Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186 – Гибель?

В глубине замка, комната-сокровищница.

Когда Чжао Фэн вернулся обратно, защитный массив старинной шкатулки успел немного восстановиться. Серое яйцо лежало все также тихо и неподвижно, испуская влиятельную, древнюю ауру. Прошло несколько десятков тысяч лет, но в этом таинственном сером яйце все еще сохранились слабые признаки жизни внутри.

«Мне нужно еще пять дней». Чжао Фэн сделал глубокий вдох, его взгляд стал решительным – он определенно собирался взять себе это яйцо, чего бы это ему не стоило.

Каждый предмет, находящийся в этой комнате-сокровищнице, был далеко не простым. Различные виды оружия, хранящегося внутри, все до единого принадлежали к Священному рангу. Что же такое могло быть внутри этого яйца, если это нечто способно было сохранять жизнь в течение десятков тысяч лет? Это все говорило о том, что старинное яйцо не могло считаться обычным предметом.

Пэн! Пэн!

Чжао Фэн постоянно использовал свое сильнейшее мастерство «Молниеносного Ветра» и плавно атаковал защитный массив. По его расчетам, ему понадобится еще пять дней, чтобы окончательно сломать массив, поскольку тот уже немного восстановился. Его скорость восстановления может стать быстрее, если в течение некоторого времени атаки прекратятся вновь.

Из всех троих учеников, оставшихся на Острове Небесных Границ, Чжао Фэн был самым беззаботным, ведь в этот самый момент у Ян Гань и Бэй Мой не было ни секунды времени, чтобы отдохнуть.

Бэй Мой без передышки летал вокруг Острова Небесных Границ, преследуемый двумя черными металлическими монстрами. Но и в такой сложной ситуации на его спокойном лице не было никаких признаков паники. Теперь у него был спасительный сосуд и золотисто-зеленая рубашка, позади которой развевалась пара мощных крыльев, что позволяло ему быстро перемещаться в разных направлениях. Когда же силы покидали его, Бэй Мой делал быстрый глоток из сосуда в форме тыквы.

«Эта Священная Жидкость Чистого Неба действительно бесценна. Она способна вернуть все мои жизненные силы». Легкая улыбка появилась на губах Бэй Мой.

«Священная Жидкость Чистого Неба» была легендарным древним предметом, который мог спасти культиватора даже на грани смерти, исцеляя большинство тяжелейших ран, если не все. Эта жидкость была не простой Священной Пилюлей – она обладала способностью воскрешать жизнь. Бэй Мой выпивал маленький глоток каждые полдня, и его энергия снова достигла своего пика.

По сравнению с положением Бэй Мой, Ян Гань было намного тяжелее, он постоянно вел страшную борьбу. Бэй Мой мог, по крайней мере, сохранять приемлемую скорость, а значит, тратить меньше энергии. Что касается Ян Гань, его Истинная сила, психическая энергия, его жизнь... Все было на пределе.

Второй черный металлический монстр был мощнее, его скорость изначально достигала уровня 4-го Пространства, и два дня спустя он уже достиг скорости 5-го Пространства.

Время шло довольно быстро. Наступил тринадцатый день преследования, тридцать первый день всего Турнира.

«Должно быть, уже прошло больше месяца...» Сознание Ян Гань было расплывчатым, он достиг своего предела и исчерпал все возможные способы. Он попытался добраться до темного леса, в котором находилась высокая башня, чтобы повторить свой удачный план, но на этот раз ничего не вышло.

Оказалось, что Король Зверей Яо получил серьезные травмы в поединке с первым монстром из черного металла, и сейчас он прятался, исцеляя свои раны.

У входа во Дворец Плавучей Волны, на тридцать второй день Турнира.

Вэн!

Зеленая дверь начала светиться, и у входа показалась полуживая, едва дышащая фигура.

«Ганьэр!» Первый Старейшина воскликнул громко и тут же переместился поближе к Ян Гань, оставив после себя несколько мерцающих послеобразов. Не мешкая, он выпустил успокаивающую и легкую «Истинную Силу Священного Ранга», перемещая ее в тело своего ученика.

Культиваторы, достигшие «Истинного Священного Предела», во время своего совершенствования испытывали семь величайших преображений, и после этого их Истинная сила становилась практически невесомой. Благодаря этому, продолжительность их жизни могла достигать трехсот лет – что-то невообразимое для простых смертных.

«Он едва не потерял жизнь». Великая Старейшина Лю Юэ быстро передала ему Священную Пилюлю, которая выглядела очень ценной.

Спустя несколько мгновений, лицо Ян Гань просветлело и он пришел в себя, тихо прошептав: «Учитель, как долго я продержался?» - Последние несколько дней его сознание было расплывчатым, и он даже не знал, когда именно выбыл из Турнира.

«Тридцать два дня. Твой рекорд очень близок к результату Магистра Хай Юнь». Первый Старейшина ответил с улыбкой. За последние сто лет не было никого, кто бы продержался на Турнире дольше одного месяца, кроме Магистра Хай Юнь.

Услышав это, Ян Гань был слегка разочарован. Он не смог побить рекорд Магистра Хай Юнь. Хотя они оба продержались больше месяца на этом испытании, итоговый показатель Магистра Хай Юнь был дольше, чем у него.

«Ганьэр, сообщи нам твой итоговый результат, а также поделись, какие награды ты получил?» С нескрываемой надеждой спросил Первый Старейшина. Одной из целей Турнира Плавучей Волны было получение ценных наград, и, чем выше был результат участника, тем лучше становились его награды.

«Ученик, стоящий перед Вами, смог достичь результата в 457 баллов». Ян Гань полноправно гордился собой, когда он называл свой результат.

Все Великие Старейшины Клана были довольны этим показателем и похвалили ученика. В конце концов, Ян Гань был сильнейшим среди всех участников, и его итоговый результат намного превысил лучшие результаты прошлых турниров.

Что касается наград, Ян Гань смог добыть Смертельное оружие пикового класса и несколько навыков боевого мастерства, а также другие сокровища, которые по своей ценности были лучше, чем награды Линь Фань и других учеников.

«Смертельное оружие пикового класса! Хорошо, очень хорошо! Это большое достижение для всего Клана!»

«По итогам прошлых десяти турниров, кроме брата Хай Юнь, больше никто не получал Смертельное оружие пикового класса». Старейшины очень обрадовались, услышав это.

В Клане Разбитой Луны только самые сильные культиваторы уровня Старейшины имели право использовать Смертельное оружие пикового класса, сила которого были лишь немного слабее, чем у оружия Священного ранга. Скорее всего, Ян Гань не сможет самостоятельно использовать всю мощь Смертельного оружия, и поэтому ему предложили передать оружие Клану в обмен на другое вознаграждение...

«Производительность Ганьэр во время Турнира действительно была очень высокой. Его результат лишь на малую долю отличается от показателя брата Хай Юнь, и это за последние сто лет». Старейшина Сюэ доброжелательно улыбнулся, но Ян Гань все равно был недоволен собой.

Количество дней, которые он провел на Турнире, а также его итоговый результат, были ниже, чем у Магистра Хай Юнь, и он не смог побить столетний рекорд.

«Если я правильно помню, брат Бэй все еще находится на Турнире...» Не совсем уверенно сказал Ян Гань. Он поник еще больше, когда вспомнил о Бэй Мой.

Удача, все время сопровождающая этого супер-гения, была не просто хорошей, а невероятно хорошей. Когда в начале третьего этапа Ян Гань был телепортирован прямо в логово страшной звериной орды, где ему пришлось серьезно побороться за свое спасение, Бэй Мой был перемещен ко входу в древний заброшенный сад.

Такая удачная телепортация не только значительно увеличила его силу, но и принесла ему драгоценные сокровища, владение которыми позволило ему пережить преследование сразу двух черных металлических монстров. Даже у Чжао Фэн не было такой удачи.

Турнир Плавучей Волны, без сомнений, был битвой великой силы, однако здесь много чего зависело от удачи, сопутствующей каждому участнику. Иногда удача могла быть даже более важным фактором, чем сила культиватора.

«О, в самом деле? Как же обстоят дела у Бэй Мой?» С интересом и ожиданием воскликнул Магистр Хай Юнь.

Ян Гань ничего не скрывал и рассказал им все, что знал, о положении Бэй Мой. Как только Великие Старейшины, сильнейшие культиваторы с силой Истинного Священного Предела услышали это, все пятеро многозначительно посмотрели друг на друга – они даже не думали, что Бэй Мой был таким сильным и успешным: этот ученик был в состоянии уверенно противостоять двум ужаснейшим монстрам из черного металла.

«Бэй Мой настоящий счастливчик, ему сопутствует большая удача, иначе он бы не получил такие высокие награды. Может быть, эта удача принесет дальнейшее возвышение для всего нашего Клана Разбитой Луны». Главный Магистр Клана широко улыбнулась, радость светилась в ее глазах. Судя по нынешней ситуации, можно было точно сказать, что Бэй Мой будет тем, кто очень скоро побьет рекорд Магистра Хай Юнь.

«Поздравляем тебя, брат Хай Юнь, ты смог найти такого талантливого ученика!» Старейшина Сюэ и все остальные поспешили поздравить Магистра Хай Юнь.

В истории всего континента, разве не великая удача порождала легендарных культиваторов? Об этом даже говорило известное высказывание: «Кланы могут принять в свои ряды культиватора, у которого нет большого таланта, но не могут принять того, от кого отвернулась удача».

«Патриарх Алой Луны», который доминировал на протяжении целой эпохи, обладал посредственным талантом, но был очень удачлив, что позволило ему войти в одно из четырех великих наследств – «Наследие Алой Луны».

По сравнению с самыми древними и таинственными четырьмя великими наследиями, Турнир во Дворце Плавучей Волны не имел такого подавляющего масштаба. Это было похоже на то, если бы кто-то попытался сравнить звездное сияние с великолепием полнолуния. И в этом можно было увидеть истинную суть и важность удачи.

Без сомнения, будущие перспективы Бэй Мой представлялись просто великолепными. Мало того, что ему сопутствовала большая удача, у него также был великий талант.

«Подождите! Кроме Бэй Мой, есть еще один ученик, который до сих пор оставался на Турнире!» Вдруг произнес Магистр Хай Юнь.

Услышав это, Первый Старейшина нахмурился и погрузился в раздумье. Был кто-то еще!

Все Старейшины замерли на месте, тщательно обдумывая это. Оказывается, кто-то еще сумел продержаться на Турнире, кроме Бэй Мой, и он также еще находился там.

«Это же тот паршивец...» Старейшины Сюэ пробормотал сердито.

«Кто-то еще?» Сердце Ян Гань дрогнуло, а его лицо исказилось от шока: «Великий Старейшина, Вы только что сказали, что есть кто-то еще, кто не выбыл из Турнира, кроме Бэй Мой??» Узнав эту новость, волна горького разочарования окончательно накрыла его.

Неужели это действительно возможно, что есть кто-то еще, кто превзошел его, Ян Гань, помимо Бэй Мой? То, что Бэй Мой смог превзойти его, не было столь болезненным, потому что он являлся супер-гением и имел большую удачу, но чтобы был еще один ученик…

«Ганьэр, ты что-то слышал о Чжао Фэн на третьем этапе испытания?» С серьезным лицом спросил его Первый Старейшина. У него было плохое предчувствие...

«Брат Чжао?» Ян Гань немного помолчал. Он не верил, что это мог быть Чжао Фэн. Затем он тихо ответил: «Ученик, стоящий сейчас перед Вами, ничего не слышал и не видел Чжао Фэн с тех пор, как вышел на третью стадию Турнира».

После этого ответа, на лице Великого Старейшины Сюэ появилась довольная, злорадная улыбка, а в глазах Магистра Хай Юнь вспыхнула издевательская насмешка. Великая Старейшина Лю Юэ и все остальные высокопоставленные представители пребывали в глубокой задумчивости.

На Турнире Плавучей Волны, кроме успешного прохождения на следующий этап и выбывания, в случае провала, был еще один возможный исход – смерть. Настоящая смерть!

Несмотря на то, что Турнир Плавучей Волны являлся праведным наследием, и не имел злочестивого основания, иногда Дворец не мог полностью защитить жизни всех участников. Во время предыдущих турниров, в прошлые года, также были случаи настоящей гибели учеников, и хотя это случалось не часто, это все равно было возможно.

Спустя несколько мгновений, Первый Старейшина вызвал Цюань Чэнь, Линь Фань, Жань Сяоюань и остальных учеников из тех, кто сумел выйти на третий этап Турнира.

«Я помню, что брат Чжао присутствовал на третьем этапе только до начала гонки-преследования…» Ответы Линь Фань, Жань Сяоюань и Лю Юээр были совершенно одинаковыми. Казалось, что с самого начала гонки-преследования Чжао Фэн исчез бесследно. Все ученики лишь повторяли одни и те же слова, и никто не мог сообщить больше информации. Учитывая то, что даже Ян Гань не нашел никаких следов Чжао Фэн, это было похоже на правду.

Первый Старейшина сделал глубокий вдох и замолчал, прикрыв глаза. Все присутствующие не могли уже ничего поделать, только молча помолиться за брата Чжао Фэн, и все они опустили головы, а глаза Жань Сяоюань покраснели, наполнившись слезами.

Тем не менее, на лице Линь Фань блуждало странное выражение. Когда он вспоминал самоуверенное хладнокровие и спокойствие Чжао Фэн, он чувствовал, что все могло быть не так просто, как казалось...

Турнир Плавучей Волны. Тридцать третий день. Комната-сокровищница в таинственном замке.

Трееееск!

Слабое белое свечение озарило всю комнату, ознаменовав то, что защитный боевой массив был наконец уничтожен.

Чжао Фэн сразу же схватил старинное яйцо, испытывая одновременно и большое волнение, и смертельную усталость.

http://tl.rulate.ru/book/37501/99504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ну вот как не покупать главы,когда закрыты ключевые моменты арок? ска,а ведь я тока авторские переводы покупаю...
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
«Эта жидкость была не простой Священной Пилюлей – она обладала способностью воскрешать жизнь.»

Я чувствую уже, как этого дурачка сливают ради подливы для омлета
Развернуть
#
«По сравнению с самыми древними и таинственными четырьмя великими наследиями, Турнир во Дворце Плавучей Волны не имел такого подавляющего масштаба. Это было похоже на то, если бы кто-то попытался сравнить звездное сияние с великолепием полнолуния. И в этом можно было увидеть истинную суть и важность удачи.»

Автор занял дурь у автора Замка Чёрного Железа?
Развернуть
#
«Услышав это, Первый Старейшина нахмурился и погрузился в раздумье. Был кто-то еще!

Все Старейшины замерли на месте, тщательно обдумывая это. Оказывается, кто-то еще сумел продержаться на Турнире, кроме Бэй Мой, и он также еще находился там.»

Склероз, деменция, пора на пенсию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку