Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то человек, теперь паразит

Глава 7: Чтение

Когда Артур вошёл в здание, он увидел повсюду расставленные столы, за которыми люди пили пиво или что-то ели, все они душевно болтали. Кое-кто из них с подозрением посмотрел на Артура из-за его одежды, но это длилось не более пары секунд, затем они продолжили смеяться и болтать.

Артур проигнорировал их и направился к стойке регистрации, за которой стояла большая мускулистая дама, пугающего вида, похожая на гориллу, но кажется, её внешность не произвела на Артура особого впечатления.

Мускулистая дама увидев, что Артур направляется прямо к ней, на секунду нахмурилась, затем улыбнулась и сказала:

«Здравствуйте, клиент, вы хотите зарезервировать столик, чтобы поесть, или хотите остановиться в гостинице?»

Из-за его прошлой изолированной в течение нескольких месяцев жизни, Артуру было трудно общаться с людьми.

Даже когда он говорил, его голос казался холодным и лишённым каких-либо эмоций. Он с минуту смотрел на даму, затем сказал:

«Гостиница ... комната»

Казалось, дама не сильно обеспокоилась немногословностью стоявшего перед ней мужчины, и просто ответила:

«Ночь в гостинице - одна серебряная монета, с завтраком, обедом и ужином - две»,

Поскольку Артур был новичком в этом мире, он не знал, дорого это или дёшево, но у него в хранилище были тысячи серебряных монет и еще больше золотых монет, поэтому потратить 1 или даже 100 серебряных монет было для него не так уж много.

Он только взмахнул рукой, и появились пять серебряных монет, он протянул их даме и снова заговорил:

"5 дней"

Артур не хотел задерживаться здесь надолго, считая, что 5 дней будет достаточно, чтобы ознакомиться с городом, и если вдруг он захочет задержаться ещё, то вернётся и заплатит.

Дама приняла 5 серебряных монет и сказала:

«Спасибо за вашу оплату, если желаете, следуйте за мной, я отведу вас в вашу комнату»

Артур кивнул и последовал за ней. Здание гостиницы было построено из камня, но внутри было отделано деревом, оно был чистым и ухоженным, даже лестницы были чистыми и в хорошем состоянии.

Поднявшись наверх, он оказался в 15-метровом коридоре с дверями налево и направо, он шёл за дамой, пока они не дошли до конца коридора, затем она открыла дверь слева и показала ему его комнату.

«Это ваша комната, господин, если вам понадобиться ванна с горячей водой, скажите мне, она будет стоить 20 медных монет», - затем она повернулась и поспешила вниз к другим клиентам.

Артур вошел в комнату и, оглядевшись, увидел простой деревянный стол и стул, на столе горела свеча, которая вскоре прогорела, но Артура это не волновало, потому что из-за своей высокой ловкости он видел ночью лучше, чем большинство людей.

Слева стояла заправленная простынями простая кровать, но из-за его бесконечной выносливости, кровать была для Артура совершенно бесполезной.

Он мог бодрствовать весь день и не устать. Если бы он спал, ему снились бы только кошмары о прошлом, поэтому Артур предпочитал бодрствовать и избегать ненужных проблем.

Он сел на стул возле стола и достал книгу из своего хранилища, но это была не случайная книга, а книга по истории, и начал её читать.

Причина, по которой Артур выбрал книгу по истории, состояла в том, что он был новичком в этом мире, и чем лучше он будет знать о странах и исторических событиях, тем лучше сможет понять свое окружение и нынешнее местонахождение в этом мире.

Кроме того, это поможет ему лучше приспособиться к окружающей обстановке.

Он начал быстро просматривать страницы. Из-за его чрезвычайно высокого интеллекта, его скорость чтения была очень высокой, а так как его память была улучшена, содержание книг не исчезнет из его памяти даже через некоторое время.

Он даже мог вспомнить, что он прочёл букву за буквой, и это было действительно потрясающим, по-видимому, это то, что в его прежнем мире называют фотографической памятью.

Через час или около того он закончил читать книгу, но он не был уверен в правдивости прочитанного. В конце концов, эта книга была очень старой и, возможно, многое изменилось с того времени.

Содержание книги касалось этого мира и его континентов, по-видимому, мир был разделен на 4 континента, на Юге находился континент людей, которым правил император, эта империя называлась Империей Нида.

На севере был второй континент, который называли континентом Демонов. Им управлял совет демонов и повелитель демонов.

На западе был третий континент, который был пустыней, это была пустынная земля, людей там жило не так уж многой, и как правило, эти люди были дикарями и варварами, там также можно было встретить кланы зверолюдей.

Последний, но не менее важный - это четвертый континент, также называемый континентом Итас. Этот континент находился далеко на востоке, и был практически огромным лесом, с горами и реками, там было ни мало опасных мест. На нём проживали эльфы, феи, и различные другие расы. Это был самый маленький и мирный континент, но хотя он был мирным и маленьким, но отнюдь не слабым, там имелись весьма сильные личности.

Артур не был уверен, что информация, полученная им из только что прочитанной книги, всё ещё соответствует действительности, поэтому он решил, что завтра отправится на поиски книги по истории в библиотеку, если такова существует.

Поскольку в новом мире, информация - это всё, и если он случайно столкнётся с кем-то могущественным, то он, несомненно, будет обречён.

Затем он выбрал другую книгу и углубился в неё, и через полчаса он закончил её читать. В ней говорилось о различных культах и религиях, по-видимому, на человеческом континенте было сосредоточено большинство религий и церквей, а главная из них - Святая Церковь, пользующаяся самым высоким авторитетом.

Говорят, что даже сам император людей должен прислушиваться к указаниям церкви и не может выступать против неё, или это будет считаться изменой.

Кроме того, у священной церкви были филиалы по всему миру, даже имелись какие-то тайные на континенте демонов.

Артур был удивлен тем, насколько подробно описывала книга святую церковь, её местоположение, армию и даже Папу, слывшим весьма загадочным человеком, редко появляющимся на публике.

Время шло, а Артур продолжал читать книги до тех пор, пока не наступило утро.

Он узнал, что существует много рас, таких как гномы, рыболюди и даже драконы. Сначала он удивился их существованию, но потом подумал, почему бы и нет, раз он сейчас в таком фантастическом мире.

Артур также узнал, что существуют различного рода маги. Маг - это тот, кто может использовать любой атрибут. (Прим: под атрибутом, имеется в виду: огонь, вода, воздух и т. д.). Они были очень известными.

Обычно магами являются дворяне или члены семьи императора, которых с рождения учат быть магами, либо при помощи эликсира, либо, получив благословение Святой Церкви, которое давало им возможность использовать святую магию/ магию света.

Существовали также гении, которые рождались с атрибутом и виртуозно контролировали его, но это было крайне редко.

Кроме того, любой маг, который может использовать 2 вида атрибута, зовётся двойным магом, и их было 10 на каждые 100 тысячах человек. Говорилось, что каждый двойной маг обладал хорошими боевыми способностями, и их даже искали короли, чтобы привлечь к себе на службу.

Что касается магов, использующих более двух атрибутов, говорилось, что они были уникальными, и практически не существующими, их также называли «волшебниками».

Его интерес привлекло ещё кое-что, он прочёл, что существует особый вид бойцов, которые использовали магию чтобы усилить себя. Они не могли использовать какой-либо атрибут, но усиливали свои умения посредством использования маны. Артура также заинтересовали маги, которые могли использовать такие атрибуты, как например огонь в своих физических атаках.

Поэтому вообще любой маг, владеющий атрибутом, мог либо использовать его для применения заклинаний, типа огненного шара, либо использовать этот атрибут для усиления своего физического тела и использовать его в физической атаке, к примеру, обычный удар меча, содержащий в себе огонь, будет ещё более смертоносным.

Когда Артур прочитал это, он сразу же подумал о своем [Ударе пустоты], который был ужасающим, единственный его удар, наделённый силой атрибута [пустоты], и раз он мог использовать его в физических атаках, разве это не значит, что он также может использовать пустоту для и дальних атак тоже?

Артур пока отбросил идею использования магии пустоты, потому что считал тёмную магию более полезной, однако, тщательно всё обдумав, он пришёл к выводу, что он был двойным магом.

Он мог использовать [тёмную магию] и [магию пустоты], но ему нравилась больше тёмная магия, потому что он считал ее более простой в использовании, возможно, потому, что у него был опыт в её использовании или из-за возможностей тела Зодиака?

«Отложим это на потом» Артур пожал плечами и убрал книгу в свое хранилище, затем встал со стула и вышел из комнаты.

Спустившись вниз, он увидел, что сейчас гостиница менее оживлённая, чем прошлой ночью, что и следовало ожидать, поскольку было ещё ранее утро, и многие люди либо спали, либо работали.

Хозяйка стояла у стойки регистрации, обслуживая клиентов, и иногда приносила им еду, она казалась очень энергичной, хотя было еще только утро.

Артур просто прошел мимо нее, не поздоровавшись, и покинул здание. Выйдя на улицу, он заметил, что многие люди были одеты в пальто, может быть потому что, погода была слишком холодной, но он не ощущал холод, возможно, потому, что был грудой костей.

Хотя Артур и чувствовал, как холод касается его костей или сопротивление воздуха, когда он бежал на полной скорости, это тело по-прежнему вызывало у него недоумение. Он не испытывал голод, и также не знал, дышит он или нет, но это не так уж и важно, верно?

Вчера Артуру, потребовалось 3 часа, чтобы осмотреть весь город, хотя тот и считался большим, и побывать везде, кроме роскошной улицы, куда его не пустили.

Артур вспомнил, что видел какое-то здание с книжным символом в западной части города, поэтому он направился к этому зданию, надеясь, что это библиотека.

Во всём городе царило оживление, хотя было еще ранее утро и было по-прежнему холодно, но это не помешало людям работать и делать покупки.

Пройдя минут десять, он добрался до предположительной «библиотеки», и он вошел в нее.

Первое, что он ощутил, когда вошел, странный запах бумаги.

Рядами стояли аккуратно выравненные книжные полки, и хотя комната была не такой уж большой, скорее всего, 30 на 30 метров, для библиотеки она считалась маленькой.

Тут повсюду была чистота, некоторые клиенты рассматривали книги и копались на книжных полках, и как следовало ожидать, они старались не шуметь, так как находились в библиотеке.

В самом центре комнаты стоял деревянный стол, за ним сидел старик и читал книгу. Он был очень худой, хотя выглядел здоровым, у него было энергичное лицо, а длинная белоснежная борода доходила ему до самой груди. Он неторопливо читал книгу.

Артур направился прямо к старику, догадавшись, что он и есть продавец.

Старик на секунду поднял глаза на Артура, и продолжил, как ни в чём не бывало читать книгу, словно его ничего не волновало в этом мире, но, как только Артур подошёл к нему поближе, старик ощутил жгучий холод. Его руки слегка задрожали, поэтому он серьезно посмотрел на приближающегося к нему человека и догадался, что тот должен быть кем-то могущественный, раз он вызвал такие холодные и зловещие чувства. Старик выпрямил спину и вежливо заговорил с Артуром:

«Здравствуйте, покупатель, добро пожаловать в наш магазин, вы хотите купить книгу или взять её на прокат? Если да, пожалуйста, скажите мне, какая книга вас интересует»

Артур заметил, как изменилось лицо старика, и он знал, что это из-за его ауры. Он давно задался целью найти решение, может как-нибудь её отключить или она, без всякого сомнения, доставит большие проблемы в будущем.

Когда он стоял перед стариком, он бессознательно оценил его. Похоже, у него уже вошло в привычку оценивать любого, кто с ним говорил, чтобы оценить их силу.

Джефф Келнер (Человек): ур.11

«Куплю все книги ... по истории»

Артур очень удивился, увидев уровень старика, его уровень оказался выше, чем у бандитов, но он быстро пришел к выводу, что это, должно быть, потому, что тот был стар и что даже работа в библиотеке может давать опыт, но, похоже, охота всё-таки даёт гораздо больше опыта.

Странная манера речи Артура удивила старика, потому что он не ожидал, что человек напугавший его будет так говорить, но тем не менее он принес все книги по истории, которые смог найти, боясь разозлить Артура.

После того как старик принёс все книги по истории, которые смог найти, на стойке регистрации лежало около 20-30 книг.

«Уважаемый покупатель, это все книги по истории, что у нас есть, вы можете выбрать всё, что пожелаете, но обратите внимание, что среди них есть несколько дорогих»,

Старик вежливо сказал Артуру и ждал, что он выберет любую понравившуюся ему книгу, но больше всего его удивили слова Артура.

"...Все"

Всего лишь одно слово, но как оно сильно потрясло библиотекаря, он не мог поверить своим ушам, поэтому он засомневался:

«Уважаемый покупатель, вы уверены, что хотите купить все эти книги? Некоторые из них довольно дорогие, и не каждый может позволить себе купить хотя бы одну из них».

Артур просто кивнул головой, увидев подтверждение покупателя, старик был потрясён и не мог немного не засомневаться. Он не предполагал, что Артур купит все книги, поскольку все вместе они стояли огромную сумму, но тем не менее он по-прежнему не спешил и рассчитывал стоимость.

После 3 или около того минут подсчётов, он огласил Артуру, требуемую сумму и стал внимательно следить за выражением его лица, однако он был поражен, увидев, что покупатель даже не вздрогнул, когда услышал цену.

Его подозрения вскоре развеялись, и он пришел к выводу, что этот покупатель из дворян или нечто похожее, или же зачем ему тратить столько золота на эти книги?

Они были совсем не из дешёвых, вырученная за них сумма могла прокормить несколько семей в течение нескольких лет.

Общая сумма была колоссальной - 220 золотых монет, она была огромной для старика, но для Артура? Не так уж и много, эти 220 золотых монет были всего лишь одной каплей из океана с золотом, у него в хранилище были горы золота, поэтому потратить немного на книги было для него сущим пустяком.

После того, как он отдал золотые монеты старику, в течение нескольких секунд библиотекарь с жадностью смотрел на золотые монеты, не в силах поверить своим глазам, но он быстро пришёл в себя и поблагодарил покупателя.

Однако Артур проигнорировал его, и забрав книги, вышел из здания.

Старик без остановки кричал вслед Артуру, чтобы он возвращался, если ему ещё понадобиться какая-нибудь книга.

«Даже если дать такому всё, чего он хочет, ему всегда будет мало». Хотя старик получил огромное количество золота, он по-прежнему хотел ещё, человеческая жадность - самое худшее в них.

http://tl.rulate.ru/book/3803/182502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Жду продолжения)) хорошо получается)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чувствуется влияние Извивающегося Дракона и/или Закона Дьявола в устройстве мира, что в общем-то не есть плохо; автору спасибо за старание)
Развернуть
#
эмм а занять например тело ребенка ? настоящие живое почему он решил ходить скелетом втф)) зато мог бы прикинуться гением нескольких стихий и что за мысли у него
ему же еще в начале сказали что он может юзать все стихии)
Развернуть
#
Бесконечная выносливость? Вечная жизнь (т.к. он не живой)?
Развернуть
#
Бесконечная выносливость у него останется даже в теле живого существа, что по сути ошибка системы, но в тоже время не является ошибкой т.к. он поглощает все характеристики. Вообщем сложно, но прикольно
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку