Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184 - Последняя тройка учеников

Пэн! Си! Пэн! Си!

Чжао Фэн использовал всю мощь своей Молниеносной Ладони, и его атаки обрушились на защитный массив шкатулки одна за другой. В этом боевом массиве, защищающем ящик, не было никаких очевидных недостатков, а его восстанавливающая сила была во много раз больше, чем в предыдущий раз. Тем не менее, спустя череду разрушительных атак, серое яйцо внутри шкатулки все еще оставалось в целости и не было повреждено.

Сначала Чжао Фэн опасался повредить его. Но, осмотрев его повнимательнее, он понял, что прочность этого предмета была намного сильнее, чем он ожидал. Если бы это было обычное яйцо, малейшая часть энергии от его навыка Ладонь Молниеносного Ветра раздробила бы его на мелкие кусочки. Тем не менее, это было особенное старинное яйцо, внутри которого все еще была жизнь, хранившаяся в нем несколько десятков тысяч лет – соответственно, этот предмет не мог быть обычным.

Заледеневшие фигуры стражей все еще блокировали вход в сокровищницу, так что в это время никто и ничто не могло помешать Чжао Фэн. Он уничтожил самую большую угрозу на данном этапе, и теперь он мог делать все, что хотел.

На всем Острове Небесных Границ только Чжао Фэн был настолько беззаботным. Все остальные участники вынуждены были все время убегать от преследовавших из монстров из черного металла. Разве могли они в таком положении заниматься еще какими-либо другими делами?

На четвертый день гонки-преследования, который стал двадцать вторым днем всего Преследования, некоторые участники окончательно выбились из сил и больше не могли этого выносить. В это время скорость черных металлических монстров достигла 3-го Пространства Предела Вознесения. Линь Фань и Лю Юээр, которые оба были на 3-м Пространстве, буквально падали с ног от усталости.

В этой отчаянной ситуации их потенциал уже превысил все возможные пределы, и их скорость была сопоставима с уровнем 4-го Пространства. Однако, независимо от того, насколько они могли увеличить свою скорость, количество энергии, которое они использовали, не могло быть сокращено и требовало огромной выносливости.

Что касается черного металлического монстра, это существо не нуждалось в отдыхе или восстановлении сил. Монстры неустанно продолжали свой путь на довольно «низкой скорости», так как каждый из них фактически находился на уровне Истинного Священного Предела, а количество используемой ими энергии сводилось практически к нулю.

Все, кто достигал Истинного Священного Предела, могли поглощать энергию из воздуха, в то время как они совершали очередное перемещение, и этого было достаточно для них, чтобы восстановить свои силы, тогда как культиваторы на уровне Предела Вознесения могли получить необходимую энергию только во время культивирования.

Разница между этими двумя уровнями была слишком велика.

На четвертый день гонки Лю Юээр и Линь Фань сдались окончательно и выбыли из Турнира.

Темно-зеленое свечение надежно окутало тело Линь Фань, как только он попал в лапы жуткого монстра из черного металла. Его лицо покраснело, а его кровь, также как Истинная Сила, застыла внутри.

«Мой предел на этом заканчивается...» Линь Фань тяжело вздохнул и закрыл глаза.

На самом деле, он сам не ожидал и даже не надеялся, что на этом Турнире он сможет достичь последнего этапа, и его окончательный результат уже считался достаточно высоким, в сравнении с показателями предыдущих испытаний. Он не знал, почему, но в тот момент, когда он был словно на волоске от смерти, в его голове появилась фигура. Это был юноша с лазурными волосами – единственный, кто сохранял хладнокровие и абсолютное спокойствие на протяжении всего Турнира.

«Интересно, как он держится...» Пробормотал себе под нос Линь Фань.

Вэн ~

В эту секунду Знак Плавучей Волны, запечатленный в его теле, издал странный звук, и в следующий момент тело Линь Фань как будто растворилось в воздухе, а черный металлический монстр исчез за сверкающей дверью.

.....

У входа во Дворец Плавучей Волны.

Лю Юээр и Линь Фань, друг за другом, появились из-за массивной зеленой двери.

«Юээр!»

Великая Старейшина Лю Юэ с облегчением и великой радостью увидела, что ее ученица, Лю Юээр, была в полном порядке. Оба участника, и Лю Юээр, и Линь Фань продержались на Турнире двадцать два дня, это было даже лучше, чем результат Цюань Чэнь. Итоговая оценка Лю Юээр составила 178 баллов, тогда как результат Цюань Чэнь был всего 150 баллов.

«178 баллов! Это совсем не плохо, и не намного меньше, чем результат первого места во время последнего Турнира». Великая Старейшина Лю Юэ похвалила свою ученицу.

В конце концов, уровень культивирования Лю Юээр было еще низким. Награды, которые она смогла добыть на Турнире, были примерно такими же, как и у Цюань Чэнь, потому что ее культивация была ниже, а ее скорость и мощность наступления были не такими сильными, как у последнего. Линь Фань продержался на полчаса дольше, чем Лю Юээр, и когда он покинул Дворец, его культивирование было уже на поздних стадиях 3-го Пространства.

«Линь Фань, каков твой результат?» Спросила Великая Старейшина Лю Юэ, улыбаясь.

Из всех учеников, ставших участниками Турнира, Линь Фань имел самый низкий статус, так как все остальные были учениками Великих Старейшин, которые оказывали им большую поддержку.

«326 баллов». Линь Фань четко произнес каждое слово, озвучивая свой результат.

Как такое возможно!? Лица старейшин вытянулись в шоке.

«326 баллов... Ты уверен, что не ошибся и не пошутил?»¬ Магистр Хай Юнь пристально посмотрел на Линь Фань, высвобождая свою мощную ауру на уровне Истинного Священного Предела, под ужасающей мощью которой последний едва мог дышать.

326 баллов!

Этот результат был намного лучше, чем показатель за первое место на предыдущем испытаниях. Даже сильнейшие гении-культиваторы, которые тогда продержались дольше, чем Линь Фань сейчас, не имели такого большого количества баллов.

«Ученик, стоящий перед вами, не лжет, моя итоговая оценка действительно составляет 326 баллов».

Линь Фань глубоко вздохнул и начал рассказывать детально, когда и сколько баллов он получил за каждый завершенный этап.

Первый этап – 20 баллов.

Второй этап – 30 баллов.

Третий этап – продержался в течение четырех дней, 40 баллов.

Оценка производительности: 236 баллов.

Общее количество баллов: 326.

«Как так произошло, что твоя оценка за производительность во время Турнира настолько высока?» Лю Юээр сказала с недоверием. Ее оценка производительности составила всего 80-90 баллов, а это означало, что показатель Линь Фань превзошел ее более чем в два раза.

Однако, Линь Фань говорил правду – его итоговый результат был гораздо выше, чем у Лю Юээр и Цюань Чэнь. Линь Фань также получил Смертельное оружие высокого ранга и Смертный навык пикового уровня, то есть, у него было больше сокровищ, чем у Лю Юээр.

«Смертный навык пикового уровня!» Великие Старейшины вздохнули с восхищением, у них не было причин не верить Линь Фань.

На этом континенте Священные навыки почти исчезли, а даже если некоторые из них все еще существовали, лишь немногие культиваторы с силой Истинного Священного Предела смогли бы их изучать, и то с огромным трудом и риском. Таким образом, значение Смертного навыка пикового уровня было чрезвычайно высоким.

«Линь Фань, ты принес нам Смертный навык пикового уровня, и этим ты сделал очень большой вклад для всего Клана. Если ты передашь этот навык Клану, тебе будет присуждено большое количество дополнительных баллов, а также другие ценные предметы...»

Навыки, достигающие вершины «Смертного ранга» или еще выше, как правило не имели детального описания, так как было бы трудно содержать всю глубину познания истины в нем. Такие навыки обычно передавались в устной форме, а также могли содержаться в определенном изображении или предмете. Смертный навык пикового уровня, который Линь Фань добыл во время Турнира, был именно таким.

Если он согласится передать его Клану, он в дальнейшем сможет использовать его сам, одновременно получив дополнительные баллы за большой вклад. Ученики, которые получали ценные предметы во время Турнира и отдавали их Клану, всегда получали очень высокое вознаграждение.

Линь Фань не испытывал никакой враждебности по отношению к Клану, ведь сам Дворец Плавучей Волны принадлежал Клану, и без помощи Великих Старейшин он даже не смог бы войти в него.

«Линь Фань, почему твой результат намного выше, чем у Лю Юээр?» Нетерпеливо спросила Великая Старейшина Лю Юэ.

«Это потому, что...» Линь Фань очень хорошо все помнил. На третьем этапе Турнира он встретил Чжао Фэн, который и указал ему, куда следует идти. Благодаря его подсказкам, он отправился в каньон, в котором находилась странная деревня, и там ему пришлось пройти свой собственный путь, полный приключений. В конце он получил Герб Плавучей Волны.

Этот небольшой предмет, который назывался «Герб Плавучей Волны», не представлял собой ничего особенного. Но, как оказалось после завершения испытания, он стоил целых сто баллов. Таким образом, Линь Фань имел преимущество в сто баллов, по сравнению с другими участниками.

«Ученик, стоящий перед вами, случайно попал в каньон на острове, в глубине которого была одна деревня...» Линь Фань был очень умен, и он намеренно не упомянул Чжао Фэн. Сам каньон был тайной Чжао Фэн, который доверил ему это. Без разрешения Чжао Фэн, он никогда бы ничего не рассказал.

«Ты обладаешь обычным талантом, но тебе сопутствовала удача во время Турнира. Если ты и далее будешь так усердно работать, твое будущее может быть довольно успешным». Главный Магистр Клана дружелюбно улыбнулась.

После выхода Линь Фань и Лю Юээр на Турнире Плавучей Волны осталось только четыре участника: Ян Гань, Бэй Мой, Жань Сяоюань и Чжао Фэн.

«По итогам десяти предыдущих Турниров, в прошлые времена, брат Хай Юнь достиг наилучшего результата, получив около 400 баллов. На этот раз мы надеемся побить этот рекорд».

Главный Магистр Клана и другие Великие Старейшины были в ожидании чего-то особенного.

Четверо оставшихся учеников представляли своих влиятельных покровителей в лице Главного Магистра Клана, Первого Старейшины и Магистра Хай Юнь, среди которых Первый Старейшина являлся наставником сразу двух учеников, которые все еще находились во Дворце Плавучей Волны.

Ян Гань, который достиг наивысшего культивирования, был одним из учеников Первого Старейшины. Конечно, Чжао Фэн, гений с самым низким культивированием, также был учеником Первого Старейшины.

«Первый Старейшина, на этот раз есть большая вероятность того, что Ваш подопечный, Ян Гань побьет предыдущий рекорд». С уверенностью сказала Великая Старейшина Лю Юэ.

«Надеюсь…» Тихо ответил Первый Старейшина. Его лицо не отражало никаких эмоций, но в его сердце были большие надежды. Судя по нынешней ситуации, у Ян Гань были все шансы на то, чтобы занять первое место и побить рекорд Магистра Хай Юнь.

Что касается Чжао Фэн, у которого было самое низкое культивирование, у всех сложилось слишком плохое впечатление о нем, и его автоматически исключили из числа претендентов на победу. Впрочем, Первый Старейшина постоянно думал о своем ученике: «Не могу поверить, что этот гений до сих пор смог продержаться на Турнире…»

Был только один человек, который смотрел на все по-другому, и это был Линь Фань. У него было предчувствие, что итоговый результат Чжао Фэн будет очень высоким. Помимо такого «предчувствия», была еще одна причина. Он хорошо помнил тот момент, когда Чжао Фэн был единственный, кто смог сопротивляться искушению на последнем этапе, и отправился изучать территорию острова, вместо бездумной погони за сокровищами.

На этом примере можно было четко увидеть его амбиции.

Турнир Плавучей Волны.

Время шло медленно, и на пятый день гонки-преследования, который стал двадцать третьим днем всего испытания, никто не покинул Дворец.

Наступил шестой день гонки, и снова никто не выбыл.

В это время скорость черных металлических монстров достигла 4-го Пространства. Это уже превзошло средний уровень культивирования участников Турнира. После того, как каждый монстр из черного металла достиг такой скорости, их уничтожающая мощь окончательно стабилизировалась.

Ян Гань, Бэй Мой и Жань Сяоюань смогли добыть немало ценных сокровищ, и у них было время на то, чтобы периодически восстановить энергию, которую они тратили.

Среди них всех, культивирование Жань Сяоюань приближалось к пику 4-го Пространства. Однако черный монстр, преследующий ее безостановочно, совсем не устал, и на седьмой день гонки Жань Сяоюань достигла своего предела. В ту же секунду на нее обрушился разрушительный удар черного металлического монстра, но прочный слой спасительного темно-зеленого света окутал все ее тело, заставив ее фигуру исчезнуть. Ее удача считалась посредственной.

Фигура Жань Сяоюань появилась у входа во Дворец Плавучей Волны.

«Сяоюань!»

Главный Магистр Клана громко воскликнула и глубоко вздохнула. Ее окончательный результат оставил 335 баллов, чуть-чуть выше, чем у Линь Фань.

«Неплохо, 335 баллов. Это даже лучше, чем высокая оценка во время предыдущего испытания». Первый Старейшина улыбнулся и одобрительно кивнул ей.

Нынешний Турнир с каждым разом устанавливал все более высокие показатели. Баллы за четвертое место на этом испытании были уже лучше, чем результаты первого места на нескольких предыдущих турнирах.

«Итак, осталось только три участника – Ян Гань, Бэй Мой и ... Чжао Фэн».

Главный Магистр Клана сердито нахмурилась, когда она упомянула о последнем ученике. Почти у всех Старейшин, и у нее самой, уже не осталось былого расположения к Чжао Фэн. Наиболее враждебными по отношению к нему были Старейшина Сюэ, и Магистр Хай Юнь. Но каким-то образом удача этого юного гения была особенной, и он попал в тройку лучших!

http://tl.rulate.ru/book/37501/98716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю.
Развернуть
#
А разве 335 балов это больше 336 балов Лин Фаня
Развернуть
#
Ты явно перепутал там 326
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Настолько предвзятая верхушка, мдаа
Развернуть
#
», а количество используемой ими энергии сводилось практически к нулю.»

Это по определению неверно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку