Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

После возвращения Кирилла больше ничего необычного не происходило. Все шло достаточно обыденно: Вальтер, как и до этого, отправлялся в вылазки и собирал всё, что говорил Риктор.

Времени до обновления мира оставалось мало, поэтому Кирилл, обсудив некоторые вещи с Риктором, решил что надо бы укреплять оборону. Ну, она и так была укреплена, но укрепить ещё сильнее никогда не будет лишним. Так как Виолетта немного рассказала о том, что будет происходить в будущем, то Кирилл должен был к этому подготовиться и хорошенько так.

Поэтому сейчас все люди, что не занимались работой у Риктора, были отправлены на укрепление стен вдоль города. Против зомби это, может, и было эффективно, но в будущем, если против них будут выступать зооморфы, которых Кирилл встретил в другом мире, то такой стены точно не хватит. Да и стены побольше тоже не хватит, снесут всё под чистую.

Тони вместе с профессором и Могеном наконец-то закончили новое тело Юкливуд. Внешне она выглядит так же, как и была, однако теперь это полноценный Андроид. На ней протестировали большое количество оружия. Поэтому в её боеспособности они даже не сомневались. Большая часть оружия, что находилась на базе, не смогла нанести критического урона. Хотя она не то что критического, а даже малейшего урона не нанесла. А когда тело передали под управление Юкливуд, то в спарринге с ней никто даже и близко не смог сравниться.

Хотя у этого тела было несколько недостатков. Оно не могло использовать магию, но тут на помощь пришли разработки Тони. Так как они изменили внутренне строение её тела, для встроенного оружия оказалось достаточно много места. Вот по этому её руки являлись чуть ли не улучшенной версией Перчаток Могена, так же был встроен Конвектор маны и пистолет, что позволял ей "использовать" магию. Так же на её тело было нанесено несколько барьеров, подобных тем что находились на базе. Однако радиус действия был весьма мал.

Всё это происходило в течении нескольких дней. Никто даже не задумывался начинать какие-нибудь военные действия. Риктор, как и Кирилл, считал что большая часть стран и людей со своими базами предпочтут укрепить свои силы перед тем, как произойдет обновление.

Так же за эти пару дней в Тогск был весьма большой наплыв людей. Информация об обновлении достаточно быстро прошла по всем выжившим и они спешили найти себе укрытие, да получше. А так как у Кирилла была одна из сильнейших баз в Беларуси, то все направлялись к нему в надежде обзавестись убежищем. И так общее количество людей с 30 тыс увеличилось до 40. Всего лишь за пару дней. При таком наплыве их было уже некуда заселять. Поэтому было решено больше никого не пускать. Никто не знал, что может произойти, если пустить такое большое количество людей и оставить их на самих себя.

У Роберта и так уже не хватало людей для полного контроля всего города. Поэтому Риктор выделил ему в помощь людей Волкова и такая спокойная жизни продолжалась некоторое время. До обновления уже осталось чуть ли не неделя, когда в Тогске произошло нечто необычное.

После того, как Кирилл полностью восстановился, он больше не покидал Тогск. И вот очередным утром он поднялся, умылся, короче всё происходило как обычно. Саня с Евой спали в зале. И продолжали поливать друг друга матом во сне. Лена так же осталась в кровати и только Кирилл бродил по квартире. Поставив чайник, он сел на диван и просто ждал. Однако в следующую секунду его и всё, что было рядом, начало сильно трясти. Кирилл, что был в своих мыслях, от такой неожиданной тряски даже немного подскочил из-за испуга. Однако сразу же пришел в себя.

- Юкливуд, что происходит? - держа равновесии спросил он, пока их все ещё трясло.

- Я не знаю. Вдоль вашей улицы и рядом со станцией появилась аномальная тряска. Я пытаюсь выяснить, из за чего она.

- Как только что-то узнаешь - сразу сообщи мне - после этого он направился к Лене, проверить как она.

С Леной все было хорошо. Как только произошла тряска она просто проснулась. Быстро одевшись она подошла к Кириллу.

- Что за землетрясение?

- Не знаю. Юкливуд пытается выяснить это.

Так же к ним со спины подошли Саня с Евой, что так же быстро поднялись, как только произошла тряска.

- Что-то мне не нравится все это - проговорила Ева.

- Ага, мне тоже. Юкливуд сказала, что такая тряска только на нашей улице и рядом со станцией.

- Давай ка лучше выйдем на улицу. Мне кажется, что сейчас что-то будет.

Вся троица последовала на выход из квартиры. Это было весьма удивительным, если это можно было назвать землетрясением, то откуда оно тут? Но трясло только несколько улиц и это было самым странным. Как только четверка вышла на улицу - Юкливуд по общей связи, которую услышал бы весь город, начала говорить:

"Сейчас на территории улицы Люкушки и вокруг станции черезвычайная ситуация. Всем жителям не покидать свои дома и оставаться в них до момента, пока всё не успокоиться. Волков и Холод, направляйтесь на защиту станции. Остальным займется Кирилл со своими людьми"

На этом её речь завершилась.

- Юкливуд? - спросил Кирилл.

- Хозяин, это не просто землетрясение. Под городом были прокопаны два огромных туннеля и сейчас из них выходят огромное количество высокоуровневых зомби. Как вы уже слышали, я отправила Волкова и Холода на станцию. Так что направляйтесь в начало улицы, именно там сейчас находится дыра, из которой выходят зомби.

Без промедления Кирилл переместил всех рядом стоящих, на одно из зданий в начале улицы. Осмотревшись Кирилл увидел страшную картину. В дороге перед домом была примерно 5-метровая дыра, из которой выходили разнообразные зомби. А что самое интересное так это разнообразие. Среди них были всеми знакомые анти-маги и силовики, но так же было замечено ещё около 5 новых видов.

- Ну что, надо бы разобраться с этой дырой для начала - повернувшись ко всем сказал Кирилл.

- Если там есть туннель, то закрытие одной только дыры ничего нам не даст. Надо бы для начала избавиться от зомби, а после заделать весь туннель - начала объяснять Ева.

- Окей, так и поступим. Лена, прикрой нас отсюда. Ева, ты присматривай за ней, а мы с Саней будем разбираться внизу.

- Хорошо.

После этих слов Кирилл вместе с Саней спрыгнули вниз.

Волков вместе с Холодом, как только услышали слова Юкливуд, сразу же сорвались и, собрав своих людей, направились в указанное место. Возле станции они так же увидели подобную картину. В земле была огромная дыра, из которой целыми ордами выбирались зомби. Оба вояки не желали ждать, пока все зомби выйдут из туннеля, поэтому сразу же приказали своим магам открыть огонь по уже вышедшим мертвецам. Однако все выпущенные магические навыки были поглощены анти-магами, которые, почувствовав магию, сразу же прикрыли своих сородичей.

- Какого х*я? - матюкнулся Холод.

Волков так же матюкнулся про себя. В двух этих отрядах сильнейшими считались маги, хотя оба командира пытались равномерно поднимать своих солдат. Однако из-за большого количества навыков магов всё равно получилось больше. И если против этих зомби бесполезна магия, то им остаётся только использовать технику. Они, кстати, уже подъехала к месту назначения.

После того, как немцы привезли обещанную награду, Риктор расставил всю эту технику по периметру города. Всё потому, что у них не было ангаров для её хранения. Несколько танков направили свои стволы в сторону зомби и по команде Волкова открыли огонь. Однако вместо ожидаемых взрывов не последовало ничего. Из-за спин анти-магов вышло несколько силовиков 4 ветки развития и спокойно поймали выпущенные снаряды. Зомби поддержали в руках эти снаряды, после чего замахнувшись, начали швырять их в технику, из которой они были выпущены. Хотя солдаты Волкова не могли так же поймать снаряды. Маги спокойно поставили щиты и смогли защитить технику.

Кирилл легко приземлился на землю и сразу же направился к зомби, попутно доставая алебарду. Саня приземлился чуть раньше и уже стоял посреди зомби. Однако как только он начал истреблять зомби, в его тело прилетело несколько магических шаров, что отнесли его на несколько метров.

- Сукитвари... - выкрикнул он и начал осматриваться. На спине у него осталось несколько ожогов и он с кровью в глазах и пилой в руках начал искать магов.

Кирилл же нарвался на небольшую группу антимагов, что были в самом начале. И это были одни из тех противников, против которых он не хотел сражаться. Так как его отражение не работало против этих тварей. И вот сейчас, стоя в окружении этих тварей, Кирилл спокойно справлялся с наступающими на него анти-магами. Однако вырезав уже чуть больше сотни, Кирилл был удивлен тому, что они все ещё наступают.

- Что за армия спрятана в этих туннелях? - задался вопросом Кирилл, отбивая очередную атаку.

Вальтера и Вильема не было на базе они ещё с самого раннего утра отправились по приказу Риктора на поиски. Но они уже на всех порах двигаются обратно, бросив все свои дела. Кирилл хотел вы стрельнуть из рейлгана по одному из туннелей, однако Юкливуд отклонила эту возможность, ибо ущерб будет весьма большим и это скорее нанесёт больше вреда городу, нежели армии зомби.

В южной части города, где находились жилые районы, так же появилась одна дыра, из которой начала наступать зомби.

- Хозяин, в жилом районе появилось ещё одна дыра. Так же за стенами города появилась достаточно большая армия зомби. Андрей с Робертом смогут сдержать внешнее нападение, поэтому сконцентрируйтесь на том, что происходит внутри.

- Понял тебя. Ева, спускайся, время меняться - крикнул Кирилл.

- Что случилось? - уже стоя рядом спросила она.

- Будешь отбивать волну на пару с Саней, а я беру Лену и направляюсь дальше. В городе появилась ещё одна дыра.

- Поняла.

Кирилл быстро переместился к Лене и вместе с ней начал перемещаться между зданиями в направлении жилого района. Найдя указанное место Кирилл как и в прошлый раз оставил Лену на здании, а сам спустился.

Волков, поняв, что ни маги, ни техника им не помогут, решил перейти к другим способам борьбы. У всех его солдат была с собой взрывчатка. Поэтому он отдал приказ об использовании её. И вот в сторону зомби полетело чуть больше двухсот разнообразных гранат. Силовики так же пытались её поймать, однако как только они касалась их - бомбы взрывались и отрывали им конечности. Поэтому сейчас перед ними стояла уже не те огромные 3 метровые амбалы, а куча мяса, что уже не могла ничего им сделать. Сразу после этого танки открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов, что способствовало уничтожения анти-магов. Однако через минуту из туннеля вышло ещё больше силовиков и они спокойно заменили тех, что уже были мертвы. Однако Холод сообщил всё Риктору. И тот уже направил в их сторону грузовик с большим количеством взрывчатки.

Саня с Евой вообще не чувствовали проблем в зачистке периметра вокруг дыры. Эта двоица достаточно легко и быстро шинковала всех, кто попадался им на пути. Саня даже не вспотел, хотя за всё это время он уничтожил больше половины. Как только на поверхности было чисто, оба спустились в туннель.

А вот у Кирилла были достаточно большие проблемы. Хотя зомби только начали выходить, они никак не успели бы окружить Кирилла, однако первыми рядами являлись исключительно анти-маги. Если бы это были силовики или кто-то другой, то стольких проблем не стоило ждать. Лена так же ничего не могла сделать, так как её магия сразу же испарялась, едва долетая до зомби.

Спустившись вниз, Саня с Евой увидели общее количество зомби под землей. В туннеле было светло, так как по краям стенок находились фонари и ширина прохода было чуть больше 6 метров. И вот, подпрыгнув вверх, Саня примерно понял, как далеко простирается эта толпа из зомби.

- Их чуть больше нескольких тысяч, что будем делать?

- Совсем глупый? Что за тупые вопросы? Херачь их всех - ударив по голове Саню крикнула Ева.

- Ну я же не знаю насколько тебя ещё хватит. Я волнуюсь как бы, вся фигня - поднимаясь ответил он.

- Не надо тут ляля, меня хватит побольше тебя.

- Ещё бы по ночам так хватало... - в пол голоса сказал Саня, после чего получил ещё один удар.

И после этих слов двоица ворвалась в идущую на них волну зомби. Как и до этого, они достаточно легко расправлялись с ними. Части тел зомби разлетались в разные стороны, хотя и Саня, и Ева не делали больше одного удара. Даже своим огромным количеством они не могли ничего сделать этим двоим и поэтому их количество сокращалось в геометрической прогрессии. И через минут 20 эта пара дошла до конца туннеля. Поднявшись на поверхность, они вышли в лесу. Там стояла странная техника, в которой все ещё находились люди. Саня только попытался схватить одного из них, как в следующую секунду вся техника и люди вместе с ней исчезли.

- Думаю, нам стоит вернуться - разворачиваясь сказала Ева.

- Да.

Холод с Волковым спокойно использовали пулемёты для сдерживания зомби, после чего закидывали их взрывчаткой. Они могли делать так вечно, так как Риктор так же отправил к ним грузовик с боеприпасами для пулемётов. И в скорем времени зомби перестали выходить из туннеля. Но вояки, оставив небольшой отряд на поверхности, так же направились вглубь туннеля, для проверки его полной безопасности.

А вот у Кирилла с Ленов всё это время были серьезные проблемы. Зомби всё наступали и Кирилл не мог их остановить, даже используя все свои способности. Однако они не заходили в город, а просто окружали Кирилла, как будто он и был их целью. Они даже не обращали внимание на Лену, что постоянно закидывала зомби всеми своими навыками.

- Да сколько же вас тут, еб*ть дремать? - уже достаточно сильно выдохнувшись крикнул Кирилл - Какого х*я вы тут вообще забыли? - не сдерживая свой гнев Кирилл начал перемещаться между зомби и резать всех налево и направо. Вот только в один момент, из дыры выскочила тень и на высокой скорости ударила Кирилла в правую руку. Выронив алебарду, Кирилл отлетел в стену и начал харкать кровью.

- Кирилл! - крикнула Лена, в очередной раз выпустив всё, что у нее было в нового зомби.

Она использовала большую часть маны, поэтому сразу после этого рухнула на крышу от магического истощения. А несколько огромных воздушных лезвий, которые она создала, просто напросто рассыпались, косаясь туловища нового зомби.

Кирилл достаточно быстро пришел в себя, однако правая рука у него была сломана. Причем если бы удар пришелся чуть сильнее, то он мог бы и лишиться руки. Зомби, что стоял перед ним, был весьма странным. Он не выглядел как силовик или анти-маг. Он выглядел как обычный человек, однако на его теле было весьма много и странных рисунков, которые с каждым разом переливались разными цветами.

- Значит это не просто нападение зомби, а чей-то план по уничтожению меня. Окей, а давайте поиграем в одну игру - переместившись к странному зомби проговорил Кирилл.

Он использовал всю силу телепортации и переместил всех зомби, что стояли на поверхности в то странное место, в котором он провел 2 месяца. Сразу же вернувшись обратно, он нырнул в туннель и перемещал всех кто там был в то место. Сделав несколько заходов Кирилл наконец-то переместил всех, кто был в туннеле в то тёмное место. К этому моменту к нему уже подошли Саня с Евой.

- Подождите секунду - сказал он и переместившись на крышу, где была Лена. Подобрав её на руки, он переместил её к Риктору.

- Присмотри за ней, я скоро - после чего вернулся обратно.

- Ну что, сейчас мы будем развлекаться.

- Где все зомби? - спросила Ева.

- Они в надежном места - усмехнулся Кирилл - Приготовьтесь к бою, будет весело. Кирилл похрустел пальцами, после чего переместил этих двоих к остальным зомби.

- Видите ту мразь что светится? Хотя что это я, тут же темно - используя свой навык он осветил всё это место.

- Тут не восстанавливается мана, так что не умрите от её недостатка. Вот этот светящийся браток - мой.

Ева переглянулась с Саней и совместно направились истреблять зомби, игнорируя светящегося.

- А теперь давай сразимся один на один, дружок-пирожок - использую лечение он уже подлатал свою руку.

У парня оставалось еще больше половины маны, поэтому он так спокойно говорил это. До этого он не использовал свои навыки, так как большая его часть массового действия, а они всё это время находились в городе и в зданиях, что были рядом всё ещё могли быть люди. Однако сейчас он мог без ограничений использовать всё, что у него было. Однако успеть за зомби он всё же не мог. Эта тварь была намного быстрее его и он получил несколько ударов в корпус, однако это были не те удары, которыми он сломал ему руку и парень был в порядке. И даже со временем приловчился, чтобы отбивать удары зомби. Саня с Евой уже избавились от остальных зомби и просто наблюдали за тем, как Кирилл сражается с этим необычным зомби.

Сделав очередной выпад в сторону Кирилла, парень заметил, что зомби начали как-то странно двигаться. Кирилл воспользовался этим и сделав косой удар, смог отрубить руку. Зомби сразу же отступил, как только почувствовал это. Он начал осматриваться, не понимая что с этим местом не так. В итоге в течении 5 минут Кирилл сражался в ближнем бою с этой тварью и наконец-то положил того на землю. Приложив алебарду к его горлу Кирилл спросил:

- Готов умереть?

В глазах зомби загорелся небольшой огонёк и в следующую секунду за спиной Кирилла появилось двое парней в черных робах и с мечами. Почувствовав опасность Кирилл сразу же переместился подальше. А Саня с Евай заметив гостей сразу же направились к Кириллу.

- Кто вы такие? - осматривая двоицу.

- Не твоего ума дела, мусор - ответил один их них поднимая зомби.

- Ответ отрицательный, кожаночка - Саня тут же активировал Боевой Рит и в то же мгновенье появился перед мужчиной в черной робе. Он сделал всего один удар в живот и фигура мужчины сразу же распалась на мелкие кусочки, превратившись в пыль. Второй что видел это, на мгновенье застыл, после чего сказал:

- Стой, подожди. Пощади, не убивай меня.

- Вот так бы сразу и ответили - выключив Боевой Рит сказал Саня.

Как оказалось, все это было проделками Таченко. Он тоже не сидел все это время на месте. Он смог создать некую помесь зомби. Тот светящейся был одновременно и силовиком, и анти-магом, и скоростным. Это были разработки Таченко и Первого. Так же они уже долгое время копали те туннели под городом и сейчас они решили использовать их. А почему зомби резко начал двигаться по другому? Всё потому, что он без маны они ничего из себя не представляет. А в этом месте он не мог восстанавливать ману, потому за небольшое время он истощился полностью и больше не мог вести бой. А те двое, что появились, как только зомби был побежден - его охрана и тех обслуживание. Это только экспериментальная версия, поэтому с ним могут быть проблемы. Так же эта двоица была одной из сильнейших среди людей Таченко. Но увидев, как его напарник мгновенно умер, мужчина решил не рисковать своей жизнью. Кирилл не убил мужчину и зомби, они ему ещё пригодились. А достав контракт, заставил мужчину подписать его. В нем было написано, что тот не может никакими способами рассказать об этом разговоре, а так же он будет каждую неделю сливать информацию Юкливуд. После этого Кирилл разрешил вернутся ему обратно вместе с зомби и рассказать, что зомби был побежден и его напарник тоже не вернётся.

http://tl.rulate.ru/book/3810/204908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку