Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 1: Довольно близкие друзья (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 1: Довольно близкие друзья (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прим. пер.: первая часть тома может показаться довольно затянутой, просто читайте дальше: к концу тома все станет на свои места и вы поймете что здесь все было круто.

Глава 1: Довольно близкие друзья

Данталиан, Слабейший Владыка Демонов 71-го ранга

20.09.1505 год по Имперскому Календарю

Нифльхейм, Площадь Гермеса

- Я все слышала. У тебя была большая ссора с твоей любовницей-суккубой, не так ли?

- Слухи и правда быстро распространяются.

- Я девушка, слегка чувствительная к веяниям.

Барбатос пришла навестить меня в моё съемное жилье.

По какой-то причине, эта Владыка Демонов, обладающая восьмым рангом, привязалась ко мне. Я, видимо, произвел на нее хорошее впечатление в том случае, когда я сбил Пеймон с ее пьедестала. Что ж, это была не единственная причина.

- Давай же, не держи все в себе. Почему вы двое поссорились?

- Разве ты не видишь, что я все еще прикладываю лед? С того момента, как Лазурит дала мне пощечину, прошло всего 20 минут. Честно говоря, прямо сейчас, я не хочу ни с кем разговаривать.

- Ох, бедняжка, - хитро улыбнулась Барбатос.

Это слегка раздражает.

- Хорошенько подумай. Твоя любовница - суккуба-полукровка. Она изгой, которого обычно казнят лишь за касание Владыки Демонов. Если такое дитя ударило тебя, то она делала это, буквально ставя на кон свою жизнь. Что ты мог такого натворить, чтобы заставить ее так рисковать?

- Так ты говоришь, это моя вина?

- Угу. За всю мою жизнь, какая бы проблема ни возникла, мужчины всегда кажутся более вероятными виновниками, чем женщины.

- Ты, должно быть, весьма довольна тем, что родилась женщиной.

Барбатос рассмеялась.

Обычно, мы не могли так откровенно обмениваться неформальными словами.

Барбатос была Владыкой Демонов 8-го ранга. Под ее командованием была постоянная шеститысячная армия и бесчисленное количество последователей. Она даже была лидером огромной политической группы, известной как Равнинная Фракция.

С другой стороны, я был Владыкой Демонов 71-го ранга. У меня не только не было последователей, я даже не был частью полноценной фракции. Может, у меня и было полно денег, но на этом все. В сравнении с Барбатос, я был мошкой.

Несмотря на это, казалось, что Барбатос неосознанно хотела видеть меня ее другом. Что я должен делать, если другая сторона начинает говорить со мной в беспечном стиле речи? Я более, чем рад потакать ей.

- Данталиан. Мы пока что не можем быть друзьями, но я считаю, что мы достигли чего-то близкого к тому, чтобы быть друзьями.

- Это большая честь.

- Я серьезно.

Барбатос усмехнулась.

Даже если она и говорила, что серьезна, ее выражение лица было таким, что я не чувствовал доверия к нему.

- Большинство Владык Демонов куча мусора. Никто из них не представляет интерес. Пока что, за последние 60 лет ты оказался первым талантливым новичком. Я, как более старшая, всего лишь хочу хорошо относиться к тебе.

Более старшая, хах.

Барбатос возглавляла группу, известную как "Равнинная Фракция". Эта фракция получила свое название от того, что большинство Владык Демонов, входящих в эту группу, владели замками, расположенными на равнинах. Следствием проживания на открытой местности были частые встречи с людьми.

Разумеется, из-за этого Барбатос стала враждебной по отношению к людям. Если армии Владыки Демонов должны когда-нибудь вторгнуться в человеческий мир, то несомненно Барбатос будет той, кто поведет их. Она раскинула информационную сеть по всему человеческому миру и постоянно была начеку, будучи готовой к масштабной войне.

С другой стороны, Пеймон, сокрушенная мной Владыка Демонов, известна как глава "Горной Фракции". Из названия очевидно, что, в основном, эта фракция состояла из Владык Демонов, владеющих замками, расположенных в регионе, испещренном горами, где они редко встречались с людьми лицом к лицу.

Равнинная Фракция и Горная Фракция были вечными соперниками.

Может Агрессивная Фракция или Сдержанная Фракция будут получше?

Когда Барбатос назвала себя "более старшей", а меня "новичком", она косвенно пыталась привлечь меня к своей фракции. Ее утверждение было с подтекстом.

Я пристально посмотрел на нее.

- Что ты хочешь сказать?

- Если ты пытаешься порвать со своей любовницей-суккубой, то я могу помочь. Во-первых, это полная чушь, чтобы Владыка Демонов трахался с изгоем. Еще не слишком поздно, так что попроси у меня помощи.

- ...

Секунду мы смотрели друг на друга.

- Ты предлагаешь мне порвать с Лазурит?

- Что такое? Ты смущен? Не беспокойся. Насколько быстро люди были возбуждены вами, настолько же быстро их возбуждение сойдет на нет. Дай год и люди совершенно позабудут, что ты когда-то спал с изгоем.

Барбатос говорила так, будто речь идет о чем-то незначительном.

Я нахмурился.

- Не тебе, а мне судить, что происходит между мной и Лазурит. Не встревай в чужую личную жизнь.

- Как правило, я не столь любопытна. Но ты не обычный ребенок. Ты бесподобный новичок, сумевший нанести Пеймон удар. Как более старший Владыка Демонов, я обязана проявлять интерес к репутации своего младшего товарища.

Барбатос скрестила ноги.

Моему взору предстали белоснежное бедра и лодыжки.

– Конечно, не легко будет порвать с любимой, к которой ты продемонстрировал такую привязанность. Я понимаю. Но, парень, люди становятся сильнее всякий раз, когда теряют свою любовь.

– ...

– Любовь ценна лишь тем, что выявляет твою слабость. Люди не становятся сильней от того, что они испытывали или дарили любовь, они становятся сильнее после того, как отринут ее.

– Хо...

Я скривил уголки рта.

– Так ли это?

– Конечно да. Доверься мне. Несмотря на мой внешний вид, я прожила уже пять сотен лет. Число любовников, с которыми у меня были отношения, перевалило за тысячу. Если ты прислушаешься к моим любовным советам, прекрасные женщины будут готовы сделать тебе минет даже, если ты будешь просто лежать.

Барбатос улыбнулась.

Эта улыбка была ушлая, как бездомная кошка.

– Короче, просто поделись со мой, что привело к вашему расставанию. Излей свою душу. Если ты выпустишь эмоции, то тебе станет гораздо легче.

Некоторое время я молчал.

Что заставило Лазурит дать мне пощечину.

Ситуация, стоящая за этим была слишком большой. Она содержала настолько закрученную историю, что я понятия не имел, с чего начать.

Я медленно открыл рот.

– Полмесяца назад пришла старуха.

– Хмм.

– Сперва, я подумал, что это просто какая-то нищая. В конце концов, выглядела она плачевно. Но вскоре, я узнал, что она была не просто какой-то там попрошайкой. Старуха была...

Я прикрыл глаза на секунду.

Я отчетливо помнил всю сцену.

– Старуха была матерью Лазурит.

Данталиан, Слабейший Владыка Демонов 71-го ранга

03.09.1505 год по Имперскому Календарю

Нифльхейм, Резиденция Губернатора

– Понятно. Так вы, родная мать Лалы. Что привело вас сюда?

– О, Великий Властитель. Ваша покорная слуга услышала новости о ее дочери, в поисках которой, Ваша покорная слуга скиталась долгие годы. Рискуя быть невежливой, Ваша покорная слуга направилась к Вам, Ваше Высочество, – произнесла невероятно морщинистая старуха.

Я лично налил старушке чашку чая. Она настаивала на том, что это слишком большая для нее честь, и много раз пыталась отказаться, но, кем бы я ни казался, я уважаю старость. Кроме того, если она была матерью Лазурит, то и говорить не о чем. Разве это не делает ее моей тещей?

– Прошу, не заставляйте мою доброту пропадать впустую.

– Б-большое спасибо.

Старушка, как если бы у нее не было иного выбора, осторожно приняла стакан чая. Несмотря, на ее действия, не казалось, что он на самом деле ей не нравится.

– Вы сказали, что скитались в поисках Лалы, я прав?

– Да, Ваше Высочество.

– Насколько мне известно, Лала в раннем детстве осталась сиротой. С тех пор, как она себя помнит, ее родителей уже не было. С моей стороны может показаться грубостью, но я думал, что вы бросили Лалу, сбежав прочь...

– О, нет. Это не так.

Старушка расплакалась.

– Ваша покорная слуга была изгнана из своей деревни, едва родила это дитя. Мэр прогнал Вашу покорную слугу прочь. Суккуба, заключившая брачный контракт с простым человеком не могла остаться частью деревни. Таково правило.

Я молча слушал историю жизни этой старушки.

– Ваша покорная слуга родила ребенка холодным зимним днем. Ваша покорная слуга еще не пришла в себя, и все же, мэр неожиданно приказал ей уйти. Ваша покорная слуга упорно умоляла оставить ее... хоть на неделю или по крайней мере хотя бы еще на день. Но все напрасно. Ваша покорная слуга была изгнана из деревни, не получив возможности хоть раз покормить своего ребенка грудью...

Старуха опустила чашку чая и встала на колени.

Она подползла ко мне и схватила левую руку.

– О, Великий Властитель. Единственное, что эта ничтожная женщина оставила этому ребенку, это ее имя – Лазурит. У ее отца были глаза такого же цвета, поэтому Ваша покорная слуга так ее назвала. Это дитя, безусловно, дочь вашей покорной слуги. Прошу, если бы Ваша покорная слуга могла увидеть лицо ее дочери... увидеть, что с ее дочкой все в порядке... это единственное желание ничтожной женщины.

http://tl.rulate.ru/book/378/16345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Как-то стрёмно дальше читать :-\
Развернуть
#
Дочитай,не пожалеешь)
Развернуть
#
спасибо.завязка пока не впечатляет,но думаю не будет все так просто.тем более обещают,что 3 том очень большой по сравнению прошлыми и более офигителен.будем ждать)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нет начало офигенное, но нафига тут вообще история про старуху?!
Развернуть
#
Ей 500 лет и у неё было уже больше 1000 любовников! Оо она что каждую неделю меняла их?! И после этого чтото говорила про размер ....... ну вы поняли!
Развернуть
#
В год по 2 или 3 чпокальщика, ничё так активная лоля....в наши дни есть те кто этой лоше и фору дать могут на пару к))
Развернуть
#
*лоле
Развернуть
#
ну где то каждые пол года меняла
Развернуть
#
Сезонная обновка кто вещи обновляет кто любовников кто во что горазд )))
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
И где она на площади достала диванчик? Слуги таскают за ней?
Так всю эту показушность он устроил из-за Барбатос.
Развернуть
#
Амм там было написано, что они находятся в хате Гг которую он снял
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
С.к., пришлось ОПЯТЬ передёрнуть
Развернуть
#
Лелуш ты ли это?
Развернуть
#
что то мне подсказывает что старушка-суккуб неспроста ищет встречи со своей дочерью, возможно забирая жизненную силу своих детей она может вернуть молодость, у суккуба должны же быть кое какие способности
Развернуть
#
Да и облик вполне могла поменять. Как я помню вроде сукубы вообще не стареют.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку