Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 3: День опадающих лепестков сакуры (часть 5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 3: День опадающих лепестков сакуры (часть 5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тело Барбатос на мгновение замерло.

Я чувствовал, что замерло ее дыхание. Вокруг нас легла абсолютная тишина. Влага, сформировавшаяся на железных прутьях моей тюрьмы, каплями скатывалась вниз. Барбатос молчала, так что Лора, Лазурит и я просто молча терпели холодный ветер. Так как ответа долго не было, я заговорил первым.

 

– Один раз тебя уже загнали в угол настолько, что ты почти понесла поражение от рук Принцессы Империи. Хотя ты заявляла, что это случилось из-за тяжелого поражения Его Превосходительства Марбаса, если бы ты была более компетентна, чем Принцесса, тогда ты не оказалась бы в такой защитной позиции. Я и мой генерал. Если бы присутствующая тут Фарнезе не пришла спасти тебя, тогда к этому времени у Альянса Полумесяца были бы украдены человечеством последние равнинные земли.

– …

– Более того, ты не смогла предвидеть неожиданную атаку Принцессы даже сегодня. Если ты знала, как говорить на языке Габсбурга, то это еще более дорогостоящая ошибка. Почему не было видно имперской армии Габсбургов, несмотря на то, что армии всех наций были собраны вместе? Ты должна была заметить угрозу, приближающуюся сквозь сильный дождь. И хоть у тебя была такая возможность, ты не смогла этого понять.

 

Я прошу прощения, Барбатос.

Но вам, Владыкам Демонов, требуется шоковая терапия. Если время и дальше будет так протекать, ты никогда не сможешь предвидеть правду, что вся раса демонов будет уничтожена людьми. Ты была слишком уверенной в своей компетентности. Моя роль была в том, чтобы пошатнуть твою самонадеянность. Следовательно, я сказал ей об этом.

 

– Ты вроде сказала, что погибло четыре тысячи солдат? Какое несчастье. Прими мои соболезнования. Однако это не ошибка Фарнезе, это не моя ошибка, и особенно это не ошибка Принцессы. Все, что мы сделали, – это, пожалуй, выложились по полной на соответствующих позициях. Барбатос, ты потеряла четыре тысячи солдат...

– ...

– Лишь потому, что ты менее компетентна, чем мы.

 

Хотя это весьма достойно жалости.

Барбатос, оказывается, даже ты, личность, которая сияет так же ярко, как снежные поля в темную лунную ночь, менее компетентна, чем кто-то другой. Ты можешь выполнять роль второго плана на сцене, но играть главную роль не в твоих силах. Это твой предел.

Даже ты должна была смутно почувствовать это. Что твой личный состав встретил смерть, потому что ты была не в состоянии заметить движений вражеских сил. Что жизнь твоих солдат лежала на твоих собственных плечах, и ты не можешь переложить ответственность на кого-то другого. Ты пришла в бешенство, потому что ты презирала и жалела себя.

Ах, Барбатос. Смех Владыки Демонов беспощаден. Священная и незыблемая Владыка Демонов, называвшая себя Совершенным Величеством, Глава Совета Семидесяти Двух , ведущая за собой всю расу демонов. Ты не смогла справиться с этой эрой сама. Следующие 10 лет тебе назначено переживать жестокие времена. Более того уже определены личности, которым суждено стать ведущими актерами. Элизабет фон Габсбург, Лора де Фарнезе и герой, который однажды появится... Они напишут эпическую поэму о том, как континент стал единой империей, а ты станешь песней, которая уже отзвучала, подошла к концу и мгновенно исчезла.

 

Однако.

 

– Позволь мне жить.

 

Я был тут.

 

– Я дам тебе войну. Я подарю тебе победу. Я преподнесу тебе будущее без поражения. Я покажу тебе прогретые солнцем поля расы демонов. Мне все равно, присвоишь ли ты триумф и честь себе единолично. Вы все можете забрать гордость и славу до последней капли. Я желаю только одного.

 

Просто.

И поэтому.

 

– Пощади меня и моих вассалов.

 

Тишина.

Барбатос заговорила. Губами, на которых не осталось ни клочка задержавшегося юмора.

 

– Эти слова.

– ...

– Ты можешь взять за них ответственность?

 

Я кивнул.

Давай работать вместе, даже у тебя есть шанс, если мы все возьмемся за руки, мы сможем преодолеть все… я отказался от таких слащавых слов. На другой стороне этой равнины стоит Принцесса Империи, которая принесет самый худший кошмар в истории. Если я собирался выстоять против нее, то у меня не было иного выбора кроме как самому стать кошмаром.

А я не думал, что стать кошмаром так отвратительно, и не считал это трудным заданием, для меня это был всего лишь радостный случай. Какое счастье, что именно я буду играть эту роль?! Ты должна быть преисполнена радости, Барбатос. Хотя, кажется, ты сожалела из-за гибели 4000 солдат, я могу продолжать так смеяться, даже если пришлось бы перерезать 4 миллиона людей. Прими тот факт, что я честный сукин сын. Я поведу тебя. Я возьму на себя ответственность.

 

 

– Четыреста лет, – заговорил я, – Не менее чем на протяжении  четырехсот лет походы Альянса Полумесяца продолжали раз за разом приносить поражения. Причина, которая за этим крылась, не в том, что вы слабые. Наоборот, все совершенно наоборот. Вы все были слишком сильные.

– … О чем ты говоришь?

– Смотри. Даже если мы Альянс Полумесяца, здесь, самое большее половина Владык Демонов, живущих на континенте демонов. Ранги с 1-го по 4-й даже не принимают участие в походах. Единственные среди наивысших по рангу Владык Демонов, задействованные в сражениях, это ты, Пеймон и Его Превосходительство Марбас. Несмотря на это у нас огромная армия в сто тысяч.

 

Если бы какая-то нация соскребла все военные силы, какие смогла, численность армии едва ли превышала бы 40.000. У армии Крестоносцев, сформировавшейся после того, как все нации объединились и выжали из себя всю свою военную мощь, было не более ста тысяч солдат. Конечно, скорее всего, это не их максимальная сила. Однако если принять во внимание тот факт, что демоны в среднем сильнее, чем люди, то, говоря о военной мощи, разрыв между Альянсом Полумесяца и Крестоносцами становился еще больше.

 

 

– Я скажу честно. На всем континенте демонов Владыки Демонов, которые искренне стремятся к победе, все участвуют в этой войне. Для других Владык Демонов земли, принадлежащие людям, не более чем гнездо клопов, которое они могут легко разрушить, если серьезно возьмутся за это.

– …

– Если на то пошло, они боятся вас, ребята.

– … Владыки Демонов боятся Владык Демонов?

 

Верно.

Я никогда не думал, что это так хлопотно.

Стать королем значило достичь вершины власти, которой полагалось руководить людьми. Однако на континенте демонов было 72 непревзойденных личности в самом расцвете. Я не осуждаю то, что континент демонов просто подобен племенному народу.

Единственная причина, почему это идиотское общество еще держалось, это общий враг, другими словами, потому что человеческий род еще держался. Что бы случилось, исчезни человеческий род? Как желала Барбатос, что бы случилось после того, как мы покорили бы весь человеческий континент?

 

– Все просто, Барбатос. После разгрома человечества все Владыки Демонов, несомненно, начнут гражданскую войну, чтобы определить, у кого среди них больше всего власти.

 

Барбатос нахмурилась. Она действительно была женщиной, посвятившей свою жизнь завоеванию континента. Она не принимала во внимание чувства и отношение прочих дрянных Владык Демонов, которых не интересовало оправдание, и они просто заботились о собственной безопасности.

 

– Когда наступит этот день, как ты думаешь, у какого Владыки демонов будет преимущество? У 1-го ранга Баала? У 2-го ранга Агарес? У 3-го или, может, 4-го ранга? Нет. Это совершенно не так. Неважно, насколько сильным может быть отдельный человек, он не сможет противостоять нападению группы. Группы они боятся больше всего.

 

Я усмехнулся.

 

– А ты?

– …

– Барбатос. Пеймон. Такие главнокомандующие, как вы, используют других Владык Демонов как свою собственную военную мощь. Владыки Владык Демонов. Во время неизбежной анархии, которая случится после уничтожения человеческой расы, у них не будет иного выбора кроме как больше всего бояться таких, как вы, которые движутся группой.

 

Вот уж правда, это была самоочевидная истина.

Потому что они знают, что они следующие на очереди, как только человеческая раса исчезнет.

Я был уверен в том, что Владыки демонов, не участвовавшие в этом походе Альянса Полумесяца, отчаянно плели интриги, чтобы война оказалась тщетной.

Тот факт, что Альянс Полумесяца терпел поражение за поражением за последние 400 лет, не было простым совпадением. Барбатос пыталась не более чем остановить меня, но она никогда не хотела вносить сумятицу в сам Альянс Полумесяца. Особы, намного более подлые и хитрые, скрывались в тылу континента демонов.

 

– Предатели. Наши ряды переполняют предатели. Ты обвинила меня в государственной измене. Однако поступок моего уровня на самом деле весьма скромен. Это уровень невероятной умеренности. Хоть я и подставил тебя всего на 20 минут, пока длилась речь, те Владыки Демонов подставляли свой собственный род на протяжении более 400 лет.

– …

– Теперь ты понимаешь, почему ты должна оставить меня в живых?

 

Наши враги вокруг нас.

Спереди – единственный герой, известный как Принцесса Империи Элизабет.

В тылу – могущественные Владыки Демонов, начиная с 1-го и заканчивая 4-м рангом.

Они давят, угрожают, запугиваю нас с обоих фронтов, пока мы наконец не окажемся перед лицом взаимного уничтожения.

Я просунул правую руку сквозь железные прутья.

 

– У нас нет времени сражаться друг с другом. Возьми мою руку. Давай оторвем головы предателям, а если у нас будет немного свободного времени, давай потопим еще и корабль Принцессы. Как только мы сделаем это, мы установим общество, которым будем управлять.

Вопреки тому, что я был заключен за этими прутьями, люди, которые должны были прийти, все пришли. С самого начала люди, которые должны были быть отправлены, постоянно были на той стороне. Потому что мне не нужно было ходить туда-обратно, я был свободен.

Я был тут в тюрьме.

 

http://tl.rulate.ru/book/378/72290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ну промывает он мозги знатно
Развернуть
#
У него красноречия максимального уровня, вдобавок изначально он был очень силён в этом плане.
Развернуть
#
он и меня убедил
Развернуть
#
спасибо. мне хочется увидеть очки расположения хоть 1 раз.
Развернуть
#
Походу автор уже забыл про эту механику) не знаю причин, возможно просто не хватило фантазии что то придумать стоящее или наоборот готовит что то восхитительное, но пока мне видится что автор вырезал эту способность как ненужный аппендикс...
Развернуть
#
Фактически это рояль, который сможет объяснить действия Данталиана фразой "т.к. он/она мне не доверяли, поэтому я им тоже не доверял"
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Всё-же ГГ никак не пользуется своим этим навыком, который про предателей. Лучше бы выбрал что-то другое, уже не помню что там было.
Развернуть
#
Самая имба там была, это покупка войск в любое время и в любом месте, были бы деньги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку