Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 110: Побег (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 110: Побег (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Побег (Часть 1)

  

Говард нахмурился. Если бы он не учитывал личность противоположной стороны, он бы наверняка взбесился на месте: - Если государственная тайна потеряется, то в чём ценность сохранять её тайной дл нас?

  

- Некоторые сейфы не должны быть открыты. - Браун отказался уступить. Содержание некоторых несравнимо с этими авианосцами и ракетами.

  

Говард уставился на Браун: - Хорошо, мы будем ждать вас здесь. Будем ждать, что шпион задохнётся в сейфе.

  

Говард сказал и вытащил стул, чтобы сесть рядом с главным компьютером. Теперь у него не осталось других надёжных средств. Все команды были выданы. Вся военная лаборатория подверглась жёсткой блокаде, в это же время весь город Франклин был подвергнут обыску. Но Говард понимал, что эти поиски только внешние. С другой стороны, чтобы незаметно проникнуть в подземный центральный зал, сила должна быть вне пределов его воображения. Вор, может, уже покинул военную лабораторию. Это просто ветер.

  

Время текло минута за минутой. Мышцы лица Говарда напряглись. Он смотрел на часы время от времени. Почти половина девятого, и противоположная сторона неподвижна. Он, конечно, не настолько наивен, чтобы думать, что этот мудак задохнулся в сейфе. Тогда, где он?

  

С того времени, как прозвучал сигнал тревоги и они устремились в центральную лабораторию, был разрыв всего в одну минуту. В течение минуты центральная лаборатория стала полностью герметичной. Вор мог превратиться в мышь и свалил через вентиляционное отверстие, иначе он не мог уйти. Так, почему никого не получилось найти?

  

Только если этот вор не может проходить сквозь стены, или становиться невидимым.

  

А может, какая-то особая способность манипулировать металлом или светом?

  

Лица с особыми способностями действительно сильны, но не до такой степени. У них есть только определённые силы, как телекинез, превращение воды в лёд и так далее. В реальном бою, они не обязательно лучше, чем обычные специалисты. А для тех, кто имеет такие способности, как заморозка воды, или стрельба огненными шарами или режущим ветром - естественно, они не будут лучше, чем пули.

  

Манипулировать металлом... Манипулировать светом? Это действительно особая способность?

  

Пройдя с боями весь путь вверх до своей сегодняшней позиции, Говард был человеком горячего солдатского закала, но он также имел и спокойствие военного человека.

  

Его тщательное наблюдение за всем вокруг, позиции и дальность обнаружения каждого инфракрасного сигнала фиксируются в памяти. Он вернулся в памяти к началу...

  

- Госпожа Браун... - Говард вдруг встал, подошёл к Браун и заговорил шёпотом.

  

Спустя несколько мгновений, Браун недоумённо оглянулась, глазами показывая недоверие, но в конце концов она кивнула головой.

  

Потом она подошла к главному компьютеру и ввела код доступа. Потом она начала подключение к системе сигнализации центрального зала.

  

Эти сигнальные системы напрямую контролировались центральным компьютером, включая системы давления, лазерную сигнализацию, а также инфракрасные датчики.

  

Прежде чем прибыли солдаты, тревоги были выключена, а теперь снова активирована. Из-за людей в зале, датчики давления на пол просто взбесились, а режущий ухо писк тревоги снова зазвонил.

  

Браун вывела информацию из инфракрасных датчиков на экран компьютера. Он показал трёхмерный вид подземной камеры.

  

Затем на трёхмерной модели, неожиданно появились синие пятна. Зелёное пятно, всё больше и больше пятен. Они становились все плотнее и плотнее и стали медленно сходиться вместе, чтобы сформировать изображение, похожее на человека.

  

Инфракрасные снимки!

  

Все объекты с температурой будут излучать тепловое излучение. Так как люди - теплокровные животные, их тепловое излучение будет излучать инфракрасное излучение. Инструмент может быть использован, чтобы увидеть силуэты людей. Оранжевый будет представлять высокую температуру, в то время как зелёный и синий - низкую. Так часто работали снайперы.

  

Плохо!

  

В тот момент по коже Чжоу Цзяня пробежали мурашки. Призрачный убийца не мог скрыть инфракрасное излучение, что было доказано в лесах Амазонки.

  

Его сейчас найдут!

  

В этот момент, идея пересекла мозг Чжоу Цзяня. Говард перезарядил М4. На экране компьютера, был впечатляющий образ человека. Он жался к стене над его головой.

  

Нашли! Говард неожиданно повернулся. Синие вены появились на его лице одна за другой.

  

- Идите все к черту!

  

Говард будто сошёл с ума, он нажал на курок и повёл стволом в сторону Чжоу Цзяня. Пулемёт засверкал вспышками пламени. Выстрели в маленьком замкнутом пространстве грохотали так, что глушили уши. Он уже не думал о том, чтобы поймать шпиона. Со странными оккультными навыками и неизвестными способностями, он не решился рисковать.

  

В тот момент, когда чувство смерти был так близко, Чжоу Цзянь стиснул зубы и прыгнул. На самом деле, он ещё чувствовал какое-то тепло в нижней части живота. Пуля пробила его доспехи и вошла в тело. В этот момент время словно остановилось, и он мог видеть след, оставленный на его доспехах и вытекающую кровь.

 

Его на шли?

  

Если слишком долго ходить ночью, в конечном итоге встретишься с призраком. Солдаты, которые охраняли военную лабораторию - элита спецназа нации. Их нельзя так легко обмануть...

  

Пальцы Чжоу Цзяня дрожали. Тень убийства прыгнула в центр ладони.

  

Провалиться, но выжить, или бороться, но умереть? Ум Чжоу Цзяня прояснился. Если он нападёт, невидимости конец. Он предстанет перед шестнадцатью хорошо вооружёнными солдатами. И тогда, есть только два исхода. Либо он убивает всех либо он умирает здесь.

  

Что произойдет, если он убьёт всех? Он отказался даже думать об этом. На данный момент у него просто не было выбора.

  

Ранее в амазонских джунглях, он столкнулся борьбой не на жизнь, а на смерть. Но это было совершенно не то. На этот раз его оппоненты люди. Живые дышащие люди, как и он сам.

  

Пули бессмысленное били по металлической стене, похожие на миниатюрные фейерверки.

  

Ничего не попало? Говард почти мгновенно изменил тактику. Его пулемет нарисовал дугу. Половина боеприпасов полетели в потолок.

  

Пули, выпущенные в потолок, едва не задели бедра Чжоу Цзяня. Говард не мог видеть его, но его стрельба была основана его солдатской интуиции.

  

Грозный противник. Эта мысль прошла через голову Чжоу Цзяня. Он оттолкнулся ногами от потолка, и его тело полетело вниз.

  

- Всем стрелять! - крикнул Говард. Десяток солдат подняли свои автоматы, и сотни пуль стали решетить потолок.

  

Это время, Говард не стал тратить время, чтобы смотреть на инфракрасное изображение на экране компьютера. Его руки действовали и пустая обойма полетела вниз. Прежде, чем она упала на пол, новая уже встала на место. Но, когда он только потянул курок, он почувствовал прохладный зуд на шее и стрела крови выстрелила вперёд.

  

От потолка до пола, было всего лишь четыре метра. Четыре метра для Призрачного Убийцы - это просто ничто.

  

Когда солдаты начали стрелять, Чжоу Цзянь столкнулся с Богом смерти. И на этот раз он не хотел сдерживаться. Потому что в этот момент уже не было правильного и неправильного, осталось только убивать или быть убитым.

 

http://tl.rulate.ru/book/377/39305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Еще
Развернуть
#
Пошло мяско?)
Развернуть
#
фак еее, файтинг!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну, вот он и перейдёт черту.
Развернуть
#
Автор про рикошет слышал
Развернуть
#
Тут же четко сказано "особый сплав" ты хоть представляешь какие у него свойства? Вот я нет, поэтому я как и любой адекватный спишу всё на "особый сплав". (я рофлю если что)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Хэх, фас!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку