Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 108: Тревога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 108: Тревога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Тревога

  

После того, как всё скопировалось, Чжоу Цзянь всё равно не был доволен пока. Он закрыл папку Сэма и хотел искать другие конфиденциальные документы, которые он мог бы открыть. Но, как только он закрыл папку, главной компьютер издал звук, подобный звуку закрывающегося замка. Чжоу Цзяню стало страшно. Он посмотрел на папку Сэм, на которой появился символ замка. Это закрывалось автоматически?

  

Чжоу Цзянь не был готов открыть диспетчер ресурсов главного компьютера. Он попытался ещё несколько минут, прежде чем он, наконец, горько отпустил мышь. Почти везде на компьютере были электронные замки. За исключением папки Сэма, которая была открыта, все другие папки были заперты. И эти папки имели разные названия. Понятно, что только определённые люди знали пароль, чтобы разблокировать эти папки.

  

Не говоря уже о том, что он сам не мог даже открыть эти папки. Даже если Николай бы пытался, открыть их по одной за короткое время было невозможно.

  

Это безнадёжно. Чжоу Цзянь чувствовал себя немного неудовлетворённым. Главный компьютер был прикреплён к земле. Даже если он пытался, Чжоу Цзянь не мог переместить его. Хотя, даже если он поднимет главный компьютер, он не поместится в инвентарь. Он видел сокровище, но не мог взять его домой. Это действительно заставило его чувствовать себя плохо. Чжоу Цзянь даже подумал, должен ли он пойти на риск и разбудить дядю Сэма, который лежал на земле. Кто знает, он мог также знать несколько паролей.

  

На самом деле, Чжоу Цзянь может сделать одну вещь. Разбить этот компьютер, когда он будет уходить. Хотя это может вызвать тревогу, но Чжоу Цзяня это не волновало. Во всяком случае, он не может выйти сейчас. Рано или поздно, кто-то узнает, что кто-то копировал данные с компьютера.

   

Чжоу Цзянь считал, что он должен забыть об этом. Всё-таки не этично приносить ущерб научным исследованиям других людей. Ведь бесчисленное количество учёных посвятили кропотливый труд для этих исследований. Возможно, некоторые из них даже могут поспособствовать развитию человеческой цивилизации. Для таких вещей, как эти, даже если документы растрёпанные, у других могут быть резервные копии, или восстановленные данные.

 

   

Эмбарго США на научные и технологические обмены с Китай было на самом деле, но не следует винить других людей. Не говоря уже о разных социально-экономических системах, даже если мы все в одном лагере, ни одна страна не хотела видеть, как поднимется другая страна за счёт их. Было бы неудобно.

   

----------

   

В это время, Николай сосал чупа-чупс. Обе его руки танцевали над клавиатурой. И теперь он был в состоянии экстаза. Если уж он взломает код, то это будет легенда. Единственным небольшим минусом в этом является то, что он боялся оставить своё имя, иначе ФБР пригласит его на чай на следующий же день.

   

Его жена, Келли была очень воспитанной и симпатично сидела сбоку. Она знала, что на этот раз, Николаю лучше не мешать.

  

- Малыш, я, наконец, нашёл тебя. Ты так тихо здесь сидишь... - Николай, наконец, нашёл документацию по Кристаллу Крови. Осталось только взломать пароль.

  

- Это не правильно...  Это не здесь...  Этого не может быть...  Эй, это немного не то...

  

Николай продолжал вслух разговаривать сам с собой. Он изредка высовывал язык и облизывал обсохшие губы.

  

----------

  

Было уже восемь часов.

  

 До сих пор не было новостей от Николая. Чжоу Цзянь посмотрел на стол и сделал глубокий вдох. Согласно графику, Сэм, если бы всё шло, как по маслу, должен был выйти. Если задержка будет продолжаться, это может привести к тому, что снаружи у людей появятся подозрения.

  

Однако, он не был нетерпелив, и продолжал пробовать и открывать папки в главном компьютере, придерживаться за лучик надежды, что сможет ещё что-то скопировать.

  

Если бы он знал раньше, он бы дал Сэму поработать подольше. Он мог даже открыть одну из двух папок. Хотя и с небольшим минусом, но за копирование такого количества ценной информации, также спасибо дяде Сэму.

  

Николаю всё ещё не удалось. Если бы у него был Кристалл крови под рукой, Чжоу Цзянь уже разбудил Сэма, а затем провёл “обмен информацией” между Китаем и США.

  

В 8.05 вечера, на стойке регистрации снаружи, белокурая красавица посмотрела с недоумением, видя, что центральное помещение оставалось закрытым. Она работала здесь около двух лет. За это время было всего три раза, когда Сэм не вышел в это время. Два было, когда Сэм закончил свои записи, и вдруг на него снизошло вдохновение и он так втянулся в его расчёты, что забыл о времени. И однажды, у него случился сердечный приступ. К счастью, сотрудники прибыли вовремя. В противном случае, продолжительность жизни Сэма была бы гораздо короче.

  

 На этот раз, блондинка боялась, что Сэм может снова получить сердечный приступ. Она думала о нём, а затем позвала дежурного станции по телефону.

  

Центральный зал строго охранялся. Он отрезал все радиосигналы, и даже не имел камер. Хотя такое расположение способствует безопасности, но это также вызвало много проблем для сотрудников лаборатории. Как и сейчас, блондинка должна найти правильного человека, чтобы открыть дверь. Бесполезно звонить по телефону Сэма.

  

- Что? Старый Сэм не вышел ещё? Ну, я пойду взгляну. Я реально его терпеть не могу. Всего лишь запись информации. Это занимает десять минут, но он каждый раз торчит полчаса. А в этот раз он был сорок минут! - пожилая дама в очках ныла. Она - единственная женщина из этих пяти с правом доступа. Эта женщина выглядела, как бабка у подъезда.

  

- Может быть, старик становится всё старше, его руки и ноги уже не так проворны... - старушка сказала пару слов, но тут её лицо изменилось. Потому что на этот раз пронзительный сигнал тревоги пронёсся через всю лабораторию.

  

Этот сигнал... она не слышала его слишком долго, поэтому старая леди почти забыла, что это аварийная сигнализация из себя представляет – Центральная лаборатория ограблена!

 

Как  это может быть?

  

Лабораторию, впервые за долгое время наводнили тяжеловооружённые воины. Пожилая дама дрожала, когда вынула карточку доступа из кармана. Она озабоченно засеменила к подземному залу.

  

Чжоу Цзянь тоже услышал пронзительный звуковой сигнал. Он испугался. В то же время, звуковая сигнализация была слышна из стен.

  

Диалоговое окно выскочило на экране компьютера. “Это стыдно. В сейфе есть ловушка. Сигнализация сработает, если он будет отперт нестандартным образом. Я думал, что уже обошёл это, но немного ошибся. Действительно... жаль!“

  

В доме на колёсах, пришибленный Николай рвал волосы. Это правда, что он гений, но эти психи в военной лаборатории не пальцем деланные. Ведь похоже на то, как он сделал плохой ход в шахматах. Хотя в последний момент он сумел заставить сейф открыться. Но открытие сейфа заставило автоматически сработать аварийное выключение компьютера, а также вызвало тревогу.

  

Как жаль, он хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы вторгнуться в главный компьютер и украсть новейшие результаты исследований по электронным технологиям и программное обеспечение искусственного интеллекта. Но теперь было уже слишком поздно. Он сел в лужу прямо за пять минут до свидания!

http://tl.rulate.ru/book/377/39303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это как "симпатично сидела сбоку"?
Только не говорите, что действия и следы Николая не отследят?
Развернуть
#
Как и отследить то должны?
Развернуть
#
Когда красивая девушка сидит сбоку и молчит, а не выносит мозг своими хотелками или болтовней это уже симпатично
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку