Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 10: «Человек, который держит своё слово»

Артур продолжал читать книги всю ночь и закончил только рано утром. Когда он закончил читать все книги, которые купил вчера, он получил не так много информации, чем уже имел.

Одни из этих книг были о великих битвах, произошедших в прошлом, другие описывали континенты или определённые события, но эти книги были не такими подробными, как те, что он получил в гробнице.

Не зная почему, но он просто махнул на всё рукой, так как это было неважно.

Девушка не спала, она просто послушно сидела на кровати и ничего не делала. По-видимому, она задумалась и продолжала смотреть перед собой.

Артур не знал, почему она не спала. Он читал, что демоны обладают врожденной магией, но своим физическим сложением они походят на людей, так как им тоже нужно было есть и спать.

Артур заметил, что она продолжает оставаться неподвижной, но он ничего не сказал, поскольку позволял ей делать всё, что она хотела.

Даже если предположить, что он был ее хозяином, ему не приходили в голову какие-либо непристойные мысли насчёт неё.

Он выбросил подобные желания давно из своей головы, поскольку просто хотел остаться один и жить, как ему хочется.

Артур встал со стула, после того как провёл всю ночь за чтением книг, затем посмотрел на девушку, сидящую на кровати, и спросил:

«Мне нужно кое-куда сходить, если хочешь, пойдём со мной или можешь остаться здесь»

Задумавшаяся девушка посмотрела на Артура, прежде чем кивнуть головой и встать с кровати.

Артур не понял, что она имела в виду под кивком, но, когда он увидел, что она встаёт с кровати, он понял, что она собирается пойти вместе с ним.

Вскоре они вышли из комнаты и спустились вниз. Артур не сразу вышел на улицу, вместо этого он сел за стол в ресторане и стал ждать, когда подойдёт хозяйка и примет его заказ.

Он хотел заказать еду для сидящей рядом с ним девушки. В конце концов, фруктами нельзя удовлетворить голод, и для него была проста невыносима мысль о том, что она будет недоедать.

Как он вчера заметил, она в один присест съедала с жадностью фрукты, тщательно поверив их.

Подумав об этом он наконец решил, что даже если люди будут на них смотреть, когда они будут есть в ресторане, это не имеет значения, поскольку он не собирался позволять девушке голодать из-за такого тривиального вопроса.

Через пару минут хозяйка подошла к столу Артура с улыбкой на лице и сказала: «Итак, вы, наконец, решили поесть в моем ресторане, верно? Завтрак будет подан через 5 минут, и стоит 1 серебряную монету на одного человека»

Артур кивнул хозяйке и дал ей три серебряные монеты.

«Принесите мне 3 порции».

Женщины приняли деньги от Артура и кивнула головой.

По-видимому, её мало беспокоила его манера говорить, поскольку она знала, что он немногословен.

Как и сказала хозяйка, через 5 минут или около того, была подана еда, весь стол был заставлен различными блюдами с едой. Хотя одежда полностью скрывала сидящую рядом девушку, Артур чувствовал, как напряжённо она смотрит на еду, поэтому он просто небрежно сказал:

«Можешь съесть всё что на столе».

Как будто она ждала, когда он это скажет, девушка как голодный волк набросилась на еду, но, покончив с парой блюд, она посмотрела на Артура, а затем на блюда с едой перед ним.

Артур просто подтолкнул к ней блюда и покачал головой, давая понять, что он не собирается их есть.

Девушка просто схватила оставшиеся блюда и с жадностью стала есть.

Увидев, что девушка так много ест и вспомнив про её миниатюрное сложение, Артур понял, что она скорей всего недоедала, до того, как он «купил» ее, потому что, хотя она и была безумно красива, она выглядела немного худой.

Увидев, что она прикончила все блюда и похоже наелась, Артур встал со стула и направился к выходу из гостиницы, девушка, заметив его действия, быстро последовала за ним.

Артур собирался отправиться в святую церковь. Читая книги, он узнал, что единственный способ сломать печать, ограничивающую силу демона, - это святая церковь или могущественный маг. Он был очень сильным магом, но он был новичком в этом мире, и не знал, как сломать печать, поэтому единственный способ высвободить её силу – это отвести её в церковь.

Им не потребовалось много времени, чтобы дойти церкви, в конце концов, Артур помнил всё, что видел, и когда он прибыл в город, он заприметил здание, очень похожее на церковь в его прежнем мире, поэтому он просто предположил, что это и есть святая церковь.

Церковь была не особо большой, но выглядела величественно, это было белое здание, разукрашенное красивыми золотыми линиями. Пока он шел к входу в церковь, он заметил, что девушка, которая следовала за ним, остановилась и стояла не двигаясь.

Артур нахмурился, вспомнив, что на этом континенте охотятся на демонов, и её сразу убьют, как только увидят, потому что она демон, поэтому он быстро сказал ей:

«Мы пришли сюда только для того, чтобы снять печать, запечатывающую твою силу, не переживай никто ничего не сможет тебе сделать».

Девушка подняла голову, чтобы посмотреть на Артура, но она с места не сдвинулась, похоже, она не доверяла словам Артура, поэтому он не знал, что делать.

Ведь не может же он заставить её пойти с ним, однако он все еще хотел ей помочь. Но, похоже, она не доверяла ему, и не могла зайти вместе с ним в святую церковь, поэтому он отказался от этой идеи и решил подумать о другом способе, сломать печать.

Он уже собирался уйти, как какой-то охранник, одетый в белые доспехи, крикнул:

«Это демон, этот человек, безусловно, демон, быстро позовите господина»

Как только он закончил говорить, все, кто был рядом и услышали его крик, посмотрели туда, куда он указывал рукой, и вскоре все, кто был там, с ненавистью смотрели на девушку в серой одежде.

Не прошло и минуты, как из здания, вооруженные различным оружием, вышли солдаты святой церкви. Они смотрели на девушку так, словно она была чудовищем. Взглянув на фигуру в черной мантии, стоящую рядом с «демоном», они не придали ей большого значения, поскольку могли сказать, что это был не демон.

Фактически, любой солдат святой церкви мог отличить демона даже с запечатанными силами, поскольку демоны излучали темную энергию, а на солдат было наложено святое благословение. Естественно темная магия - их противоположный атрибут, поэтому они могли распознавать её лучше, чем другие атрибуты.

Вскоре из здания вышел старик, он был одет в белую рясу, и казался очень величественным, в руках он держал золотую трость, от которой исходил мерцающий свет.

Он спокойно посмотрел на собравшуюся толпу, и вскоре его взгляд упал на девушку, которая стояла недалеко от него.

Он секунду смотрел на нее, прежде чем заметил Артура, стоявшего рядом с ней, его глаза стали серьезными. Похоже, он заметил, что человек в черной мантии отнюдь не слабак.

Он уже не мало прожил и мог отличить слабого от сильного.

Несмотря на то, что он заметил насколько силён Артур, он полагал, что сможет легко с ним справиться, поэтому отдал приказ своим людям:

«Верные воины церкви, слушайте мой приказ, я повелеваю вам стереть существование этого грязного демона, поскольку он не имеет права жить в этом мире»

Как только он закончил говорить, все солдаты, смотревшие на него с восхищением, взревели и ринулись на врага.

Даже в такой ситуации Артур оставался спокойным, поскольку, оценивая уровень солдат, он видел, что хотя они были сильнее обычных людей, до него им было далеко.

Их уровни варьировались от шестнадцатого до максимум девятнадцатого, и похоже святая церковь соответствовала тому, что о ней говорили. Именно она правила континентом людей. Он также оценил старика, который, похоже, был их командиром и получил «дзинь»

Лорд Теодор (Старый священник): ур.41

Артур немного удивился, что у этого старика была такое высокое звание, поэтому он даже слегка разволновался, так как это был первый сильный противник, с которым он столкнулся за долгое время.

Старик ничего не сказал и приказал своим солдатам атаковать. Около 50 из них побежали к Артуру, но он заметил, что они нацелились на девушку, стоявшую рядом с ним. Среди них было также несколько магов, которые начали произносить атакующие заклинания.

Артур стоял на месте, он просто взмахнул рукой, и вокруг него тотчас образовался темный сферический барьер, защищавший его и девушку.

Честно говоря, он хотел проверить, сколько сможет выдержать этот барьер, так как у него еще не было возможности проверить это раньше. Солдаты быстро преодолели расстояние, но как только они подошли к барьеру, они не смогли пройти, словно какая-то стена преградила им путь.

Они начали бить по барьеру своими мечами, копьями и булавами, но всё без толку, поскольку барьер даже не дрогнул от их непрекращающихся ударов.

Они поняли, что их атаки тщетны и не наносят никакого урона, поэтому отступили и стали ждать, пока их маги начнут атаковать.

Как правило, сила атаки одного мага была во много раз сильнее, чем обычная атака мечом, не говоря уже об атаки десяти или около того магов.

Артур ничего не делал и просто наблюдал, ожидая атаки магов.

Спустя полминуты, маги наконец атаковали, и большая волна святой магии ударила по барьеру, раздался громкий звук, и маги святой церкви с гордостью смотрели на свои мощные атаки с самодовольными лицами, но это продолжалось недолго.

Вскоре на их самодовольных лицах появилось сначала разочарование, а затем страх, и всё потому, что на сферическом черном барьере не появилось ни единой царапины, и он казался непроницаемым.

Старик тоже удивился и нахмурил брови, так как не ожидал, что барьер выдержит такой силы атаку, но, тем не менее, он по-прежнему оставался спокоен, так как был полностью уверен в победе.

Артур обрадовался, что его барьер тьмы смог выдержать такой силы удар, и не разрушился, но он подумал, что пора положить этому конец, поскольку заметил, что девушка рядом с ним переживает и немного дрожит. Он сделал несколько шагов и сказал c ледяными нотками в голосе:

«Прекращайте нападать, это действительно демон, но «это » также и мой « раб », поэтому нет необходимости нападать на него».

Он намерено назвал её своим рабом, чтобы они могли понять, что причинение вреда принадлежащей ему «собственности» - наносит оскорбление ему.

Солдатам, похоже, было всё равно, что он сказал, и они вели себя так, как будто собирались напасть в любой момент. Старик взглянул на Артура, а затем ответил спокойным голосом:

«Хм, вот как ... Как насчет того, чтобы отдать нам этого демона? Мы щедро заплатим, у нас есть золото, книги навыков, сокровища, все, что вам будет угодно, просто позвольте нам убить это грязное существо».

Когда Артур выслушал ответ священника в белой рясе, он разозлился на святую церковь, которая, казалось, просто жаждет убить стающую рядом с ним девушку, даже если она ничего не сделала им плохого. Она просто принадлежала к другой расе, отличной от их расы, разве это повод её убивать?

Артур мог в любой момент устроить резню и выбраться отсюда, но он не хотел, убивать священника церкви, поскольку это принесёт только неприятности, поэтому искал другой способ выпутаться из этой истории.

Когда Артур думал о решении, он заметил, что девушка стала ещё сильнее переживать.

Он догадался, что она, должно быть, подумала, что он согласится на предложение старика и отдаст её им.

Ведь он знает ее всего один день, и нет необходимости впутываться в такие неприятности из-за неё.

Артур не знал, почему, но в его сердце вспыхнуло странное чувство, когда он увидел, как она до ужаса боится святой церкви. Он неосознанно похлопал ее по голове, хотя она была невысокого роста, её голова даже не доходила ему до шеи, поэтому он неловко похлопал её по голове и сказал:

«Я всегда держу своё слова, не переживай насчёт них».

Как только он произнёс эти слова, он использовал [быстрее смерти] и мгновенно появился перед стариком. Расстояние между ними было меньше 50 метров, поэтому Артур просто телепортировался к священнику.

Не давая ему опомниться, он быстро создал длинный меч своей тёмной магией и отрубил ему руку, в которой тот держал белую трость.

Он быстро схватил ее вместе с тростью и телепортировался обратно, используя [быстрее смерти], прямо в то место, где он стоял раньше.

Всё это произошло очень быстро, прошло не более двух секунд, с того времени как Артур телепортировался в первый раз.

У старика округлились глаза, поскольку все, что он мог видеть, как исчезает Артур, а затем снова появляется на том же самом месте, но вместе с его отрубленной рукой.

Из его плеча без остановки текла кровь. Он испытывал невероятную боль, но не смел кричать, поскольку ощущал страх перед человеком в черной мантии, он понимал, что этого человек из тех, кого ни в коем случае нельзя провоцировать, но, тем не менее, он спровоцировал его, напав на его раба.

Старик почувствовал облегчение, поскольку понимал, что этот человек специально не стал его убивать, но, тем не менее, он отрубил ему руку, чтобы предупредить о том, что произойдет, если он посмеет снова напасть на его раба.

Теодор считался сильным священником, но он знал, что есть люди гораздо сильнее его.

Его начальники в главной резиденции, которые были намного сильнее его, смотрели на Теодора как на муравья. Но когда он прибыл в этот город, здесь его почитали как бога, и все люди поклонялись ему.

Ему нравилось это чувство, поэтому он остался здесь, чтобы руководить этим городом.

У святой церкви существовало нерушимое правило, «убивай всех демонов, встреченных тобою», и тот, кто не следовал этому правилу, будет обязательно наказан или в худшем случае казнен.

Поэтому, когда Теодор услышал, что снаружи церкви - демон, конечно, должен был убить его, но после того, как всё обернулось, и увидев силу противника, он решил не поступать безрассудно и предупредить своих начальников об этом человеке в чёрной мантии.

Теодор просто не мог проигнорировать его существование, так как тот мог оказаться врагом церкви. Старик морщился от боли, но вскоре несколько магов, владеющие магией исцеления, бросились к нему и с помощью магии стали лечить его.

Вскоре его состояние стабилизировалось, затем он посмотрел на Артура, который по-прежнему стоял на том же самом месте и держал его руку.

«Спасибо, что проявили милость к старику, мы немедленно прекратим нападать на вас, извините, если мы вас обидели».

Закончив говорить, Теодор уставился на Артура, ожидая ответа, и через пару секунд увидел, как мужчина в черной мантии развернулся и собрался уйти, не проронив ни единого слова.

Старик не решился попросить назад свою руку и трость, но вскоре итак он отказался от этой идеи, когда увидел, как Артур используя какую-то магию, стал поглощать его руку, пока от неё ничего не осталось.

Он взмахнул рукой и белая трость, тотчас исчезла, но Теодор знал, что он положил её в какое-то хранилище.

Уничтожив оторванную руку с помощью [Магии Пустоты], Артур повернулся, чтобы уйти.

Девушка, увидев, что случилось, была поражена, когда взглянула на Артура, она была так близко к нему, чтобы он мог видеть её лицо.

Она смотрела на него ошеломлёнными глазами, но, тем не менее, последовала за ним, когда он повернулся, собираясь уходить.

Неудивительно, что никто не стал преграждать им путь, поскольку все были поражены и боялись Артура из-за того, что он только что сделал.

Никто не посмел последовать за ним, поскольку они боялись, что он их обнаружит, и последствия будут трагическими.

******

Увидев, что человек в чёрной мантии и демон уходят, Теодор поспешил к своему личному кабинету в церкви, достал синий кристалл и при помощи святой магии, активировал его.

Через пару секунд кристалл загорелся и из него послышался голос.

«Теодор, чего ты хочешь? Быстрей выкладывай, мы сейчас заняты, в отличие от тебя, который протирает задницей стул целый день»

Теодора, похоже, не беспокоили грубые слова человека из кристалла, по-видимому, он уже привык к подобному обращению, поэтому он поспешно сказал:

«Лорд Эрик, сегодня мы столкнулись с демоном ...»

«Ты только вызвал меня для того, чтобы сообщить об этом? Если ты встретил демона, тогда просто убей его, не смей тратить моё время ничтожество»

«Н-нет-нет-нет, мы действительно встретили демона, но когда мы попытались убить этого демона, его «хозяин» защитил его, и его хозяин был очень сильный»

«И что? Если он сильный, просто убей и его, в прошлый раз, когда я проверял тебя оценочным камнем, твой уровень был 40, так что имея такую силу, разве можно с ним не справиться?»

«Простите, лорд Эрик, но этот человек отнюдь не слабак. Он в одно мгновение отрубил мне руку, я даже не понял, как это произошло и ничего не мог с этим поделать.

Я позволил ему уйти вместе с демоном. Я прошу подкрепления, чтобы справиться с этим человеком "

«Ха, вот это уже интересно, мы только что отправили «Рейн» в твой город, чтобы испытать «её», похоже она уже прибыла в город, но всё же я отправлю ещё кое-кого на всякий случай, но я уверен, что «Рейн» сможет с ним справиться, ведь она - чудовище, тем временем не спускай глаз с этого человека "

«Да, лорд Эрик, спасибо, спасибо ...»

Когда разговор закончился, синий кристалл, вернулся в своё первоначальное состояние, Теодор вздохнул с облегчением.

Он все еще немного боялся силы человека в чёрной мантии.

Он даже не смог отреагировать вовремя, если бы враг захотел, то легко мог бы отрубить ему голову, и он бы умер, даже не поняв, как это произошло. Он не мог унять дрожь в теле, он спровоцировал того, кого не должен был.

http://tl.rulate.ru/book/3803/194479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Хороша, но мало.
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо.
не ценит дед остаток своей жизни.
Развернуть
#
у него только и остался маленький остаток жизни ,нечего терять
Развернуть
#
жду главу!
Развернуть
#
Жду главу. Прям очень жду!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку