Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 35.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 35.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лиза была рада тому, что получила столь хорошее оружие, которое будет ей очень полезно.

Даже ее отец, император, не смог бы дать ей такого копья. Легендарного копья.

По сути, любой предмет снаряжения, который был выкован древним кузнецом, ценился очень высоко, вплоть до бесценности и был невероятно силен.

Имя этого кузнеца- Иуда, о нем мало что известно, кроме того, что он ковал невероятно сильное оружие и наносил на него, свою метку. Символ пламени, который он применял в качестве личной метки, был по своему уникален и его невозможно было подделать. Так-что, просто сымитировать внешний вид оружия и нанести на него абы какой, символ пламени, было бы не достаточно, чтобы утверждать, что это, оружие Иуды.

Хоть Лиза и была рада, это не означало, что она полностью забыла свой страх перед Артуром, однако, она точно пересмотрела свое отношение к нему.

Она понимала, что потеря руки, по правде была е собственной виной. Но благо, что ее отец смог приобрести чудотворное лекарство, которое смогло полностью исцелить ее, хотя оно и стоило ему много золота. Очень много золота.

Что до Александра, услышав радость в голосе дочери и то, как она махает копьем, из которого вырываются всполохи пламени, он стал с большим доверие смотреть на Артура.

Да, он боялся его, до ужаса, но это не значит, что он доверял ему.

Однако, увидев какой оборот приняло появление Артура, он мог только поверить словам дочери. И это действительно было то самое, легендарное копье, которое Артур отдал Лизе. Хотя, его все-еще одолевал интерес, о внезапной смене характера Артура, но раз она была к лучшему...если его дочь и дальше будет развиваться, то сможет стать сильной.

Сит сидел рядом с отцом, смотрел на копье и хоть сам он не был опытным копейщиком, он завидовал удаче Лизы.

Он ведь гораздо талантливее ее, да еще и магией владеет, но ему не досталось никакого оружия, равного тому, что досталось Лизе. Ему, это казалось не честным.

Но он молчал.

Как ни крути, но он не мог просто взять и начать бубнеть по этому поводу, ведь так делают только дети, как Лиза, а он, уже был зрелым, молодым человеком. Но он все-же завидовал.

«Ахаха, Мистер Артур так щедр. Благодарю вас, что дали ей столь сильное оружие, это много значит, для всех нас.»

Сказав это, император, лично налил чай Артуру и Люси.

Артур отпил чай и сказал.

«Ничего такого. Я просто надеюсь на дружбу с Вашим величеством.»

Самому Артуру, тоже нравились изменения в его характере, так как он стал более общительным и открытым, что доставляло ему удовольствие.

То, как он раньше решал дела, было необдуманным идиотизмом, он только убивал и калечил, не пытаясь решить конфликты мирно. Тогда, он возможно был во власти своего прошлого, от которого, он никак не мог избавиться.

К счастью, теперь с ним есть Люси, которая как ему кажется, сделал невозможное. Она изменила его, в лучшую сторону, она поддерживала его, они знали о прошлом друг друга, но не отвернулись друг от друга.

Артур, теперь уже не представлял жизнь без нее. Он, можно сказать, живет, только ради нее.

Александр был удивлен словами Артура. Может это какая-то шутка? Трюк? Или же он правда хочет с ним подружиться? Он улыбнулся и сказал Артуру.

«Конечно! Я буду рад такому другу, как вы.»

Артур не ненавидел императора, даже напротив, он казался ему уважаемым человеком, который умеет уважать и ценить других. В основном, это наверное было следствием его прошлого визита, но такое поведение, не свойственно императору.

Время тянулось, они не разговаривали. Артур и Люси, наслаждались чаем и поглядывали на Селси, словно о чем то думали.

Александр успокоился, но эта тишина, вызывала в нем, чувство неловкости.

Лиза была неподалеку, все еще восхищаясь копьем, она практиковалась.

Иногда, император и Селси, делали ей комплименты, дабы приподнять ее дух и нарушить тишину, хоть парой слов.

Сит, который с самого начала молчал, был немного зол, так как его отец, император, был настолько учтив с этим человеком, которого он даже не знал.

Наконец, не выдержав, заговорил и Сит, холодным, непреклонным голосом.

«Мистер Артур, я вижу, у вас меч. Может дадите мне пару наставлений?»

Сила Артура была предметом его интереса, а раз его отец, так учтив с ним, то он должен быть сильным.

Но, он все же был уверен в себе, ведь у него было продвинутое мастерство меча и продвинутая магия молнии. Есть лишь несколько людей, которые способны сравниться с ним. Даже его уровень был высок, аж 230! А это, выше отцовского, только Силмар был сильнее.

Поэтому, он решил пригласить Артура на поединок, дружеский, желая лично увидеть его возможности. А если он окажется слабым, то Сит будет чрезмерно разочарован.

Артур, услышав Сита, повернулся к нему головой, но он не разозлился и не занервничал, напротив, он был уверен, что немного зрелища, будет хорошо для отношений и атмосферы.

Император сразу же отреагировал на слова Сита и вскочив, едва не закричал на него.

«Сит! Как можно, Мистер Артур, наш гость, а не твой партнер по спаррингу!»

Его действия, возможно показались глупыми, но он то знал, насколько силен Артур. Он даже может свободно телепортироваться. Провокация его сына, вполне могла бы рассердить Артура, а если и нет, то он просто не верил, что его сын сможет выстоять.

«Хаха, не сердитесь, Ваше Величество, ваш сын хочет сразиться, а я буду рад, предоставить ему такую возможность. К тому же, немного зрелища, не повредит.»

Сказал Артур, глядя на Сита.

«Действительно, как и говорит Мистер Артур, мы только обменяемся несколькими ударами. Не о чем волноваться.»

Услышав это, императору осталось только вздохнуть и сесть обратно, рассчитывая на милосердие Артура.

Когда Люси услышала их разговор, о том что Артур будет сражаться, она тут-же заинтересовалась. Она посмотрела на Артура, который уже шел с Ситом, на открытое место в саду. Ей нравилось как он сражается. Очень нравилось.

Вскоре, они пришли туда, где практиковались Сит и Селси. Открытая местность, примерно в тридцати метрах от остальных.

Он разошлись на расстояние в десять метров и повернулись друг к другу лицом.

Сит не стал медлить и сразу же обнажил меч. У него был зеленый меч, с белесым блеском, в нем были инкрустированы камни, что делало его...хорошим мечем.

Это был один из лучших мечей, если точнее, но в сравнении с копьем...

«Мистер Артур, почему вы не обнажаете оружие? Я не хочу выглядеть хулиганом, который нападает на безоружного...»

«Ахаха, не волнуйтесь принц Сит, я не собираюсь его использовать вообще.»

Это не было нарочитой надменностью Артура. Ему и правда не нужна была катана, для боя с Ситом.

Это разозлило Сита, но вместо дальнейших разговоров, он просто рванул на Артура.

Артур стоял на месте, наблюдал, как к нему несется Сит. Он оценивал его и увидел его уровень. Скорость Сита, была не плохой, он был, возможно, немного быстрее погибшего епископа Арнольда.

Крепко сжав меч, он замахнулся на Артура.

Артур ухмыльнулся и просто отошел в сторону, успешно уклонившись от атаки.

Сит был шокирован, но он не мог позволить шоку, взять верх над разумом. Он вывернулся и вновь замахнулся на Артура. На этот раз, удар содержал силу молнии.

Но как и секунду назад, Артур просто увернулся от удара Сита.

Стиснув зубы, Сит отскочил назад и вновь набросился на Артура. Вскоре, из ниоткуда, возникло три шаровых молнии, которые устремились в Артура.

Сейчас, Сит был более уверен в успешности атаки. Изначально, он хотел использовать только меч, но после двух неудачных атак, он отбросил эту затею и принялся за магию.

Он был опытным бойцом, и когда Артур смог увернуться от двух его ударов, он решил, что нужно к нему относиться с большей осторожностью. Он понял, что Артур не так прост как кажется.

Удивленным был только Сит, остальные, только вздыхали.

Даже Селси с Силмаром, не смогли бы одолеть Арутра, что уж там до Сита...

Увидев приближающиеся, шаровые молнии, Артур просто взмахнул рукой. Молнии моментально исчезли, словно их и не было вовсе.

Его способность контролировать молнию, была превосходной. Такие атаки, даже не смогут коснуться его, тем более навредить, но даже если он и получит разряд, то у него возникнут приятные ощущения.

Он получил все навыки и таланты Ямака, а его контроль молнии, оттачивался веками.

Удара, он тоже избежал.

Сит был потрясен. Реально потрясен. Ведь на его глазах, Артур просто махнул рукой, после чего шаровые молнии, просто испарились.

Он был уверен, что это сделал Артур, поэтому, он начал восхищаться и побаиваться одновременно, ведь он встретил поистине могущественного противника, что восхищало его, но после нескольких атак, он понял, что никак не сможет одолеть его, что пугало его.

Он продолжал нападать, используя все доступные ресурсы. Меч и разряды молнии, но молнии просто исчезали, а меч так ни разу и не коснулся своей цели.

http://tl.rulate.ru/book/3803/329339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку