Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 2: Ты иди ко мне (часть 10) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 2: Ты иди ко мне (часть 10)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло 2 минуты.

Это молодая леди была довольна.

 

– Ладно. Что тебе было любопытно в этот раз?

– Да. Ваше Превосходительство Действующий Генерал сказала так перед сегодняшним сражением. Что наше подразделение не выиграет, но и не проиграет. Что мы лишь посеем хаос по всему полю боя. Под этими словами, возможно, вы имеете в виду…

– Мм. Верно, – кивнула эта молодая леди. – Хотя осуществление битвы на уничтожение с окружением было достижением и достойным награды делом этой молодой леди, то, что его разрушили, было ошибкой и неверным действием Барбатос и Пеймон. Эта молодая леди не одержала победу, но она также не потерпела поражение.

– …

– Наверно, и Барбатос, и Пеймон обе в замешательстве. Барбатос, которая называла эту молодую леди преступницей и пыталась наказать ее, наверно, особенно стыдится. Если она попытается сейчас наказать Его Светлость через военный трибунал, тогда единственное, что падет в бездонную пропасть, будет гордость Барбатос. Она не сможет избежать критики, что она позорно переложила вину за собственное поражение на другого Владыку Демонов, пожалуй.

– …ух. Подождите минуту, Ваше Превосходительство. Для начала, несмотря на то, что вы вполне осознавали, что окружение Альянса Полумесяца падёт, Ваше Превосходительство продолжает удерживать нас здесь нас здесь, чтобы мы забавлялись в центре армии?

– Это так.

– Это немного тревожит. Я говорю это не потому, что особо ценю наших союзников, но разве не было бы лучше просто пойти и обернуть поражение в победу?

 

Эта молодая леди склонила голову.

 

– Почему?

– Это очевидно. Это война, которая уже свершилась, так что пока мы на ней участвуем, больше удовлетворения приносили бы победы наших войск.

 

Эта молодая леди могла только еще раз склонить голову. Трудно было понять, что именно пыталась сказать Командир. Эта молодая леди, облекая в понятную форму невероятно очевидную истину и ужасно правильный здравый смысл, указала.

 

– Командир. Просто, как Барбатос и Пеймон могут быть союзниками этой молодой леди?

– Прошу прощения?

– Барбатос пыталась выдвинуть ложное обвинение и избавиться от Его Светлости. Пеймон также пыталась использовать Его Светлость в качество обычного политического инструмента. Так что две эти Владыки Демонов, очевидно, враги этой молодой леди. Даже если мы не будем действовать, Принцесса Империи по своей воле предлагает победить тех двух особ, так почему же эта молодая леди должна вмешиваться без нужды? Взять под контроль группу, контролируя другую группу. В любом случае Принцесса Империи желает сделать брешь в окружении, затем у нее нет другого выбора кроме как атаковать один или оба фланга нашего построения, вместо центра армии этой молодой леди, расположенного довольно далеко. Так что все в порядке, раз эта молодая леди неторопливо наблюдает, как они сами обмениваются ударами.

 

Не было никого, кто бы критиковал эту молодую леди за пассивность только потому, что она лениво стояла в то время, как окружение распадалось. На начальном этапе битвы не было никого, кто решился бы сам стать авангардом и стоять на передовой, кроме этой молодой леди.

Выдвинулась вперед, как наконечник копья, стянула большую часть вражеской кавалерии в одну точку, и вдобавок к тому эта молодая леди сослужила существенную службу, позволив завершить кольцо окружения. Что бы кто сейчас ни говорил, личность, сделавшая самую важную услугу для наших сил, была эта молодая леди. Если вы желаете критиковать эту молодую леди, тогда попробуйте.

 

– Более того.

 

И эта молодая леди продолжила.

 

– Было бы скучно выиграть быстро. В любом случае уже определено, что между врагом и этой молодой леди, стороной, которая одержит победу, будет эта молодая леди. Однако разве не было бы менее расточительно истреблять их как можно умереннее?

– …

 

Лицо Командира Королевской Стражи Хумбабы снова стало безучастным. Поправив свой колпак, совершенно мокрый от дождя, он пробормотала сама себе.

 

– …Теперь я точно знаю. Вокруг нашего хозяина только горстка безумцев. Мисс Лазурит и даже Ее Превосходительство Действующий Генерал находятся в категории, которая за тысячу шагов от нормальности. Кажется, я тут единственная разумная особа рядом с хозяином. Конечно, я должна быть той, кто позаботится о нем.

– Хаа?

– Даа?

 

На поле боя время продолжало идти, даже когда мы вели дискуссию.

Обе армии Пеймон и Барбатос восстановили ранее разорванное формирование. Однако было уже слишком поздно, чтобы преследовать врага. Пролетевшее время невозвратить. Подобно этому и время на поле боя, которое уже прошло, нельзя ухватить снова.

Каждая война была конфликтом, который протекал час за часом, а также был войной времени. Неудивительно, что некоторые моменты в повседневном времени стирались. Напротив, это было обычным явлением. Подобно камням для перехода через ручей, которые едва ли были соединены, ежедневное время было едва ли разъединено. Следовательно, время для человека, которые жил, погребенный под ежедневной жизнью, было похоже на то, как человек пытался пройти по камням для перехода, действием, когда что-то должно протекать и быть стертым между каждым камнем, чтобы их наконец пройти. По мере протекания времени те люди медленно забывают сами себя, пока, наконец, они полностью не впадут в забытье.

С другой стороны, время на поле боя протекало таким образом, что даже единственный шаг нельзя было стереть. Людей, которые забывали себя, уже вышедши на войну, нельзя было простить. Движение вражеских солдат, направление ветра, соответственно которому развевались флаги, и даже запах, аромат и пульсация сердца, которая откуда-то поднималась – все возможные данные необходимо собирать по кусочкам и точно выхватывать поток времени. Человек, управляющий временем, управляет также и полем боя. Сегодня Барбатос и Пеймон окончательно потеряли это время. Шанс на победу отныне никогда к ним не вернется.

Командир Хумбаба клацнула языком.

 

– Немного жаль. Разве это не значит, что в конце мы их просто использовали?

– Эта война принадлежит Его Светлости, это сражение принадлежит этой молодой леди. Сегодняшний исход был нейтральным результатом, поскольку они посадили в тюрьму Его Светлость, хоть и не знали, кому война принадлежит, и пытались преследовать эту молодую леди за ее убеждения. Было бы хорошо, если бы теперь они осознали свое место.

– Вот уж правда, хозяин и генерал – единственные люди в мире, которые сказали бы Владыкам Демонов 8-го ранга и 9-го ранга знать свое место…

 

Именно в тот момент. Часть военной силы врага, которую прежде мы считали отступившей полностью, появилась в пелене густого сильного дождя и сырого тумана. Строй вымокших до нитки вражеских фигур был очень редким. Эта молодая леди сузила глаза, задаваясь вопросом, планировали ли они, возможно, осуществить внезапное нападение, но казалось, что это не так. Враги просто стояли, как статуи.

 

– …

 

Нет, это было не столько внезапное нападение.

Эта молодая леди слегка похлопала по крупу черного коня и двинулась вперед. Хотя позади слышался паникующий голос Командира Королевской Стражи, эта молодая леди проигнорировала его.

Эта молодая леди направилась к месту, где под дождем ждали враги.

В тот же момент со стороны врагов тоже отделилась фигура, на белом коне, подстраиваясь под шаг этой молодой леди. Противник был черным, и все же он был белым. Даже при нынешней погоде, когда темные тучи заволокли все небо, серебристые волосы той особы бесконечно ярко сияли своим собственным светом. Казалось, будто капли дождя расступались перед ней.

Еще до того, как эта молодая леди смогла увидеть очертания, эта молодая леди уже знала, кто это был.

Элизабет Атанаксия Эватрия фон Габсбург.

Единственный человек, которого Его Светлость признал своим опасным врагом. Эта молодая леди была воспитана Его Светлостью с единственной целью – лишить жизни эту особу.

Девушка и эта молодая леди приблизились друг к другу. Она безучастно смотрела на эту молодую леди с белого коня, и эта молодая леди также смотрела на нее со своего черного коня.

Кажется, в ее голове проносилось много мыслей. Ее лицо было лишено эмоций, но в ее глазах таился продуманный до мельчайших деталей план. Однако у этой молодой леди на уме ничего не было. Эта молодая леди постоянно встречалась с людьми. Хорошо хотя бы, что эта молодая леди могла видеть эту особу своими глазами, только эта мысль и мелькнула у нее в голове.

 

– …

– …

 

Шел дождь.

Эта молодая леди любила дождь.

Когда шел дождь, звук падающих дождевых капель смывал досадные помехи мира. Когда дождь брызгал и капал на щеку этой молодой леди, эта молодая леди ощущала безрадостное облегчение, поскольку казалось, что она все еще была снаружи того места.

Было время, когда эта молодая леди думала, что всякие разные вещи в мире мучили ее, а было также время, когда только те мучительные вещи и были у нее в мыслях, но звук дождя смывал те дни и то время прочь. Поскольку струи дождя были заняты тем, что сбивали все в мире, казалось, что в них было недостаточно силы, чтобы препятствовать этой молодой леди. Когда шел дождь, этой молодой леди казалось, будто она была в этом мире чем-то, что имело наименьшую ценность для создания препятствий. Эта молодая леди мгновение дышала в этом безразличии дождя.

Словно исчезло без следа.

Словно исчез след существования этого тела, и даже след, того, что он исчез, тоже пропал.

 

– Ты.

 

Она раскрыла рот. Капля дождя скатилась вниз рядом с ее губами, следуя по изгибу подбородка. Те губы, скорее всего, были губами, которые Его Светлость хотел бы целовать.

 

– Я вижу, что ты мертва.

– …

– Это не лицо живого человека и это не глаза живого человека. Данталиан сделал своим генералом куклу? Или, возможно, он планировал произвести не куклу, но труп, и заботиться о нем? Какой хлопотный человек. Кажется, абсолютно всё, что тот человек решает принять к себе, может быть лишь препятствиями.

– …

– Я вижу, что тебе нечего сказать. Поскольку ты лишь молча смотришь на меня, я не вижу способа поговорить. По правде сказать, под вопросом даже, смотришь ли ты на меня или нет. Что за мысли у тебя в голове, учитывая, что ты совершенно не теряешь самообладания?

 

Эта молодая леди посмотрела на струи дождя.

И промолвила:

 

– В голове у этой молодой леди мысль о желании убить тебя.

 

Она сомкнула губы и ее лицо стало следка встревоженным. Затем она сузила глаза и потрясла головой.

 

– Прости. Ты не можешь убить меня. Тебе не только не хватает способностей сделать это, но, независимо от того, есть ли у тебя на это способности или нет, сражаться со мной сейчас было бы действием, которое идет против приказа Данталиана. Раз ты марионетка, ты не ослушаешься Данталиана. Так?

– …

– Я хотела вблизи посмотреть на девушку, которую тот человек сделал лицом своей армии. Я вижу, что Данталиан заносчивый. Я вижу человека, который за любую цену пытается взвалить на себя то, что ему не по плечу, и принять то, что ему не дóлжно принимать. Как можно замышлять сохранить ребенка, который уже умер в прошлом, и так же как можно замышлять убить это дитя? Данталиан хочет повернуть время вспять? Разве время человека обернули вспять лишь потому, что желали этого?

 

Она посмотрела вверх на дождливое небо.

 

– Передай сообщение своему господину, если хочешь. После встречи с тобой, кукла, я, Элизабет фон Габсбург, думаю, что она довольно милая.

 

Наверно, она закончила говорить все, что хотела сказать, так как развернула своего коня. Вскоре после этого она исчезла в сыром тумане, и военные офицеры, прибывшие с ней, исчезли за ней, как тени. Эта молодая леди смотрела на тающую тень в сыром тумане, сколько могла.

Эта молодая леди поняла лишь одно.

В следующий раз, когда мы встретимся, эта молодая леди убьет ее.

Ο

 

Ο

Так закончилось сражение этого дня.

Никто не смог одержать победу, и никто не потерпел поражение. Однако в Альянсе Полумесяца и среди Крестоносцев появились свои герои.

Это молодая леди, Лора де Фарнезе.

И Принцесса Империи, Элизабет фон Габсбург.

 

http://tl.rulate.ru/book/378/68635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Отпад!!!!! Я получил оргазм от прочтения!!!!!
Развернуть
#
На фига такой комментарий, салфетки влажные дать?
Развернуть
#
Мне тоже.
Развернуть
#
сухие или влажные салфетки ты только попроси мы дадим
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку