Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 22: Остров призраков [2]

Вскоре они ещё сильнее углубились в лес в поисках имуги. Тут и там, на глаза Артуру стали попадаться какие-то звери, но их уровни были не такими уж высокими. Несколько зверей даже напали на них, но их быстро убил один из членов совета.

На всякий случай Артур создал барьер вокруг Люси, которая шла рядом с ним, поскольку ему предстояло сражение, и существовала вероятность того, что может случиться что-то неожиданное.

Честно говоря, Артур нисколько не сомневался, что победит имуги, поскольку знал, что драконы намного сильнее имуги, а он уже победил молодого дракона, поэтому, даже если он встретит взрослого имуги, вряд ли тот окажется намного сильнее молодого дракона.

Появление барьера удивило всех присутствующих, но вскоре они поняли, что это сделал Артур, потому что знали, как сильно он заботится о безопасности Люси, поэтому, конечно, он не позволил бы ей остаться без защиты в подобном месте.

Хотя никто не задавал вопросы о барьере, они все внимательно рассматривали его, особенно директор, которая смотрела на барьер любопытным взглядом. На самом деле барьер был совсем ни такой как раньше, этот барьер был темно-синего цвета и, казалось, что вокруг него клубиться прозрачный, темный туман.

Хотя туман на миг удивил Артура, поскольку он намеренно не делал этого, вскоре он пожал плечами и решил разобраться с ним позже.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как они прибыли, и чем больше они углублялись в лес, тем больше Артур стал замечать, что уровни существ увеличились.

Наконец-то они наткнулись на того, кого искали. Это существо было примерно 200 метров в высоту и 150 метров в длину, оно было похоже на змею, но в то же время имело некоторое сходство с драконом, хотя у него и не было крыльев, тем не менее оно выглядело довольно угрожающе.

Взрослый грозовой имуги: ур. 175

«Что! Уровень 175?» Честно говоря, Артур был удивлен, увидев, что у имуги такой уровень, потому что директор сказала, что имуги, как правило, сильные, но он не ожидал увидеть столь высокий уровень, Артур повернулся, чтобы посмотреть на директора, но он был потрясён увидев, что её глаза стали серьезными.

«Взрослый имуги? Мы даже ещё не зашли глубоко в лес, откуда он здесь взялся?» - директор

«Значит, я должен просто его убить, верно?»

Артур спросил её и стал следить за её реакцией, ранее она сказала ему, что убить имуги не составит для него особого труда, раз он победил Марию, но, похоже, она была удивлена появлением этого имуги. Так он должен убить молодого имуги или как?

«Н-нет, для испытания тебе нужно убить молодого имуги, этот взрослый и старый, хотя его можно убить, но это будет непросто, поэтому лучше найти другого», - ответила она успокаивающим тоном, но как только она закончила, женщина-человек, которая говорила раньше, сказала раздраженным голосом

«Зачем тратить время на поиски другого, он должен суметь победить этого, ведь г-жа Соня лично хочет его нанять, верно?», - продолжая ухмыляться, она с презрением смотрела на Артура.

«Нет, как ты можешь такое говорить Серена! Ведь ты сама убила молодого имуги, чтобы присоединиться к совету, а не взрослого, я это хорошо помню!»

Соня посмотрела на женщину-человека, явно разозлившись на её слова.

Честно говоря, Артур не хотел смотреть на всё это и тратить время, поэтому он пожал плечами и произнёс спокойным, но холодным голосом:

«Давайте побыстрее покончим с этим, я убью этого, в конце концов, я не хочу тратить время попусту».

Услышав, что Артур сказал, директор тотчас согласилась, поскольку он похоже был не против, и к тому же она знала о его силе, и наверняка он сможет справиться с кем-то вроде взрослого имуги.

Однако обычно для того, чтобы пройти испытание нужно убить молодого имуги, к тому же каждый член этого совета убил именно молодого имуги, кроме Зефира, который основал этот совет.

Артур повернул голову к Люси и кивнул, чтобы успокоить её, а затем пошёл по направлению к имуги, который находился примерно в метрах 100 метров от них, и, казалось, что-то жрал.

Поскольку ему нужно было показать свою «силу» этим людям, он собирался просто обездвижить этого зверя и покончить с ним, Артур не хотел, чтобы ему докучали, и просто хотел, чтобы его оставили в покое.

Серена, женщина-человек внимательно следила за Артуром, но можно было увидеть высокомерие и презрение в её глазах. Артур ей не нравился, потому что она поднялась с самых низов, чтобы достичь своего нынешнего положения, а его менее чем через неделю директор самолично приглашает в совет, что сделало её крайне ревнивой, и она не хотела признать, что у него хватит силы, чтобы убить этого имуги.

«Вскоре каждый увидит, что ты просто мусор! Просто потому, что ты показал какую-то силу на вступительном экзамене, ты считаешь, что имеешь право участвовать в нашем совете? Помечтай ублюдок!».

Все внимательно следили за Артуром, так как они хотели увидеть, насколько он силён и как он победит этого имуги, хотя Мария и Зефир уже знали, чем всё кончиться, особенно Зефир, он видел способности Артура и знал, что, пламя, которое он видел раньше, уничтожит это имуги, но это не помешало ему внимательно следить за Артуром, чтобы изучить его пламя или чем он там собирается атаковать.

Когда Артур находился в дюжине метров от имуги, тот наконец заметил его и издал пронзительный визг, как будто он злился, что его отрывают от еды. Взрослый имуги сердито посмотрел на человека перед тем, как броситься на его.

Артур тоже не терял времени даром, тем не менее, хотя он хорошо контролировал древнее пламя, он не собирался нападать, используя его, так как разрушительная сила огня была огромной и могла достичь других, но он не беспокоился о них.

Однако он переживал за Люси, был шанс, что его барьер не устоит перед разрушительной силы, вызванной его огнём. Артур пришел сюда в мантии Зодиака, так что темное облако вскоре было сформировано, он запрыгнул на него и взмыл вверх.

Имуги не умеют летать, поэтому всё, что он мог делать, так это злобно и свирепо таращиться на Артура, он даже попытался подпрыгнуть в воздух, чтобы схватить его, но Артур был слишком высоко, и имуги не смог дотянуться до него.

Отведя имуги подальше от других, Артур создал десятиметровое копье из древнего огня. От этого копья исходил сильный жар и воздух вокруг него дрожал, издали оно казалось тёмно-красным. Невозможно было поверить в то, что это копьё создано из огня.

Директор, увидев знакомый огонь, быстро окружила ледяным барьером себя и всех остальных, поскольку она знала, что тогда сделал маленький огненный шар, поэтому десятиметровое копье сделает в сотни раз хуже. Когда она смотрела на копье, в её взгляде читался страх, даже Мария немного боялась, так как она чуть не умерла от этого огня, что же касается остальных, они были в замешательстве, а некоторые из них нахмурились. Они не знали, почему директор создала ледяной барьер, поэтому один из членов совета спросил, и это была та самая Серена, та, кто выражала недовольство раньше.

«Госпожа Соня, почему вы создали барьер? Ведь в этом нет нужды, разве может имуги нанести нам урон с такого расстояния?».

По её тону казалось, что она издевается над Соней за её наивность, но Зефир, который был спокоен с самого начала, перебил Серену.

«Она создала этот барьера не для защиты от имуги, а от этого КОПЬЯ!»

Артур сосредоточился на имуги, и копье, вспыхнув в воздухе, с молниеносной скоростью поразило визжащего имуги.

"БААААХ!"

Этот звук, несравнимый с любым другим, от которого у всех заложило уши, был создан ударом. Казалось, словно метеор ударил в землю, удивительный свет от темного огня вскоре осветил все окрестности, и вскоре уничтожил всё поблизости. Ничего не осталось от имуги даже пепла, черт возьми! Всё вокруг, включая деревья, валуны были либо уничтожены, либо превратились в черный пепел.

Волна разрушения докатилась до директора и остальных, но, к счастью, ледяной барьер защитил их, хотя на секунду содрогнулся. Когда всё успокоилось, в радиусе 200 метров вокруг того места, где находилось имуги, была видна только выжженная земля, зрелище было ужасающим, как лишь одно копьё могло натворить такое? Это просто безумие.

Рот Серены широко открылся, как будто она не смела поверить в то, что только что видела, и не только она и все остальные были удивлены, даже директор, которая бросала взгляды по сторонам и видела разрушение, вызванное пламенем копья. Дрожь пробежала её телу, она ожидала, что копье будет сильным, но не настолько сильным и разрушительным.

Директор с облегчением вздохнула, хорошо, что этот человек её союзник, а не враг, если иметь того, как он во врагах, это может закончиться плохо.

Как только имуги умер, вскоре перед Артуром появились уведомления.

Уровень повышен! Уровень повышен! Уровень повышен! ........

Его уровень поднялся на 19 уровней, но он сжал кулаки и пожалел о том, что использовал древний огонь.

«Какой же я глупый, если бы я убил его по нормальному, можно было бы использовать прикосновение смерти и заработать еще 19 уровней, черт возьми!»

Он продолжал во всём винить свою наивность, когда спускался с неба на тёмном облаке.

Все остальные по-прежнему молчали, никто не проронил ни слова, они просто смотрели глазами, полными недоверия на приближающегося Артура, который по какой-то причине выглядел раздражённым. Только Люси, казалось, догадывалась, почему он так раздражен и просто слегка усмехнулась.

Артур проигнорировал ошарашенные взгляды и небрежно сказал: «Теперь, когда с этим покончено, я, наконец, член совета?».

«Да, отныне ты являешься частью совета, думаю, никто не будет против?» - ответила директор, посмотрев на членов совета, но никто не осмелился ничего сказать, даже Серена, которая, казалась, раньше была против, все они просто согласно кивнули, по-прежнему не отрывая взгляда от Артура, как будто он был каким-то монстром, а не человеком.

«Теперь, когда всё улажено, мы должны вернуться в академию» - директор

«Вообще-то, меня заинтересовало это место, может я побуду здесь ещё немного?» Артур действительно хотел остаться здесь, чтобы стать сильнее, он хотел вселиться во все трупы, которые удалось бы найти, но Артур не хотел делать это в их присутствии, поэтому он попросил директора, чтобы остаться и вернуться позже.

Директор с подозрением смотрела на него секунду, прежде чем кивнуть, по-видимому, согласившись с его просьбой, в конце концов, именно она принимала решения, и по статусу она была выше, чем члены совета, более того, они также выслушали её решения и не посмели противиться.

Фредерик, думавший о захвате Артура, стоял там, разинув рот удивления. Увидев, что только что произошло, и как ничего не осталось от имуги и всего того, его окружало, поскольку всё вокруг было сожжено до основания, Фредерик сказал:

«Чёртов Эдвард? Ты хочешь, чтобы я захватил этого грёбаное чудовище? Ты совсем спятил?» Все планы, которые придумывал он совсем недавно, в одну секунды были стёрты из его памяти, единственное копье, подобное этому, могло стереть его с лица земли, как можно было вообще думать о том, чтобы сразиться с этим чудовищем?

Вскоре все они ушли, кроме Артура, который остался там, Он также сказал Люси уходить вместе с ними, и на этот раз она не стала настаивать на том, чтобы остаться, поскольку знала, что ему нужно вселиться в кучу трупов, и если они останутся наедине, это может вызвать некоторые подозрения либо у директора, либо у членов совета.

Не теряя ни секунды, Артур начал бродить по лесу в поисках трупов, хотя через некоторое время он начал впадать в депрессию, и всё потому, что каждый раз, когда он пытался вселиться, появлялось такое уведомление:

Вы не можете вселиться в это существо!

Было бы ложью сказать, что Артур не был зол, совсем наоборот, он был на самом деле очень возмущен тем, что уведомление даже не уточняло, почему он не может вселиться в них.

Он задавался вопросом, может быть, это всё потому, что они были всего лишь костями? Однако вскоре Артур отказался от этой идеи, поскольку он уже вселялся в Зодиака, а тот также был трупом, от которого остались только одни кости.

После нескольких попыток он, наконец, нашёл причину, по которой он не мог вселиться в эти трупы, и это потому, что они не были целыми, по-видимому, раз это старый труп, то возможно большая часть тела отсутствует, поэтому он и не может вселиться в него, но вскоре он отбросил и эту идею. Может быть, это как-то связано с его новой эволюцией в «гуманоидного паразита»?

Тем не менее, он обнаружил значительное количество тел, в которые успешно вселился. Ему потребовалось всего пару секунд на то, чтобы войти в тело, получить его характеристики, навыки и снова покинуть, он проделывал это с любым трупом, на который наталкивался по пути.

Вы приобрели новый навык (активное): [Лечение]: может излечить незначительные раны

Вы приобрели новый навык (пассив): [Владение Копьем]: при использовании копья в качестве оружия: + 20% урона / + 10% проникающего урона

Вы приобрели новый навык (активный): [Основная Магия Воды]: теперь вы можете использовать воду для атаки или защиты

Вы приобрели новый навык (активный): [Ядовитые Клыки]: нельзя использовать в гуманоидном теле

Вы приобрели новый навык (пассив): [Основная Магия Воздуха]: теперь вы можете использовать воздух для атаки или защиты

Вы приобрели новый навык (пассив): [Иммунитет К Яду]: вы теперь невосприимчивы ко всему яду, этот навык можно включить / выключить

Ваши характеристики улучшилась, пожалуйста, проверьте свое окно характеристик для получения более подробной информации.

Ваши характеристики улучшилась, пожалуйста, проверьте свое окно характеристик для получения более подробной информации.

Ваши характеристики улучшилась, пожалуйста, проверьте свое окно характеристик для получения более подробной информации.

.........

Таким образом, в течение 2 часов он вселялся в различные тела, и хотя их было не тысячи, Артур всё равно получил много навыков, но они все были совершенно бесполезны, за исключением нескольких, которые вызвали у него интерес.

Что принесло ему больше пользы, так его характеристики, поскольку они очень сильно увеличились, почти все тела, в которые он вселялся, оказались солдатами, поэтому характеристики у них были невысокие, но он также вселялся и в могучих и гигантских зверей таких как например, огромная змея, чудовище, которое было по размерам даже больше, чем имуги, от этого змееподобного существа он и получил [Иммунитет к Яду].

Хотя тех, у кого были высокие характеристики было не так уж много, но он вселился в сотни существ и даже несколько уникальных зверей, поэтому его характеристики очень сильно выросли.

Звание: Мясорубка / Искатель Знаний

Уровень: 126 Класс: Гуманоидный паразит

-

Сила 26314 (+12134) Интеллект 32994 (+14503)

Скорость 27008 (+12595) Мудрость 25137 (+11735)

Живучесть 29371 (+12895) Ловкость 24831 (+13484)

-

Здоровье 34827 (+19329) Регенерация Здоровья 157.1 зд/с

Мана 41395 (+19164) Регенерация маны 266.4 мн/с

Выносливость бесконечная Регенерация выносливости Реген ????

-

Атака: 21178 (+8607) Защита: 24691 (+11374)

Магическая защита: 5718

Сопротивления к стихиям

Огонь: 100% Вода: 35% (+ 10%)

Воздух: 35% Земли: 45%

Свет / Святость: 20% Тьма: 100%

После долгого поиска Артур больше не нашел никаких других трупов, в которых мог бы вселиться, и он не хотел рисковать и забираться ещё глубже в лес.

Директор предупредила его, что там мог быть взрослый дракон, а разница между молодым и старым драконом- как разница между небом и землей.

В какой-то книге он читал, что молодые драконы, как тот, которого он одолел, живут от 1 до 10 тысяч лет, а взрослые - не менее 100 тысяч лет, также упоминалось, что взрослые драконы могут разговаривать на человеческом языке и древнем драконьем языке, и даже такой человек, как папа или повелитель демонов, не сможет победить его в битве 1 на 1, поэтому Артур решил не рисковать и пока просто вернуться в академию.

На этом острове Артур обрёл огромную силу, и теперь у него было гораздо больше уверенности в том, что он справиться со святой церковью. Он решил позже расспросить директора о папе и о том, насколько тот силён, и если папа примерно её уровня, а по силе Артур намного сильнее её, то тогда Артуру не о чем беспокоиться, потому что он был абсолютно уверен, что сможет победить кого-то вроде директора, в конце концов, с его новыми характеристиками, он просто читер.

Честно говоря, Артур хотел отправиться вместе с Люси в святую церковь, чтобы помочь ей отомстить, и он хотел сделать это как можно скорее, потому что знал, как она каждый день страдает, и те, кто это сделал с ней, все еще были живы, ведь она всегда говорила ему, как сильно она хочет разорвать их на куски и убить, но у неё не хватало сил, чтобы сделать это.

Теперь, когда у него было достаточно сил, Артур был уверен, что сможет справится с святой церковью, но пока он останется в академии, во-первых, потому что Люси, похоже, действительно нравиться быть здесь, а во-вторых, ему нужно точно узнать, насколько силён папа, совершающий столь безрассудные поступки.

На самом деле, он не доверял Академии и прекрасно знал, что за человек директор, но ему придётся смериться с тем, что его временно используют, ради Люси.

Как только Люси скажет ему, что хочет уйти, он немедленно покинет вместе с ней Академию, ибо люди здесь такие же жадные, как и везде, он просто не хотел заставлять Люси покидать это место, поскольку кажется, она наконец-то наслаждается своей жизнью после всего того, что ей пришлось пережить ....

http://tl.rulate.ru/book/3803/278983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А разве раньше не говорилось что гумоноидный паразит не может вселятся в трупы?
Развернуть
#
Он может вселятся ТОЛЬКО в трупы.
Развернуть
#
а в кабана он в мертвого или живого вселился?
Развернуть
#
в живого, но тогда он был простым паразитом
Развернуть
#
А по сколько дней бесплатки?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Соплей много
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку