Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 106: Случайное Открытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 106: Случайное Открытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Случайное Открытие

  

Пока карта Сэма проходит по считывателю и ещё пару секунд после, лазерные и инфракрасные датчики двери будут деактивированы и могут быть проигнорированы.

  

Для систем сигнализации, если Сэм не войдёт внутрь в течение трёх минут после того, как его карточка была считана, сигнал тревоги автоматически сработает. Если вес не правильный, сигнал сработает тоже. Это означает, что Чжоу Цзянь не мог коснуться земли.

  

Внутренняя безопасность работает от главного компьютера. Он должен расшифровать пароль главного компьютера, если он хочет открыть его. Металлические стены защищают от любых беспроводных сигналов. Итак, чтобы подключить его к декодеру, нужен был стометровый кабель. После этого всё зависело от Николая.

  

Сэм уходит ровно в 8.00 часов. Итак, у него было только полчаса.

  

Чтобы покинуть центральный зал, был необходим 12-значный пароль, но с Сэмом это не будет проблемой.

  

После того, как Чжоу Цзянь проанализировал всю операцию, он молча последовал за Сэмом.

   

Сэм зажал отчёты под мышкой и ввёл шестизначный пароль. Затем он провёл картой. Металлическая дверь открылась со звуковым сигналом, обнажив лестницу уходящую вниз.

  

Сэм взялся за поручни, спускаясь по лестнице. Чжоу Цзянь смотрел на него, стоя за спиной, задаваясь вопросом, мог ли, дунув ему в спину сдуть его подальше.

  

У второй двери Сэм снова провёл картой. Он прислонил свой указательный палец к сканеру, а затем снял очки, чтобы инфракрасный сканер сетчатки смог сканировать глаза.

  

С громким “бип”, вторая металлическая дверь открылась.

  

Сэм подошёл к третьей двери и ввёл 12-значный пароль. Затем он сказал "Сим-сим, откройся" для системы голосовой верификации.

   

Наконец, дверь открылась.

  

Сэм подошёл к центральному залу. В тот момент, когда третья дверь закрывалась, слабая тень выпрыгнула из-за его спины, полетела вверх к потолку и прочно прижалась к струне, свисающей из вентиляционного отверстия.

  

Таким образом Чжоу Цзянь не вызвал тревоги давлением на пол.

  

Конечно, Сэм не мог заметить этого.

  

Подземный центральный зал не велик. Площадью он чуть более 100 квадратных метров. Шестиугольной формы, окружённый светящимися ледяным светом стены, похожие на кабину космического корабля из научно-фантастических фильмов.

  

На стене за главным компьютером много отсек в один квадратный фут, словно шкафчики супермаркета.

  

Чжоу Цзянь до жути хотел посмотреть в эти отсеки. Кристалл Крови, который он искал, скорее всего, будет в одном из них.

  

Сэм не спеша подошёл к передней стене. Он остановился перед дверцами, ввёл пароль и прислонил палец к сканеру. Дверца открылась, явив миру чёрный ноутбук.

  

Сэм взял ноутбук и положил его на металлический стол перед главным компьютером. Он вытащил стул, чтобы сесть. Этот стул точно нельзя было таскать по всему помещению. Датчики давления под стулом будут автоматически вычитать вес стула, но вряд ли это сработает в другом месте.

  

Сэм открыл два компьютера одновременно, а затем ввёл пароль, чтобы включить их.

  

После этого он зарегистрировался в системе документооборота. Сейчас Чжоу Цзянь напомнил сам себе человека-паука. Головой вниз, он скользнул вниз по струне.

  

Затем он мягко нажал пальцем на затылок Сэма. Он фыркнул, а затем спокойно и обстоятельно упал на землю. Он был в обмороке.

  

Когда Чжоу Цзянь увидел падение Сэма, он немного онемел. Этот парень просто как мягкая глина, так легко потерял сознание. Он проверил его дыхание. К счастью, Сэм не умер.

  

Но это в данный момент, его не слишком сильно волновало. Чжоу Цзянь опустил кабель для передачи данных из металлической вентиляционной сетки и подключил его к главному компьютеру. Все это время он носил перчатки из игры, чтобы не оставлять отпечатков. До этого ведь он использовал мыло, чтобы сделать отпечатки пальцев для сравнения. Отпечатки Призрачного Убийцы были точно такими же, как и его настоящего тела.

  

----------

  

В доме на колёсах в кампусе университета Франклин, вдруг загорелась красная сигнальная лампа. Николай вдруг открыл глаза и уставился на экран компьютера. Сигнал прошёл через...

  

Этот парень действительно человек?

  

В конце концов, как он мог сделать это? Японцы бы сказали, что он мог бы использовать дзюцу для бурения под землей, но первые внешние стены центрального зала были отлиты из сплава. Даже бур не сможет поцарапать её. В конце концов, что сделал этот китаец?

  

Хотя этот парень не признавался, но он не выглядел старше 25 лет. Всего 25 и уже имеет такую силу. Китайские древние аристократические семьи Ву действительно так ужасны?

  

Хотя Николай был по-прежнему удивлён, его пальцы быстро бегали по клавиатуре, продолжая печатать. На его стороне был комплект оборудования –самые передовые в мире цифровые декодеры и умный мозг. Но, даже если и так, это не лёгкая задача, взломать главный компьютер, а с него - камеры системы охраны. Ведь этот компьютер имеет самые передовые в мире системы безопасности.

  

Но любая, даже повышенная система безопасности мертва, пока никто ничего не предпринимает. Он мог сломать ее понемногу. Рано или поздно, он сможет взломать её.

  

Строки и строки кодов отражались в глазах Николая. Во-первых, он должен найти отсек, в котором содержится Кристалл Крови.

  

Чжоу Цзянь был до сих пор висел на проволоке. Если бы это был обычный человек, и он попытался повиснуть на проволоке, обернув её вокруг своей руки, он добился бы только того, что его рука была бы очень аккуратно отрезана. Но для Чжоу Цзяня так висеть было очень легко.

  

Он посмотрел на часы. Есть ещё двадцать пять минут.

  

Он небрежно глянул вниз, так как ему нечего делать сейчас. Он взглянул на ноутбук Сэма на металлическом столе. Несколько жёлтых папок на сияющем дневном светом голубом экране.

  

Чжоу Цзянь отпустил немного, и его тело спустилось вниз немного больше, чтобы посмотреть на имя папки. На самом деле, он так сделал из чистого любопытства. Но взглянув, он чуть не свалился с проволоки. Имя файла было ”Чертёж авианосца Франклин новой конструкции”.

  

Авианосец...?

  

Рот Чжоу Цзянь открылся. Так, Сэм достал ноутбук из сейфа. Он открыл и ввёл пароль, чтобы включить его. Было ясно, что этот ноутбук был специально для него. Чжоу Цзянь обратил своё внимание на отчеты по экспериментам – выяснилось, что в докладе не был представлен отчёт об эксперименте, но было разнообразие рисунков дизайна. По форме, они, должно быть, какие-то компоненты. Это могут быть компоненты авианосца?

  

Авианосец... Чжоу Цзяню было очень ясно, что эти два слова значат для Китая (да не парьтесь, сопрёте, как ИС, и всё, делов-то - п.п.).

  

Чжоу Цзянь сделал глубокий вдох и обвязал проволоку вокруг его пояса. Его тело скользнуло вниз, и он коснулся мыши. Он открыл папку несущей конструкции самолёта. Там было более десяти конструкций САПР, а также несколько трёхмерных конструкций. Чжоу Цзянь открыл одну из конструкций. Полная 3D модель авианосца сразу же появилась на экране компьютера. Полностью трехмерные визуальные эффекты. Внутренняя структура поражала, а вокруг были плотные строчки на английском языке.

http://tl.rulate.ru/book/377/39300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А в следующей главе,случайно,не будет туевой хучи "воды" связанной с историей и почему он обратил внимание на чертежы авианосца?
Развернуть
#
Конечно будет)
Развернуть
#
вот ведь с**8, а я уже забыл что наш ИС сплогиатили ( кажется японцы )
Развернуть
#
Не японцы, а китайцы
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку