматься об обустройстве нового места. И тут Виолетта сказала ещё одну вещь, смотря на Вальтера, который был сейчас был словно не в своей тарелке. Его глаза постоянно бегали в стороны и он не мог спокойно сидеть на месте.

- Полагаю, ваша дочь исчезла?

- Закрой свой рот пожалуйста...

- Просто сейчас Яков дал нам одну возможность, которая могла бы вам помочь. Она позволяет воскресить человека или зомби, поэтому... Вы могли бы вернуть себе не только дочь, но и жену.

- Что ты сказала?? - Вальтер буквально вскочил со стула и в его глазах загорелся огонёк.

- Ну, он же сказал, что дает нам возможность вернуть одного человека. Дайте я попробую - Виолетта нажала на кристалл и начала что-то делать - Вот оно - нажав пару раз на панель Виолетта использовала добавленный функционал.

Вся комната озарилась светом и перед Виолеттой появилась девочка, что когда-то была рядом с Вальтером, но только в виде зомби. Девочка осмотрелась и, заметив своего отца, бросилась к нему на руки. Вальтер так же, пустив скупую мужскую слезу, бросился и обнял свою дочку. Они просидели несколько минут, после чего Вальтер узнал как вернуть жену. Сделав всё, что сказала Виолетта, он использовал кристалл и комнату снова осветил свет и в зале появилась женщина. Она также не сразу поняла что происходит, однако увидев Вальтера, так же сразу бросилась у нему.

- Кирилл, думаю, я не смогу дальше быть на собрании.

- Ничего страшного. Все, кто хотел бы кого-то вернуть - можете спокойно покинуть собрание и заняться этим вопросом. Проблемы города пока подождут.

После этих слов встали почти все. До того, как появилась система, у всех были важные для них люди и сейчас все хотели вернуть их. В зале остались только Риктор и Люкс, Кирилл с Леной, Саня с Евой, Виолетта с Лешой, ну и Волков. Не считая Волкова у всех уже были важные для них люди и они не знали, кого им воскресить. Однако Волков остался, потому что ему попросту не было кого возвращать. Он всегда был один и после обновления он не потерял никого и верно исполнял приказы Кирилла.

- Волков, тебе никого не надо возвращать?

- Нет - коротко ответил он.

- У тебя никто не умирал?

- У меня и некому было умирать - после этих слов Волков слегка опустил голову и повисла небольшая пауза.

- Понятно... Тогда Юкливуд, расскажи нам об расах на новой планете.

- Сейчас эту планету населяет до 34 расс и огромное количество зооморфов. По данным, которые передал мне Яков, могу сказать что вокруг нас могут проживать такие расы, как Кайнен. Это... Какая-то помесь человека и льда? - неожиданно задалась вопросом Юкливуд - Описание размытое, точного определения нет.

- Кайнен - это дети льда. Одни из долгожителей нового мира - дополнила Виолетта - Живут чуть дольше 1500 лет, вроде имеют несколько форм в зависимости от возраста и достаточно хороши в магии. Я в прошлый раз не встречала их.

- Тут есть фото - Юкливуд, используя проектор, показала как они выглядели - Так же могут быть различные Элементали - порождение природы, достаточно мирные, если не вредить природе. Внешний вид весьма разнообразный. Так же в лесу, что вы нашли, могут проживать Энты, Эльфы и Нимфы с Рэнди. Это все лесные существа. Про Энтов и Эльфов я ничего говорить не буду, они почти ничем не отличаются от обычного описания прошлого мира, а вот Нимфы и Рэнди достаточно интересные. Нимфы - это духи леса или же любой другой зоны, они появляются как и Элементали, однако имеют человеческий облик. А Рэнди - это Эльфы, что не могут использовать магию. Однако они имеют сильные тела, так же в их роде исключительно женский пол. И последние, что могут нам встретится - это Сирены. Внешне похожи на людей, вот только их рост не достигает и 140 см.

- Юкливуд, дай я расскажу - поднялась Виолетта - Это самые лучшие девушки на этой планете, все они, как и Рэнди, имеют только женский пол. Маленькие и милые, я кстати в прошлой раз имела с ними весьма хорошие отношения. У них просто идеальный цвет кожи, а видели бы их лица... Таких фиг найдете где-то у нас. А какой у них голос, просто музыка, хоть всю жизнь слушай... Вот только их очень мало и шансы, что они снова окажутся где-то рядом, так же малы. Их репродуктивные способности весьма слабые, поэтому в прошлый раз их почти уничтожили эти тупые Дворфы. Которые хотели занять это место, но как не странно, мы нашли с Сиренами общий язык и в итоге они жили вместе с нами.

- Меня заинтересовали Кайнен и Сирены. Надо будет узнать их поближе... - проговорил про себя Кирилл.

- Чё сказал? - услышав его бубнеж, Лена подтянулась к Кириллу.

- Ничего, молчу.

- Тогда что нам делать? В первую очередь займемся созданием новой коммунальной системы и поиском того источника?

- Давай так и сделаешь, ты же знаешь, я в этом не хочу участвовать, так что я пойду проверю, что я могу без системы и куда мы может отправится из этого места. Так же меня интересует, чё там вообще за горами окружает нас. Хочу увидеть это своими глазами.

- Окей. Я уже привык, что я все делаю, однако если возникнут серьезные проблемы - без тебя я их решать не буду.

- Как скажешь. Кто со мной?

Саня с Евой не изъявили желания присоединится к этому походу, поскольку первому снова лень, а вторая, видимо, снова собралась его колотить. И как он вообще богов поубивал... Его даже мусор вынести не заставить. Однако Лена была не против. Последнее время они весьма мало времени проводили вместе, поэтому сейчас она была немного рада тому, что они будут вдвоем. Риктор забрал Люкс и свалил, вслед за ними вышел и Волков. Саня остался с Евой и походу они не собирались сваливать. Кирилл же взял Лену за руки и переместился на выступ, на котором он стоял до этого. Вместе с Леной он осматривался и каждый раз перемещался все выше и выше. С каждым перемещением Кириллу, так же как и Лене, становилось тяжело дышать. Однако это не сильно влияло на их состояние. Через несколько минут они все таки достигли вершины горы. Снег, что до этого мешал обзору, уже немного рассеялся и Кириллу с такой высоты открылся весь вид на все долину. И даже горячий источник, что должен быть в долине, сразу же стал видным. Огромные тучи пара в нескольких сотнях метров от города. Но сейчас Кирилла интересовало то, что было с обратной стороны горы. Там сейчас было весьма интересное место. Огромный и длинный горный хребет. Он даже не мог представить его протяжность. Но видок с горы был весьма неплохой, Кирилл даже не особо желал пока что сваливать отсюда. Лена, так же заметив это, была весьма удивлена такому виду, она никогда не видела ничего подобного и сейчас наслаждалась таким видом. Там же в горном хребте были видны некоторое свечение, оно появлялось на протяжении всего хребта. Достав бинокль, Кирилл решил осмотреть, что же это сверкает. То, что он увидел, было небольшим святящимся вихрем снега, который передвигался по хребту как будто для него нет ничего что бы мешало двигаться.

- Опа, наверное это Элементаль, о котором говорила Виолетта с Юкливуд - передавая Лене бинокль сказал он.

Она так же осмотрела Элементаля и была удивлена этому существу, однако ничего не сказан она просто вернула бинокль и решила осматриваться дальше. Кирилл зная, что с нескольких сторон его города огромные горы, ликовал внутри себя, так как ему не особо надо беспокоиться о том, что их смогут с легкостью атаковать. А лес, что перед их входом отлично послужит им в поисках сырья и еды. Лена же смотрела на эти виды и ей это казалось романтичным. Она взяла Кирилла за руку и прислонила голову к его плечу.

- Красиво тут...

- Да, здорово - сказал он и немного приобнял девушку. Они посмотрели друг на друга и немного приблизились друг к другу.

- Ебитес - послышался голос за спиной этой пары. Они резко обернулись и за их спинами стояли Ева и Саня. Последний во всю улыбался и ждал какой-то реакции. Однако повисла неловкая пауза, а затем Ева со всей силы ударила парня кулаком.

- Дебил тупой, мы тут не оргию устраивать пришли, а на закат смотреть - сказала она, уже готовясь ко второму удара.

- Да всё, успокойся.

В итоге эти четверо молча стояли и смотрели на закат, думая о чём-то своём. Кирилл и Лена шептались о чём-то своём, а после и вовсе поцеловались. Ева, проявляя уважение отвернулась, а вот Саня без угрызений совести пялился на них, за что подучил ещё одного леща, после чего Ева так же поцеловала Саню, предварительно заломив ему руку. Спустя какое-то время они снова стояли в тишине и Саня, засмотревшись на небо, увидел два небесных тела. Они были похожи на луну, но одна была больше второй. Затем это заметили и остальные.

- Довольно необычно... И красиво - сказала Лена, с улыбкой смотря на небо.

- Щас бы пальцем в небо... - внезапно выдал Саня, после чего получил ещё одного леща.

- Ну сука... Ты огребаешь! - уже не выдержав крикнула Ева, после чего ударила Саню ногой в живот и подняла его на плечи. Отыскав глазами небольшое скопление льда, она с силой бросила его туда с плеча и послышался хруст льда и звук твёрдого приземления.

- Когда-нибудь я тебя точно прибью! - крикнула она, после чего нагнулась и помахала рукой перед своим лицом, делая жесть "You Cant See Me".

- Мне кажется, это было лишним... - сказала Лена, чем, видимо, спровоцировала Еву ещё больше. Та схватила лежащего Саню за волосы, после чего подвела к обрыву. Тот, к удивлению, никак не реагировал. Он в принципе никак не реагировал на избиения Евы, словно и не против был. Ева провела пальцем по горлу, после чего закатила глаза и схватила парня за шею. Спустя секунду она подняла его и со всей силы запустила вниз с горы. Повисла небольшая пауза, после чего возле Евы поднялся небольшой туман и в воздухе прозвучал звук колокола.

- Чё? Это ещё откуда? - задал вопрос Кирилл, но ответа не послышалось.

Однако Еву до сих пор распирало и она, сделав небольшой разбег, так же прыгнула вслед за Саней, замахнувшись локтем. Спустя пару секунд послышался звук удара и, видимо, треснувшей земли. Лена с Кириллом никак не отреагировали и просто решили вернуться.

http://tl.rulate.ru/book/3810/212158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сама доброта, она ево прям жалела до этого.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку