Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 5: Беззвучные слова (часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 5: Беззвучные слова (часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данталиан, Король простолюдинов 71-го ранга

03.04.1506 год по Имперскому календарю

Поллес, Равнина Бруно

 

Как только на рассвете пропел первый петух, я направился к равнине.

Принцесса Империи уже пришла в палатку и сидела на стуле.

 

– …

 

В этот раз мы тоже легко поприветствовали друг друга, однако в отличие от первого дня, когда все обошлось легким кивком друг другу, в этот раз мы оба должным образом поклонились. Делали мы это не с особым намерением показать друг другу уважение. Это была лишь вежливость, которая проявилась естественным образом. Когда я поднял голову,

Принцесса хмурила брови, словно что-то было странным.

 

– …

 

Внезапно Принцесса встала и схватила мое запястье. Она крутила мою руку туда и обратно и изучала ее, но чем больше она смотрела, тем больше хмурила брови. Я не останавливал Принцессу, так как благодаря ее чудачеству я также мог внимательно рассмотреть пальцы Принцессы.

Рука Принцессы была грубой. Мой разум отреагировал гладко на эту грубость. Я понял, что грубость руки и гладкость ума были друг другу пропорциональны. Неожиданная истина. И хотя раньше я уже знал эту истину, у меня было ощущение, что я только что впервые узнал ее. Пока наши правые руки были сцеплены и хватались одна за другую, мы смотрели друг на друга.

 

– …

– …

 

Было что-то по-настоящему особенное. Хоть я не знал, что было странным, что-то странное действительно было.

Как и вчера, на столе лежала доска для го. Естественно, я взял белые камни, в то время как Принцесса, разумеется, взяла черные.

Результатом было мое поражение.

На 232 ходе я признал свое поражение Булдзи. Сколько бы я ни считал, я проиграл на 1 очко.

 

Я тупо пробормотал:

– Разница всего в одно очко?

– Всего 1 очко, ясно.

– Гм.

– Вы хотите разобрать?

– Хоть я и желаю сделать это…

 

Я посмотрел на небо. Мы определенно начали партию на рассвете, но где-то там вдоль горизонта небо уже пылало закатным солнцем. По сравнению со вчерашним днем на сегодняшнюю партию ушло больше времени. Будь-то Принцесса Империи или я сам, мы не дразнили и не насмехались друг над другом, ни разу, вместо этого мы настоятельно расставляли наши камни от начала до конца. Это была та ситуация, когда в честной игре искали блестящее мастерство. Более того, поскольку характер Принцессы для меня был античным, я не был знаком с ним, и поскольку мой характер был необъясним для Принцессы, он был ей чужд. Поскольку мой честный ход казался ей уловкой, а ее блестящее умение казалось мне плохим ходом, становилось все труднее. Следовательно, трата времени была неизбежна.

 

– … При таких условиях, кажется, переговоры сегодня тоже будут безрезультатными. Это удручает, потому что Владыки Демонов будут допытываться меня, чем я таким занимался, что потребовало столько времени.

– На этой стороне точно так же. Хоть я вышла на рассвете с намерением спокойно начать переговоры после окончания партии в Черные и Белые Флаги, я не ожидала, что это заберет так много времени…

– Ах, прошу прощения. Наверно, я вышел с опозданием.

– Нет, не нужно извиняться. Я пришла лишь немногим раньше вас, в конце концов. Время, которое я ждала, не достигло, наверно, и 20 минут.

– Гм.

– Ммм…

 

Мы смотрели то на доску для игры в го, то на лица друг друга. Мы не выражали это вслух, но думали об одном и том же. Я ощущал, что согласно этикету надлежало говорить мне, поскольку сегодня проиграл я.

 

Я промолвил:

– Принцесса Империи, у вас ведь нет никаких намерений подписывать мирный договор, разве не так?

– Ах, никаких. Ни в малейшей степени.

 

Немедленный ответ.

Мы оба одновременно кивнули.

 

– Тогда, я полагаю, соглашение достигнуто.

– Хорошо. Переговоры закончены.

 

На этом переговоры подошли к концу.

Ни со стороны Принцессы, ни с моей не было ни капли недовольства. Переговоры о перемирии, которые закончились через 5 секунд после начала, разве такое случилось не впервые за всю историю? Что бы это ни было, это не имело значения. Для нас сейчас было нечто более важное.

 

– Давайте разберем партию.

– Давайте.

 

Мы разбирали матч до полуночи. По ходу разворачивалась и небольшая насмешливая игра, когда возникал вопрос «Что бы случилось, походи я вот так?». Мы пытались выяснить, как продолжить подготовительную работу нашего любопытства, чтобы сохранить эффект тэнгэна до середины игры. К сожалению, не то что ответ, мы даже близко не подошли к решению.

И сегодня Владыки Демонов ждали меня, не смыкая глаз. На вопрос, что происходило в течение дня, я ответил:

 

– Человеческий эмиссар и я договорились встретиться снова, через 4 часа, на рассвете. Прежде, чем завтрашний день закончится, независимо от обстоятельств, я планирую определить, провалим ли мы переговоры, или же придем к соглашению.

 

Несмотря на то, что сегодня я с рассвета был на переговорах, другие Владыки Демонов были удивлены, что я собирался продолжать встречу в 4 утра завтра. Среди них несколько Владык Демонов даже похвалили меня, поскольку я вел себя на редкость серьезно и искренне.

Конечно, переговоры были уже завершены. Ни у одного из нас не было ни малейшего намерения заканчивать войну. Нам было необходимо провести финальную игру, просто потому что на данный момент наш счет был 1:1. Что бы ни произошло, эта игра просто обязана была состояться.

Опасаясь, что я могу понести поражение из-за недостатка сна, я отправился спать в тот же момент, как зашел в свои казармы. Хотя Фарнезе прицепилась ко мне с тем, чтобы я, сделал что-то с Лазурит, я проигнорировал ее. Разбирайся со своим воспитанием сама.

У этого господина впереди самая важная игра в его жизни, дитя. Не беспокой его.

 

 

 

 

 

Данталиан, Король простолюдинов 71-го ранга

04.04.1506 год по Имперскому календарю

Поллес, Равнина Бруно

 

Я подремал 3 часа. Поскольку у меня не было причин ждать час, я пошел на равнину. В этот день исполнялся год, как я попал в этот мир.

Равнина была пропитана противным запахом воды. То ли утренняя роса пыталась предварительно подготовиться, чтобы принять форму, или внезапный дождь провозглашал войну, дремота на моих ресницах мягко рассекала воздух, пропитанный влагой. Это ощущение было приятно. Через 10 минут, как я вошел в палатку, пришла Принцесса Империи.

 

– ...

– ...

 

Мы поприветствовали друг друга. Мы наклонили головы ниже, чем вчера.

Началась финальная игра. Я взял инициативу в свои руки с черными камнями, а Принцесса ходила вторая белыми камнями. В продолжение позавчерашнего и вчерашнего дней, сегодня разворачивалась самая восхитительная партия.

Как и в первой игре, мы, не сомневаясь, провоцировали друг друга. Однако мы не насмехались друг над другом. Даже если она немедленно врывалась, мое размещение не подвергалось риску, поскольку моя база все так же оставалась там. В местах, которые были опасны, черные и белые камни были равномерно смешаны, потому что был риск для меня. Хотя битва ходов была достаточно напряженной, чтобы я понурил голову, так как отсчета времени в обратном порядке не было, я был в состоянии вернуть себе самообладание благодаря разуму. … Ага, битва без ограничения по времени прекрасна, не правда ли?

На рассвете начало моросить.

Дождь с запахом облаков падал на землю. Люди говорят, что если человек хочет быть благоухающим, он должен разбиться много раз. Капли дождя непременно разбивались и источали аромат. Пропитанные звуком разбивающегося дождя и противным ароматом, источаемым дождевой водой, мы продолжали нашу игру в го. Поскольку наши одежды были тягостнее дождя, мы сняли несколько слоев. Поскольку мое тело уже было мокро до нитки, то теперь быть пропитанным влагой было комфортнее.

Много капель падало и на доску для игры в го. Капли, которые падали на черные камни, разбрызгивались, в то время как капли, которые падали на белые камни, гладко стекали вниз по линии камня. Вода образовывала на доске лужицы. Будь то черные или белые камни, они были, как минимум, наполовину поглощены водой. Казалось, будто не мы их туда поставили, а они сами там случайно оказались, что делало их местоположение ближе к совпадению, чем к необходимости. Иногда я ставил камни, не думая, казалось, словно дождь думает вместо меня, а камни постигают глубину на моем месте. Если бы кто-то посмотрел туда снова, это был прекрасный ход, основанный на предусмотрительности. Однако если бы кто-то спросил, сделал ли я прекрасный ход, потому что я так хотел, тогда я мог бы лишь наклонить голову. Мне это казалось неплохим ходом.

Дождь шел полосой и на равнине. В то время как дождь тарабанил по земле вокруг нас, в окрестностях стало тихо. Чтобы прочие звуки не приближались к нам, звук дождя сбивал все прочие звуки. Хоть я промок насквозь, я верил, что дождь обогнул нас и шел на краю равнины. Я не ощущал, что армия демонов и армия людей, стоявшие по ту и эту стороны равнины, были островами, наоборот, я верил, что островом было то место, где на данный момент находились мы. Настольная игра была еще одним островом в пределах острова. Следовательно, мы двое, окружавшие этот остров, были спокойны, подобно океану.

 

http://tl.rulate.ru/book/378/53177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Ммм.. почему мне кажется, что доска для го должна быть больше?
Развернуть
#
раза в 2 3
Развернуть
#
Спс за главу
Развернуть
#
Размеры досок бывают разные от 7x7 до 19x19
Развернуть
#
7x7 Сейчас только в Атари но го и используются, это слишком быстрые партии, если играть в обычное го на таком поле, то территории разделяются на самом деле на 4-5 ходу уже, если конечно противники не новички. А ну и для белых там нужно другое коми, потому как преимущество чёрных ещё более заметно, но самой территории намного меньше, соответственно его влияние становится особенно велико. И вопрос с наличием и отсутствием ко по идее тоже нужно отдельно решать.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ммм, какой прекрасный перевод, даже вся эта атмосфера как будто почувствовалась
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Кто-то ещё помнит что у него есть какие-то способности. Лично я только вспомнил.
Развернуть
#
Напомню,он может видеть расположение людей к нему на уровне цифр. Хотя не помню какой там был максимум, 100 кажись.
Развернуть
#
Чем дальше, тем больше автор бросает эти игровые элементы.
Развернуть
#
Если считать по очкам, то Данталиан выиграл.
Спасибо за труд!👍
Развернуть
#
Ну, у них общие вкусы и интересы. И вообще она самая близкая из тян по характеру к Гг. Надеюсь не памрет.
Развернуть
#
Какие же они клевые :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку