Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Охота (2)

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Привет ещё раз, иди почитай! *вздох*

Расстояние между гигантскими отвратительными червями и связанным Джейкобом сокращается с каждой секундой, пока не стало меньше 5 метров, хотя у червей огромное тело, скорость довольно высокая, что создаёт больше проблем, когда имеешь дело с ним.

Джейкоб уже отказался от побега, он никак не мог освободиться от парализующей слюны, так что осталось только сдаться и принять свою смерть, он закрыл рот и лежал там, молча, думая о своей матери...

Тем не менее, даже через пару секунд ничего не произошло, первая мысль, которая пришла ему в голову, что, возможно, всё уже случилось? Может, он умер безболезненно? Это было счастливо, но удручающе счастливо, потому что он не чувствовал боли, но грустно и удручающе, потому что он умер и больше не может помочь своей матери, но если да, то где он сейчас? Загробная жизнь?

Имея в виду эту абсурдную мысль, он открыл глаза, чтобы увидеть отвратительное тело трёх червей вокруг него, но что было ещё более удивительно, так это то, что они были заморожены в большой глыбе льда, каждый из них.

Помимо этого, две фигуры появились в паре метров от него, потому что он всё ещё чувствовал себя немного ослабленным, и не мог понять, что только что произошло. Он не мог точно видеть их внешность, но он был уверен, что это был мужчина и седовласая женщина рядом с ним, они оба медленно шли к нему.

Что касается гигантских червей, они не двигались, так как они были заморожены, Джейкоб почувствовал облегчение, ведь он не умер, так почему бы не почувствовать себя немного в восторге? Тем не менее, он также чувствовал смесь осторожности и страха по отношению к этим таинственным людям.

Во-первых, почему они спасли его? Для кого-то вроде него, кто сражался в бесчисленных битвах и вырос в суровой обстановке, подобной этому месту, странно спасать кого-то только из доброты, наверняка должна быть причина, по которой они спасли его, поэтому он поднял свою защиту против них, хотя они спасли ему жизнь.

Артур и Люси наконец-то нашли живое существо, ну точнее, это была небольшая партия, но когда они приблизились, казалось, 3 людей покинули последнего и убежали, это было вполне ожидаемо и ни Артур, ни Люси не были удивлены, такие акты были очень распространены в этом мире, особенно на этом континенте.

Во-первых, они собирались задать вопрос трём убегающим людям, но после некоторых размышлений они решили спасти другого и вместо этого допросить его, он может дать честные ответы, потому что они спасли его, а другие могут соврать.

Артура не особенно волнует жизнь зверолюдей, он был добрый, да, но нет смысла спасать всех, кто был в опасности. Он хотел только помочь друзьям и родственникам, наверное, беспомощным людям, которые были какие-то его знакомые, но помогать незнакомым людям было не для него, но это казалось очень ироничным, когда он помог Люси, совершенно незнакомой с ним? А Сали? Я думаю, что его характер, возможно, немного изменился после всего, что произошло, может быть, он смягчился или стал холоднее, что бы ни случилось, это не имеет значения, пока он думал, что был прав.

..

Иметь дело с такими слабыми червями было очень легко, даже Сали могла убить сотни из них, они даже не казались сильными, просто отвратительными.

Все 3 атакующих червей были заморожены его ледяной магией, он не использовал её часто, но против такого слабого существа, такого рода магия - это очень эффективное средство против них. Более того, после того, как он поглотил тысячи существ, его Ледяная Магия является самым распространённым среди специальных атрибутов, поэтому он уже получил его в передовые, но то, что он очень хотел иметь, так это тот странный лёд, который женщина использовала в турнире тогда.

После поглощения значительного количества трупов многочисленных рас, Артур узнал, что специальные атрибуты действительно очень редки, лёд является наиболее распространённым. Хоть я и сказал, что общий, но это просто атрибут, который обычно встречается среди всех других атрибутов, из всех этих трупов, он никогда не получал металла или дерева или другого атрибута, что очень плохо.

..

Люси и Артур подошли к зверолюду, который, казалось, был парализован и лежал на земле, он посмотрел на них со страхом и осторожностью, но Артур всё равно не собирался причинять ему боль, он мог только хихикать и говорить достаточно громко, чтобы зверолюд услышал его.

"Здравствуй, не нужно паниковать! Мы просто проходили мимо, мы определённо ничего не затеваем, я видел, что ты в опасности, поэтому я спас тебя..."

Услышав это, Люси смогла только вздохнуть и медленно покачать головой, бормоча:

"Ты... из всего, что ты мог сказать, зачем говорить это?"

Артур просто почесал затылок, улыбаясь, теперь, когда он подумал об этом, то, что он сказал, было немного подозрительно, плюс с их внезапным появлением, как другая сторона могла не чувствовать страха и подозрительности по отношению к ним? В любом случае, он продолжал смотреть на зверолюда, ожидая ответа.

Что касается Люси, она не пыталась исправить или сделать что-нибудь. Разговаривать с незнакомцами было не то, в чём она преуспела, только при разговоре с Артуром она может выразить своё чувство и говорить о том, что она хочет, а при других, было не так, как с Артуром. Например при разговоре с Анастасией или Соней, она не много говорит, может быть, Сали стала исключением, она любила болтать с девочкой, но, кроме неё, никого не было.

Конечно, это не обязательно означало, что она не может говорить, она просто не хотела разговаривать с незнакомыми людьми, она также считала это бесполезным, плюс был Артур, чтобы говорить.

..

Полминуты прошло без ответа, атмосфера была немного неловкой, Джейкобу удалось сесть, так как паралич начал постепенно проходить, плюс его сопротивление было сильнее, чем у нормальных людей, потому что он подвергался ему много раз.

"Кто вы?.."

Джейкобу, наконец, удалось произнести эти слова, он убежал от бедствия, но он ещё не мог расслабиться, может быть, эти двое ещё более опасны, чем черви, просто каждый человек на его месте почувствовал бы подозрение и смущение, если бы они были спасены таким образом.

"Эх? Я знаю, что на этом континенте всё запутано, но я думаю, что большинство людей знают, что если человек был спасён кем-то, они должны сначала поблагодарить их, прежде чем спрашивать что-либо ещё, или я ошибаюсь, возможно?"

Артур держал дистанцию 5 м или около того между ним и Джейкобом, он знал, что зверолюди чувствовали себя очень осторожно, поэтому он не хотел вызывать у него больше страха, чем он уже чувствует, он просто хотел знать местонахождение ближайшего города.

Если честно, со скоростью перемещения Артура и Люси, объехать континент несколько раз в день будет легко. Для пересечения всего этого не нужно много времени, это возможно, но ему нужна была информация. Разбираться таким образом в случайных городах не особо помогает, если он просто обыскал бы каждую деревню и город по одному, и проверял его народ и т. д., то на это потребовалось бы много времени, поэтому найти кого-то, кто предоставит необходимую информацию для него очень важно.

Джейкоб как-то умудрился встать, он осторожно поглядел на парочку, отвечая:

"Д-да, я прошу прощения за свою грубость, спасибо за спасение моей жизни.. ох.."

Поблагодарив его, он не мог придумать, что ещё сказать, если бы они действительно помогли ему по доброте душевной, то он бы вечно чувствовал благодарность, но такие мысли никогда не приходили ему в голову, как события, подобные этому, где людей спасают незнакомцы, не ожидая ничего невозможного в этой пустоши.

"Хорошо, значит, ты умеешь ценить доброту, ну что ж, мы спасли тебе жизнь, чем ты нам отплатишь?"

"Я знал это!" Джейкоб стиснул зубы, когда он бессознательно отступил от Артура, ему, очевидно, нечего ему дать, поэтому он мог только беспомощно смотреть на Артура и нерешительно сказать:

"У меня дома есть пара золотых монет, если ты хочешь пойти за мной, я могу их тебе отдать.."

Джейкоб сделал много вкладов в свой клан и деревню, поэтому он был вознаграждён деньгами, и спустя более или менее 5 лет ему удалось сохранить пару золотых монет, это было не много для богатых людей, но для зверолюдей и жителя на этом континенте каждая монета, будь то медь, серебро или золото, стоит много, ведь им не хватало еды, воды и так далее.

В отличие от других континентов, этот особенный, как записано в учебниках истории, этот континент страдал от бесчисленных кровопролитных войн, это было поле боя сотни лет, это не было место, чтобы жить, нет больше травы или деревья расти больше, это просто гнилой земли, были каньоны, скалы, подземелья, на каждом из них не осталось ни единого дерева. Очень жаль, но этого следовало ожидать после всех этих войн, что здесь произошли.

...

Артур подошёл к беспокойному зверолюду, всё ещё улыбаясь, услышав, что сказал Джейкоб, его улыбка стала шире, но для Джейкоба это выглядело злым, а не привлекательным.

"Охохо, такие вещи, как золотые монеты... они бесполезны для меня"

Джейкоб действительно хотел убраться отсюда, он не знал, что этот человек с ним сделает, увидев, как он подходит к нему, улыбаясь, он сожалел, что не умер, может быть, его судьба будет хуже смерти? Так думает большинство людей в его ситуации.

"Тогда чего ты хочешь? Кроме того, у меня больше ничего нет..."

Артур, наконец, достиг одного метра перед зверолюдом, он пристально посмотрел на него, и с юмором говорил:

"Нет, нет! Ты действительно можешь отплатить мне чем-то кроме золотых монет, хм... например, твоё тело?"

Когда он услышал это, Джейкоб посмотрел на него смущённым взглядом, он действительно не мог понять, что он только что услышал, через пару секунд, он, казалось, понял что-то, всё ещё со смущённым взглядом, он перевёл свой взгляд на Люси, которая была рядом с Артуром.

"Может быть, он так раскачивается?... эх!? Тогда эта женщина может быть его сестра? Не получится... или он хочет меня препарировать?"

Много абсурдных и сумасшедших мыслей бушевало в его голове, но он не произнёс ни слова.

Спустя неизвестное количество времени раздался холодный, но приятный для слуха голос.

"Тебе действительно стоит остановиться, твоя шутка очень напугала его..."

Это говорила Люси, Артур обычно так не шутил, так зачем ему делать это сейчас? Ну, в любом случае, это не беспокоило её, но зверолюд, казалось, становился всё более и более напуганным и беспокойным.

Остановившись на секунду, она снова заговорила лицом к Джейкобу.

"Мы просто хотим получить от Вас ответы, вот и всё"

Услышав это, Джейкоб на мгновение испугался, прежде чем сумел обработать то, что она только что сказала, его разум всё ещё был смущён тем, что сказал Артур, но женщина, наконец, сказала что-то разумное, он бессознательно вздохнул и посмотрел на Люси.

Теперь, когда он пригляделся, он не мог не чувствовать немного шока. Эта загадочная женщина - это действительно топ-класс по красоте, даже среди женщин, которых он видел за всю его жизнь. Она может считаться одной из лучших, но у него не было времени, чтобы созерцать её красоту, плюс, просто по тому, как он холодно посмотрел на него, он почувствовал холодный пот и озноб через всё его тело.

"О-о-о-ох... если да, то я постараюсь ответить как можно лучше!"

Он всё ещё не отпустил своих подозрений, но если это только допрос, то это не проблема, он решительно посмотрел на дуэт, ожидая их вопросов.

Надеюсь, они отпустят меня после того, как закончат со мной... чёрт! Моя удача так плоха, почему я должен столкнуться с ними, особенно с этим человеком! Если он действительно шутил, то это не смешно! Это совсем не смешно!"

Артур небрежно хлопнул в ладоши, как будто немного оживился, потом сказал:

"Хорошо, хорошо! Просто ответь на пару вопросов, хорошо? Хм, во-первых, расскажи нам о городах здесь, есть ли какой-нибудь крупный город или столица? Любые важные места для людей, чтобы собраться..."

Просто по их поведению и внешности, Джейкоб уже догадался, что они не были людьми с этого континента, черви были легко заморожены, кто-то с сильной магией, как эта, безусловно, был бы известен, если бы он был отсюда, плюс женщина, как может кто-то с её красотой не быть популярным? Сильные начальники зверей любили коллекционировать красавиц, особенно из других рас, поэтому такой человек не избежал бы их радара, поэтому единственное предположение, что они из-за моря.

Услышав Артура, Джейкоб не колебался и серьёзно ответил.

"Не существует никакого города на этом континенте, только территории. У зверолюдей каждого клана есть территория, размер которой варьируется в зависимости от силы клана, однако, есть довольно большой город на Западе континента, его называют город Каль. Потребуется больше или меньше 3 месяцев, чтобы прибыть туда, насколько я знаю, это единственное место, куда "туристы", такие как вы можете пойти, есть некоторые торговцы и частные аукционы тоже"

Артур прикоснулся к подбородку, глубоко задумавшись, затем продолжил задавать другие вопросы, Люси стояла рядом с ним, молча, и слушала Джейкоба...

Глубоко под землёй, именно там, где была статуя красавицы, перед которой ранее преклонился Господин А, появилась трещина в воздухе, так как это было разбитое стекло, звук не был громким, почти отсутствующим.

Она расширялась, пока не стала размером с дверь, затем из неё вышла женщина в чёрном. Она была точно такой же, как статуя, сладострастное тело с красивыми изгибами и очаровательной талией, и тёмная зловещая книга, висящая на тёмном поясе в её талии.

Комната, в которой она появилась, не такая большая, но в настоящее время она была заполнена 8 людьми, каждый из которых кланялся женщине, не смея смотреть на её лицо без разрешения.

"Проклятый "Нижний мир", я даже не могу сохранить свою полную силу! Я думаю, даже с моими нынешними способностями, этого должно быть достаточно, чтобы справиться с "ними".. хмф!"

Высокомерный, но сладкий тон женщины раздался в тихой комнате, она звучала немного раздражённой и сердитой, и когда её глаза приземлились на 8 присутствующих фигур, по какой-то причине, она стала ещё более раздражённой

"ХМФ! Вы не можете даже закончить простую миссию, но осмеливаетесь показать свои уродливые лица, собаки? Я даже не могу поверить, что должна прийти, чтобы убрать за вами весь этот бардак! Если бы это не было важно для моего плана, зачем бы я пришла в такое незначительное место?"

Затем она молчала полминуты, прежде чем снова заговорить:

"Божественной сферы должно быть достаточно, да?..."

Затем она молчала секунду, прежде чем снова заговорить, указывая на случайную старуху из 8 фигур:

"Ты! Теперь ты будешь отвечать за выполнение миссии"

Старуха не смела говорить, она просто кланялась, снова и снова, все они поклонялись этой таинственной женщине и считали её своим Богом, так как они могли осмелиться говорить с ней? Тем более ослушаться её.

Симпатичная темноволосая женщина затем исчезла из комнаты и появилась в небе, паря над густым лесом деревьев.

Они появились на Востоке, верно? Подумать только, мне приходится иметь дело с муравьями из-за этих бесполезных собак! Тем не менее, им удалось убить Бессмертного... Я должна иметь дело с ними, даже если мне придётся обыскать всю эту чёртову планету!"

С этим она снова исчезла, начав свою "охоту", но она не знала, что сам Артур так же искал "медузу", чтобы получить силы Зодиака, и вскоре охотник станет добычей!

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Кстати, вы также можете прочитать мою новую статью: "Врата Ада", я буду выкладывать главу каждый день для каждой из двух историй, будьте уверены, чтобы проверить это, если вы свободны, то есть оператор канала, не такой, но тем не менее это оператор. Хотя это ещё начало истории, но хм, в любом случае, "я не умею подбирать слова", просто проверьте это, если вам скучно *,...,*

http://tl.rulate.ru/book/3803/351275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У Люси же фиолетовые волосы теперь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку