Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 54: Расхитители гробниц (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 54: Расхитители гробниц (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Расхитители гробниц (часть 2)

Вэн Рен Хуэй Инь была одета в красивую лунную волшебную мантию, держа короткий голубой жезл. На этот раз, она стояла на вершине чёрной скалы. Магическая энергия сходилась в поток бледно-голубого воздуха, кружась вокруг её тела. Это придавало фантастический элемент в почти земной пейзаж.

Вэн Рен Хуэй Инь в игре не использовала её реальный внешний вид. Хотя она была очень красивой, но её внешний вид здесь может быть расценен как выше среднего, но не больше.

- Вэн Рен Хуэй Инь? – Хотя Чжоу Цзянь болтал с ней несколько раз, он не видел её в игре. Поэтому, ему нужно было удостовериться.

- Эмм. Давно не виделись.

- Почему ты не используешь свой первоначальный вид? – самая большая прелесть «Богов и Демонов» для девочек заключалось в том, что они могли регулировать их внешность и фигуру. Много женщин-игроков изменяют себя, чтобы быть красивее. Те, кто делает наоборот, как Вэн Рен Хуэй Инь – очень редки.

- Не хочу, - Вэн Рен Хуэй Инь игриво улыбнулась. – Вызывает много хлопот.

Вэн Рен Хуэй Инь был очень низкой, когда училась в средней школе. Средняя школа №1 города Лан Хай была лучшей. Естественно, там было много детей из богатых семей. Многие из этих богатых детей были заинтересованы в том, чтобы показать свое богатство. Они будут носить фирменную одежду и ходить в люкс-классы. А насчёт богатых девочек – они будут соревноваться в косметике, сравнивая их ароматы и кошельки.

Но Вэн Рен Хуэй Инь, которая происходила из богатой и влиятельной семьи, не была похожа на детей из обычной семьи. Она, как правило, одеты в чистую и простую одежду. Она почти не пользовалась косметикой. Кроме того, она выбрала жить в общежитии, с большинством других студентов. Рано утром, она бегала и каждый день обедала в столовой. Хотя еда в столовой старшей школы была не слишком хороша на вкус, девочка не строила из себя непонятно кого и спокойно обедала.

Чжоу Цзянь чувствовал, что Вэн Рен Хуэй Инь не должна быть такой. Вполне естественно, что она должна наслаждаться своим богатством. Впоследствии он узнал, что это была традиция семьи Вэн Рен. Не только Вэн Рен Хуэй Инь, но и все родственники её жили так.

Семья Вэн Рен - это древняя семья. Их требования к своим детям довольно строги. Если дети из семьи Вэн Рен шли работать в компанию семьи, они начинали с самого начала. Их позиция в компании будет решена, основываясь на их работе. Если человек долго и упорно трудился - он мог войти в Совет директоров. Семья Вэн Рен требовала, чтобы дети не были властными, не обижали других.

В Китае есть поговорка, что быть богатым – это дело всего трёх поколений (первое поколения создать богатство, второе поколение сохраняет богатство, третье поколение разбазаривает богатство – п.п.). Однако, опираясь на такие строгие семейные традиции, семья Вэн Рен продолжила свою славную историю на протяжении более 150 лет. Члены семьи были не только влиятельными в мире бизнеса, они также имели вес в политических и военных кругах. Семейный бизнес процветал день ото дня.

Что касается древней семьи Вэн Рен, Чжоу Цзянь всегда уважал их. У них были свои семьи, культура и наследие и определённые семейные традиции. Но он также был вынужден признать, что, родившись в такой семье не обязательно станешь счастливым.

В Китае, эти богатства второго поколения представлены в двух крайностях. Они либо похожи на солнце Яо-Цзу и Гао Фу Шай, кто прохлаждается в свое удовольствие, имеют власть и ничего не делают. Или, они также могут быть как дети из семьи Вэн Рен, выделяясь более зрелым разумом, чем их сверстники, потому что они с самого детства живут в мире, где есть фракции, распри и обман. Любое неверное движение может означать их гибель.

Вэн Рен Хуэй Инь имела немного особенную профессию в игре. Она была жрицей воды. Как правило, маги имеют три системы развития – лёд, огонь и молнии, а священники, как правило, используют магию света. Вид магии выбирался рандомно, у игроков не было выбора в этом.

В качестве жрицы, магическая атака Вэн Рен Хуэй Инь была слаба. Так, большую часть времени, она лечила и усиливала союзников.

Например, в Древние Девять Гробниц сегодня, помимо неё, входили ещё её старшие братья.

- Я хочу познакомить вас. Это моя старшая двоюродная сестра, Красивая вода, и мой старший двоюродный брат, Речной закат, - Вэн Рен Хуэй Инь указала на пары мужчина и женщина. Красивая вода была магом 34 уровня, а Речной закат - это воин уровня 35.

- Это мой школьный друг, Чжоу Цзянь, - Вэн Рен Хуэй Инь указала на Чжоу Цзяня, знакомя его с ними. Между ними был очень большой разрыв в силе. И не только его низкий уровень, но и его снаряжение на их фоне считалось мусором. Второсортное ожерелье-артефакт лежало на его одежде.

Боевой потенциал Чжоу Цзянь является весьма ограниченным. Хотя в ожерелье был врезан камень. Но другие могут не знать об этом и атаковать его, как только они увидят низший артефакт.

Самоконтроль Речного заката и Красивой воды был очень хорошим. Они не пытались даже совать нос в снаряжение Чжоу Цзяня и не показывали какого-либо презрения. Они просто кивнули. Это расценено как уже встречали.

- Брат, я привела друга на прокачку. Это нормально? - Вэн Рен Хуэй Инь спросила кузенов.

Это заставило Чжоу Цзяня почувствовать головную боль. Если он знал, что её кузены были здесь, он бы не пришёл. В конце концов, его сила боя в этом Древнем захоронении была почти ничтожна, и будет только замедлять их. Если бы тут была только Вэн Рен Хуэй Инь, то это хорошо, потому что она всё-таки его друг, но он даже не знал её кузенов.

Но Речной закат не показал даже признака раздражения. Он просто осмотрел Чжоу Цзяня на мгновение и сказал: “Я могу качаться с вами до 11.30. После этого, у меня есть дела в полдень”.

- Спасибо, брат, - голос Вэн Рен Хуэй Инь был очень мил.

Далее шел непрерывный процесс прокачки. Вели в основном, Речной закат, и магическая атака по площади Красивой воды. Вэн Рен Хуэй Инь отвечает за исцеление. Хотя Вэн Рен Хуэй Инь только исцеляла, но сила битвы её питомца не могла быть недооценена.

В «Боги и Демоны», любой, у кого хорошо развито психическое мастерство, может завести питомца. И животное будет также качаться, будет изучать навыки, и может даже носить снаряжение. Короче говоря, это очень круто. Но, чтобы обучить питомца, нужно много усилий и денег. Поэтому, для бедных игроков, общий питомец – уже достаточно, временная поддержка лишней не будет.

А Чжоу Цзянь стоял рядом, как деревянный столб. У него даже не было питомца. Поэтому, когда он начал, он просто символически бросил несколько гранат, но он увидел, что чудовища просто изменили свой цвет без вреда для здоровья вообще. Чжоу Цзяню было влом и дальше продолжать сохранять внешний вид и просто смотрел на пейзаж.

Чего-чего, а пейзажей в Древних Девяти Гробницах было достаточно. Огромные пропасти, сотни гигантских островов плавали над бездной. Игроки и монстры стоят на скалах, а скалы соединены толстыми цепями, которыми можно воспользоваться, чтобы пройти. Эти цепи толще, чем талия. На поверхности слой застывших ржавых пятен. Это кровь, остающаяся от ежедневных боёв.

Насколько глубока была пропасть, никто не знает. Однажды, игрок, который не боялся смерти, спрыгнул вниз. После более чем десяти секунд полёта, он, наконец, потерял сознание и вернулся к точке возрождения. По его словам, чем дальше пропасть, тем холоднее она становится. Там, внизу, скалы залиты чёрным льдом, и холодный ветер дул на него, пока он не потерял сознание.

Чжоу Цзянь сейчас стоял на вершине плавающей скалы в центре помещения, на некотором расстоянии от краёв. Поэтому он не мог увидеть полную картину скал. В это время Вэн Рен Хуэй Инь спросила: “Как в университете Линнань? Какой уровень преподавателей там?”

Вэн Рен Хуэй Инь была ответственна только за исцеление, поэтому она была более беззаботной, и могла общаться с Чжоу Цзянем.

Чжоу Цзянь помолчал. Он не мог сказать Вэн Рен Хуэй Инь, что он почти не посещал занятия. Поэтому он даже не знал, как профессора. Он неопредёленно промямлил: “Всё хорошо. Нет ничего особенного. Я слышал, что в вашем Гонконгском университете профессором был Нобелевский лауреат?”. Из-за последней катастрофы века, учреждение Нобелевской премии было прекращено на довольно длительный срок. И только недавно традиция возобновилась в этом столетии. Китай, наконец, сделал невозможное и получил двух лауреатов Нобелевской премии. Один в университете Цинхуа, другой в Пекинском университете.

Но Гонконгском китайском университете уже были лауреаты Нобелевской премии, обучающие ещё с 20 века. В мировом рейтинге этот университет был значительно выше, чем Пекинский университет и Университет Цинхуа.

- Ха-ха. Я не попала в их классы. Я изучала экономику и финансы. Нобелевской премии в этой области нет. На самом деле, я даже никогда не видела этих легендарных персонажей. В свободное время, я всегда в Резидентском Зале. Я присоединилась к студентам из Резидентской Ассоциации.

- Классическая академия обучения? Какие специальности? В Линнань тоже есть гуманитарный зал. Его пожертвовал нам около 200 лет назад известный меценат Гонконга, мистер Шау.

- Нет, академия и резидентная система – это две разные вещи. В Резидентском зале есть только несколько отделений. Другие студенты могут зарегистрироваться, чтобы быть допущенными в Резидентский зал. Неважно, какой возраст. Я в общем спальном зале. И вот так, я обычно живу в резидентском эксклюзивном общежитии и участвую в их мероприятиях, но я учусь в колледже.

- Всё-таки есть вуз с такой системой?

- Да. Многие всемирно известные университеты, такие как Кембридж, Оксфорд, Гарвард, Йель и так далее, уже давно пользуются такой системой. Но Кембридж и Оксфорд являются более независимыми. Существует не так много разницы колледжа и независимого университета.

Это был первый раз, когда Чжоу Цзянь слышал об этом. Университеты Китая все приняли систему колледжей, когда студент помещался в конкретный колледж, исходя из его специальности. Также распределялись и по общежитиям. Но Гонконг был Британской колонией в 20-м веке. Таким образом, систему обучения переняли у запада.

- Хуэй Инь. Лечи. Твой брат скоро умрёт! – Красивая вода сказала, бросив быстрый взгляд на сестру. Ей не понравился Чжоу Цзянь. Она думала, что этот парень похож на жиголо, и, очевидно, имел какие-то планы на её младшую сестру. Но потому, что она очень хорошо контролировала себя, она не позволила себе даже холодный взгляд в его сторону.

- О, простите... – Вэн Рен Хуэй Инь бросилась использовать волшебное исцеление на Речной закат.

Чжоу Цзянь был очень смущён. Честно говоря, он очень неохотно оставался здесь. Хотя его скорость прокачки была очень высокой, он чувствовал себя очень неловко.

И вдруг, Чжоу Цзянь услышал знакомый голос: - Вэн Рен, любимая одноклассница. Я не думал, что наткнусь на тебя здесь. Какое совпадение...

Чжоу Цзянь посмотрел в сторону голоса и увидел почти двухметрового красивого юношу, ведущего двоих младших братьев. Этот парень, не его ли товарищ из универа, Гао Фу Шай? Он тоже играл в «Боги и Демоны»...

http://tl.rulate.ru/book/377/29090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
он же бл... один из самых известных игроков...
Развернуть
#
Все ******* это вода.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку