Рецензия от hentaiman: блог перевода King of Gods / Верховный бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от hentaiman

Прочитано на момент написания отзыва: 200+ глав

  

  Мир:★★★★

  

  В чем-то стандартный изначальный культиваторский мирок, где многими странами правят скрытые кланы. И это только в пределах маленькой части континента. Были упомянуты еще более могущественные силы и фракции... Концепция "мира смертных" и "мира культиваторов" показана достаточно неплохо. Даже самые сильные культиваторы в стране "смертных" - в кланах могут разве что выполнять работу "подай-принеси-вымой пол". Постепенно мир расширялся. И, лично у меня, картинка в голове складывалась довольно успешно, хотя и медленно.

  

  Сюжет:★★★★

  

  Быстрое развитие и сравнительно оригинальное получение способности, что отличает гг от всех остальных - что-то типа "Мутирующего Глаза Древнего Бога" - чит, короче, что надо. Вот, думаешь, отец всех роялей... А потом понимаешь, что это скорее дед. Ведь эта способность еще к тому же развивается. Присутствует довольно много положительных сверхгениев-культиваторов - в этом плане соблюден баланс. Следует выделить еще некую "играбельность" происходящего: вроде и реальный мир, но с множеством типичных вещей и событий, присущих больше игровому. Отнюдь не минус - разбавляет повествование.

  

  Культивация:★★★★★

  

  Добротная система развития. Сила определяется не только ей одной. Понятен разрыв между стадиями - особенно между шестой и седьмой "начальной". Что еще показалось занимательным и хорошо расписанным: навык на каждой стадии имеет степень ранжирования. То есть, к примеру, техника высшего порядка при изучении у культиватора находится на начальном уровне развития. Спустя несколько ступеней развития она может достичь пика. То есть - это теперь высший навык на пике, который потом, пройдя "точку максимума", может скакнуть на навык пика начальной степени. Но это доступно, разумеется, не многим, отнюдь не многим, почти никому, вообще. Думаю, не часто видели, чтобы в уся не использовали наработки техникотворчества гениев прошлых поколений, а создавали свои собственные эпические "Пальцы Богов", пускай и поначалу основанные на предыдущих "Пальцах Ангелов". Вот здесь поднята подобная тематика и местами хорошо раскрыта. Словом, может быть повторюсь, но рпг-составляющая хорошо прописана; показано различие между боевыми искусствами(т.е. техниками), телом и культивацией - отчего мОлодец с более сильными техниками и телом может одолеть молодца с более сильной культивацией, но слабыми техниками и телом. Да, да, многие скажут: "фи, это и так понятно, ничего нового, сэр..." Но отнюдь не все авторы уделяют внимание данному явлению для полного понимания читателем и зачастую высасывают из пальца редкую Кровь Обоснуя.

  

  Главный герой:★★★★

  

  Главный герой не обладал талантом - даже в своей "деревне". Но пошел наперекор судьбе. Благодаря удачному случаю (упавшему с неба роялю). Хорошо развита тема трудолюбивого человека - не гения-с-рождения, и который стал добиваться успеха, пускай и из-за так называемой "случайной встречи". Мастак и в ближнем бою, да и из лука пострелять не против. В меру жесток, в меру умен и хитер.

  

  Романтико-любовная линия:★★★

  

  Знаете, я долго колебался между тройкой и двойкой. В итоге решил все-таки поставить три Юн Че из пяти. Тонкий слой романтики еще может быть увиден сквозь сотни глав, однако отсутствует развитие любовной линии... Так и умереть можно того... - не познавши близости с женщиной. Но, конечно же, в противопоставление, как вторую сторону медали - не обязательно негативную, можно выделить: главный герой даже с суперкрасавицами ведет себя несколько отстраненно (хотя и с небольшими трудностями и культиваторскими усилиями: не робот он, не робот), поэтому многим, кто считает, что любовная линия портит книгу, - данное творение может показаться любопытным.

  

  Что не понравилось:

  

  Встречаются огрехи перевода, некоторые по типу "менеджера" - даже подбешивали. Порой мало сопереживаешь герою - все ему дается довольно легко. Еще цепляет внимание малое количество диалогов и подробное описание культивации, вследствие чего - повествование может показаться затянутым.

  

  Степень удовлетворенности: 91%

Написал hentaiman 13 окт. 2018 г., 12:20 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
Супер отзыв!
Развернуть
#
Хз, как обычно новелки про культиваторов не сильно с логикой дружат. Однако здесь степень бреда превысила все возможные рекорды.

P.S. Читать рекомендуется тока в упитом или обдолбанном состоянии - поскольку похоже в таком состоянии автор и писал сиё произведение.
P.S.2 Гугло-перевод правлен совершенно на от..отвали, вплоть до того что иногда смысл предложения меняется на полностью противоположный, фраза обращённая к персонажу может вдруг стать речью этого персонажа и т.д.
Развернуть
#
Где ты видел чтоб в новеллах главные герои сразу начинали супергениями? Ты так рассказываешь как будто все новеллы с супергениями начинаются. Наоборот абсолютно во всех новеллах гг поначалу мусор каких поискать надо, только потом они поднимаются
Развернуть
#
Доминирование императора почитай
Развернуть
#
Кек, ворона так то тоже мусором в самом начале была, в том самом начале своей жизни а не новеллы. На момент начала новелки ему уже триллион лет или как то так
Развернуть
#
Ты описал главного героя как абсолютно во всех новеллах, все они наперекор судьбе идут будучи поначалу мусорами
Развернуть
#
Годный отзыв
Развернуть
#
Наконец-то ты раскрыл свою сущность Темный Властелин.))
Развернуть
#
Почему я даже если прочитал данную проивзедение читаю отзыв Хентаймана?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь