Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 153.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 153.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Извините за то, что глава вышла с опозданием, пришлось заканчивать другую, перед тем как опубликовать эту. В любом случае... я сделал её немного больше, чем обычно, и сделал это для вас.

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

Прошло несколько секунд с начала телепортации. Сердце Элиаса успокоилось, и дрожь прекратилась, когда он открыл глаза и увидел, что больше не находится в той подземной комнате.

Мир, в котором он находился прямо сейчас, определённо был не Астрией, так как небо было звёздным и кроваво-красным. Место пахло кровью, и отчаяние можно было ощутить в каждом его уголке.

"Я в безопасности *вздох*... в любом случае, что это было?"

Вспоминая ауру, которая чувствовалась перед телепортацией, Элиас невольно задрожал от ужаса. Было неизвестно, что он вытащил, но под его ногами появилась доска, и он начал сёрфить по серой и разрушенной Земле, как будто это были волны.

Его скорость резко возросла, когда он начал использовать этот странный объект. Его движения были плавными, и независимо от того, сколько кратеров или монстров он обошёл, ни один из них не был достаточно мощным, чтобы остановить его.

Элиас долгое время не путешествовал, это было всего за пару минут до остановки перед Красным замком, у которого был цвет, соответствующий кровавому небу. Замок не был особенно широким, но он был очень высоким. Его центральная башня растянулась более чем на милю с четырёхрукой статуей монстра на вершине.

Элиас колебался секунду, глядя на замок, он спрятал зелёную монету в рукав и вошёл в замок с беспокойным выражением лица.

Ужасы, которые он заметил, как только вошёл на территорию замка, было очень сложно забыть. Сотни людей с тощими телами, которых хлестали до крови, носили камни или делали тяжёлую работу, а отвратительные монстры охраняли их. Это было зрелище, к которому не мог привыкнуть даже Элиас, который пробыл здесь целую вечность.

Ведь эти люди были его сородичами, такой же расы, как и он, но он ничего не может для них сделать. Сжимая кулак, он обошёл монстров, которые презрительно посмотрели на него, прежде чем продолжили мучить рабов.

Запах крови витал в воздухе, не исчезая, и усиливался с каждым шагом по направлению к замку. Более громкие вопли эхом отдавались из-за каменных стен, они звенели в ушах Элиаса и разжигали его ярость, но, несмотря на всё это, он сохранял спокойствие и не показывал ни капли эмоций на своём старом лице.

Он был стариком лет 50, с короткой седой бородой и голубыми глазами. Только посмотрев на него, можно понять, что он был очень красив, когда был молод, жаль, что он родился в неправильном мире и в неправильном веке.

"Чёртов бесполезный кусок мусора! *звуки хлыста* делай свою работу должным образом или просто умри уже!"

Голос, который он не хотел слышать, раздался в его ушах. Подсознательно Элиас повернул голову, но увидел чёрный ужас с длинными мускулистыми руками, коричневой чешуёй по всему телу и рогом, поднятым со спины и парой широких крыльев летучей мыши, выпирающих на спине. Зрелище не могло быть страшнее, это был кошмар каждого нормального человека.

Это чудовище хлестало плетью мужчину средних лет, который пытался встать и нести то, что было похоже на синий Кристалл с пульсирующим светом, с энергией маны.

"П-простите! Моя нога онемела секунду назад, так что я не мог не споткнуться."

Монстр даже не обратил внимания на то, что сказал раб, он взмахнул кнутом и без особых усилий сделал захват, легко обернув кнут вокруг шеи человека, и оторвал его голову от шеи. Ужасное и кровавое зрелище, но все остальные монстры улыбались или смеялись, как будто это было источником удовольствия.

Элиас сохранил спокойное выражение лица и, посмотрев ещё пару секунд, повернулся и вошёл в замок. Такие случаи происходили ежедневно и не один-два раза, а как минимум десять раз в день. Ему больно видеть это, но это также помогает ему помнить свою цель и никогда не забывать о том, кто он.

Для следующей части Элиас просто использовал свою высокую ловкость и специальную технику, чтобы перемещаться по замку и достичь вершины. Причина в том, что он не мог смотреть на то, что было внутри. Будто живые люди застыли в воздухе, как статуи.

В стороне людей пытали инструментами, которых он никогда не видел, и также происходили многие другие вещи, о которых лучше не говорить. Более того, эти чудовища наслаждаются пытками настолько, что их смех никогда не прекращался.

Были старшие, женщины, дети, все они были живы, и если они умирали в процессе, их просто бросали в сторону, как если бы они были одноразовыми игрушками. Грустно от осознания того, что с его силой он может убить всех монстров, но не их босса. Проще говоря, он просто заставит своих сородичей страдать ещё больше, поэтому он решил держать это в себе.

Он следовал приказам своего господина, убил Императора чужеземного мира и всех его солдат, использовал запрещённый навык, чтобы оживить их и манипулировать ими, и, хотя и чувствовал себя немного плохо, если это поможет его сородичам, то независимо от цены, это определённо стоит того.

Через несколько минут Элиас прибыл на вершину замка, где остановился его хозяин. Это была широкая комната на самом верху, с одним живым существом.

Глядя на металлическую дверь перед собой, и чувствуя леденящую атмосферу и бесконечное молчание, он собрал волю в кулак и толкнул металлическую дверь.

Перед стариком открылся вид на пустую широкую комнату, в центре которой сидел лишь четырёхрукий монстр со скрещёнными ногами. У него было четыре глаза, острая длинная чешуя на шее, ноги, руки и очень длинный рог, поднятый со спины. Он не был похож ни на одно животное или насекомое, его можно было описать только как живой ужас.

"Это ты? Что ты здесь делаешь? Тебе ещё рано сюда приходить... значит, что-то пошло не так?"

"Случилось кое-что неожиданное. Мне пришлось немедленно отступить."

Монстр некоторое время смотрел на Элиаса, казалось, погружённый в свои мысли. Четыре кроваво-красных глаза выглядели слишком жутко, особенно, когда они направлены на вас.

Словно почувствовав что-то, монстр вдруг встал и закричал:

"Что ты натворил?! Дур-"

Прежде чем он смог закончить, чёрная тень появилась изнутри Элиаса, тень владела длинным чёрным мечом, который был немного изогнут.

Монстр скрестил все четыре руки, чтобы блокировать катану, используя ногу, чтобы ударить приближающегося врага. Но он не ожидал, что противник внезапно исчезнет и появится позади него, ударив катаной по спине.

.....

В расстроенном и запутанном состоянии Артур решил бездействовать внутри Элиаса и позволить ему телепортироваться обратно домой. В таком случае, он найдет выход из Астрии и уничтожит скрывающегося врага, контролировавшего императора-человека.

Он не получил тысячи трупов от Робин, которых он намеревался поглотить, и он не взял Талию с собой, как предполагалось. Многие вещи остались незавершёнными в Астрии, но появилась возможность, и его самая важная цель сейчас - найти выход из Астрии.

Он собирался получить монстра, который разговаривал с чёрным магом, но так как Элиас, казалось, телепортировался, Артур мог бы также следовать за ним, не предупреждая его, и поскольку его раса особенная, такая вещь легко выполнима.

Овладение было довольно успешным, и прошло в мгновение ока, Артур бездействовал внутри Элиаса и разделял ту же точку зрения, что и его жертва. Первое, что он заметил, был совершенно другой мир, в котором он появился.

Самое удивительное - полное отсутствие какой-либо энергии, ни маны, ни Ци, ни энергии пустоты. Это было похоже на Землю, но здесь небо было кроваво-красным, а земля казалась гнилой и мёртвой.

Элиас путешествовал на высокой скорости, но Артур был свидетелем всего, он не видел ни растений, ни каких-либо живых существ, кроме странствующих монстров, которые либо убивают людей, либо бьются головой об пол без видимой причины.

К счастью, с тех пор, как он овладел Элиасом, его разум успокоился, и странное состояние, в котором он был ранее, исчезло. Неудивительно, что он отчаялся найти Люси, его одиночество в сочетании с его подавленным гневом сводят его с ума, и ему нужно быстрое решение.

Шок никогда не исчезал, особенно когда жертва прибыла на территорию замка. Наблюдая за этим зрелищем, Артур начал чувствовать полное отвращение и неприязнь к отвратительным монстрам.

Он впервые видел таких существ, и не помнил, чтобы Зодиак упоминал подобных существ в своих заметках или книгах.

Артур никогда не был злым человеком, и хотя он спал и не мог оценить их, он мог более или менее чувствовать их силу. Он знал, что может легко убить монстров, но это разрушило бы его план. Это прискорбно, но он не собирается жертвовать своим планом для тех, кого он даже не знает.

Он прибыл в новый мир, это факт, но что это за мир - вот реальный вопрос. Возможно, было бы лучше поискать пространственный туннель самостоятельно и оставить Элиаса и монстров в покое, однако, есть вероятность, что самостоятельно он не найдёт ни одного.

Для начала, он даже не знает, как найти пространственный туннель. К счастью, у него было некоторое описание и способ их обнаружения, это было не точно, но это сработает, если он использует магию затмения.

Магия Затмения содержала в себе Тёмную магию и магию Пустоты, это идеальный способ использовать Пространственную магию, поскольку он не может использовать её индивидуально.

Он также может использовать магию Пустоты напрямую, но она слишком нестабильна, по крайней мере, магия Затмения не так опасна.

Артур не собирался действовать, пока не узнает что-то полезное, но увидев живые статуи и истинную природу таких существ и возможность их вторжения в Астрию, он был вынужден действовать.

Он считал Астрию своим домом и должен был признать, что заботился о своих друзьях там, он не позволит таким злым существам вторгнуться в его дом и вызвать хаос.

Если бы он не пошёл спасать Алину, возможно, он бы никогда не обнаружил их, пока бы не стало слишком поздно. Лучше устранить опасность заранее, по крайней мере, так Артур обо всём позаботится. Независимо от того, насколько слаб враг или насколько он незначителен, его нужно было устранить, потому что даже смертный 10 уровня может навредить так или иначе, это та небрежность, которая вызывает трагедии.

Когда Артур увидел хозяина своей жертвы, он подождал пару секунд, и когда появился шанс, он немедленно покинул Элиаса и бросился на монстра с Маказе в руках.

Он смог оценить монстра, когда вышел, и результат был немного удивительным, тем не менее, Артур не остановился и добавил естественную молнию вокруг Маказе, чтобы нанести больше урона.

Букама (раса: Кхина (мутация)): 9-й класс Божественного Царства.

"Я могу справиться, это не Бог."

Артур телепортировался к монстру, он собирался ударить его спереди. Поскольку открытая спина существа была перед ним, Артур, не колеблясь, замахнулся своей катаной на его рог и крылья, пытаясь нанести как можно больше урона.

В то время как бесконтрольно вибрирующая Маказе схлестнулась с рогом, который на удивление был очень жёстким, катана не смогла даже повредить его, тем более порезать.

Рог при столкновении с Маказе странно согнулся, указал на Артура и выстрелил зловещим чёрным лучом ему в лицо.

Артур снова использовал [быстрее смерти] и телепортировался, оставив вместо себя теневого клона, чтобы запутать врага.

Очевидно, теневой клон получил большой урон от чёрного луча, и мгновенно умер, превращаясь в рассеивающийся чёрный туман.

В эту долю секунды, когда тень рассеивалась, и монстр убедился в смерти врага, Артур заменил себя другим клоном, созданным из тёмного облака, и овладел чрезвычайно длинной змеёй, сделанной из длинных белых костей.

Его едва можно было назвать змеёй, так как размер был настолько массивным, что он заполнял всю комнату. Новоиспечённый клон поймал летающую Маказе и кинулся на четырёхрукого монстра, который был достаточно умён, чтобы понять трюк и переключить своё внимание вперёд.

"Давайте начнём с очистки этого замка."

http://tl.rulate.ru/book/3803/408213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку